Микрофонные позиции медных (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ребята! А давайте вместе поможем Даше-путешественнице и Башмачку найти звук Decca Tree при помощи спот микрофона?


:D

В аттаче два файла (в архиве вавки) - исходник спот-майк и искомое - реальная декка. Кто сможет повторить из первого второе? Всего две ноты! Запись произведена в студии Teldex, что сильно упрощает задачу) Приветствуется любое участие! Даже чисто поп*здеть))



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hedgehog и Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, блин, на тебя была особая надежда. Может попробуешь на досуге крутануть? Стопроцентной копии не нужно, просто общее ощущение повторить) Для дальнейшего развития этой темы.
[DOUBLEPOST=1533312049][/DOUBLEPOST]Щас выложу то, что мне удалось накрутить. Может кого-нибудь натолкнёт на мысли, как сделать лучше.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
При больше чем 60 процентов Wet можно на самом деле )) но нужен тот самый импульс
телдекс из альтиверба не катит , он другой )

сделал пару вариантов с другим совсем импульсом





беру свои слова назад , реально , но нужен точно тот же импульс , с которым декка записывалась ..потому что изменения ачх и динамики драматические )..становятся при wet около 100
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk и Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Вот что с альтивербом получается пока.




[DOUBLEPOST=1533315445][/DOUBLEPOST]
потому что изменения ачх и динамики драматические )
Да, там есть ещё один момент, который мне не очень понятен пока. Большей схожести удаётся достичь, если таймстретчем растянуть штрих чуток)) Потому что в реальных дальних миках штрих по времени чуток размазан относительно близкого мика, чего я пока не могу достичь ничем, кроме как тупым таймстретчем.. Нужно придумать, как этого эффекта "размытия" в рилтайме достичь. Пробовал гранулярные приблуды, но добиться с ними нужного эффекта не смог.
[DOUBLEPOST=1533315875][/DOUBLEPOST]Вот бы кто с МИРом и его телдексом заглянул сюда.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Дальше-то будет интереснее, самая жара пойдёт)))) Но сначала нужно сделать вот этот первый квест)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, Дим, пример не тот. Знаешь какая частота принята как стандарт для отстройки студийного оборудования? Ну вот. Твоя первая ре малой октавы ещё хоть как то реагирует на частоты отражений, но вторая уже ни на что не реагирует. ) Сделай пример для всего диапазона частот.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vosk, чего ты усложняешь на ровном месте? Есть конкретная задача - повторить звучание одного звука с помощью другого) Какие стандартные частоты, блеать? В спектре секции тромбонов на форте есть почти всё, от низа до верха.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А где потерялся товарищ @V_ad_im ? У него и мир есть, и образование профильное. Вот помог бы нам!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Посидел ещё чуток, ближе к оригиналу никак не получается. Чем дольше сидишь, тем больше становится виден весь ппц того, на что мы тут покусились)))

[DOUBLEPOST=1533333330][/DOUBLEPOST]Ближе наверное и не получится, потому что даже на этих двух нотах живой зал и неживой работают по-разному. Реальный зал сглаживает тембрально инструмент, особенно по его верхней части, а вот искусственный так не может) Ему нужно подавать уже сглаженный до него сигнал, а сделать это так же, как в оригинале мне чё-то не представляется возможным) По-крайней мере пока не представляется. Подожду ещё пару дней и буду готовить следующую задачу) Может кто напишет чего-нибудь полезного. Особенно буду рад совету, как в рилтайме чуток "растянуть" звук)
[DOUBLEPOST=1533333571][/DOUBLEPOST]Кстати, может кто знает какие-то плагины, которые могли бы всевозможные хитрые гребёнчатые фильтры и всякие проксимити эффекты имитировать?) Интересно попробовать. А то я обычными эквалайзерами готовлю звук для ревера и честно говоря уже подохренел малость:D Может можно как-то ускорить этот процесс?



 

Вложения

Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Даше-путешественнице и Башмачку очень бы помог дяденька со вторым пакетом МИРа, в котором телдекс как раз и размещается.) У меня вот этого пакета нет, а то бы уже потестил, но есть у Вадима и Андрюхи Комиссарова. Дело за малым - затащить их сюда и попросить проникнуться проблемой.)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Dmitry Stepin, Никак не могу понять, а практический смысл абсолютной точности, какой? Или это просто поиски импульса? Или это я туплю так с утра?)))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Никак не могу понять, а практический смысл абсолютной точности, какой?
Так усадка разных библ хотя бы в один телдекс! Скоро выложу спот-майк из другой библы и всё) Сразу проблема будет.
[DOUBLEPOST=1533379696][/DOUBLEPOST]@belovw и остальные, кто будет возиться, было бы здорово, если бы вы хотя бы вкратце рассказывали о том, что сделали.
[DOUBLEPOST=1533379787][/DOUBLEPOST]@belovw, отклик ревера не похож, но сам звук тромбонов похож.) Хотя первая нота в реальном зале всё равно больше на паровозный гудок похожа, звучит бодрее и яростнее. Вот этого ощущения бы добиться чем-нибудь. Ты эквализировал перед ревером трубы?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
очень бы помог дяденька со вторым пакетом МИРа, в котором телдекс как раз и размещается.)
Да! Очень хочется услышать телдекс из мира. Сравнить с настоящим) Я свой триал мира бездарно про**ал, так что тоже не могу помочь с ним:(
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Скоро выложу спот-майк из другой библы и всё) Сразу проблема будет.
Так это ж вроде очевидно...
Ты эквализировал перед ревером трубы?
А это зачем? Речь же вроде о моделировании реального процесса?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Речь же вроде о моделировании реального поцесса?
Речь о моделировании не процесса, а результата какими угодно средствами. Лишь бы максимально похоже было)
[DOUBLEPOST=1533385142][/DOUBLEPOST]
Так это ж вроде очевидно...
Ага. Настало время эту проблему решить)
[DOUBLEPOST=1533385165][/DOUBLEPOST]
я имею ввиду реф.
Реф это что?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Теоретически можно попробовать с 2мя реверами заморочится, практически... как-то сложно все очень!)))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
а что ты хочешь-то? Воспроизвести декку из спота?
Ты только сейчас догадался?)) На всякий случай ещё раз напишу - да, я хочу воспроизвести декку или любой другой микрофон из спота)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)