Yamaha MODX (1 онлайн

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Добрый день!
Пробовал я Audio Beat Sync. Система работает. Но пока разобрался не совсем до конца, при живой игре микрофон ловит и внешний звук инструментов, надо либо микрофон в барабан прятать либо все таки по миди метроном запускать в MODX и барабанщику в уши.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Вчера на выступлении столкнулся с проблемой, завис мой MODX, пришлось прям во время песни выключать его и включить, перезагрузить, соответственно половину партии не смог отыграть. У кого нибудь было такое?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@staelker, первый раз про такую ситуацию слышу. Свой инструмент 8-ку заездил по самое не хочу, ни разу не было такого. Вопрос уже для статистики - прошивка новая?
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Вот я и удивлен был вчера очень!
При переключении звука зависло все.
Добавлено:

Вы используете свою 8-ку в живой игре?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@staelker, на концерт составляю, прям в порядке игры что друг за другом. Даже если повторяется, удобней их продублировать. Вообще пока что не приходится пользоваться сценами, но планирую, возможно, понадобится недельки через две. Ну и разделять клавиатуру на восьмерке удобнее
 
Последнее редактирование:

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
@staelker, на концерт составляю, прям в порядке игры что друг за другом. Даже если повторяется, удобней их продублировать. Вообще пока что не приходится пользоваться сценами, но планирую, возможно, понадобится недельки через две. Ну и разделять клавиатуру на восьмерке удобнее
А я себе подключил педаль, что бы руки не отрывать во время игры. Переключаю LiveSet ногой )), очень удобно, но приходится сидя играть. Стоя можно упасть, когда надо Сустеин держать и еще звук переключать.
Ну Вам наверное нет необходимости Midi клаву подключать? просто хочу попробовать подключить и забить в один LiveSet звуки и разделить, один звук послать на Midi клаву, а остальные оставить на MODX. Это возможно?
 
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А я себе подключил педаль, что бы руки не отрывать во время игры. Переключаю LiveSet ногой ))
да, удобная фишка. Но в моем случае нет необходимости такого оперативного переключения :)
Ну Вам наверное нет необходимости Midi клаву подключать?
Многократно об этом думал, но все равно для меня наиболее удобный вариант оказывался разделять клавиатуру на одном инструменте. Даже порой на 4 части делил :) Но это для меня. Для других случаев это может быть неприемлимо :)
просто хочу попробовать подключить и забить в один LiveSet звуки и разделить, один звук послать на Midi клаву, а остальные оставить на MODX. Это возможно?
Вообще насколько я понимаю, да, возможно, по идее. На Korg Kronos я так делал, без проблем получалось. Даже если использовалась комбинация, ибо на корге можно несколько партий сгруппировать в один мидиканал, на ямахе такое невозможно. Было, наверное. Но честно говоря, режим Hybrid я так до конца и не понял, чем же он так хорош, ибо простейшей задачи группировки партий в мидиканалы он не выполняет. Но на ямахе в случае если с мидиклавы вы подадите на одну партию сигнал, 100% должен пойти, тем более в версии прошивки 2.х есть возможность подключения мидиклавы прямо на USB ямахи (меня вообще умиляет тот факт, что в практически топовом инструменте (ибо в монтаже было то же самое) отсутствуют элементарные очень нужные функции, а потом когда их добавляют, преподносят как важное достижение). Главное - указать мидиканал на мидиклаве. Мне тоже стало интересно. Сейчас хочу попробовать. Отпишусь по результату.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Вообще насколько я понимаю, да, возможно, по идее. На Korg Kronos я так делал, без проблем получалось. Даже если использовалась комбинация, ибо на корге можно несколько партий сгруппировать в один мидиканал, на ямахе такое невозможно. Было, наверное. Но честно говоря, режим Hybrid я так до конца и не понял, чем же он так хорош, ибо простейшей задачи группировки партий в мидиканалы он не выполняет. Но на ямахе в случае если с мидиклавы вы подадите на одну партию сигнал, 100% должен пойти, тем более в версии прошивки 2.х есть возможность подключения мидиклавы прямо на USB ямахи (меня вообще умиляет тот факт, что в практически топовом инструменте (ибо в монтаже было то же самое) отсутствуют элементарные очень нужные функции, а потом когда их добавляют, преподносят как важное достижение). Главное - указать мидиканал на мидиклаве. Мне тоже стало интересно. Сейчас хочу попробовать. Отпишусь по результату.
У меня стаааарая Midi клава, в ней, насколько я помню только стандартный 5-ти штырьковый (советский) разъем. клава на реп.точке. Посмотрю на днях. И попробую тоже. Но вы отпишитесь, как у Вас получилось. Очень интересно. Мне финансов не хватило на MODX8. Очень хотел его купить.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Мне финансов не хватило на MODX8. Очень хотел его купить.
да по сути внутренности-то у них одинаковые. Это главное. Только клавиатура. Зато на работе в концертах 6-ки и 7-ки более мобильные :) Везде свой плюс :) Можно мидиклаву 88 подключить к инструменту, и будет то же самое :)
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
да по сути внутренности-то у них одинаковые. Это главное. Только клавиатура. Зато на работе в концертах 6-ки и 7-ки более мобильные :) Везде свой плюс :) Можно мидиклаву 88 подключить к инструменту, и будет то же самое :)
Это да ! Миди клава на 88 это вещь, с рояльной клавиатурой.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем доброго времени суток.
Пробовал я сегодня подключить свой Yamaha Tyros2 по MIDI к Yamaha MODX, ничего не получилось. Хотел Tyros2 использовать как Миди клаву, что бы MODX был тон генератором.
Tyros2 кстати продаю, состояние идеальное, если кому надо обращайтесь. Комплектация максимальная.
Так вот MODX играет звуком Tyros, а наоборот нет. Что делать подскажите, может кто-то знает?
Заранее благодарен.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какая цель стояла?
На МоДХ клавиатура хуже?
Или вы стили с Тайроса хотели прогнать через МоДХ?
Ведь нужно перед подключением ставить задачу...
Либо пользовать как доп миди клаву, либо ... чо хотели-то?
Заодно проверьти, что у вас стоит в параметрах миди в МоДХ! ЮСБ или МИДи
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
А какая цель стояла?
На МоДХ клавиатура хуже?
Или вы стили с Тайроса хотели прогнать через МоДХ?
Ведь нужно перед подключением ставить задачу...
Либо пользовать как доп миди клаву, либо ... чо хотели-то?
Заодно проверьти, что у вас стоит в параметрах миди в МоДХ! ЮСБ или МИДи
Цель стояла Tyros2 использовать как midi Клаву, звук брать с MODX. Хочу залить в один Live Set звук, и им пользоваться на разных клавиатурах.
В параметрах MODX стоит параметр Midi
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Вчера на выступлении столкнулся с проблемой, завис мой MODX, пришлось прям во время песни выключать его и включить, перезагрузить, соответственно половину партии не смог отыграть. У кого нибудь было такое?
У меня скрипка зависла, пришлось переключить другой перф , зависание пропало как и настройки моего перфа . пришлось по памяти своей все востанавливать обратно, а так точ
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята , а кто нибудь пробовал записать с нуля танго к примеру???? я имею в виду размер такта можно изменить или только по четным числам идет такт???
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
У меня скрипка зависла, пришлось переключить другой перф , зависание пропало как и настройки моего перфа . пришлось по памяти своей все востанавливать обратно, а так точ
Надо писать письмо в Yamaha! Пусть смотрят прошивку и выпускают update! А то это проблема серьезная
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята !!!А насущном, никто не пробовал зарегится на soundmondo ?Не скачивали звуки оттуда , может мы между нами тоже будем делится , так скажем создам наш русский портал по обмену , что скажете???
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цель стояла Tyros2 использовать как midi Клаву, звук брать с MODX. Хочу залить в один Live Set звук, и им пользоваться на разных клавиатурах.
В параметрах MODX стоит параметр Midi
У меня работает...
Подрубил Роланд, в Монтаже в Утилитах I/O MIDI просто поменял с ЮСБ на МИДИ и всё запахало Любой Лайв Сет Монтажа с обоих инструментов играет. пиктограммы Приём и Отправка при этом активны.
Попробуйте оставить только Приём. Проверьте не закрыта ли отправка в Тайросе.
Надёюсь миди кабель в МоДХ во вход всунут? ))
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Ребята !!!А насущном, никто не пробовал зарегится на soundmondo ?Не скачивали звуки оттуда , может мы между нами тоже будем делится , так скажем создам наш русский портал по обмену , что скажете???
Я там зарегистрировался. Скачивал. Некоторые на 5+ подобраны.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
У меня работает...
Подрубил Роланд, в Монтаже в Утилитах I/O MIDI просто поменял с ЮСБ на МИДИ и всё запахало Любой Лайв Сет Монтажа с обоих инструментов играет. пиктограммы Приём и Отправка при этом активны.
Попробуйте оставить только Приём. Проверьте не закрыта ли отправка в Тайросе.
Надёюсь миди кабель в МоДХ во вход всунут? ))
Делал следующим образом: Tyros2 MIDI IN - MODX MIDI OUT. MODX естественно переставил с USB на MIDI. Но надо теперь видимо в настройках Tyros2 поковыряться. Что в нем неправильно видимо настраиваю.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Миди кабель в Тайросе должен воткнут в миди аут! Другой конец воткнуть в МоДХ в гнездо миди Ин. !!!
Инструкцию хоть почитали бы...
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Миди кабель в Тайросе должен воткнут в миди аут! Другой конец воткнуть в МоДХ в гнездо миди Ин. !!!
Инструкцию хоть почитали бы...
Инструкцию почитал. Понял так, как написал выше. А когда оба гнезда заняты? в инструментах. Воткнуты и In и Out.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
Подрубил Роланд, в Монтаже в Утилитах I/O MIDI просто поменял с ЮСБ на МИДИ и всё запахало Любой Лайв Сет Монтажа с обоих инструментов играет. пиктограммы Приём и Отправка при этом активны.
Будьте добры, объясните пожалуйста, где находятся «пиктограммы Приём и Отправка».
Это - в Монтаже или в Роланде, который Вы используете как миди клавиатуру?
У меня MODX7, но не находил пока эти «пиктограммы Приём и Отправка».
Спасибо!
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будьте добры, объясните пожалуйста, где находятся «пиктограммы Приём и Отправка».
Это - в Монтаже или в Роланде, который Вы используете как миди клавиатуру?
У меня MODX7, но не находил пока эти «пиктограммы Приём и Отправка».
Спасибо!
Прием и Отправка есть на всех синтах и миди интерфейсом. А где находятся в МоДХ я указал в одном из предыдущих сообщениях см. Утилиты..
Естественно в самих аппаратах по английски все термины. Transmit/Receive.
Трансмитер/Ресирвер. Эти слова наверное знакомы? Приемник/Передатчик....
В инструкции все есть!
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Прием и Отправка есть на всех синтах и миди интерфейсом. А где находятся в МоДХ я указал в одном из предыдущих сообщениях см. Утилиты..
Естественно в самих аппаратах по английски все термины. Transmit/Receive.
Трансмитер/Ресирвер. Эти слова наверное знакомы? Приемник/Передатчик....
В инструкции все есть!
Добрый день!
Так и не получилось настроить у меня на Tyros 2 возможность использования его в виде Midi клавы Modx-а. Мануал перечитал вдоль и поперек. БЕЗУСПЕШНО!!! Буду пытаться на праздниках.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)