Yamaha MODX (1 онлайн

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63


Tone Generator - Motion Control Synthesis Engine AMW2: 8 Elements FM-X: 8 Operators, 88 Algorithms
Maximum Polyphony - AWM2: 128 (max.; stereo/mono waveforms) FM-X: 64 (max.)
Multi Timbral Capacity - 16 Parts (internal), Audio Input Parts (A/D*, USB*) *stereo Part
Wave - Preset: 5.67 GB (when converted to 16 bit linear format), User: 1.00 GB
Filter - 18 types
Controllers - Master Volume, AD Input Gain knob, USB Volume, Pitch Bend wheel, Modulation wheel, Control Sliders x 4, Knobs x 4, Super Knob, Data dial
Display - 7" TFT Color Wide VGA LCD touch screen
Live Sets - Preset: 256 and more, User: 2,048
 

Вложения

Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
вот это вот западло когда они в младших версиях афтетач режут.
 
  • Like
Реакции: djjack

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
вот это вот западло когда они в младших версиях афтетач режут.
Ни разу не пользовался этой функцией, хватает других выразительных средств управления, если можно так выразиться.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
C сентября ни одного поста. Предлагаю объединить темы Yamaha Montage и MODX ибо инструменты очень близки друг к другу. Звучат одинаково, имея абсолютно идентичный набор пресетов, читают одни и те же форматы, имеют один и тот же функционал с минимальной разницей.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2 и Mamont56

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
@studio_forte,
Зачем объединять? Абсолютно разные машинки.
У Вас есть вопрос по аппарату? Задайте!
У Вас есть что рассказать по аппарату? Не сдерживайте себя, расскажите!
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@Prestin, Прям так абсолютно? Вы уверены в этом? Вы с обеими машинками работали? Судя по всему - нет, иначе бы не утверждали, что они АБСОЛЮТНО разные. Без обид только :) Я с обеими работал и утверждаю - это АБСОЛЮТНО идентичные машинки по конечному результату. У них АБСОЛЮТНО одинаковые семплы, размер встроенной семплерной памяти и полифония в семплерном движке, АБСОЛЮТНО одинаковы синтезаторные движки (только лишь различие - в полифонии 128 против 64), АБСОЛЮТНО одинаковая библиотека пресетов, в MODX вы сможете загрузить АБСОЛЮТНО все данные, что и в Montage, что я без проблем делал, и звучало все АБСОЛЮТНО одинаково, а иначе и быть не может при АБСОЛЮТНО одинаковом внутреннем содержании аппаратов. Отличия в корпусе (Montage - серьезный тяжелый и в MODX - дешевый пластик), в количестве кнопок на инструменте, в количестве цифровых выходов с USB (10 против 32), в наличии балансных входов-выходов на Montage и отсутствии таковых на MODX, наличие Aftertouch на старшей модели и отсутствие такового на младшей. 1,7 гига дополнительной памяти на Montage против 1 гига на MODX. Ну и еще мелкие детали. Если интересно, я вам опишу все их отличия. Не вопрос - спрашивайте - расскажу вам все, что знаю :) Ну или если хотите - можете по инету поискать. Так что с вашим утверждением, что это АБСОЛЮТНО разные инструменты, я с вами АБСОЛЮТНО не соглашаюсь. Эти два аппарата отличаются совсем не так, какие различия существуют между Motif XF и MOXF, где даже про них я не могу говорить, что они абсолютно разные, но Montage и MODX как никакие другие модели, приближены друг к другу.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
После написания хотел убрать слово "абсолютно", но решил этого не делать, т.к. подумал, что Вы, возможно, уже начали писать ответ) Но я не думал, что Вас настолько это зацепит)))
По отличиям было написано еще на самом старте темы, спасибо.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@Prestin, дело не в зацепке. Это в качестве информации для других, не более :)
P.S. Прошу простить за маленькую букву в слове "Вы", мой косяк
 

Андрей1970

New Member
14 Дек 2008
10
0
1
Добрый день! Кто работал с пользовательскими библиотеками, как загружать вроде понятно, как удалить не нужную библу вот вопрос?
Подскажите, кто знаком с темой!
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Добрый день! Кто работал с пользовательскими библиотеками, как загружать вроде понятно, как удалить не нужную библу вот вопрос?
Подскажите, кто знаком с темой!
Utility - Contents - Data Utility - (справа) Library --- выбираете нужную библиотеку, слева выходит Delete - жмете Delete. На этом примере и все остальное также.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Подскажите пожалуйста, как загрузить плейбеки (в формате wav) в Yamaha Modx ?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Подскажите пожалуйста, как загрузить плейбеки (в формате wav) в Yamaha Modx ?
Вставляете флешку с файлом wav, жмете Perfomance - Play/Rec - Audio, жмете на Audio Name, слева - Load, дальше, думаю, разберетесь, если нет - напишите, дальше объясним :)
 
  • Like
Реакции: freel

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Спасибо studio_forte, есть возможность запускать плейбэк нажатием на назначенную клавишу?
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
studio_forte ,можно ли минусовку привязать к конкретной ноте (допустим до 2 октавы) и запускать как семпл с клавиатуры?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@freel, а, понял. Тут не так это просто, конечно, как в Korg Kronos, где все это в легкую делается на раз, но я сегодня гляну, как можно этот вопрос решить. Думаю, что решение вопроса есть. Надо просто покумекать. Мне самому стало интересно :). Пока что как вариант можно порекомендовать запускать нажатием кнопки play, предварительно загрузив, конечно, wav файл.
 
  • Like
Реакции: freel

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Здравствуйте, Всем! Заходил в фирменный магазин Ямаха, пробовал МодХ8, звуки хорошие, были сомнения в его клавиатуре GHS, клавиатура хорошая, приятная для рук, попроще чем в Кроносе 73, но вполне адекватная. У нас она стоит бешеные деньги, на Thomann на 900$ дешевле, наверное буду брать у них.
 
  • Like
Реакции: pinhole

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@Mamont56, я взял в sounddealer, цена по сути такая же получилась, как и в Thomann или Musicstore - за 118 тыс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)