Yamaha MODX (2 онлайн)

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
согласен с теми кто сказал что 1 трек это модх или монтаж...я сразу уловил специфичность звучания модх...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Я вот не знаю , кто здесь реально играют в живых ансамблей и на живых инструментов , я вот уже не знаю сколько инструментов на таскал на репетицию...и искал чтобы синт звучал через аппарат .Однозначно модх со своим хваленым пианинкой не звучит...я замучился звук выводит и настраивать не получилось и вот приходится таскать 15 кг корг карму ...звуки просто бомба...да многое можно написать про живое выступление
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Я играю на модх. Уже год. Да, рояль меня родной не устраивал. Я смог закачать библу (которой делился сдесь на форуме). Там был классный хр рояль. Я его докрутил. Теперь меня все устраивает. Тоже самое с электроникой. Натуральные звуки для ансамбля пойдет. На дэмке трубы - моя накрутка аж из 4 родных пресетов!
Нужно больше памяти!
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Либо, как говорит студиофорте, научится из волноформ выжимать воду из камня. Но это адский труд...
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
С одной стороны, инструмент нужно копать, чтобы настраивать под себя, и самому в этом разбираться. Мы же сотовый телефон перекручиваем под себя.
А с другой стороны, не факт что накрутишь лучше, чем заводской пресет.
Для кабачной работы меня модх устраивает. Для студии - не собо. Только если для экспериментов.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@maximgurman, у меня айфон)) я ничего не настраиваю)) вот профет х например засунули библы от 8 дио, это же качеством в разы лучше чем то что в ямахах и прочем
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Мой МОДХ имеет все те же звуки, что когда то стояли на моем Мотиф ЕС
ничего подобного! Это ну уже совсем неправду пишите. Тем более сравнивая с ЕС, ладно если бы еще с XF, и то... Даже по размерам сеплов - у XF 700 мб семпловой памяти, у Montage/MODX 5,7 гигабайт. Есть разница? Какие же это тогда те же самые звуки? Может быть, вы все-таки не очень хорошо изучили инструмент? То, что Montage/MODX имеет на борту все, что имели предшественники - далеко не означает, что только этим и ограничивается. Шаг был сделан вперед и немалый. Я не знаю, какие вы там пресеты берете.
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я просто спрашиваю себя, (ну и вас коллег тоже) - А что мешает Ямахе взять свою же дорогую барабанную установку настоящую, и засэмплировать как Аддиктив Драмс 2, например. Весить она будет, скажем 5 гб. Но звук был бы не был тощий и пластиковый, а прям живой? И далее продавать на своем же фирменном Апсторе. Но для этого им надо ставить память в 128 гб в клавиши. Ну выпустите просто пустые миди клавиши с памятью. Новая линейка. И все... Я бы купил. Как профессионал, знающий что мне нужно, я лучше сам насобираю себе звуков, чем буду из 2000 звуков искать 50 нужных мне.
Вы можете объяснить - зачем вам на клавишах, задача которых на концерте играть ударными - самая последняя из последних, такая тяжелая библиотека барабанов? Вы хотите, чтобы инструмент грузился 10 минут? Ваше "и все..." выльется как раз во время загрузки инструмента от сети. А если вы сами себе собираетесь насобирать звуков, то возьмите себе корг кронос в таком случае. Зачем вы себе вообще тогда ямаху купили? У нее есть свои задачи, с которыми она прекрасно справляется, и количество продаж только говорит в плюс для нее. А все рассуждения насчет того - "Какие дураки ямаховцы" (утрирую, но все же ...) ... У них продажи на высоте если что.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, можно то можно но только сэмплы эти качеством как были шляпой так и остались. Да и синтез там такой себе, да для чего то вполне подойдет. Ну можно и не нексус а те же библы контакта например.
Вот не соглашусь насчет шляпы. Я их все перепробовал. Очень даже нормальные себе семплы. Если сравнивать с заводскими наборами всех топов без дополнительных библиотек, то Montage/MODX здесь как раз лучше всех. И начет библ контакта - ох далеко не все они хорошие. грязных как грязи, как говорится. А вот если взять библиотеки HALION - вот там действительно стоящие звуки. И как ни странно - тадааам! - эти звуки как раз сделала ямаха (Ямаха выкупила Steinberg)
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, Вот вы говорите, вам бочка отлично заходит из МОДх. Хотелось бы услышать, как это звучит. Может выложите кусочек?
Во-первых - далеко не всегда она (точнее, там их немало) отлично заходит. В зависимости от ситуации. Вот прям сейчас выложить - нет. нельзя. Чуть позже если напомните, выложу. Сейчас работы много, искать, вспоминать в огромной куче проектов, где я конкретно использовал бочки от монтажа - уж извините, времени нет на это сейчас.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я просто спрашиваю себя, (ну и вас коллег тоже) - А что мешает Ямахе взять свою же дорогую барабанную установку настоящую, и засэмплировать как Аддиктив Драмс 2, например. Весить она будет, скажем 5 гб. Но звук был бы не был тощий и пластиковый, а прям живой? И далее продавать на своем же фирменном Апсторе. Но для этого им надо ставить память в 128 гб в клавиши. Ну выпустите просто пустые миди клавиши с памятью. Новая линейка. И все... Я бы купил. Как профессионал, знающий что мне нужно, я лучше сам насобираю себе звуков, чем буду из 2000 звуков искать 50 нужных мне.
И - да. Насчет неспособности ямахи семплировать звуки ударных. Есть прекрасная библиотека от Steinberg (читай - Yamaha) Groove Agent. Последние версии сделаны именно в ямахе. Там гигабайты семплов.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Либо, как говорит студиофорте, научится из волноформ выжимать воду из камня. Но это адский труд...
Судя по вашей деятельности, что вы тут описываете, вам тогда точно не MODX нужен, а Korg Kronos (или Nautilus), где вы можете полностью пересоздать всю библиотеку как вам удобно. Даже добавить туда SSD и сколько угодно звуков туда ставить.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Для кабачной работы меня модх устраивает. Для студии - не собо. Только если для экспериментов.
для меня MODX как и Korg Kronos - только лишь часть студии. Наравне с другими плагинами. Никак иначе. Что-то там взял, что-то тут, что-то в софте, что-то в железе. Как собственно и аппаратные эффекты. Компрессор и ламповый преамп делают свое дело. Никакой плагин подчас не справляется так. Но не всегда. Все зависит от ситуации.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А что никто не пишет, какой саунд вам больше понравился? И почему?
Мне лично первый больше понравился. Почему - сказать не могу. Просто понравился. Несмотря на то, что монтаж сразу прочитался.
 
  • Like
Реакции: kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я вот не знаю , кто здесь реально играют в живых ансамблей и на живых инструментов , я вот уже не знаю сколько инструментов на таскал на репетицию...и искал чтобы синт звучал через аппарат .Однозначно модх со своим хваленым пианинкой не звучит...я замучился звук выводит и настраивать не получилось и вот приходится таскать 15 кг корг карму ...звуки просто бомба...да многое можно написать про живое выступление
Вы MODX подключаете через DIBox? Потому как если его напрямую подключать на концерте, какашка звучит. Выходы у него отвратительные. Нужен дибокс обязательно.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@studio_forte, в студию я бы точно не взял нни кронос не ямаху, для синтеза есть нормальные синты доя семплов есть контак ( спитфаир, ист вест и прочие). Дешевле, качественнее в разы и практичнее.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, в студию я бы точно не взял нни кронос не ямаху, для синтеза есть нормальные синты доя семплов есть контак ( спитфаир, ист вест и прочие). Дешевле, качественнее в разы и практичнее.
здесь опять - в зависимости от ситуации, целеполагания и т.д. И я б не стал сравнивать клавиши и софт между собой - что лучше. Это как сравнить - что лучше - автобус или поезд. Бессмысленное сравнение. У каждого своя задача В том числе и в студии. Что касается спитфаера для контакта - мне вообще не зашло никак. Грязные какие-то они. Добавляешь, добавляешь партии - каша неимоверная звучит. Куда лучше иконика и др.от халиона - и детализация и динамика на месте, сколько бы ни добавлялось партий. И кстати - для кроноса среди дополнительных библиотек очень даже приличные есть именно для студии.
А рояля, например среди софта я так и не нашел более менее приближенного к приличному звучанию, зато у топовых клавиш звучат они великолепно. У Montage/MODX - Bosendorfer - это вообще сказка - где вы такое звучание хоть у одного софтового найдете? Чтобы и натурально и чтобы чисто без грязи? Можете назвать библиотеку? Или взять органы у норда или у курцвайла - единственно приличные. Все софтовые органы - такое г..., что говорить даже не хочется. И так далее и тому подобное. Можно долго писать. Так что все относительно. И не стоит сбрасывать со счетов ни клавиши ни софт. Только сочетание даст хороший результат.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@studio_forte, отличное пианино это ист вест пианос, там бозендорфер звучит очень хорошо, монтажу такая динамика и не снилась, ну оно и надо думать 4 инструмента весят 100гб. до пианос всем ромплерам далеко. Тут смотря что вы у спитфаир слушали. если нужен звук настоящего оректра это вообще ни про какие клавиши речи идти не может, а если нужны струнные для именно софто звучащие тут конечно брать такие инструменты. послушайте тот же ист вест серию голивуд или берлины. Я не сказал что я против железок, я за, но против этих комбайнов и ромплеров именно в студии.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, отличное пианино это ист вест пианос, там бозендорфер звучит очень хорошо, монтажу такая динамика и не снилась, ну оно и надо думать 4 инструмента весят 100гб. до пианос всем ромплерам далеко. Тут смотря что вы у спитфаир слушали. если нужен звук настоящего оректра это вообще ни про какие клавиши речи идти не может, а если нужны струнные для именно софто звучащие тут конечно брать такие инструменты. послушайте тот же ист вест серию голивуд или берлины. Я не сказал что я против железок, я за, но против этих комбайнов и ромплеров именно в студии.
про настоящий оркестр я и не говорю о клавишах. Я же написал про иконику. Да, берлинские мне нравятся, но спитфайр - нет. грязи много, как я и писал. Про органы как я и писал - не слышал хороших кроме как с клавиш.
ист вест пианос послушаю, не слышал. Но далеко не всегда размер говорит о качестве. И результат надо смотреть в миксе как будет звучать. Само по себе когда играется один инструмент - ни разу не показатель. Пока что демки, честно говоря, не впечатляют. Как и в других софтовых роялях - бедноватый скабрезный звук. Как будто сам звук обозначили, а тела вообще нет. Звучание как по периметру. Искусственно усилена атака семплов. С клавиш он идет другой совсем. Даже у Grand 3 Bosen и то лучше звучит, чем от EW (пока что сужу по демкам). Возможно, это так настроено на демке. Надо, конечно, смотреть с самого плагина как для окончательного анализа. Пока что вопрос.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@studio_forte, ну пианисты с вами не согласятся. и все там с телом в порядке, возможно в том звуке что вы привыкли его как раз очень много, как не должно быть.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
Я играю на модх. Уже год. Да, рояль меня родной не устраивал. Я смог закачать библу (которой делился сдесь на форуме). Там был классный хр рояль. Я его докрутил. Теперь меня все устраивает. Тоже самое с электроникой. Натуральные звуки для ансамбля пойдет. На дэмке трубы - моя накрутка аж из 4 родных пресетов!
Нужно больше памяти!
Напомните, где выкладывали библу с роялем?
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
@studio_forte, ну понятно же ,что про барабаны я сказал, сравнивая их со своей дэмкой. А не на концерте ими играть! Это вы сами придумали себе.

Про звуки мотива ЕС, ну ясно же, что я говорил о том, что они все перекочевали в модх без всяких изменений. В ДОПОЛНЕНИЕ К НОВЫМ! Я не подумал, что надо обязательно это разжёвывать... Извините...
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
[/https://drive.google.com/file/d/1gBrVsMfacZ-5vNO5jO-QABY-N2Gm303v/viewSPOILER]

посмотрите это видео - это живая дэмка этих звуков и под ним эта же ссылка . Рояль который мне зашёл - хр пиано. Но я его докрутил маленько под себя.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
[/https://drive.google.com/file/d/1gBrVsMfacZ-5vNO5jO-QABY-N2Gm303v/viewSPOILER]

посмотрите это видео - это живая дэмка этих звуков и под ним эта же ссылка . Рояль который мне зашёл - хр пиано. Но я его докрутил маленько под себя.
Ничего не открывается, увы..По ссылке ничего не найдено, видео недоступно тоже...
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Ну у меня видео играет и прямо с этого форума и в Ютубе. Чем мог, тем помог...
Видимо вы не в РФ. Там плашка "Видео не доступно. Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав."
 
  • Like
Реакции: kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Про звуки мотива ЕС, ну ясно же, что я говорил о том, что они все перекочевали в модх без всяких изменений. В ДОПОЛНЕНИЕ К НОВЫМ! Я не подумал, что надо обязательно это разжёвывать... Извините...
Дословно - "Мой МОДХ имеет все те же звуки, что когда то стояли на моем Мотиф ЕС".
О том, что они перекочевали без изменений - Вы не писали, и где оно само собой разумеется, я не совсем понимаю. Они и не должны были стать другими. У ямахи по мотифам и теперь по монтажу с модх - политика преемственности - чтобы любая мидяшка, сделанная на предыдущем мотифе, точно также воспроизводилась на следующем поколении. И все семплы и пресеты остались под теми же номерами и кодировками, это также касается и эффектов, а дальше только дополняется все.

@studio_forte, ну понятно же ,что про барабаны я сказал, сравнивая их со своей дэмкой. А не на концерте ими играть! Это вы сами придумали себе.
Стоп! Мы говорили как раз о сравнении звучания тех библиотек и на инструменте. А насчет концерта я написал мысль в качестве аргументации, а не в качестве того, что вы собираетесь на них играть там. Я не подумал, что надо обязательно разжевывать... Извините... ;)
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Видимо вы не в РФ. Там плашка "Видео не доступно. Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав."
через vpn попробуйте. У меня через vpn открылось
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)