Behringer Model D vs Moog Minitaur в качестве басового монофоника (1 онлайн

Behringer Model D vs Moog Minitaur vs Vermona Mono Lancet в качестве басового монофоника?


  • Всего проголосовало
    59

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@General Dead,
Все синты? Ого!
/
Alpha Juno2 неплохой синт! В нем идет тоже какой то постоянно миди рассинхрон (отставание звука)...это меня уже раздражает...к тому же 4 клавиши не работает (но это ерунда)...истинная причина продажи-не пользуюсь (стринги нравятся в JX8p,лиды нравятся в JX8p)...
/
Jx8p -да,да...Тоже рассинхрон...Тоже раздражает..Да,слабы огибающие...Однако в нем своя необьяснимая вкусовщина есть..)
/
@dugdum®, да, поэтому от неопытности я и задаю вопросы,которые профи кажутся довольно странными.
Возможно,что и можно...Я даже уверен...Просто,вероятно ,нужно больше углубляться в синтез...больше эксперементировать.
И уметь конечно нужно делать обработку баса...
/
Поэтому хорошо,что есть форумы,где сосредоточены профи,которые могут дать хорошие советы
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Поэтому хорошо,что есть форумы,где сосредоточены профи,которые могут дать хорошие советы
посмотрите лучше видео как накручивают басы на синтах (пофиг вст или нет, главное понять принцип), начните с простых синтов, ну и обязательно пробовать на своих, один и тот же звук нарулить на нескольких синтах и появится понимание что куда и зачем и на чем лучше и почему.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
посмотрите лучше видео как накручивают басы на синтах (пофиг вст или нет, главное понять принцип), начните с простых синтов, ну и обязательно пробовать на своих, один и тот же звук нарулить на нескольких синтах и появится понимание что куда и зачем и на чем лучше и почему.
Это хороший совет! Благодарю!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
а чего его продавать, вроде не плохой синт, для всяких олдскольных техно трансов.
[DOUBLEPOST=1536497070][/DOUBLEPOST]
Да,вы правы.Передумал его продавать.Продал Korg Poly800,но,зараза,-буду скучать по коржескому волшебному хорусу...Он просто реально магический!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Продал Korg Poly800,но,зараза,-буду скучать по коржескому волшебному хорусу...Он просто реально магический!
У роландов примерно такой же, сладкая штука). А еще он был в отдельной коробке, из недорогого Boss CE300, только там желательно вход переделать ибо он под гитару рассчитан, чуствительный сильно.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
У роландов примерно такой же, сладкая штука). А еще он был в отдельной коробке, из недорогого Boss CE300, только там желательно вход переделать ибо он под гитару рассчитан, чуствительный сильно.
Надо будет обязательно его купить в будущем...
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Я вот что скажу. Три года у меня минитавр в качестве басового монофоника. Но уже надоел достаточно однообразным тембром. Хочется PWM или FM иметь.
Саб-басс ниже 100Гц у него отличный, спору нет, а вот что делать с мид-басом - непонятно. Не актуален он имхо, два осциллятора под фильтром и всё. Ничего интересного. Всегда приходилось брать второй слой с nord lead или прописывать отдельную mid-bass партию на том же норде(и там уже врубать unison, phaser/flanger и тд).
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Acort

У меня к minitaur подцеплен EHX Step8 (CV секвенсор-модулятор) и модулирую в основном фильтр. Можно ещё питч осцилляторов модулировать, но как pwm на минитавре сделать - вопрос )
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@Devian, я про бехр написал, там вроде есть вход модуляции на осцилляторе. У минибыка похоже тока входы для питча и гейта. Чтоб внешнюю модуляцию замутить надо внутрь лезть, ну это если схема есть))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Чтоб внешнюю модуляцию замутить надо внутрь лезть, ну это если схема есть))
да и так найти можно, особенно если осциллогарф есть). Но оно ж не будет в пресеты сохраняться и по миди рулиться.
А стоит слим фаттти за 600уе взять? Как бы особо не нужен и не нравится внешне).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Там же поди ещё всё на смд козявках?
да, но там на плате надписи есть и даже "лестница" нарисована в районе фильтра, емнип. Ну и шо разве пытливый ум остановят такие мелочи? ;).
[DOUBLEPOST=1538511995][/DOUBLEPOST]
Накопал методу с fake PWM для минитавра, через osc sync и модуляцию одного из osc
это стандартный трик для любого синта у которого 2 осца и синк, но нету пвм, для древнего Roland JX 3P тож самый трюк советовали сто лет назад. ПВМ делается в аналоге просто до безобразия, производителей надо макать мордой в гевно за то что они его не делают, зачастую это маркетинговое ограничение.
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Вчера несколько часов покрутили minitaur и model d.
Обе машины умеют давать хороший басс, но рулятся по-разному и заставить их звучать одинаково тяжело.

У минитавра однозначно лучше и точнее энвелопы, есть osc sync, но нет 3-го осциллятора
У model D басс жирнее если задействовать все три осциллятора в разных октавах. До такого жира и звонкости минитавр не дотягивает, но он гораздо солиднее крутится в области саб баса. Мне всегда одного минитавра не хватало что б получать такие басы, как в model D.
Но model d без osc sync и с немного грубыми энвелопами не даёт ту точность в рулёжке что есть у минитавра. Вот задумался о том что б model D к минитавру прикупить, может быть они даже будут хорошо слоится: model d подключить к audio in минитавра, подать одинаковые ноты через сплиттер на оба прибора и вот тогда должно быть очень круто )
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вчера несколько часов покрутили minitaur и model d.
Обе машины умеют давать хороший басс, но рулятся по-разному и заставить их звучать одинаково тяжело.

У минитавра однозначно лучше и точнее энвелопы, есть osc sync, но нет 3-го осциллятора
У model D басс жирнее если задействовать все три осциллятора в разных октавах. До такого жира и звонкости минитавр не дотягивает, но он гораздо солиднее крутится в области саб баса. Мне всегда одного минитавра не хватало что б получать такие басы, как в model D.
Но model d без osc sync и с немного грубыми энвелопами не даёт ту точность в рулёжке что есть у минитавра. Вот задумался о том что б model D к минитавру прикупить, может быть они даже будут хорошо слоится: model d подключить к audio in минитавра, подать одинаковые ноты через сплиттер на оба прибора и вот тогда должно быть очень круто )
Спасибо за классный комментарий!А хороший должен быть симбиоз этих двух моделей,по идее.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Имею и модел Д и минитавр, идеальное сочетание, пустил модел Д в инпут минитавра.
Но теперь не хватает пвм:( нужно брать ещё неутрон:)
Берите лучше неутрон, третий осциллятор не нужен.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Был у меня минитавр какое-то время, потом я его продал... сейчас вот тоже задумался, что наверное зря... таки кайфовый он был.

Простой, но точный... и таки пресеты и редактор для DAW - хорошо. Буг Model D блин фиг знает..
Ну или на Sub37 копить :confused:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я решил брать Behromoog и Neutron. :) Для баса один из них подойдет хорошо,я думаю...А второй тоже пригодится!
Добавлено:

Скажите ,эти Бехры : Модель Д и Нейтрон в рэки вкрутить можно?
 

kezhman

Member
11 Фев 2011
59
24
8
Я решил брать Behromoog и Neutron. :) Для баса один из них подойдет хорошо,я думаю...А второй тоже пригодится!
Добавлено:

Скажите ,эти Бехры : Модель Д и Нейтрон в рэки вкрутить можно?
В еврорек можно, в 19" нет
 
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
о - уже ответили до меня)
за такие бабки проще заколхозить, уголок, сверло, краска из балончика) явно 40 евро не стоит)
сколько смотрю на барыжный бизнес уголков под реки, и еврореки - глаза на затылок лезут. Может тоже стать поставщиком Томану и Музикстору крашеных уголков под все чо можно)))) двух извилин хватит на рачет размраов уголков и подгонки крепежных отверстий))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы лучше взял Moog Sub Phatty для баса чем Behringer. Не знаю как кому они звучат дешево как и цена на эти синты. Sub Phatty звучит в разы лучше за свои деньги.
 
  • Like
Реакции: valera и djdavaj

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я бы лучше взял Moog Sub Phatty для баса чем Behringer. Не знаю как кому они звучат дешево как и цена на эти синты. Sub Phatty звучит в разы лучше за свои деньги.
Ну это же не про Model D. Где он дешево звучит? Вы в слепом тесте не отличите от оригинала за 3500€...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я бы лучше взял Moog Sub Phatty для баса чем Behringer. Не знаю как кому они звучат дешево как и цена на эти синты. Sub Phatty звучит в разы лучше за свои деньги.
Я как куплю,так отпишу...Уж очень много хороших отзывов...Однако, я однажды послушал отзывы ,касательно Waldorf Blofeld и плевался потом...)) Ручки-крутилки скользкие..глюкавые какие то...Синт по идее хороший,но недоделанный...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)