Два варианта [Metal] (1 онлайн

mixone

New Member
6 Июл 2018
24
5
3
У вас гитары адово валят по верхней середине, а низа категорически не хватает. Это в сравнении с металликой..
вас сколько людей - колонкомнений. Если это про вариант в 15 посте, то не согласен! ТС говорит все равно много. Если там где "колхоз", дык это вообще отвратительно.

мне нравится когда "перифери" какие-нибудь мне что-нибудь - Миха - сделай, то там все клево.

 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.896
4.187
113
39
@Oliver_Cray, да все хорошо у Артема со звуком, нормальный низ и гитары звучат как надо.

@mixone, про прекрасный микс то не перегибаете?
 

mixone

New Member
6 Июл 2018
24
5
3
@mixone, про прекрасный микс то не перегибаете?
ваще нет! наоборот - недовыпрямил! я вот даже соединил свой микс и Металлику для лентяев или очень занятых - да подойдите к любому на улице, не отличит он их никогда. вот такое качиства! А потом также соедините звук ВЕЛИКОЙ металлики и вот это, что вам нравится там, устаревшее двадцатилетней даности. Вообще не рядом, сразу любой на улице скажет эта какая-то областная группа готовится к конкурсу строя и песни. и потом, какие ко мне вопросы, если вот знающий человек сообщил, что
А у металлики-то что со звуком, блеа??? Я уею... Чё-то сегодня день какой-то удивительный.
а я просто копирую и все без всяких там триггеров и тюнов.

 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
Мне кажется, это наиболее подходящий микс для данного трека. Он убивает любую надежду на лучшую жизнь и окончательно топит вас в боли и страданиях..
Типа "soviet emocore" :D

Звук Металлики мне кстати не нравится, и попытки нарулить как у неё меня вообще печалили.
В среднем по больнице температура ясна. Хочу ещё спросить.
1) Как вам вокал? Читаемость, объём, сидит в миксе или торчит? У меня обработка вокала вызывает самые большие сложности.
2) Громкость. Я понимаю, что там война и всё такое, но вдолбить это упоротому металлисту, который любит слушать на запредельной громкости, оказалось непосильной задачей. Всё ему было тихо. По приборам вроде нормально, но на слух кажется что-то не то.
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Терпение моё лопнуло :D

 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
Я в этом жанре вообще не спец, скажу как обычный слушатель, чисто по ощущениям - для меня микс Артема какой-то серединистый, мне не очень нравится баланс - жужащих, коробочных гитар в нем как-то многовато и они немного отдельно от микса все собой прикрывают, а мясных, хлестких, ярких и напористых драмсов, в том числе железа, не хватает. В общем хочется больше низа, яркости, хлесткости и поменьше коробки.
Референсы:
Primal Fear - The End Is Near (1).mp3
P_TBT.mp3
Metallica - Hardwired.mp3
хоть и не все и не во всем приятны на слух , но звучат как-то драйвовей, жирнее и мясистей, на их фоне, ЛИЧНО МЕНЯ, микс Артема не цепляет как напористый рок/металл трек и звучит не энергично.
Я понимаю что дело тут не только в миксе, но все же... микс mix_met_r2.mp3, хоть и звучит не во всем приятно на слух, да и бочка в нем клипует, но в плане драйва и общей концепции звука лично мне нравится больше.
Это чисто мое дилетантское виденье такого звука, на истину не претендую.))







 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.896
4.187
113
39
@KOTOPES, ну давайте отдавать отчет качеству исходников, или вы думаете из гаражной записи записанной кривыми руками можно сделать конфету?
У артема звучит все хорошо, у товарищей выше варианты далеко хуже.
[DOUBLEPOST=1531949286][/DOUBLEPOST]@mixone, незнаю что у вас там один в один, даже на динамике ipad слышно разницу, вы конечно попытались сделать металлику но это хорошо отличимо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
KOTOPES

Да там я на самом деле с ADT экспериментировал ) то с Waves reel , то c boz sidewinder)
гитары и правда странные были ) размазанные па панораме адово )..
Nugen stereoizer , лучше всех отработал имхо , не хуже педальки TC mimiq )

можно и так сделать ) нагло , по звуку)....

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.459
11.476
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, бас надо дорулить)) Нет его практически. И он ешё сцукк высокий такой, аж бесит)

Малый родной или риплейсил?
 

mixone

New Member
6 Июл 2018
24
5
3
странно, что в одной ситуации вы вполне логично м пониманием сообщаете:
ну давайте отдавать отчет качеству исходников, или вы думаете из гаражной записи записанной кривыми руками можно сделать конфету?
У артема звучит все хорошо, у товарищей выше варианты далеко хуже.
и о том же самом вроде как другой человек, т. е. ну вот отличается-то миталики, слышно же.
mixone, незнаю что у вас там один в один, даже на динамике ipad слышно разницу, вы конечно попытались сделать металлику но это хорошо отличимо.
- ну а если бы еще дороги все таки от металики или сопоставимого уровня в этот бульон?
вот простой пример - нормальный трекинг - нормальный выхлоп, пацаны из Белопузинска довольны.

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.459
11.476
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, ну) Почти никельбек уже)) Бас там старпёрское овно походу, не прокачивает гитары)

Так чего, драмы риплейсил или нет? Я просто мультик не качал, сложно понять) Норм звучат!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Да все риплейсил , там такой кал в исходниках )) что даже пытаться смысла нет чтот из них тянуть )

И самый главный профит от этой темы, я нарулил вполне натуральное mono to stereo )
без фленжера хоруса и артефактов )
Делюсь пресетом , иногда когда дабла нет , в исходниках - просто незаменимо...

Десяток плагинов пробовал , Eventide, waves , какие то фриварные ,soundtoys , softube )
все не то , а Nugen в десяточку
 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
можно и добавить )
Вот эта версия мне нравится.:) Вот только басу "лязга" что ли не хватает.
Поделитесь основные моментами рулёжки если можно. Про имитацию дабла понятно, я делал её при помощи TDR Proximity с пресетом ADT.

Запись делал я на том что было, барабанные микрофоны Audix, вокал Октава МК-519, гитары а инструментальный вход карты и бошку Bugera (типа клон Triple-Rectifier). Гараж где-то 4х5х2,5 обшитый минватой. Какие главные ошибки есть в трекинге?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
@Zerocool, да, мне так уже веселее звучит, но, все же хочется, что б гитарки эти были еще более утопленными в микс и более глубокими по звуку, да и драмсы хотелось бы услышать более мясистыми и яркими, особенно на железе, в общем ближе к референсным.
пс. еще мне кажется, что миксу не хватает динамики.
И опять же, все имхо.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
@mixone, как по мне, то твой микс реально похож на металлику, небольшие отличия конечно есть, ну оно то и понятно, что разные треки и разного качества исходники, но в общем он очень даже похож.
пс. по беглым ощущениям металлика чуток острее звучит по атакам, чуток напористее по компрессии и у нее чуток меньше провален район 400Гц, но в целом схожесть мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
KOTOPES
Металлика это не референс , сорян , это кал адский :)
ты бы знал сколько говна вылили фэны в сети на этот альбом из за звука ))))))))
Я бы не в жисть не стал на это ориентироваться, какие бы заказчики не были , послал бы просто )
Ты просто пойми , что это дурновкусие , в принципе ..)
Как и детская драм машинка в миксе этого товарища , и полное отсутствие пространства
и т д )

Вот пару примеров крутого звука в этом стиле..



В шапке предложен Primal fear , я не знаю где ТС взял это ужасный мп3 в шапке
но этот микс звучит вот так
ничего общего
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
@Zerocool, а что есть из русскоязычного? Дело в том, что в эту гитарную вакханалию ещё нужно посадить голос. В обоих примерах вокал скрипуче-кричащий, типа AC/DC. Дело ли в особенностях английского языка? Не знаю. У меня же а-ля Кипелафф и он либо болтается сверху, либо тонет.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
@Zerocool, половину слов я не разобрал. Понимаю что тут многое зависит от вокалиста, но тем не менее.

А что вы думаете про Эпидемию?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
Вот пару примеров крутого звука в этом стиле..
вооо, да, это именно так, как бы мне хотелось слышать твой микс. А то, что металлика звучит противно - я это прекрасно слышу, не в этом суть, я говорил о том, что в звучании референсов есть ощущение мяса и драйва, даже пример товарища mixonа звучит хоть и неприятно как металлика, но драйвовей и напористей чем у тебя. А вот эти примеры что ты скинул - это как раз идеальное сочетание драйва и крутого глубокого звучания! И гитары тут в миксе очень круто сидят и низких как раз и они звучат мощно, жирно и объемно, у тебя же низ вообще не так круто воспринимается, возможно в нем просто меньше саба на бочке. Ну и в целом, эти миксы воспринимается достаточно мягко и не особо напряжно по верхней середине, но при этом глубоко, драйвово и мясисто, у тебя же микс пока более едковат и как-то без фундамента воспринимается.
И опять же, все имхо.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)