Behringer Model D vs Moog Minitaur в качестве басового монофоника (1 онлайн

Behringer Model D vs Moog Minitaur vs Vermona Mono Lancet в качестве басового монофоника?


  • Всего проголосовало
    59

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Привет! Интересно ваше мнение,какой синт более подойдет для суб-басового синта?
/
Есть,как бы ,пару аналогов:
Korg Arp Odyssey
Waldorf Pulse1
Но они мне не нравятся по басовой части.Нужен очень хороший бас!
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Я бы model d взял, палитра пошире явно чем у минитавра и вермоны.
Крутил минитавр и монолансет, палитра звуков однообразная.

Если возьмете model d и не понравится/надоест, продадите еще года два так на вторичке вообще без проблем, так как железка новая.
В отличие от например минитавра, люди годами за 25 продать не могут, а монолансет и того хуже идет на вторичке
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Я бы model d взял, палитра пошире явно чем у минитавра и вермоны.
Крутил минитавр и монолансет, палитра звуков однообразная.

Если возьмете model d и не понравится/надоест, продадите еще года два так на вторичке вообще без проблем, так как железка новая.
В отличие от например минитавра, люди годами за 25 продать не могут, а монолансет и того хуже идет на вторичке
Ну может в Муге, да. На то он и Муг. Он узнаваем. Но Вермона ну ни разу не скучная:)
 
  • Like
Реакции: klf1979 и djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
здесь бехромуг, а он дополнен дополнительными входами и выходами, расширяющими палитру + миди контрол и удобное подключение по USB

Но Вермона ну ни разу не скучная
на фоне бехромуга смотрится уныло. ну, если только вы не киданёте впечатляющие примеры,
чтобы не скучать :)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
здесь бехромуг, а он дополнен дополнительными входами и выходами, расширяющими палитру + миди контрол и удобное подключение по USB

Дык и в минитавре полный контроль всех параметров


на фоне бехромуга смотрится уныло. ну, если только вы не киданёте впечатляющие примеры,
чтобы не скучать :)
Нисколько! Нельзя ведь сравнивать синты на голых осцилляторах кручением фильтра. И что такое уныло? Как это понять? :)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
И что такое уныло? Как это понять?
По возможностям и однообразной палитре звуков как следствие. Это очевидно.

Нельзя ведь сравнивать синты на голых осцилляторах кручением фильтра.
есть звуковые примеры на чем сравнить?
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
По возможностям и однообразной палитре звуков как следствие. Это очевидно.



есть звуковые примеры на чем сравнить?
Ну сами ведь понимаете, что это чистой воды вкусовщина:) Мне например скучны все клоны Минимуга. Почему? Палитра однообразная. Бред? Конечно! Какой хотите такой и сделаете. Меня вот сильно не впечатляют демо Бехра. И я совсем не говорю, что он плохой. Я его не крутил. Может он очень классный! Я просто о том, что Вермона не более однообразная чем Муг и Бехр. А Oberheim SEM тоже однообразный тогда? Он ещё скучнее чем Бехр получается. Настоящий аналог ведь ценен своей глубиной звука, звучанием фильтра, его разворотом и взаимодействием всех цепей и пр.

[DOUBLEPOST=1536343892][/DOUBLEPOST]Вот смотрите как они хорошо дополняют друг друга
 
  • Like
Реакции: mitinglas и djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Вот смотрите как они хорошо дополняют друг друга
не знаю, что там играет Minitaur, но вермона играет примитивный звук с почти открытым фильтром, видно по миганию лампочки )
Да, некоторая "басовость" присутствует. Без какого-то эффекта вау. Так может миллион синтов, в т.ч. и вст.

Ну да, и топикстартеру тоже советую обратить внимание
на соседнюю темку: http://rmmedia.ru/threads/130981/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Дайте слухануть что у вас получается на них))
к сожалению-в процессе...Нет пока чего-то адекватного...Извиняюсь

нужна расшифровка )
Да,-понимаю.
Имею ввиду глубокий ,насыщенный суб-бас ...как то так...
[DOUBLEPOST=1536362124][/DOUBLEPOST]
Я бы model d взял, палитра пошире явно чем у минитавра и вермоны.
Крутил минитавр и монолансет, палитра звуков однообразная.

Если возьмете model d и не понравится/надоест, продадите еще года два так на вторичке вообще без проблем, так как железка новая.
В отличие от например минитавра, люди годами за 25 продать не могут, а монолансет и того хуже идет на вторичке
Всех благодарю за советы,комментарии!
[DOUBLEPOST=1536362307][/DOUBLEPOST]
Ну да, и топикстартеру тоже советую обратить внимание
на соседнюю темку: http://rmmedia.ru/threads/130981/
Да,благодарю.Посмотрю с удовольствием.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
с едущим строем и получасовым прогревом
ну в минимугах тоже строй не особо и греть надо (это про олдовые и совковые клоны). Хотя мож у СФ с этим еще и перемудрили чего то
[DOUBLEPOST=1536428529][/DOUBLEPOST]
здесь бехромуг, а он дополнен дополнительными входами и выходами, расширяющими палитру
ну а так сам по себе мугоклон так же уныл ибо нет пвм и синка, впрочем как и в вермоне (. А ведь синк это по сути один тумблер и может еще резистор и диод, т.е сделать не проблема ваще.
 
  • Like
Реакции: superfake

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@General Dead, но Вермона и без синка звучит оригинально. Именно оригинально, своеобразно. Не пытаясь Минимуг клонировать. А в Минитауре синк есть опять же:)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
ну а так сам по себе мугоклон так же уныл ибо нет пвм и синка
как говорится, смотря с чем сравнивать :) если в вермоной, то наоборот продвинут сильно
а с минитавером там +- то сё
ну а нейтрон смотрит на все эти поделки свысока ) что мне лично очень понравилось, так это то, что кто-то очень долго сидел и чесал репу как из такого форм-фактора и за эти деньги выжать максимум звука и функционала, в нём много фишек которые с морды не видны. это не какая-то там копия чего-то там, а девайс который выстрадали понимающие в теме люди и подошли они к этой задаче очень серьёзно.
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Простите за тупой,возможно, вопрос:
Behr Model D не фонит? Просто был опыт неудачный с бехром...Вся техника давала фон,которая у меня была этой фирмы (да и качество сомнительное было)...
Я уже задавал этот вопрос в соседнем топике,но все же...?
Может Бехры исправились?
/
По демкам судя-фильтр аутичный Мугу у Бехра D! Звук,правда, островат... но,вроде,это не проблема особая...
Мне важно,чтобы басил...чтобы панч был...чтобы фильтр шустрый был и т.д..
[DOUBLEPOST=1536448219][/DOUBLEPOST]@dugdum®, скажите,а Нейтрон монофоник?
Интересный модуляр..
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Может просто проще мне докупить какой нибудь проц эффектов для усиления баса для waldorf pulse1? Хорошие басовые тембра можно накрутить на Waldorf pulse1,но басик слабоват по колориту.. может ,кто что подскажет? Или все же лучше конкретно басовый синт купить?
Я подумал,может проще какой нибудь недорогой проц.эффектов- типа педали купить(типа железный ламповый сатуратор)))?Педаль с лампой + трехполосный эквалайзер? Просто тупо низы задрать (на 31полосном эквалайзере ,когда низы задераешь-получается что-то не то)...а при миксе просто конфликтующую частотку с бочкой занизить 31полосником? Или это бредятина? Извините за такие вопросы,конечно....
/
Может вообще-на пульте задирать низы ,а эквалайзером одновременно парочку частоток обрезать?
/
Я иду не стандартным путем...я музыкант-любитель и иду к аналоговому сведению (чисто для себя;мне это все в кайф; приносит удовольствие)...
/
Если,дай Бог,куплю на следующей неделе пульт (продавец очень деловой и никак не может мне назначить встречу),то сведение я буду делать полностью на аналоговом пульте.Т.е. все синты через миди хабы подключаются в daw cubase...daw в свою очередь распределяет партии по синтам ...синты звучат непосредственно через пульт...Суммируется,короче ,все в аналоговом пульте...подмешиваются железные реверы и используются компрессоры-лимиторы непосредственно в самом пульте(пульт гибрид...)..
/ что касается баса, то на него через инсерт я хотел бы подвесить 31 полосный эквалайзер... добавлять бы на нем не хотел бы часоты (только делать срез)...хотел бы добавлять частоты на ламповой какой нибудь приблуде...
-/
Вот такой вот бред....
/
Просто я к тому,что ,может к Waldorf Pulse1,-синту для баса,так сказать, прикупить какой то девайс для усиления баса? Трушный конечно.
///
Как бы ,вот мой бредовый стиль,неумелое сведение и безграмотная аранжировка:


///
Это все софтина пока звучит (суб-бас -Zebra)...

Этот трек тоже мой...Здесь 70% жел.синтов.
Я пример выложил,чтобы получить какие то советы на счет: нужен мне Муговский бас или и вовсе может и не нужен?)))Стиль ,конечно,будет прогрессировать ,надеюсь...и т.д..
 

Вложения

Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Т.е. все синты через миди хабы подключаются в daw cubase.
Миди очень вероятно будет кривое. Особенно заметно будет на драмсах, если они не вст будут.

Может просто проще мне докупить какой нибудь проц эффектов для усиления баса для waldorf pulse1?
а может бас по другому рулить? Фм синты хорошо басят, но тоже ж рулить надо, не одним же лейтли бас постоянно пользоваться.
Просто я к тому,что ,может к Waldorf Pulse1,-синту для баса,так сказать, прикупить какой то девайс для усиления баса? Трушный конечно.
а зачем вам в spacesynth какой то сильный бас? Тем более саб-бас.
нужен мне Муговский бас или и вовсе может и не нужен?)))
да он вроде никому еще не мешал, тем более цена вопроса всего 300уе и продать можно. С другой стороны смотря какие есть синты, с них тоже выжать норм бас можно наверное.
Вообще ж фм басс и не только он (пады, лиды, эффыксы фм) должны зайти в такой стиль.

По демкам судя-фильтр аутичный Мугу у Бехра D
ну так ё, там же клон и схема 1в1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@General Dead, спасибо за советы.
Кривое миди?Ого...Драмсы (кроме бочки) думал через daw запускать в пульт.
/
Есть Yamaha fb01 (fm). Рулится через софтинку в Wn XP ) Может это действительно мною недооцененный синт?

Но,мне он ,думается,имеет не очень качественную обработку...Возможно в fb01 самый дешевый однобитный цап (складывается такое впечатление)..Если бы TX802 достать!)) Или TG77! Но,опять таки проблема в рулежке.Замудренная рулежка-это не мое...
/
У меня будет модернизироваться стиль со временем..Хочу работать в гибридном стиле :EDM + synth pop+ dream dance + чуточку trance+немного space synth.))
/
да он вроде никому еще не мешал, тем более цена вопроса всего 300уе и продать можно. С другой стороны смотря какие есть синты, с них тоже выжать норм бас можно наверное.
Вообще ж фм басс и не только он (пады, лиды, эффыксы фм) должны зайти в такой стиль.

ну так ё, там же клон и схема 1в1.
Есть
Access Virus C, как у вас
Nord Led 2x
Korg Arp Odyssey
Waldorf Pulse1
Roland JX8p (кривое миди)
Yamaha fb01
Ensoniq ASR10 (использую в качестве внешнего эффект процессора)
Yamaha EX5r
---
Ромплеры,которые я буду продавать в ближ.время
Roland Fantom X6
Yamaha Motif ES7
....
Продавать собираюсь и эти также:
Korg Poly800
Roland Alpha Juno2
/
@General Dead, Может подскажите: из списка моих синтюков что-то из баса можно выжать?скажем для EDM стиля ?
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
@djdavaj , в EDM большинство звучков унисонистые с распределением голосов по стереопанораме, аналоговый монофоник с ними вряд ли поможет )
тут как бы вряд ли стоит искать волшебный грааль, а обратиться к первоисточнику, туда откуда все эти звуки в большинстве треков и берутся,
а именно к синтезаторам Spire, Serum, Avenger и иже с ними. Итоговое "глубокое" звучание баса в данном случае это вопрос звукового дизайна, аранжировки и грамотного микширования.
Если уж хочется усложнить себе жизнь и брать звуки обязательно из внешний железки, то ваш вирус, к примеру, справится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj , в EDM большинство звучков унисонистые с распределением голосов по стереопанораме, аналоговый монофоник с ними вряд ли поможет )
тут как бы вряд ли стоит искать волшебный грааль, а обратиться к первоисточнику, туда откуда все эти звуки в большинстве треков и берутся,
а именно к синтезаторам Spire, Serum, Avenger и иже с ними. Итоговое "глубокое" звучание баса в данном случае это вопрос звукового дизайна, аранжировки и грамотного микширования.
Если уж хочется усложнить себе жизнь и брать звуки обязательно из внешний железки, то ваш вирус, к примеру, справится.
Благодарю за совет!
Есть Avenger,Spire и куча всего...В Avenger вообще уже есть готовые коммерческие звуки-бери,так сказать и делай хит!) Мне,как раз хочется усложнить себе жизнь.))
/
Я имел ввиду конкретно суб-басовый аналоговый синтик (моно) интересует ... Уже наслоенный басс (мид-басс,например) может быть от Access Virus C ,Waldorf Pulse1,Arp Odyssey и т.д..
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@djdavaj, мне напомнило проект Lazerdance) Был малой ещё (5 класс), ох заслушивался им под гоночки на ZX-Spectrum))))
 
  • Like
Реакции: djdavaj

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
из списка моих синтюков что-то из баса можно выжать?скажем для EDM стиля ?
при умелом кручении почти все синты.

а чего его продавать, вроде не плохой синт, для всяких олдскольных техно трансов.

Roland JX8p (кривое миди)
разве? вот огибающие у него вялые, а миди не помню, с него пэды лиды, там особо тайминг не будет заметно.
[DOUBLEPOST=1536497070][/DOUBLEPOST]
тут как бы вряд ли стоит искать волшебный грааль, а обратиться к первоисточнику, туда откуда все эти звуки в большинстве треков и берутся,
а именно к синтезаторам Spire, Serum, Avenger и иже с ними.
а как же едм жил до них?

в EDM большинство звучков унисонистые с распределением голосов по стереопанораме, аналоговый монофоник с ними вряд ли поможет )
ну речь шла о басе, я конечно не знаток всяких современных говно-едэмов, но чет кажется что и с мофоника можно выжать басы. Хотя конечно в этом "стиле" аналоговые синты не особо и нужны.
 
  • Like
Реакции: кактус и djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Я имел ввиду конкретно суб-басовый синтик (моно) интересует ... Уже наслоенный бас (мид-басс,например) может быть от Access Virus C ,Waldorf Pulse1 и т.д..
Почему не получается взять суб басовый звук с какого-то синтезатора, который уже есть? вряд ли покупка другой коробки
что-то принципиально изменит.

а как же едм жил до них?
да конечно, как-то жил на том что было... время идет и музыка (и звук) меняется вместе с технологиями
 
  • Like
Реакции: djdavaj и General Dead

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, мне напомнило проект Lazerdance) Был малой ещё (5 класс), ох заслушивался им под гоночки на ZX-Spectrum))))
Да,да...Как раз мои идеи-это отголосок Laserdance.))
Но,в дальнейшем я буду модернизировать стиль...
/
Писал эти треки в этом стиле,так как была возможность в тематических сборниках по-соучавствовать...
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да конечно, как-то жил на том что было...
я бы сказал что не просто жили, а собственно и началось все до этих инструментов, причем за долго.

время идет и музыка (и звук) меняется вместе с технологиями
токлько не всегда в лучшую сторону)). В сторону удешевления производста идет, несомненно.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)