Помогите найти такой бас (1 онлайн

Lo DiSha

New Member
21 Сен 2014
20
0
1
41
Гомель
Много времени пытаюсь накрутить сие чудо. Это бас - который меня завораживает всю жизнь. Помогите пожалуйста, кому он знаком. В синтезе я не очень силён! Или подскажите, может он где просто так как пресет существует. Заранее - большое спасибо.

 

Вложения

Lo DiSha

New Member
21 Сен 2014
20
0
1
41
Гомель
Даааааааааааа! Это именно он! А где это чудо взять? Ну помогите же! Не силён я пока в синтезе!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Lo DiSha, прямоугольная форма волны, у которой через LFO модулируется ширина импульса, плюс еще можно детюн двух осцилляторов, и режим унисон для жира, ну и фильтром прикрыть. На ютюбе все это ищется
 
  • Like
Реакции: Lo DiSha

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Да, модный нонче бас, мне тоже нравится:)

Что-то похожее есть в этом ВСТ-инстр.:
https://uphoria.angelicvibes.com

Затем:
https://www.gforcesoftware.com/products/oddity2/demos
пресет: Bass Of Darkness

В VPS Avenger(е) наруливал очень похоже.

--------------------------------------------------------------------------

Во многих синтах, в пресетах это есть - нужно искать, не лениться.
 
  • Like
Реакции: Lo DiSha

Dj Costa

Member
20 Июн 2017
62
2
8
37
@Lo DiSha, прямоугольная форма волны, у которой через LFO модулируется ширина импульса, плюс еще можно детюн двух осцилляторов, и режим унисон для жира, ну и фильтром прикрыть. На ютюбе все это ищется
скажи пожалуйста что значит моделиуется ширина импульса? Это когда FLO направляется на Cutoff?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
скажи пожалуйста что значит моделиуется ширина импульса? Это когда FLO направляется на Cutoff?
Нет, не на Cutoff, а на ширину импульса прямоугольной волны. Это еще PWM называется - pulse width modulation
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ и X-Quality

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.290
730
113
Делать было не чего, действительно крутится за пару минут) А в целом глубокий бас можно целый день крутить, там много нюансов в сатурацией и разными дисторшенами) А как сделать основу, тут все уже сказали)

 

Вложения

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Делать было не чего, действительно крутится за пару минут)
А у вас не похоже:)
У вас треугольная форма волны и просто LFO на громкость.
Или любая другая форма волны с LFO на громкости и срезаны вверха, оставив основной тон и пара обертонов (по сути, та же треуголка получилась)

А движения в самом звуке не ощущается.

Тут весь прикол в движении/изменении ширины импульсов и наложении сатурации/диста по вкусу.
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ и _MaxiM_

Dj Costa

Member
20 Июн 2017
62
2
8
37
А у вас не похоже:)
У вас треугольная форма волны и просто LFO на громкость.
Или любая другая форма волны с LFO на громкости и срезаны вверха, оставив основной тон и пара обертонов (по сути, та же треуголка получилась)

А движения в самом звуке не ощущается.

Тут весь прикол в движении/изменении ширины импульсов и наложении сатурации/диста по вкусу.
согласен, в оригинале он как то по ярче и живей
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Сатураторы, pwm это всё украшательства, база - два треугольника, расстроенные, ну например +\-20 центов , сверху фильтр по вкусу
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Lo DiSha, шазамом не обнаружил, но мне кажется референсный трек - это работа Молоша. На фриски радио такое не редкость. По басу. Вообще ноги растут от Афродиты. Очень старый, довольно таки поднадоевший хлам. Зачем Вам это?))
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Не подскажешь в каких синтезаторах есть эта PWM?
Запускай 2 Осцилятора с любой волно-формой, богатой гармониками: пила SAW или квадратная(Square)/импульс(Pulse).

И в одном из осциляторов ищи ручку Detune и/или Fine и крути их - это и будет не что иное, как Pulse Width Modulation.
Играй на низах, пропусти через дисторшн и тогда поймешь все.

Можешь для пущего эффекта, развести осциляторы по панораме (совсем чуть-чуть, 1-5%), чтоб наглядней слышно было.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Можешь для пущего эффекта
для какого пущего эффекта?))) эффект создал Афродит. Этой саге уже тысяча лет. Все остальное породии и подделки. Зачем тратить время на пародии?))) И да.. отмалчивание - это тупо отмалчивание и никакая не глубина) Глубина вся в опыте!
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
для какого пущего эффекта?))) эффект создал Афродит. Этой саге уже тысяча лет. Все остальное породии и подделки. Зачем тратить время на пародии?))) И да.. отмалчивание - это тупо отмалчивание и никакая не глубина) Глубина вся в опыте!
Афродит вышевыложенный трек засемплил, не?))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@zga, не. он как Бенасси первопроходец. У меня этот пресет на сайленте лежит, давно. Сам тембр хорош. Афродит на нем имя сделал, но это реально старье.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
эффект создал Афродит
Короче, я не знаю, кто такой Афродит.
Я говорю не как ОН когда-то, что-то создал, а как я бы это сделал. И если мои действия совпадают с его, когда-то проделанными действиями, то это не значит, что я у него это стыпзил. Повторюсь, я не знаю, кто такой Афродит.

Я знаю лишь греческую Богиню Афродиту, и я сомневаюсь, что она создала риз.
 
  • Like
Реакции: Dj Costa

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Dimilyan, джангл хиты Aphrodite загуглите. С этого чувака все началось по этому басу. Это было очень давно. 90е примерно.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Не надо тут сказки придумывать) Афродайт один из многих, исходник риз баса выше выкладывали(88 год вроде, а сталкер - 97й, джангл уже практически деградировал в драмулю), он кстати ещё terrorist bass зовётся, но это уже совсем другая история. Юк хардкор, джангл, ранний днб-99,9% сэмплы.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@zga, какие сказки?))) Афродайт - первый, кто этот тембр показал слушателю. Какой один из многих? Бенасси тоже один из многих, но он первый. Мы разговариваем о тембре баса времен Горбачева. Моя мысль понятна и проста. Зачем копировать? Копировать старье к тому же))) Хотите - не вопрос. Ваш выбор
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Ты же дизайнер с опытом,лучше покажи как все это крутится,или выложи пресет,чтоб чел не мучался..Практическая твоя помощь, будет очень к месту.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@zga, это не офтоп, а разбор.
А при чем тут афродайт?) Он конечно молодец, но ноги его саундизайна растут так или иначе из риз баса.
В примере тс типичный риз, сейчас его можно мильеном способов получить. Или вы все-таки не в курсе, что есть такое Reese bass?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)