Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

Shad

Member
21 Апр 2009
88
10
8
Коллеги, у кого-нибудь есть краши DAWs на фоне пользования акв? В достаточно поднагруженном проекте, то и дело при открытии их плагинов больше одного-двух на канале, происходит вылет рабочей станции. Практически всегда. И такая фигня только с аквами. Есть ли вероятность криво оптимизированного гуи?
Крашат люто...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Это и явилось одной из причин того что покинул АА, нужен современный и мощный комп.
Надо еще проверить, в моще ли дело.
Давайте попробуем открыть полный стрип сенда 3, в котором активировано все 4 полосы эква, один пред и один комп.
У меня зависло, при попытке сделать копию с 16 стрипов на 32, т.е 192 модуля по сути.
Если будет большой разброс, значит дело в конфе компов.

И да, указываем частоту. Она тоже может влиять.
У меня в 96 было.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Надо еще проверить, в моще ли дело.
Тоже такие мысли. Тк краш может возникнуть в достаточно разгруженном пространстве рабочей среды с запасом по производительности. Достаточно открыть тупо какой нибудь преамп и это срабатывает будто последняя капля. И кирдык. Я уже практически безошибочно угадываю момент обвала. Поэтому пока пользую с большой осторожностью.
 
  • Like
Реакции: Shad

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@shibata, В последнее время использовал 48, вроде программа автоматически конвертировала, экспериментировал с прописями в xml и даже добился успехов в оптимизации, но всё равно осталось ощущение что в миксе при большом количестве инструментов была какая то мутность, может гармоник не хватало, может чего ещё, но вот вернулся к своему древнему LM Focusrite, в котором вроде и движухи такой нет в миксе как в АА, ставлю екв. Апи трёхполосный и комп ред 7 на мастер и микс начинает сверкать, искрить. Поканальные обработки алгоритмики и никаких проблем с сатурацией или нехваткой ресурсов. После почти четырехлетнего экспериментирования с АА у меня остались смешанные чувства об этой может и хорошей но достаточно сложной технологии!
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
но всё равно осталось ощущение что в миксе при большом количестве инструментов была какая то мутность
Многие аквы режут ультраверх - это частично может быть причиной.
После почти четырехлетнего экспериментирования с АА у меня остались смешанные чувства об этой может и хорошей но достаточно сложной технологии!
С аквами или с небулой тоже? Юзали все библы Петерика? У него нет проблем как у Акв, чирп, рипл и занижение гармоник. Пока что на его библах все отлично звучит.
Насчет LM Focusrite не могу ничего сказать, не пробовал, хотя на сколько помню - это похожая, но более древняя технология. Скорее всего там принцип тот же, только количество семплов и дин слоев меньше. Родоначальник вообще синтекс, после чего уже Фокусрайт был.

И да, небулу, если юзали, то на тройке или четверке? Четверка урезана с 64 до 32 бит, что так же сказывается на звуке.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Коллеги, у кого-нибудь есть краши DAWs на фоне пользования акв? В достаточно поднагруженном проекте, то и дело при открытии их плагинов больше одного-двух на канале, происходит вылет рабочей станции. Практически всегда. И такая фигня только с аквами. Есть ли вероятность криво оптимизированного гуи?
Какая DAW? У меня в studio one работает отлично! Компу далековато до самого сильного. Кубейс часто крашится, но он в принципе гавно ещё то, может и без причин упасть.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@odinzavseh, давы рипер, куб. В studio one не пробовал. А у вас сколько акв обычно активно в проекте примерно? Сколько в инсертах на одном канале?Давно уже с ними работаете?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
@squarebel, прилично долго работаю с ними и с небулой. Активных около 10 в проектах , остальные замораживаю, где уверен что вряд-ли вернусь к настройкам.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@shibata, Я пользовался вначале небулой 3 а затем и аквами, но к сожалению Петерика(в основном Алессандро Бощи, не знаю насколько правильно пишу его имя) плагины не пришлось использовать,хотя все хвалят. Хоть и древняя технология LM но там другая крайность, слишком большое количество гармоник в семплах и при большом количестве плагинов всё это начинает звучать как явная грязь, по крайней мере на мой слух. Так что идеального ничего нет.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@akaabd, А, ну тогда Вы многое пропустили. Старые библы типа CDSM и Алекса v1 - это небо и земля по сравнению с текущими Петерика и Капвайса.
но там другая крайность, слишком большое количество гармоник в семплах и при большом количестве плагинов всё это начинает звучать как явная грязь, по крайней мере на мой слух. Так что идеального ничего нет.
Вот это странно - если слепок гармоник достоверный, то этого не должно быть, ведь в железе, сигнал проходит не один раз через консоль и аутборд, да еще и сумма, скажем с 72 каналов и никакой грязи нет. Однако вполне возможно, что там гибрид и гармоники алго, вот тогда будет.
 
  • Like
Реакции: squarebel

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Ага, понял. А из этих десяти одинаковые или разные?
Разные. У меня только cola, nevi, diamond eq и бесплатный tan. Раньше пользовался демками других, всё демки сгорели) Считаю этих четырех продуктов достаточно мне. Ещё magenta нравится.
 
  • Like
Реакции: squarebel

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@shibata, Ну по крайней мере я сейчас не рискую ставить на каждый трек по плагину, он тоже сделан типа стрипа комп+эква. Видиимо сэмплирование было прямое весь сигнал с гармониками которые идут от блока питания прибора и до конца а не по отдельности каждый блок. Например Апи в Вейвз и на LM звучат совершенно по разному, есть субьективное ощущение что последний отделяет инструменты и даёт ясность в звуке в отличии от Вейвз, который просто красит!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Кстати бесплатный Tan у меня ел ресурсов почти в 2 раза больше Санда, после того как я скопировал некоторые прописи xml из Санда в Тан(там не было некоторых) последний стал заметно меньше есть ресурсов и всё равно у последнего аппетит не хилый.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Например Апи в Вейвз и на LM звучат совершенно по разному, есть субьективное ощущение что последний отделяет инструменты и даёт ясность в звуке в отличии от Вейвз, который просто красит!
так ясен пень, алго и в Африке алго) В общем, советую попробовать библы Петерика, скорее всего, эффект будет лучше, чем от LM.
 

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Почему Dimond Color3 EQ стоиттак же как и целый пакет плагинов Sand3? чето не могу понять
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
@mishker, потому что diamond топ. Я его использую на любом материале в начале цепи, улучшаю звук и замораживаю.
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
@odinzavseh, diamond конечно хорош, и даже если не задействовать гейн эквалайзера то весь засэмплированый тракт облагораживает звук. Однако не представляю как каждый трэк им обрабатывать. Все кривые эквализации очень широкие и красят.

Кмк мастер или выбранную группу отлично разгоняет.

Тест i9 9900k, 16gb ddr4 3600mhz (маловато, буду добавлять обьем)
Rme babyface 1024 buffer

В studio one v4.5 sand 3 strip при использовании всех модулей крашит после добавления 21 стерео доржки.

Pro tools 2019.6
28 стерео трэков c Navy 2 strip до треска. Все модули.

16 стерео трэков Sand 3 с загрузкой 95 процентов по system usage.
В task manager :
64 % cpu 4.66 ghz
10.5 гб оперативки.
Крашит s1 и про тулс после загрузки 12гб оперативки. Возможно это только на моей системе и добавление обьема решит проблему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
@odinzavseh, diamond конечно хорош, и даже если не задействовать гейн эквалайзера то весь засэмплированый тракт облагораживает звук. Однако не представляю как каждый трэк им обрабатывать. Все кривые эквализации очень широкие и красят.

Кмк мастер или выбранную группу отлично разгоняет.
Ну как же. Где не требуется широких полос, там просто без задействования Гейна eq. Просто преамп. Как улучшайзер
 
  • Like
Реакции: mididim

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@mididim, не, ОЗУ тут не помогает. У меня 24 и крашит рипер, когда до лимита еще далеко. И краш явно связан не с мощностями компа, т.к при перегрузе асио, у меня просто пропадает звук, но не крашит.
 
  • Like
Реакции: mididim и Shad

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Буду делать ролик по Sand3 по работе. Может ли ктонибудь прокунсультировать по поводу маршрутизации Navy2 или Sand3? В стрипе понятно как работают EQ и comp, но вот то, что по середине, преампы видимо, они не понятны. В Sand3 например переключение режимов могут отключать компрессор, эквалайзер. Мануал читал, но для того чтобы разбираться в нём, нужно иметь хоть какую-то базу, опыт работы с железками, которого у меня нет
 

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Мне кажется, если делать ролик, то в теме нужно очень хорошо разбираться :oops: А то ляпы неизбежны
Вот я и хочу разобраться ) можно за вознаграждение. Ролик будет для внутреннего пользования. Не для ютуба
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Крашит s1 и про тулс после загрузки 12гб оперативки. Возможно это только на моей системе и добавление обьема решит проблему.
Тоже обратил внимание, что после 12 гб оперативы сбои начинаются. А sand триальный стоит или лица? И какой общий объём озу на компе?

@Shad, а у вас при какой загрузке озу начинаются краши, можете проверить?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)