Помогите найти такой бас (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Даже если Тс закинул утку,остальные форумчане ,поддержат по любому музыканта с опытом.Тем более,ты в этом давно варишься,и имеешь по любому опыт,который может помочь не только начинающим,но и действующим,зарабатывающим на этом аранжировщикам.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
The bassline of Reese's 1988 track "Just Want Another Chance" became very influential in the jungle and dnb music genres. Bassline itself was performed by a Casio CZ-5000.
 

Dj Costa

Member
20 Июн 2017
63
2
8
37
Запускай 2 Осцилятора с любой волно-формой, богатой гармониками: пила SAW или квадратная(Square)/импульс(Pulse).

И в одном из осциляторов ищи ручку Detune и/или Fine и крути их - это и будет не что иное, как Pulse Width Modulation.
Играй на низах, пропусти через дисторшн и тогда поймешь все.

Можешь для пущего эффекта, развести осциляторы по панораме (совсем чуть-чуть, 1-5%), чтоб наглядней слышно было.
Спасибо большое! Я понял о чём речь, но если я правильно понимаю то Detune и Fine это расхождение голосов по Pitch, а в PWM период волны остаётся прежним соответственно тональность остаётся та же, меняется только тембр, значит это немножко другое? Правильно или я что то не так понимаю?
 

Вложения

  • 125,4 KB Просмотры: 456

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Dj Costa, в Sylenth1 нет Pulse Width Modulation.

@Цыхра, надо на LFO добавить Key Track, потому что у "сделавших этот звук знаменитым" зачастую выдранный из оригинала одиночный сэмпл, соответственно вместе с нотами и PWM "гуляет".

У меня этот пресет на сайленте лежит, давно.
Этот пресет в стандартном банке, на второй странице под номерами 214 и 215.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Dj Costa
Везде есть. Нужно модулировать по лфо ширину импульса. Везде делается по-разному
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Божечки, да что же он там 18 минут резину тянет - вот тут то же самое меньше минуты:

 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Дык с теорией же, чтобы товарищ понял ) Я смотрел, какое из тех запостить и выбрал 18-минутное ) А так бы я мог просто сказать - сложить 2 пилы, одна из которых инвертирована и модулировать ей фазу, чтобы получилась PWM )
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Дык с теорией же, чтобы товарищ понял )
Можно такую мультяшку запостить:

pwm.gif


Хотя не знаю конечно, насколько это информативно, если не знать, о чём вообще речь.

А так бы я мог просто сказать - сложить 2 пилы, одна из которых инвертирована и модулировать ей фазу, чтобы получилась PWM )
Ну или ещё короче:

но лучше всё-таки напрямую, а не через инвертирование фазы.
А если серьёзно - лично мне не нравится, ни как звучит в Sylenth1 этот черезкостыльный PWM, ни возможности его модуляции. Плюс нет человеческих FM и Sync Oscillator - думал может хоть в третьей версии добавят, но нет.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ты же дизайнер с опытом,лучше покажи как все это крутится,или выложи пресет,чтоб чел не мучался..Практическая твоя помощь, будет очень к месту.
Ну.. Цыхра показал. Я уже как бы и не при делах)))

Даже если Тс закинул утку,остальные форумчане ,поддержат по любому музыканта с опытом.
это понятно. кстати все это можно найти, перебирая пресеты к синтам и докручивая уже их. так продуктивнее, чем велосипед собирать каждый раз с нуля. потому что от лееринга тоже многое зависит. но каждый конечно сам решает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)