ЧМ по футболу Россия 2018! (вход только для болельщиков)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vosk, 14 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skipper

Skipper Well-Known Member

Симпатии:
    685
    Род занятий:
    www.nautilusaustralia.com.au
    Как жалею, что не возглавил болельщиков Австралии! Сколько позитива упустил...

2. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.535
    @Dmitry Stepin, Я внимательно смотрел за ногой за которую он схватился и которую морозили. Он ею не вполне владел опосля, стопа болталась. Если и артист, то высшего класса, он меня, инвалида детства убедил. На него не похоже.
    --- добавлено 8 июл 2018 ---
    @Vosk,

Чувак мастер. Обрати внимание как он падает. Почти всегда практически без риска что нить сломать. А его ломают еще как :) Но, силен стервец, ничего не скажешь. Что нарцисс , есть такое. Не всякому устоять дано :) Тех кто не притворяется хоть иногда в современном футболе можно пересчитать по пальцам. Одной руки :) С двумя ампутированными пальцами :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vosk нравится это.
  3. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    8.048
    Я что хочу сказать - меня весь месяц не покидает ощущение праздника и лучшего лета за долгие годы) и вот вчера, несмотря на формальное поражение, это чувство не исчезло. Потому что дрались, потому что не стыдно.

(Смолову желаю начать сезон в Усть-Пердянском «Компрессоре», пусть снова заслужит право касаться бутсой травы на играх такого уровня)

SoundExplosion, keyboarder, dontbecruell и 12 другим нравится это.
  4. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.993
    Род занятий:
    Soundproducing
    Примерно те же мысли) Полностью провалил ЧМ дядя Фёдор..

5. АлександрSova

АлександрSova Well-Known Member

Симпатии:
    578
    @fakeitback, С утра гениальный заголовок в новостях прочитал :"Федя, дичь!" или кто виноват в проигрыше сборной")))))))

NoStyle, Prestin и fakeitback нравится это.
  6. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    3.215
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Абсолютно верно, это таки успех, когда команда из бывшего соцлагеря (было такое официальное определение) выходит в четверть или полуфинал. Далее - зась!
    Ничего не дает никакой патриотизм болельщиков ("Ура! Мы одна команда!"). Результат даёт система социума и подготовка преемственных кадров в спорте. Смешно слушать интервью "Можете теперь после этого успеха молодежь начнет интересоваться футболом!"
    ---
    Ха-ха-ха! Это на дебилов рассчитаны такие ответы? Или чтобы прикрыть что молодежь то давно утрачена не только в спорте. Где системность в спорте который был взят в Германии и скопирован в СССР? Спорт парады заменены на какие? Откуда будет браться свой "трудовой резерв"?
    ---
    Короче, я буду очень рад ошибаться в развитии футбольного спорта (как национальной культуры, ибо в Европе так и есть. В каждой школе и в каждом селе! ) столь в пессимистическую сторону. Но исходя из редкого выныривания из "полного остоя" за свежим глотком воздуха, прогнозы не оптимистичны.
    ---
    Так вот в чем размышления. Об участии БОЛЕЛЬЩИКОВ и как социального движения. Настоящий и умный болельщик должен содействовать развитию спорта и принимать активное участие в его развитии. А не устраивать пьяные дебоши после матча. Вопрос болезненный и сложный. Его не вырвешь из контекста бытия. И общество всегда ответственно и за хороших болельщиков, и за продвинутые успехи в спорте. Пока это явно не футбол, :) ибо гимнастику, например, поддерживают и содержат болельщики не с бутылем пива наперевес...
    Пропали до хрипоты на стадионах и в фанзонах? Отлично! Вы свободны до следующего созыва "поорать" и скупить бухло в округе. Таков современный массовый болельщик и он действительно болен на соображаловку. Это социальная ширма, которой прикрыт полный пофигизм "между праздниками спорта". И что дальше? :)
    Типа, "ну да, Ок, это таки успех, будем надеяться ( ??? :) ) что в следующем сезоне мы прорвёмся...
    Нет. Не будет никакого прорыва ибо он готовится не одним поколением страны. Что впереди? В футболе? Пока никаких перспектив в лозунгах "Мы им покажем! Победа за нами! (Здесь вставляем любое название страны из бывшего соцлагеря и орем даже со слезами на глазах от своей беспомощности в наплевательском отношении "имущих авторитет" - безрезультатно. Они слышат когда им очень нада услышать и увидеть этот голос. А после хоть потоп и пусть заливает все "многочисленные" 10 стадионов и спортплощадки от Питера до Воркуты. :)
    ---
    За что и как болеется, мой друг болельщик? Ты не болен психологически? Не слеп ли? Мечтаешь под пивасик, что когда-то в будущем все наладится "и мы им надрем зад!". Включи оставшуюся "размышляловку", загляни за ширму и увидишь будущее? Что ты сделал сегодня для завтрашнего? Перестал бухать с компаниец на детских спортивных площадках и отдал сына в спортсекцию? В чем патриотизм то? С командными видами спорта у нас ( соцлагерях) пока не получается. Почему? А потому что дело то не в лозунге "Мы одна команда! Ты и я одной крови, Акелла!"
    И результат можно обсудить по делам, а не по "перегару со рта болельщика". Я за болельщика! Но что-то делающего на своем маленьком месте ради той же перспективы в поколениях. Пока его нет и это очень прескорбно видеть. Это социальная трагедия, на самом деле и по-большому счету. Ибо спорт и болельщик это таки должна быть "команда" и давать прилично под зад своим налогособирателям чтобы думали не одним фестивалем (Ура! У нас также были болельщики оттудаво! И опять пауза, беспросветная темень... На года... Ура! У нас опять праздник! Такой же как и 30-лет назад!..)
    ---
    Это паника. Мы ещё в том же карантинном соцлагере (социальном лагере) и радуемся тому, куда наш зашоренный взгляд направили, уменьшив резкозть во взгляде с помощью разных "фокусов".
    ---
    Вы в курсе, что во время Олимпийских игр войны прекращались? Это было хорошее начало. Теперь все также, но совсем наоборот. А могли бы денежку в Спорт вложить! Ан нет! На нас нападут пришельцы из космоса!.. :)
    Так откуда же будет спортсмен взращиваться если плод посажен то совсем другой? Вот и получается что в спорт идут лузеры из общества, а не успешные интеллектуалы после Инфиза. Потому как банковский сектор поинтереснее. :)
    ---
    Ну что? Поорем кричалки? Не помогло? Давайте друг на друга покричим тогда. Станиславский знал секреты в какую сторону направить "крик", когда и зачем. Индивидуумов общество презирает и они им чужды. Нужна толпа для декорации на стадионе! Это сплочает всех во время матча! А дальше что???...
    ---
    (Ох и смур какой-то. Неа, включаться не стоит. Думать? Сложно все это. Сложно и заржавели в механике. Восстановлению подлежит? )

Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Skipper, Vovanych, itzh и 3 другим нравится это.
  7. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.513
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    @fakeitback, Мне кажется через чур много сил отдали,так велико было желание победить,не судите сильно,видно же было что валились,я даже на Фернандеса не обиделся что мимо пробил,несколько таких Фернандесов и с испанцами играли бы на равных,сколько работы сделал этот парень на этом чемпионате.

odinzavseh нравится это.
  8. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.600
    -судорога , скорее всего , весьма неприятная штука и долго отпускает, у футболистов и пловцов частое явление , у пловцов
    на открытой воде даже в плавках карманчик с иголкой есть , если ногу сведет иголкой колешь -отпускает

Vosk нравится это.
  9. fakeitback

Симпатии:
    8.048
    @akaabd, хорваты в добавленном времени тоже буквально шатались от усталости, это заметно было. Учитывая, что наши пахали мягко говоря не меньше - физику Саламыч на нужную высоту поднял, конечно.

Osman нравится это.
  10. burn255

burn255 Member

Симпатии:
    19
    Вратарь дёрнул заднеприводную мышцу бедра, когда просто пиннаешь по мячу такое бывает, не обязательно подкат, удар, и пр.

Vosk нравится это.
  11. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    3.215
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @fakeitback, да, наши парни имеют силу и выносливость подкачали. Это и дало максимальный результат. Но далее нужна переквалификация. Это не "стенка на стенку" - здесь мы победим. Но теперь, в наше время нужно подключать и другие ресурсы. И даже учиться за рубежом этому делу. С головой и системно. Тогда будет гарантирована и вполне прогнозируемая победа. У нас Андрей Шевченко (лучший бутц какого-то года) также не смог без партнёров ничего сделать. Успехи были только локальные. Собственно, как и у сборной России, докомплектованной "зарубежными деталями". Но как эти "детали" производятся там - это сокрыто. :)
    ---

burn255 и akaabd нравится это.
  12. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    10.687
    @diggidon, провокация. ) Удаляю.
    "Только для болельщиков! означает - только про футбол.

diggidon нравится это.
  13. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.513
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    @Vosk, Никакой провокации,просто мысли вслух,правда не по теме,не успел удалить.

14. NoStyle

NoStyle Well-Known Member

Симпатии:
    1.181
    Сейчас на Матч ТВ дают интервью игроки сборной (в фан-зоне ВГ)

15. Slava_slava

Slava_slava Member

Симпатии:
    15
    Здесь собрались не только россияне, но и люди из других стран, и каждый имеет право высказать свое мнение)
    В тексте мы иногда не можем разглядеть много того , что могли бы сразу понять услышав лично.
    Наша сборная и вправду молодцы, но они реально были чуточку слабее Хорватии. иначе победа была бы за нами.

P.S. Но то, что Вида сделал недавно - за это нужно определено наказывать. ( политика ИМХО это неблагодарное дело я вам скажу.

16. polybas

polybas Member

Симпатии:
    38
    Если бы был Жирков, он закрыл бы бровку. И было бы намного легче. Может нужно раньше было выпустить Дзагоева? Не знаю. Как бы я не симпатизировал Хорватов до этого - меняю мнение. Эта команда не достойна быть в финале. И думаю Англия их туда не пустит. Я купился на их игру в первом матче. А на самом деле это крепкий середняк и всё. Если бы не дурная турнирная сетка, никаких Шведов, Хорватов, Англичан, не было бы уже на стадии 1\8. Мне намного приятнее было бы посмотреть полуфинал- Бразилия -Япония, нежели наблюдать за колотушками в игре Англия-Хорватия.

LilColt нравится это.
  17. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    1.950
    Род занятий:
    Musicmaker
    он во время матча разве это сделал? А если бы он сказал "слава Уругваю"? Не вижу состава преступления.

Sate, diggidon, Tamer и ещё 1-му нравится это.
  18. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    304
    Род занятий:
    -
    Англичане накажут.

АлександрSova нравится это.
  19. NoStyle

Симпатии:
    1.181
    Блин, заинтриговали) А что он сделал-то?

20. megamediacreative

Симпатии:
    1.950
    Род занятий:
    Musicmaker
    Только вряд ли за это)))

А я загуглил "Вида" и первые же ссылки дали ответ на этот вопрос))

21. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    304
    Род занятий:
    -
    Ну каждый может себе сам придумать подтекст. Вида же выдумал.

NoStyle нравится это.
  22. NoStyle

Симпатии:
    1.181
    Круто! А мне Яндекс выдает все про "ЗАЗ Вида"))
    Ок, прорвемся!
    --- добавлено 8 июл 2018 ---
    Ахах!)) Увидел видео этого барана

23. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    @msstudio74, пожалуйста, приведите цитаты постов, где украинцы пишут гадости о сборной России.

Tamer, Spartak, vladipro и 3 другим нравится это.
  24. Stratovarius

Stratovarius Member

Симпатии:
    17
    Мои девчата вчера получили 3 инфаркта микарда... три рубца (доча, жена и тёща) Плюс мой... Вообщем купил я сегодня мяч футбольный, тёщу в ворота, будем тренироваться!

ОФИГЕТЬ... кто бы мог подумать, что так мы влюбимся в эту команду...

АлександрSova и кактус нравится это.
  25. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.993
    Род занятий:
    Soundproducing
    Может и не пишут, но точно подумали:D:D

Шутейка, есличо)

Saw нравится это.
  26. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    Пипец шутейка.
    Прямо как в анекдоте об украденном колье, которое потом нашлось, но осадочек-то остался.

bpmusic, Darek, Vovanych и 2 другим нравится это.
  27. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    3.215
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Каждый думает в меру своей меры. Как меряешь, так и тебе будет отмерено. "Закон маятника" :)

Vovanych и diggidon нравится это.
  28. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    Блин, буквально на 15 минут отвлёкся, арранж попилить - снова началось...
    :mad:

Ещё одно слово не по теме топика - все виновные пойдут в бан, гордой вереницей.

Darek и кактус нравится это.
  29. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.843
    Род занятий:
    компаразитор
    мысли вслух хранителя Сибири, должна быть дружеская атмосфера на этом форуме, остальное не приемлю это или хрень или не наше...Вздох и выдох. Что за речи тут не пойму...:D
    блин можно было и не напрягаться диггидоннн успокоил тему...))

itzh, Ivan_k26, soundroad и 3 другим нравится это.
  30. NoStyle

Симпатии:
    1.181
    #чм2018

Уже болельщик и уже фанат!
    Уже не избежать таких признаний!
    И видит бог, я несказанно рад
    Игре такой! Спасибо, россияне!

Не чемпионы мира? Все равно!
    Пусть чьи-то шеи радуют медали!
    У вас есть то, что третьим не дано:
    Вы всю Россию, нас, завоевали!

© Александр Каренин

АлександрSova, Vosk, Andruha и 2 другим нравится это.
  31. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    Топ закрыт на сутки, минимум (дальше будем посмотреть).
    Всем причастным к этой идиотской вакханалии категорически рекомендую холодный душ, и стакан кефира перед сном.
    Аминь.

itzh, Prestin, soundroad и 2 другим нравится это.
  32. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    10.687
    Яков Кедми - основные качества сборной России , которые она показала - "воля к победе и способность играть даже выше своих сил." Подтверждаю! :) ("очень трудно бороться за страну, большинство которой не верит в их силу и относится с пренебрежением.. Так и было.)
    Кедми прожжённый политик, но начал он с футбола.
    К политике никакова отношения. :)

AAG и Andruha нравится это.
  33. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    Открыто.
    Весь модерский состав следит за темой очень пристально.
    Шаг влево, шаг вправо - бан на месте, предупреждений больше не будет.
    Продолжаем разговор.

M Clis нравится это.
  34. megamediacreative

Симпатии:
    1.950
    Род занятий:
    Musicmaker
    Александр Ольшанецкий - Историю с олимпийскими мельдониевыми чемпионами помнит весь мир, теперь запомнят ещё одну с легендой о «футболистах героях». Публикуя эту статью, я не покушаюсь на самое святое для многих, на *************. Хочу только, чтобы вы думали.

К политике никакова отношения.:) Чем он хуже Якова Кедми? да ничем :)

35. megamediacreative

Симпатии:
    1.950
    Род занятий:
    Musicmaker
    Я начинаю? Посмотри пост выше. Удивительно, топик ещё закрыт, а кое-кто уже постит Яшу Кедми. Что это?! Я всего лишь зеркально отображаю. И ты не можешь этого не видеть. Все равны, но кое-кто равнее?!

Футбольная тема, значит футбольная. Я о политике ни слова не сказал. Допинг и прочие подозрения в "договорняках" - это спортивная тематика на 100%.

36. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.993
    Род занятий:
    Soundproducing
    Я оч надеюсь, что теперь так будет всегда, а не только на домашнем чемпионате)))

А вот кем мы заменим Игнашевича тоже не понятно совершенно)) Нам бы ещё пару натурализованных бразильцев в команду не помешало..:D

37. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    3.215
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Dmitry Stepin, "Нам бы ещё пару натурализованных бразильцев в команду не помешало..:D"
    ---
    Гы-гы-гы. :cool: Пророческие прогнозы? А лучше бы наоборот, чтобы бразильцы ваших хотели иметь в команде. ;)

itzh нравится это.
  38. zigazaga

zigazaga Active Member

Симпатии:
    170
    Конечно, это вполне нормально для адекватного человека. Я вот у своих друзей, знакомых спрашивал, говорю: "ребят, за кого болеть в матче Франция - Бельгия будете?", а они мне: "я вот против Франции, а я против Бельгии". Это норма болеть против. Ну и сам бог велел поболеть против соседей, среди которых много знакомых, с кем ежедневно общаешься, друзей. Я вот, опять же, у знакомых интересовался, за кого они болели на ЧМ 2006, все как один сказали "против Украины". Короче ничего необычного, многие человеки так делают

39. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    @zigazaga, что, никак не отпустит? :D
    Обещаю, буду держать кулаки за свою сборную, чтобы она нарисовалась хотя бы где-нибудь, и вы лично смогли бы отвести душу, и поболеть против Украины.
    Многие человеки так делают, вы-то уж точно в курсе. :cool:
    З.Ы. Для особо одарённых повторяю в очередной, 100500-тый, раз: я имею право болеть за того, за кого хочу, и не болеть за того, за кого не хочу. Если мне не нравится, как играет команда, я за неё болеть не буду, как бы у кого на эту тему не бомбило бы.
    Если у вас с этим проблемы - обратитесь к специалисту, ибо я вам точно в этом вопросе помочь не смогу.

40. zigazaga

zigazaga Active Member

Симпатии:
    170
    Для особо одарённых: впредь, воздержитесь от приписывания мне своих ничем не обоснованных домыслов, ок?

АлександрSova и Saw нравится это.
  41. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    @zigazaga, каких именно домыслов? Этих?

42. zigazaga

zigazaga Active Member

Симпатии:
    170
    Уважаемый @diggidon, потрудитесь перечитать цитируемое вами сообщение. В каком конкретно месте вы узрели, чтобы я писал в нём о себе?

Saw нравится это.
  43. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.535
    И смешно и грустно одновременно :( И ведь так было и так будет :( И ничего не изменится :(

itzh, Andruha, fakeitback и 2 другим нравится это.
  44. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    10.687
    Я за французов буду болеть сегодня, не знаю как вы.) Во-первых у них футбол красивый, во-вторых у меня на бельгийцев зуб с 1986-го..) И таки у бельгийцев вязкий тупой футбол, вообще непонятно какого стиля. Не на что смотреть..
    --- добавлено 10 июл 2018 ---
    @Stephan Vasylyshyn, а вам чего надобно, сэр? :)

АлександрSova нравится это.
  45. RJ Baker

RJ Baker Well-Known Member

Симпатии:
    381
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    А я за бельгийцев. Потому что у них тупой вязкий футбол, бессмысленные атаки и хиляки в составе))) Болеть за Францию скучно имхо. Они явно опытнее и сильнее всех, их победа не доставит удовольствия считаю.

46. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    @zigazaga,
    Если я вас понял неправильно - прошу прощения.
    Тут просто некоторые обвиняли меня в скрытом злорадстве по отношению к сборной России, и вы были в их числе:
    А так же в том, что лью какие-то завуалированные гадости на Россию, и тому подобное...
    Отсюда такая реакция.

Andruha нравится это.
  47. zigazaga

zigazaga Active Member

Симпатии:
    170
    Принимается. И вы меня простите за излишнюю резкость, которую я себе позволил в ответе вам в посте #847

Я не представляю где в моём очень аккуратном сообщении вы увидели какие-либо обвинения

Опять же, попрошу вас адресовать эти слова конкретным людям, с моей стороны ничего подобного не было, в чём вы можете лично убедиться перечитав сообщения данного топика

diggidon нравится это.
  48. АлександрSova

АлександрSova Well-Known Member

Симпатии:
    578
    Я прошу прощения если кого задел в этой теме, давайте про футбол и только про него, блин с такой игрой нашей сборной (очень напряженной и очень волнующей) понятное дело у всех подкипают эмоции и иногда с ними выплёскивается и ненужная личная предвзятость в отношении чего либо. Но футбол все таки объединяет а не ссорит, тем более мы все умные). Вон сколько всего хорошего пишем в разных темах на форуме). Здесь то че ругаться.

cherkes нравится это.
  49. fakeitback

Симпатии:
    8.048
    @Stephan Vasylyshyn, за пререкания с администрацией, злостный флуд и личные разборки на публике - на время с вами прощаемся.

Какого, извините, чёрта взрослые люди должны тратить свои рабочие часы на скакалки вашим по топикам и сообщениям, в целях выяснить. кто там кого, где и чем задел? "Хронологию восстанавливать", ага. Есть личка, это нормальный рабочий процесс - мол, меня ситуация задела, пожалуйста, давайте разберёмся вместе. Всё решается оперативно. С какого рожна вместо этого десятки пользователей должны наблюдать за вашим пафосным раздуванием щёк?

Не хотите убирать за собой сами - вам помогут, ок.

При всём, повторюсь, уважении - не ожидал от вас такого.

Последнее редактирование: 10 июл 2018
    itzh, cherkes и Vosk нравится это.
  50. diggidon

Симпатии:
    6.492
    Род занятий:
    Согласен, ещё раз прошу прощения.

fakeitback и zigazaga нравится это.
Статус темы:
Закрыта.