Yamaha MODX (4 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Мне вполне достаточно того, что я услышал на Ютубе, и скорелировал с ценой этих инструментов. Вот и весь вопрос. Платить в 2.5 раза за то, что я даже не слышу... Ну вы поняли.
Конечно, если разницу вы не слышите или она не существенна, то платить в 2,5 раза больше не надо.
Но я писал вам о другом.
О том, что разницу на Ютубе можно не услышать. Вообще не услышать.
А в реальности она будет. И для кого-то эта разница может оказаться существенной.
То есть, лучше не доверять сравнениям на ютубе.
 
  • Like
Реакции: studio_forte

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
3) У нашего гитариста дома педаль не фонит. А на сцене всегда фонит. Вот вам и ситуация, что к одному и тому же прибору где-то нужен дибокс, а где-то нет.
Вы отвечали мне видимо по ошибке.
Я нигде не писал, что дибокс не нужен.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вообщем, что лично я узнал полезного из обсуждения последних страниц:
1. Модх по аналогу звучит хуже Монтажа. И это печально. Из списка покупок я Модх вычеркиваю, так как мне нужны только аналоговые выходы для пульта.
2. Дибокс INVOTONE DB1P годный и недорогой прибор.
Из Модх звук Монтажа он не сделает, но может помочь убрать наводки, фон и шум если они есть.
Из списка покупок дорогой Radial вычеркиваю.
 
  • Like
Реакции: studio_forte

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Дибокс INVOTONE DB1P годный и недорогой прибор.
говоря по правде - взял его случайно. После того, как я взял MODX, подключил у себя, услышал шум, сразу поехал в музыкальный магазин, спросил двухканальный дибокс, из двухканальных только один такой и был, сказали - не понравится - привози назад, деньги вернем. Поставил - шум пропал, меня все устроило. А также гитары и бас тоже прекрасно заходят через дибокс в микрофонный вход в отличие от инструментального джекового входа Hi-Z.
 
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@studio_forte, ссылку на фразу где я написал что вы сказали что дибокс красит. Я уже вам два раза сказал что вы не читаете внимательно, но вам лишь бы написать.
 
  • Haha
Реакции: Ree

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
И не нужно на форуме разводить никому не нужные полемики и нести дезу про подключение через дибокс и прочее не упомянув что дибоксы так же красят звук.
Я еще хотел спросить - на каком языке это вообще написано? Стилистически - точно не по-русски.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@studio_forte, где еще раз в том что вы скопировали то что вы сказали про красящий дибокс? Вы прикидываетесь? Это уже не смешно.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
@studio_forte, где еще раз в том что вы скопировали то что вы сказали про красящий дибокс? Вы прикидываетесь? Это уже не смешно.
Мужики! Вы че? Вы просто недопоняли текста и слова друг друга. Это феномен текстовых сообщений. Подразумеваешь одно, пишется другое, читается третье, воспринимается четвертое. И было бы из за чего ругаться то... Из за шума который хрен услышишь. Я уверен, что шум этот дают наводки сети, а у 99 синтезаторов давно стандартное соотношение сигнал/шум.
Сначала я подумал, что дибокс нужен для МУЗЫКАЛЬНОГО улучшения звука, но намного позже выяснилось, что он только убирает шумы.
Я тоже долго не понимал всю переписку, но зачем в ругань переводить все? Можно же просто пройти мимо, если с чем то не согласен, или не понятно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@studio_forte, О задний ход включился уже, после того как вы мне два раза высказали только сейчас решили проанализировать? там все написано по русски и не прикидывайтесь что вы не поняли, там четко написано что вы НЕ упомянули про красящий дибокс. Просто нужно прекратить выдавать желаемое за действительное.

@maximgurman, дибокс нужен если вам надо подключить небаланс к балансу или передать сигнал на большое расстояние в остальных случаях это лишний шум который добавит дибокс и краска которую он тоже добавит. и никакие шумы он не убирает. Если гитара ловит радио а это равносильно наводкам на шнуре то хоть 3 дибокса поставь ничего не изменится. возможна вам подойдет краска от дибокса к звуку тогда вопросов нет как художественный прием норм.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
он только убирает шумы
немного не так. Если в сигнале шум уже есть, то дибокс ничего не сделает. Его принцип - игнорировать наводки, которые и создают шум и гул. Он переводит сигнал из небалансного в балансный. Тем самым разделяет сигнал на два, второй переворачивается в противофазу, на входе эта противофаза обратно возвращается в норму, тем самым противофаза ловит наводки + норм сигнал ловит наводки - в результате возвращения в фазу помехи взаимоуничтожаются в ноль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maximgurman

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, О задний ход включился уже, после того как вы мне два раза высказали только сейчас решили проанализировать? там все написано по русски и не прикидывайтесь что вы не поняли, там четко написано что вы НЕ упомянули про красящий дибокс. Просто нужно прекратить выдавать желаемое за действительное.
О, расправило ЭГО крылья. Радость привалила. Оппонент как-будто сдал назад. Никто задний вход не включал. Вы бы по-русски писали. Сами гляньте на свою фразу. Там ничего четко не сказано, а написано литературно стилистически абсолютно неграмотно, из чего можно понять все, что угодно. Вы русский язык в школе-то учили?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@studio_forte, ну да когда лажанул что нужно делать?, правильно искать ошибки русского языка и снова переходить на личности, это же так по взрослому. В общем отвечать я вам больше не буду, с человеком который не может признать свои ошибки разговаривать не о чем, один хрен всегда будешь не русским, тролем и всем чем угодно.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
О, расправило ЭГО крылья. Радость привалила. Оппонент как-будто сдал назад. Никто задний вход не включал. Вы бы по-русски писали. Сами гляньте на свою фразу. Там ничего четко не сказано, а написано литературно стилистически абсолютно неграмотно, из чего можно понять все, что угодно. Вы русский язык в школе-то учили?
О чем я и говорю, вы немного по разному понимаете писанину друг друга. Берите этот фактор уже в расчет, когда заходите на форум....!
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, ну да когда лажанул что нужно делать?, правильно искать ошибки русского языка и снова переходить на личности, это же так по взрослому. В общем отвечать я вам больше не буду, с человеком который не может признать свои ошибки разговаривать не о чем, один хрен всегда будешь не русским, тролем и всем чем угодно.
вам бы свои ошибки признать прежде чем упрекать другого. Я вам привел вашу фразу, которая написана стилистически неграмотно, из чего не понятна ваша мысль. Я допускаю, что вы имели в виду то, о чем пишите сейчас, но написано было так, что совершенно не понятно. Сами еще раз прочитайте свой опус. Я свои ошибки умею признавать. И насчет переходов на личности - вы бы еще раз свои сообщения почитали бы. Я вас неоднократно просил не переходить на нехорошую тональность. Было? Было! Вы игнорировали, переходя черту еще больше. Стоило мне вам отправить ответку - тут же сразу - караул! смотрите! Он на себя слишком много берет! Он переходит на личности! Потому я и написал, что вы - провокатор. Что, обиделись? На правду не обижаются.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Расскажу вам такую историю. У моей бабушки в 90 все время ломался телевизор. Даже новые быстро отключались. Потом, когда я вырос, я к ней переехал жить и собрал первый студийный сетап, купил карту лексикон за большие доллары. И она сдохла! Поменял на аналогичную... И эта тоже сдохла. Оказалось, дом старый, нужен хороший стабилизатор напряжения...
Также может с этим дибоксом. Где-то шумит, где-то нет.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Расскажу вам такую историю. У моей бабушки в 90 все время ломался телевизор. Даже новые быстро отключались. Потом, когда я вырос, я к ней переехал жить и собрал первый студийный сетап, купил карту лексикон за большие доллары. И она сдохла! Поменял на аналогичную... И эта тоже сдохла. Оказалось, дом старый, нужен хороший стабилизатор напряжения...
Также может с этим дибоксом. Где-то шумит, где-то нет.
ну так я вроде эту мысль и выражаю ;) В одном посте же так я и ответил. Вот:
совсем чудес ждать не стоит. Дибокс убирает помехи в основном. У моего знакомого в домашней студии MODX и как раз именно этот дибокс. Проблему с наводками и шумами решил. Кстати, он мне тоже доказывал, что толку от дибокса не будет. Если шума нет, то смысла брать нету.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Ещё вот что расскажу. До модх у меня был мохф. Потом его в самолёте потрепали, я решил взять модх. Так вот наш гитарист меня уверяет что модх звучит намного лучше чем мохф. Я ему говорю - это потому что 4 звука против 8 в лэере, плюс закачал сторонние звуки. А если сравнивать одинаковые звуки то они абсолютно одинаково звучат. Но он мне не верит. Говорит, у модх само качество выхода лучше.
Так что все слышат по разному, у каждого в голове свои фильтры...
 
  • Like
Реакции: кактус и faur

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
А потом я взял Роланд Jd-xi и решил их сравнить...
На очереди ещё корг х50, в кабаке он очень пробивал и грел по сравнению с мохф. Давно его не включал, в новом году буду делать демку.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Ещё вот что расскажу. До модх у меня был мохф. Потом его в самолёте потрепали, я решил взять модх. Так вот наш гитарист меня уверяет что модх звучит намного лучше чем мохф. Я ему говорю - это потому что 4 звука против 8 в лэере, плюс закачал сторонние звуки. А если сравнивать одинаковые звуки то они абсолютно одинаково звучат. Но он мне не верит. Говорит, у модх само качество выхода лучше.
Так что все слышат по разному, у каждого в голове свои фильтры...
У знакомого одного есть moxf. Сравнивали с модх те же звуки. Звук - один в один. Хотя даже производитель писал, что они там что-то улучшили. Неа. Никакой разницы. Если только погрешность на уровне тараканов в голове ;)
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А потом я взял Роланд Jd-xi и решил их сравнить...
На очереди ещё корг х50, в кабаке он очень пробивал и грел по сравнению с мохф. Давно его не включал, в новом году буду делать демку.
у меня валяется старый старый Korg 01/W. В 90-е годы на нем делал фонограммы :) Воспоминания хорошие, выкинуть жалко :) Недавно включал - а ничего так звуки некоторые. Даже на сегодня вполне себе :)
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Вот меня такой вопрос мучает.. как звуки ямахи утеплить, наполнить низом, убрать пластик. И желательно сделать это в самом инструменте, чтоб играть вживую.
Я на своей дэмке активно использовал плагин Retro Color 20.
И один фиг звучит как Ямаха.
Как сделать так, чтоб звучало ближе к натуральному живяку?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Вот меня такой вопрос мучает.. как звуки ямахи утеплить, наполнить низом, убрать пластик. И желательно сделать это в самом инструменте, чтоб играть вживую.
Я на своей дэмке активно использовал плагин Retro Color 20.
И один фиг звучит как Ямаха.
Как сделать так, чтоб звучало ближе к натуральному живяку?
с эффектами поиграться. Некоторые вообще там лишние подчас. Сразу ямаху сдают. с эквалайзерами, с компрессорами, с грелками поиграться. Даже если вообще без эффектов порой звук лучше выдается. Я потому и всегда рекомендую программы Дж.Меласа - это очень удобные утилиты для работы с инструментом. Без них в этом окошке глаза и мозг сломать можно. Там и многооконный интерфейс и все в общем очень даже удобно. Регулируете.- и сразу результат. Что-то сохранили по-быстрому. И результат быстрее выдается. Сразу творчества захочется больше :)
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Вот меня такой вопрос мучает.. как звуки ямахи утеплить, наполнить низом, убрать пластик. И желательно сделать это в самом инструменте, чтоб играть вживую.
Я на своей дэмке активно использовал плагин Retro Color 20.
И один фиг звучит как Ямаха.
Как сделать так, чтоб звучало ближе к натуральному живяку?
Это элементарно....просто поменять ямаху на корг
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вот меня такой вопрос мучает.. как звуки ямахи утеплить, наполнить низом, убрать пластик. И желательно сделать это в самом инструменте, чтоб играть вживую.
Я на своей дэмке активно использовал плагин Retro Color 20.
И один фиг звучит как Ямаха.
Как сделать так, чтоб звучало ближе к натуральному живяку?
О каких звуках конкретных идет речь?
Вживую - в окружении каких инструментов? Стиль какой?
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
О каких звуках конкретных идет речь?
Вживую - в окружении каких инструментов? Стиль какой?
Думал, думал. И потом подумал, а пусть звучит, как звучит. Ну слышно что это Ямаха, чувствуется пластик, игрушечность, ну и что? Это же краска, с другой стороны...
Тем более, что глобально там ничего не поменяешь, только свои собственные звуки если закачать... Я уже привык, кароче.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Думал, думал. И потом подумал, а пусть звучит, как звучит. Ну слышно что это Ямаха, чувствуется пластик, игрушечность, ну и что? Это же краска, с другой стороны...
Тем более, что глобально там ничего не поменяешь, только свои собственные звуки если закачать... Я уже привык, кароче.
Ну да, пластик - тоже краска))
Вы звук с Ямахи с эффектами берете? В первую очередь вопрос про реверы.
Если с ними, то попробуйте брать сухой сигнал с Ямахи и потом его уже обрабатывать внешними реверами в пульте/компе.
Ну и еще может помочь трюк с эквалайзером и компрессором. В Modx они есть в самом синте?
Я помню, что как-то у меня получилось убрать пластмассу и некоторую мыльность в Тайрос3 как раз с помощью встроенного эквалайзера и компрессора.
Если не поможет - лучше продавайте Modx и берите что-то другое взамен. Чем дальше, тем сильнее будет надоедать этот ямаховский привкус в звуке. Это субъективно. Кто-то его слышит, кто-то нет.
Я так и не смог привыкнуть к этому привкусу звука в Монтаже и поэтому Монтаж в итоге пришлось продать, хотя первые полгода он мне очень нравился.
Для игры только на нем одном - он был хорош. Особенно для всяких туманно эмбиентных дел.
Стоило только его расположить в аранже вместе с другими синтами (включая аналоги) - он проваливался или неприятно торчал при добавлении ему уровня усиления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)