Cakewalk by BandLab: фичи и баги (4 онлайн)

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
При включении Plugin Load Balancing начинает Cakewalk подвисать ( стопорит или подхрипывает звук ). Вроде должно быть лучше ( легче для копмпа ). Менял задержку - тот же результат. Виндос 8.1 / 64, Cakewalk - последнее обновление. Проект 4800 / 24 бит.
Может кто что подскажет, в винде что то подстроить ?
У меня были постоянные глюки когда включен Plugin Load Balancing, по этому работаю без него. Виндовс 8.1 мне в обще не зашла, я бы лично порекомендовал вам поставить 10-ку.
 
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
У меня были постоянные глюки когда включен Plugin Load Balancing
Нет у меня с этим глюков. По крайней мере, таких, чтобы фичу сию телебонькать. :Dle63:
я бы лично порекомендовал вам поставить 10-ку.
А я на Win7 по-прежнему. Т.ч. тут тоже не очень сходится.:Dle13:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ребяты выручайте :) Глюканул кейк, и опосля вот такая картина :( Синты зафрижены на самом деле, но как видите кейк говорит что нет, и соответсвенно не расфризывает для редакции, проект не окончен еще. Причем это уже не в первый раз, за последние полгода.
Снимок.PNG

Спасибо.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, ну, я бы вытащил один из автосохранённых ранее проектов (коих у меня на каждый день до 12 штук). А так-то.., даж не знаю.
Сочувствую, старина!
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Ты каждый день проект под другим именем сохраняешь?
Нееее...
Имя я меняю, только когда меняю в проекте что-то критично, к примеру, если фрижу, то к имени проекта прибавляю преффикс _frz.
Каким образом у тебя 12 штук каждый день?
Таким вот:
Снимок.JPG
А после окончания раб.дня я бэкаплю проект (вот этим), и на другие диски - где уже лежат вчерашние 12, позавчерашние 12 и 12 прочих - копируются и 12 сегодняшних - с именами типа
ПОПУРРИ(Товинай).cwp.~2021-02-14-16-41-31-231
ПОПУРРИ(Товинай).cwp.~2021-02-15-13-07-21-751

А имена такие даёт им сам Кейк при сохранении основного файла проекта. Т.е. я пересохраняю проект и имя ПОПУРРИ(Товинай).cwp остаётся тем же, а его (проекта) предыдущее сохранение автоматом обретает имя типа ПОПУРРИ(Товинай).cwp.~2021-02-15-13-07-21-751, где видна дата, время и... последние 3 цифры - я хз, чё за... :Dle13:
И чтобы такой проект открыть, нужно из имени файла убрать всё, что после .cwp имеется.., ну и для верности к имени проекта добавить типа
ПОПУРРИ(Товинай)2021-02-15.cwp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Было дело еще сонар 8.5 так заглючил, то с тех пор никогда не фризю, а создаю аудио-трек над папкой с синтом, который на этот трек забаунсен. А если чо надо поменять, дополнить - включил синт, включил fx, подправил и на тот же трек забросил. И не весь трек, а необходимый фрагмент. Никогда еще (тук-тук-тук) не сбивались настройки синтов. Рекомендую, вопщем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Aqmor, так же делаю - 1. сбаунсил на другой трек, 2. трек синта заархивировал. Фрижу.., ой, да уже и забыл, когда в последний раз фризил.
 
  • Like
Реакции: Aqmor и Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@Osman, мультитрековые - обычно в рэк. Но чаще у меня всё же в Vienna Ensemble Pro. Т.е. Vienna Ensemble Pro - в рэк всегда (если от VEP нужен именно мультитрек). Но и в инсерт - не редкость (если в VEP нужен только один синт/пресет). И все однотрековые/однотембровые синты - в инсерт всегда.
А вот InstrumentTrack я вообще ни разу...
 
  • Like
Реакции: Osman

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Если не в первый раз такой глюк может имеет смысл сохранять временные работы в формате CWB. Размер большой но понадёжней.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
в формате CWB. Размер большой но понадёжней
Ничего надёжного! CWB - это архив (как zip или rar, только вот CWB, как я понимаю, способен распаковывать только Сонар/Кейк), и если в архиве какой-то сбой (а у меня такое случилось неск.раз 100500 ago, с тех пор зарёкся так работы сохранять), то из архива ни черта вытащить не удастся. Тогда как .CWP - файл проекта, где все файлы сами по себе, и случись что (с диском, к примеру, или файлом проекта), можно хоть что-то (тот же аудио контент) просто загрузить в новый проект и хоть что-то но восстановить.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
раз такой глюк, может, имеет смысл сохранять временные работы в формате CWB.
У коллеги не из-за формата файла проблема, глюк вообще не из-за этого возник и от того в .cwp или в .cwb он сохранён никак не зависит.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
В ветке "для начинающих" ответа не получил, поэтому - прошу прощения - повторю здесь.
Что это за пункт меню "OMPS EDITOR ROOT" в котором появляются инструменты от установленного Yamaha SOL2 ?
Screenshot_1.jpg
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Что это за пункт меню "OMPS EDITOR ROOT"
ЕМНИП, это формат сопряжения сопутствующих программ (когда-то сам искал ответ на этот вопрос, и где-то таки нашёл, но вот где, я не помню и сейчас найти не могу). У меня под этим меню в х32.Сонаре был ямаховский же StudioManager, но в силу своей 32битности в х64.Сонаре.Кейке он на появляется. В вашем случае - явный баг с багом: т.е. XGeditor тоже х32(?), но каким-то образом прога "внедрилась" таки в средУ Кейка.., но толком, как я понял, не работает.
И не сочтите за упрёк, но если б вы там задали вопрос как здесь, я бы сразу смог ответить. А там я несколько раз подступался, но ответа на вопрос
...всё что нарулил, не сохранить.. Или как-то можно?
я не знаю.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
Спасибо за наводку! Сонар и SOL (это продолжение XGWork) оба х86 (в моём случае). Но что интересно - посколько и Сонар и этот плагин XGEditor используют одно и то же МИДИ устройство по выходу - все изменения которые я делаю в этом окне меняют настройки XG софт синта. Но сохранить эти изменения...
Если интересно - свои эксперименты я изложил здесь https://www.yamahamusicians.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=17147&start=15
с картинками. Кое-что получилось, доже англичанину понравилось :)
Сонар вообще показывает все установленные в SOL тулзы как видно..
Сложность в том, что не работает Snapshot. В реальном времени еще как-то получилось передать данные из плагина SOL в дорожку Сонара, а "снимок" сделать - никак.. Или я не понимаю как! Вдруг кто подскажет ;)
Интересно - а этот "OMPS EDITOR ROOT" можно получить не только в музыкальной программе? Это нечто общее для Винды?? Прикольно ведь! Если найдёте информацию - поделитесь пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
а этот "OMPS EDITOR ROOT" можно получить не только в музыкальной программе? Это нечто общее для Винды?? Прикольно ведь!
Опять же ЕМНИП, OMPS это аббревиатура (и странно, что ни беса в тырнетах не находится), и формат (протокол?) сей - костыль, метод связки вроде того, что есть для плагинов или rewire для синтов и типа того, как я понимаю.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
Простите, я человек пожилой, что такое "ЕМНИП "?? Если "OMPS " это аббревиатура - что заней скрывается? Если протокол - его можно редактировать?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Всем привет! Народ, (зум) Shift+ колесо мыши, у кого нибудь работает? У меня нехочет.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
А когда это зум такой работал? Чё-то не помню. Alt+ колесо мыши, точно работает как горизонтальный зум. Вертикальный с колесом, не знаю, но Ctrl+ курсоры, никто не отменял
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@Osman, проверьте на какой-нибудь классической цветовой теме. По мере горизонтального увеличения отображаются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)