Плагины Acustica Audio (1 онлайн

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
пробую)
Копрессоры от Lombardi Amplificazioni
А эквы Binson (тот, что сделал echorec) и другой винтаж
Вроде всё звучит ок. Хотя компрессоры бывали у АА и лучше, но и эти не плохи. Кэмел вроде не переплюнет, хотя, на любителя.
Странно, что не сделали ченнелстрип.
И еще мне кажется, что у разрабов АА есть внутреннее соревнорвание, кто больше впихнёт преампов)
как по мне это шаг назад,не знаю кто будет покупать этот пакет...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, та не всё так плохо. Звучит хорошо. Классический аквазвук). Я пока так же не думаю покупать. За глаза уже такого...
А вот Opal в последний момент таки купил. Просто очень уж бомбезный экв. Не выдержал).
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, та не всё так плохо. Звучит хорошо. Классический аквазвук). Я пока так же не думаю покупать. За глаза уже такого...
А вот Opal в последний момент таки купил. Просто очень уж бомбезный экв. Не выдержал).
реально хороший???а в чем его прикол,честно сказать не пробовал,опять же чтобы не тратиться...))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
реально хороший???а в чем его прикол,честно сказать не пробовал,опять же чтобы не тратиться...))
просто офигенный. У меня есть такое подозрение, что вот его-то повторить фабфильтром будет довольно затруднительно. Автор описывал особенности своей технологии, но мой не математический ум художника отказался это запоминать (про какие-то задержки) Просто верю своим ушам.
Вообще это глупый спор про то можно или незльзя алгоэквом (тем же pro Q3) повторить другой экв, потому что при сведении никто этого никогда не делает, а рулит звук тем, чтот есть. И использовать один плагин, как референс для другого - это просто бессмысленная глупость. Так вот Опалом очень легко наруливается прекрасный звук.
Конечно это надо было говорить, когда еще была скидка. Но на будущее присмотритесь. Скидка по-любому будет щедрее.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
просто офигенный. У меня есть такое подозрение, что вот его-то повторить фабфильтром будет довольно затруднительно. Автор описывал особенности своей технологии, но мой не математический ум художника отказался это запоминать (про какие-то задержки) Просто верю своим ушам.
Вообще это глупый спор про то можно или незльзя алгоэквом (тем же pro Q3) повторить другой экв, потому что при сведении никто этого никогда не делает, а рулит звук тем, чтот есть. И использовать один плагин, как референс для другого - это просто бессмысленная глупость. Так вот Опалом очень легко наруливается прекрасный звук.
Конечно это надо было говорить, когда еще была скидка. Но на будущее присмотритесь. Скидка по-любому будет щедрее.
ну а на чем чаще всего используешь?)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, пока что я его не успел в проэкты повнедрять. Только пробую-балуюсь на разных звуках и везде остаюсь доволен. Универсальный экв. Мастеринговый и конечно же не только. Мид-сайд хорошо крутить. Фильтры отличные.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, а основную фишку пользователь Опала и так заметит. Это то, что в нем по две крутилки для высоких и низких частот. Одновременно шельф и белл. Очень гибко работают и результаты соответсвенно...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, а основную фишку пользователь Опала и так заметит. Это то, что в нем по две крутилки для высоких и низких частот. Одновременно шельф и белл. Очень гибко работают и результаты соответсвенно...
да,это прикольно=)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Если бы ничего с АА у меня не было, я бы с удовольствием с Блонда стартовал. Вполне годный набор.
Умиляют некоторые надписи времени атаки или релиза с тремя знаками после запятой, например 0,398 сек - закруглить к 0,4 у перфекциониста не поднялась рука! ))
Забавный граф интерфейс: отпечатки, ржавчинки... Когда же я дождусь настоящей правды: раздавленного засохшего таракана, какашки мух, клей от скотча, надписи прямо на морде половой краской инвентарного номера - кто работал в домах культуры оценит прикол.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Если бы ничего с АА у меня не было, я бы с удовольствием с Блонда стартовал. Вполне годный набор.
Умиляют некоторые надписи времени атаки или релиза с тремя знаками после запятой, например 0,398 сек - закруглить к 0,4 у перфекциониста не поднялась рука! ))
Забавный граф интерфейс: отпечатки, ржавчинки... Когда же я дождусь настоящей правды: раздавленного засохшего таракана, какашки мух, клей от скотча, надписи прямо на морде половой краской инвентарного номера - кто работал в домах культуры оценит прикол.
Но это же все про интерфейс а не про звук,чем этот блонд лучше мадженты к примеру?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, я же про звук и имел ввиду. Надо поработать, чтоб посравнивать. Но однозначного ответа, мне кажется, быть не может. Смотрел блонд в плагиндокторе. Экв А (тот, что видимо Argentini) выглядит оч интересно, хоть по звуку пока больше понравился В. Ультраверх всегда срезан, даже если его накручиваешь. Это кажется разумным. Преампы ощутимо отличаются друг от друга даже с линейных входов. Так что желательно выбирать не рандомно, а слушая. Вообще работы проделано много - возились с кучей железячек. Когда АА семплируют существующие приборы (особенно эквы) это получается хорошо.

Поймал недавно себя на мысли, что я уже настолько избалован таким звуком, что трудно будет обойтись. Работы пока не густо - провожу ревизию плагинов. Оставляю среди алгоритмиков годноту. Фабфильтр с изотопом сразу отделяю, как особую незаменимую категорию. А вот алгоплагины имитирующие железки конкуренцию с АА выдерживают слабо. Бывает, накрутишь вроде нормальный звук, а потом берешь снизу по списку Water и за несколько секунд понимаешь, как всё должно быть. )
 

sekt

New Member
16 Ноя 2014
28
16
3
no
я для себя из последних плагинов АА только Опал приглядел, но пока не купил увы.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
упс. выше я ошибся про срезанный ультраверх - у меня просто фильтр был включен)).
а преампы описывал с плагина blondpremixer, хотя микрофонные преампы все везде различаются


Кому лень читать статью на итальянском - состав Blond:
BlondComp:
CM2 - ERI CM2014 (FET)
C60 - Davoli C.L. 600 (FET)
LM2 - Lombardi LComp2 (Opto)
СMS - модификация лампового компа с ratio 1,5:1 + атака и релиз от ERI CM2014
LIM - модификация с ratio 30:1 + атака и релиз от ERI CM2014

BlondEQ:
A - Argentini EP6000
B - EFT P300

BlondPreMixer:
BSN - Binson M18-4
APX - Amplyvox PA591
AVX - Amavox Pre Mix Regia
MZL - Meazzi Factotum All Transistor
Gl - Geloso G-290 V
 
Последнее редактирование:

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Доброго времени !

Клонировал винду с Samsung 860 Evo на 980 Pro(M.2), используя родную утилиту Samsung Data Migration.
Кое что просит обновить лицензию, но вся Аква и Небула работает, даже AlexB MFC GE. Разве там лицензия не привязана к диску, или ждать что в один момент накроется ?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я тоже недавно все клонировал с 256 на 1ТБ SuperDuper-ом - все отлично. Никогда эта прога не подводила уж лет 15. И лицухи все работают
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Вопрос: кто уже обновил Sand3 и Ebony проверьте, пожалуйста, работают ли у вас пресеты. Не то чтобы они были нужны, а интересно почему у меня под Win10 их не видно. Так же и у LIFT2 (но то уже давно)
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Вопрос: кто уже обновил Sand3 и Ebony проверьте, пожалуйста, работают ли у вас пресеты. Не то чтобы они были нужны, а интересно почему у меня под Win10 их не видно. Так же и у LIFT2 (но то уже давно)
Ну да..интересно бы было глянуть,что это за супер пресеты от семи супер звукорежиссёров. Я так полагаю,добавили EQ 2 модуля новых. и всё?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Vladis Udler, честно говоря, я не заметил что они добавили. Думал, просто обновили для поддержки новых ЦП. Пресеты до обновы были - ничего там особого не было, но с их помощью удобно включать полосы эквалайзера) и принципиально интересно почему их теперь не видно. Учитывая то, что мне на фейсбуке сказали, что должно быть видно (они видят пресеты). И поскольку DAW здесь ни при чем, если даже в плагиндокторе то же самое, то интересно: только ли у меня такое под Win10?
Для Ebony хорошо, что добавили возможность установить в формате vst3
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, честно говоря, я не заметил что они добавили. Думал, просто обновили для поддержки новых ЦП. Пресеты до обновы были - ничего там особого не было, но с их помощью удобно включать полосы эквалайзера) и принципиально интересно почему их теперь не видно. Учитывая то, что мне на фейсбуке сказали, что должно быть видно (они видят пресеты). И поскольку DAW здесь ни при чем, если даже в плагиндокторе то же самое, то интересно: только ли у меня такое под Win10?
Для Ebony хорошо, что добавили возможность установить в формате vst3
Ну у меня его нет ,но с такой скидкой, да с ваучером20%, тысячи за 4 руб выйдет,надо брать)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Кстати недавно сравнивал звук некоторых плагинов новых и старых версий. Заметил, что они подобавляли частоты 48 и 88,2 практически ко всем старым версиям - это приятно, что тратят время даже на неприбыльные вещи.
Так вот компрессор Титаниума2 для меня звучит лучше, чем в Титаниуме3, и если уменьшить shmod, то немного похож на cl 1b.
Ультрамарин4 значительно лучше Ультрамарина3, хотя тот тоже не плох, но грубее и настройки польностью другие надо крутить для похожей динамики. Аквамарин старый интересный, чувствительнее трешолд дискретной части, но в целом новая версия таки лучше.
По нагрузке на процессор разницы с новыми версиями не заметил.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

bergtroll

New Member
5 Янв 2015
14
11
3
Москва
Вопрос: кто уже обновил Sand3 и Ebony проверьте, пожалуйста, работают ли у вас пресеты. Не то чтобы они были нужны, а интересно почему у меня под Win10 их не видно. Так же и у LIFT2 (но то уже давно)
Также в Sand3 пресеты пропали(
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Запутался,помогите понять,.. купил Sand3 и в аквариуме во вкладке доступного для инстала-наблюдаю аж 4 версии этого Sand, понятно , что 1 и второй Sand на всякий случай. А вот два Sand 3, один Channel Strip , а второй EQ Pack типа отдельно ,так вот их оба надо ставить, или Channel Strip уже включает в себя этот EQ Pack..? По логике у них вроде все в одном плагине Channel Strip аж 5 гиг вешает.
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Vladis Udler, в дополнительном пакете - частоты 48 и 88,2.
Если они не используются, то можно не устанавливать. Я работаю в основном в 48kHz, поэтому ставлю.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
У меня не только пресеты пропали, ещё и Рипер перестал видеть Сэнд, благо он переустанавливался секунд 5, видимо, по старой памяти)
Да, если стейдж ареа не чищена, то он мгновенно ставит, качать то ничего не нужно)

также пресетов нет (правда я и не знал что они вообще есть)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Разобрался с некоторыми глюками. У кого в Даймонд Лифте2 не видно пресетов, надо отредактировать файлы XML.
Найти строку
<PRESETSUBPATH> DIAMONDLIFT2/LIFTPRESET.N2S </PRESETSUBPATH>
исправить на
<PRESETSUBPATH> LIFTPRESET.N2S </PRESETSUBPATH>

И если кто работает на продуктах Steinberg, то для формата vst3 не видно преампов Мадженты5, Лайма2, Эбони и Титаниума3 пока в соответствующих файлах XML не исправить строки
<PLUGINTYPE> ЧТО-ТО НАПИСАНО </PLUGINTYPE>
на
<PLUGINTYPE> NONE </PLUGINTYPE>
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)