Yamaha MODX (1 онлайн

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@staelker,

Не попадалась такая информация, а что, тестирующие «например OS для синтезатора» Beta-программы у каких-то брендов вообще существуют?
У AKAI есть, на данный момент тестируется новая ОС для MPC Live/X
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
И что, у пользователей AKAI MPC Live/X есть возможность попробовать новую ОС, а потом, если что-то не понравилось, взять да и "откатиться" на старую?
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@kronos61,
И что, у пользователей AKAI MPC Live/X есть возможность попробовать новую ОС, а потом, если что-то не понравилось, взять да и "откатиться" на старую?
Если это происходит в "штатном режиме", без "танцев с бубном", то - респект AKAI.
Припоминаю чьё-то желание откатиться и негодование в связи с невозможностью это осуществить. Но дело касалось не ямахи, у ямахи все обновления вроде как были одобрены пользователями.
Ждём - октябрь в разгаре. :)
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Как на MODX при нажатой педали Sustain и отпущенной клавиши получить плавное затухание звука, например на скрипках или трубах. Например как на Tyros 2.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg

набор 1+2+3 сочетает в себе 3 живых сета и более 120 выступлений для Yamaha Montage и MODX. Запрограммированы для подлинного звучания исполнения популярных песен.
 
  • Like
Реакции: student9v и podushkin

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
звучёк не солидный... ПСР.. на подлинность не тянет )
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
звучёк не солидный... ПСР.. на подлинность не тянет )
Мне тоже вообще не понравилось. Я другие примеры у него посмотрел на монтаже - не айс, на троечку с натяжкой. Чуть чуть лучше его варианты для Korg Kronos - на четверочку с натяжкой, но тоже лично мне ни в ... ни в ... ну вы поняли :).
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Как на MODX при нажатой педали Sustain и отпущенной клавиши получить плавное затухание звука, например на скрипках или трубах. Например как на Tyros 2.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Как на MODX при нажатой педали Sustain и отпущенной клавиши получить плавное затухание звука, например на скрипках или трубах. Например как на Tyros 2.
я еще с прошлого раза глянул в настройки сустейн. Ничего не нашел. Подозреваю, что нет такого. Может я и пропустил чего. Но скорее всего нет такого. Просто если есть педаль экспрессии, то на нее настроить динамически Decay или настроить Decay на Superknob. Ну или вместе с Release поиграться. Там уже по ситуации, какой именно вам нужен будет результат.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Всем!!!Ребята , подскажите плиз , как можно назначить питчбенд на клавишах на тон выше , на определенном велосити , и возможно ли это на моксе , то есть при нажатии на клавише с определенной силы , он сам автоматически и плавно поднял ноту на тон , вот в предыдущих видосах с модх это есть
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Я нашел на брасах(трубах) это на элементах назначаешь 560 функцию Brass select fall , но она идет резко вниз, а мне надо наоборот вверх, и чтоб смог отрегулировать скорость поднятия , может кто нибудь знает , как это сделать
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы сама нота плыла и скорость изменения сдвига зависила от велосити?
Ну это надо редактировать сам войс. И внутри него изменить Питч енвелопе в нужную вам сторону.
Если для аккордов при живой игре, попробуйте покрутить регулятор на панеле с надписью Портаменто. Будет прикольно))))
 
  • Like
Реакции: faur

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
Возможно придётся ждать наступления 25 октября по нью-йоркским или лос-анжелесовским часам. Терпение! ◉‿◉
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur,
Я нашел на брасах(трубах) это на элементах назначаешь 560 функцию Brass select fall
Будьте добры, можно подробнее?
Что за функция такая - 560?
Где это в элементах назначается?
Уточните, если не трудно.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur,

Будьте добры, можно подробнее?
Что за функция такая - 560?
Где это в элементах назначается?
Уточните, если не трудно.
Спасибо!
Привет !!!Сейчас я на работе, домой приеду и по скринам покажу, через едитора, все элементарно просто
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Чтобы сама нота плыла и скорость изменения сдвига зависила от велосити?
Ну это надо редактировать сам войс. И внутри него изменить Питч енвелопе в нужную вам сторону.
Если для аккордов при живой игре, попробуйте покрутить регулятор на панеле с надписью Портаменто. Будет прикольно))))
Привет !!!!Сто лет тебя не видел и не слышал ))) Как всегда ты прав, я просто про портаменто забыл епрст, кстати сегодня читал на форуме , как ты челу обьясняешь практически весь монтаж, начиная от коммутации и запись в реалтайме , да вообще , про все что касается монтажа , хотел поставить кучу лайков , но там нету такого, здесь искренне тебе говорю Уважуха и респект , потому что я тоже очень многое для себя уяснил , без лишних вопросов ,все четко , ясно и предельно понятно, а вот тот чел с химках который за деньги хотел , чтоб кто-то показал , какобходится с модх, почему не согласился , можно тоже ,элементарно , даже через скайп , ему все показать. Почему я так говорю , да потому-что , одно дело когда ты самоучка и методом тыка, и вообще без понятий делаешь , находишь и все такое , а другое дело, когда уже знающий человек , тебе нормально и доступно и просто тебе все обьясняет , я на своем примере обжегся с этим , то что книга есть и ютуб , это одно
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Как установить обновление? подскажите путь, куда нажать?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Закидываете файл в корень флешки, выключаете инструмент, нажимаете Utility + стрелка вверх, включаете инструмент
[/QUOT

а где можно посмотреть спсиок обновлений???просто хочется посмотреть во втором обновлении патерн секвенсор поставили или нет
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
блин , интересно , и это правда :confused:

  • Были добавлены новые спектакли.
  • Добавлена функция секвенсора шаблонов.
  • Добавлена функция ритм-паттерн.
  • Теперь вы можете воспроизводить песни, шаблоны и аудиофайлы с дисплея Live Set.
  • Ссылка Super Knob была добавлена к данным, записанным в функции сцены.
  • Управление с клавиатуры было добавлено к данным, записанным в функции сцены.
  • Увеличен диапазон параметра скорости LFO.
  • Теперь вы можете подключить MIDI-оборудование через USB-терминал устройства.
  • Были добавлены глобальные настройки Микронастройки.
  • Добавлена настройка цикла прослушивания.
  • Были внесены улучшения в пользовательский интерфейс.
  • Емкость ноты (общая площадь в магазине) была увеличена с 130 000 до 520 000 (для песен) и 520 000 (для шаблонов).
Исправлены неполадки;
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur,
Привет !!!Сейчас я на работе, домой приеду и по скринам покажу, через едитора, все элементарно просто
Буду признателен! Спасибо!
покажу, через едитора
Это Вы MODX Performance Editor от John Melas Software имеете в виду?
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем доброго вечера!
Столкнулся сейчас с проблемой, после обновления на OS2.0 не могу воспроизвести WAV файл. Как у Вас обстоят дела? и как вы воспроизводите, подскажите!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)