Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Мне б, видать, с этим вопросом к начинающим.., ибо что-то мну коротнуло вдруг? :Dle80:
А как изменить раскраску клипов, чтобы цвет бэкграунда менялся вместе с выбором цвета трека, а вот нотки в МИДИ-треках и осцилограммы в аудио-треках оставались чёрными? Чёт я рылся-рылся... :Dle13:
И ещё пАрит: придал клипу нужный цвет, а после баунс_ту_клип он опять обретает дефолтный. :Dle5:
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
201149
1 - для окна секвенсора, выделив клип;
2 - для пианоролла.

Чтоб дефолтный стал таким же нужно выставить в окне секвенсера такие же цвета не выделяя клипы. Бесит этот фотошоп :)

upd
Не, не так. Чтобы намутить по умолчанию нужно лезть в настройки цвета(color) и там париться c цветом всех midi и audio track'ов.
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@CakeWorker, поигравшись, чет нифига не вышло с цветом бэков, такшо зря паримся. Тут дело в теме. А кстате, старые удобные темы, где можно чета накрутить, уже не котируются, кейк ругается.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
поигравшись, чет нифига не вышло
Дык, я-то пост написал как раз "поигравшись, чет нифига не вышло".
А запало мне это, когда я пару недель делал проект в Рипере, дабы заработать "пару баксов": там цвета клипов и не такие яркие (и даже глазу много более приятные, чем в Кейке), и "возникают", стоит выбрать цвет трека.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Дык, я-то пост написал как раз "поигравшись, чет нифига не вышло".
А запало мне это, когда я пару недель делал проект в Рипере, дабы заработать "пару баксов": там цвета клипов и не такие яркие (и даже глазу много более приятные, чем в Кейке), и "возникают", стоит выбрать цвет трека.
да уж, цветные темы у рипера поприятней, но из-за особой атмосферности кейкового пианоролла, так и не смог себя пересилить на другие давы - серотонин какбэ диктует, ломка и всё такое
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
А самое главное я вот что понял!:Dle25:
Если бы не все эти годы с Vienna Ensemble Pro и я всё, что через неё юзаю, делал бы в одном тока Кейке, я ни фига не смог бы этого делать! Я начал ваять демо в Кейке+Vienna Ensemble Pro, потом адаптировал его к Риперу. Но Рипер хавать мой мультипроект не захотел и пришлось переносить всё из Вены в Кейк (так оказалось проще потом в Рипер перетаскивать). И вот тут и пошли ТОРМОЗА! И просто аццкие!!!:Dle6:
Я подумал, Рипер потянет. Хрен там - на некоторых из 7 демо он тоже глитчит и подтормаживает...:Dle5:
Этот пост конечно - хвала Vienna Ensemble Pro!:Dle8:
Но и Кейку по заднице - этот пост тоже!:Dle6:
 
  • Love
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Новый апдейт раннего доступа подогнали:
 

NGC 598

New Member
29 Июл 2019
4
0
3
Уважаемый CakeWorker, подскажите, пожалуйста, как заставить стартовать Cakewalk из окна VEP. Никак не могу разобраться, не стартует, может что-то надо включить в Кейке? (та же беда и с Аблтоном) Кубейс, S1 и Рипер стартуют без проблем и дополнительных настроек, по умолчанию. Да, VEP у меня шестой версии.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@NGC 598, я не знаю, у меня последняя 5ка и из-под неё Кейк тоже не ходит. Но когда-то из-под какой-то версии 5ки Кейк работал. Но я не помню, что это была за версия.
Кстати, надо будет на оффоруме Кейка об этом написать.
 
  • Like
Реакции: NGC 598

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Разместил тему.
Поддержите лайками, для кого актуально.
 
  • Like
Реакции: NGC 598

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Неактуально, но упрямства ради со второго раза получилось лайкнуть. Странная там система лайков, толи кубок, толи масть червовая.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Новый апдейт раннего доступа подогнали:
Через сам Кейк и через форум скачиваются чуть отличающиеся версии. И это, кстати, в последнее время, постоянно.
Подозреваю, что это один и тот же апдейт, разница, может, в инсталляторе, но внутренний привереда-перфекционист все же щипает за локоть: "А это точно оно?" :)
201373



201374
 
  • Like
Реакции: николяля

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Товарищи
А какой офицальный сайт программы Cakewalk by Bandlab?
bandlab.com
cakewalk.com
или
cakewalk.su
?...
Первый похож на сайт для скачивания ассистента + соцсеть а-ля саунд клауда
Второй, как я понял сайт Sonar
Третий вообще с доменом Советского Союза...
А где найти форумы, блоги, там, какие-нибудь и прочее, посвящённые программе..?
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Тут дело в теме. А кстате, старые удобные темы, где можно чета накрутить, уже не котируются, кейк ругается.
Надо старую тему загнать в тем эдитор и пересохранить... Ругаться перестает...
 
  • Like
Реакции: николяля и Osman

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
При попытки рендера проекта в мп3 начинает рендерить один трек. Закрываешь-открываешь программу — рендерит мастер. Изменишь что-то в проекте, опять рендерит какой-то трек. Я ничего не понимаю.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
При попытки рендера проекта в мп3 начинает рендерить один трек. Закрываешь-открываешь программу — рендерит мастер. Изменишь что-то в проекте, опять рендерит какой-то трек. Я ничего не понимаю.
мастер может рендерится если ничего не выделено, но лучше всегда перестраховываться и явным образом указывать что рендерить как по времени, так и по дорожкам
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
мастер может рендерится если ничего не выделено, но лучше всегда перестраховываться и явным образом указывать что рендерить как по времени, так и по дорожкам
Не слушается меня рендер. Выделял. Безумие какое-то. Сниму видео.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)