Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Дорожки не дублируются. Перегруза не было.
Я просто спросил как правильно делать маршрутизацию а не как бороться с перегрузом.
Согласен - мои вопросы как у чайника.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
На слух. я выражаюсь не инженерным языком, понятие клипрование для меня перегруз.
Может для профи это смех.
Я не профи, конечно. В нашем деле при наличии адекватного мониторинга "на слух" - это самый лучший вариант. Рад за Вас, если нашли вариант, который для Вас работает.
 
  • Like
Реакции: николяля

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Replace audio fx - наконец-то! Вроде мелкая фича, но добавляет удобства. В студио ване до сих пор такого нет. Там типа драгэнддроп, но это не так удобно. В кубасе тоже нет, но там и не надо - там можно просто вместо эффекта сразу выбрать другой. Теперь и кейкволк стал немного удобнее.
https://discuss.cakewalk.com/index.php?/topic/50839-cakewalk-202211-early-access/
 
  • Like
Реакции: николяля

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну в Кубендо зато другой прикол - замучаешься искать среди списка плагинов (даже с учетом отсортировки только самых применяемых) нужный, в т.ч. для замены (так что "сразу" заменить не получится), в то время, как в Кейке и С1 всегда список последних использованных под рукой)
 
  • Like
Реакции: николяля

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Landre, наверное у вас много плагинов. Я всегда сортирую плагины по категориям: delay, reverb, eq и т.п. И нахожу без труда. Мне наоборот непривычно использовать всякие favorites или последние использованные. Но вот что в кейке, что в с1 подбешивало, когда нужно заменить плагин, а никак: сначала старый удали, потом новый добавь.
 
  • Like
Реакции: николяля

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Я всегда сортирую плагины по категориям: delay, reverb, eq и т.п.
В Кейке ж вроде есть встроенная фича минимальной сортировки плагов — по типу, по производителю и еще по чем-то, не помню
Или вы о ней и говорите?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
До сих пор пользуюсь. Очень удобно, можно настроить под себя все параметры. Убрать дубли, создать папки с нужными названиями и содержанием которое именно тут уместно. Только отдельно сохранить для vst, отдельно для VSTi.
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Столкнулся с такой фигнёй. Законченный трек перевожу в wav, выставляю 64 вит. Виндосовский плейер и jetAudio отказываются его воспроизводить ( но видят ). Делаю тоже самое с 32 бит. обработкой - всё нормально воспроизводится.
Раньше такого не было. Что то в настройках понял я . Подскажите куда лезть ???
Cakewalk by BandLab последнее обновление, виндос 10.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Я писал что раньше такого не было. Виндосовский плейер и jetAudio воспроизводили без проблем.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
выставляю 64 вит. Виндосовский плейер и jetAudio отказываются его воспроизводить
Не знаю, как системный плеер, а JA НИКОГДА 64 бита не поддерживал.
Что то в настройках понял я
Хоть ты понял... А то я вот не понял:
1. на кой кому-то 64битный wav
2. как мог JA проигрывать то, что он проигрывать не умеет
3. как это так, что раньше такого не было
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
WaveLab 6 работает прекрасно. Я в ней глобальное ничего не делаю. Края в треке обработать ( подъём, затухание. ). Мне в ней удобно.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
WaveLab 6 работает прекрасно. Я в ней глобальное ничего не делаю. Края в треке обработать ( подъём, затухание. ). Мне в ней удобно.
Спасибо,а у меня уже на 8.1 не устанавливается почему то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)