Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
654
421
63
40
Grodno
Ну вот так вот, без шума гама, без даже анонса какого то, даже пост фактум - вышел в мир Cakewalk Sonar, на сайте со вчерашнего дня исчезли все плашки "coming soon'' и теперь можно скачать установочник прямо с посадочной страницы.
Абсолютно все по тупорылому сделано. Ни на форуме инфы нет, ни на сайте нет.
И абсолютно ***анский FAQ в стиле биллютени в советском ведомстве - который ни на что не отвечает.
248078

Шекарно, не правда ли?
Вопрос - БУДЕТ ЛИ сонар предлагаться посредством одноразовой покупки или через бессрочной лицензии?
Ответ - СЕЙЧАС сонар доступен только через подписку.
Моя реакция!!! Вы что дебилы? Дак я понимаю что сейчас сонар можно юзать только через подписку я же и пошел читать вопрос потому что СЕЙЧАС так, а я хочу понять а как БУДЕТ ДАЛЬШЕ? А они сообщают то что и так мне уже понятно!!!
Такой подход - просто бесит!!!
Ну и если они не выкатят какую то вменяемую модель продаж - это будет начало конца прямо с самого начала ))).
Новый сонар поставил - отличия как я понял только в векторной графике. Ну такое себе.
248079
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
654
421
63
40
Grodno
Wow...
Оно того стоит?
Типа что я так эмоционирую ? )))
Ну вот какая то у меня иррациональная привязанность к cakewalk )))
Почему то хочеться чтобы этот проект развивался а не был уничтожен тупыми идиотами которые не могут нормально презентовать продукт.

Не валится хоть?
Да вроде нет. Но как то и не проверишь норм. Я подписку не стал оформлять. А без подписки он не сохраняет ничего поэтому как то проверить полноценно работу нет возможности.
Сходу сразу есть баги например не все проченел модули отрисовали в новой графике и например консоль в старой - лимитер в старой и если ты их октрываешь то проченел нужно открыть закрыть иначе просто пустое место вместо них показывает.
Но мне кажется если поплотнее в нем поработать багов куда больше наберется.
По любому сейчас нет смысла с бэндлабовского кейка переходить - он отлично работает.
И уже если сонар платинум с 2017 года на 10 и 11 вин отлично работает (у меня по крайней мере) то бэндлабовский ну точно уж не меньше проработает )))
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
У меня, при установке на Win 8.1, ругнулся, но встал (не могу поставить более новые версии винды - нет драйверов на мой аудиоинтерфейс Sonar V- Studio 700). Запустил в режиме совместимости с 8 виндой - нормально. Подхватил все настройки.
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
654
421
63
40
Grodno
Посидел я вчера вечерок целый погонял проект один над которым сейчас активно работаю.
Вобщем оч странные ощущения от интерфейса - они молодцы что перерисовали его в векторе - но он стал нечитаемым.
Внутренние боксы выравнивания кривые во многих местах, под интерфейсный элементы не выделены зачастую области.
Глазам прямо больно, тяжелее "хвататься" за интерфейс.
Такое ощущение что опять рисовали все соевые хипстеры леваки из филадельфии )))
Некоторые иконки рисовали очевидно феминистки )))
Прошлый интерфейс - отличный, он структурирован, глаза легко зацепляются потому что под каждый элемент есть своя область, поля отступы все сделано, кейквок всегда немного награможденным был но в принципе все оч грамотно сделано было.
И я честно то говоря думал они именно UX/UI улучшат интерфейса, все выровняют, сделают более читаемым, разгрузят лишнее.
Но нет... тупо накидали шелухи всякой типа "умоднили" и все.
На форуме какой то соевый челик меня уверял что я вот вечерочек посижу в новом интерфейсе потом старый открою и прямо ахну и в старом кейквоке больше не захочу работать ваще ваще - нет. Все наоборот )))
Вобщем по интерфейсу UX/UI S1 так и остается самым лучшим!

Потестил еще по загрузке, сравнил, платинум, бендлаб и новый - вообще идентично, в платинуме памяти на 10% больше потребляет по процессору тоже самое.
То что новый работает не хуже старых - уже успех и прорыв я считаю.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
75
53
18
www.youtube.com
Потестил еще по загрузке, сравнил, платинум, бендлаб и новый - вообще идентично
У меня почему-то Сонар жрет больше на всех проектах по таск манагеру. Немного, но на 10-30% больше стабильно. В сочетании с новым интерфейсом, где дизайнеры заыбли, что текст UI надо читать, а не пытаться сделать его как можно более незаметным, чтобы не отвлекать от работы ушами, не нашел ни одного повода обновляться, спрошной даунгрейд какой-то.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
654
421
63
40
Grodno
У меня почему-то Сонар жрет больше на всех проектах по таск манагеру. Немного, но на 10-30% больше стабильно. В сочетании с новым интерфейсом, где дизайнеры заыбли, что текст UI надо читать, а не пытаться сделать его как можно более незаметным, чтобы не отвлекать от работы ушами, не нашел ни одного повода обновляться, спрошной даунгрейд какой-то.
А проверьте настройки, вобщем этот новый сонар когда его включаешь первый раз, очень незаметно так любую карту звуковую подкючает не через ASIO а через wasapi ))) И плюсом посмотрите стоит ли в настройках мультиядерность и убранали ли балансинг. Вобщем чекните что настройки у вас идентичны.
Я все же думаю что интерфейс они допилят. Им не в первой выкатывать оч сырые продукты.
Сонар платинум по началу ужасно забагованный был, и бендлаб тоже (я думаю все это помнят).
Интерфейс - я думаю тоже допилят за год-два до вменяемого состояния как только продуктом начнут активно пользоваться )))
Но вот прямо сейчас - не ))) желание даже за доллар подписаться не появилось )))
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
75
53
18
www.youtube.com
А проверьте настройки, вобщем этот новый сонар когда его включаешь первый раз, очень незаметно так любую карту звуковую подкючает не через ASIO а через wasapi ))) И плюсом посмотрите стоит ли в настройках мультиядерность и убранали ли балансинг. Вобщем чекните что настройки у вас идентичны.
Настройки идентично стоят. На компе ASIO, на ноуте WASAPI, и там и там жрет больше.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.326
5.507
113
Севера
Сонар платинум поначалу ужасно забагованный был, и бендлаб тоже
Бэндлаб шшупать мне как-то не было нужды никогда, а Платина и Кейк таки да - косячили, как и Сонары всех "нулевых" версий.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
новый сонар когда его включаешь первый раз, очень незаметно так любую карту звуковую подключает не через ASIO а через wasapi )))
Если в системе установлен любой Sonar или Cakewalk, то новый Sonar подхватывает все настройки без проблем.
 
Аудиоклип. Пытаешься создать RegionFX с мелодайном. Ничего не происходит. Всё остальное (спектрадэйер, драм реплэйсер) работают без проблем. В режиме плагина со стандартным трансфером всё работает, а по АRA подключаться не хочет. Ни с Сонаром, ни с Бэндлабом таких проблем не было.
Где копать?
P.S. Интерфейс вырви глаз. Через пол часа ковыряния в программе захотелось выключить на фиг.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
407
37
28
В инете нашёл Сонаровские плаги адаптированные для Cakewalk by BandLab. Попробовал- всё рабочее. Может кому интересно -пишите , вышлю.
Channel Tools
Percussion Strip
TransientShaper
Tube Leveler
Vocal Strip
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.326
5.507
113
Севера
Разве они не ложатся отродясь вместе с установкой Cakewalk by BandLab в папку
\cakewalk shared\shared utilities\Internal\???
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.326
5.507
113
Севера
Они ставятся умолчально. Хотя почем-то Кейк их не видит и их надо вручную включить в Cakewalk Plugin Manager'е.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.326
5.507
113
Севера
Стоит убедиться, что у тебя нет дубликатов этих плагов (именно в указанных мной папках), а то каша с плагами вот так и начинается.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
371
171
43
Өфө
Привет всем "староверам" - сонарщикам! Заранее извиняюсь что не по теме мой следующий вопрос: Работал ли кто из вас в штейнберг нюендо? Дело в том что срочно из готовых семплов собираю - миксую треки для детского фильма. Столкнулся с проблемкой. Некоторые семплы записаны в разном темпе, допустим в сонаре проблема решается легко, через ctrl-L или в свойствах клипа задаешь его оригинальный темп и он становится привязанным к темпу проекта. Как такой же "трюк" можно реализовать в нюендо? Гугл, ютуб - предательски молчат, а в спец. ветке нюендо на этом форуме народ просто поражает своей "отзывчивостью". Сам то я сонарщик - кейкволщик с 20-летним стажем, штейнберги юзал раньше но не так чтобы чувствовать себя там докой. Сделал бы быстро всё в сонаре, ну он вылетает при загрузке видеоролика, а динамику трека надо подгонять под видео.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
366
69
28
43
Не знаю на счет нюендо, но в Cakewalk есть два разных способа воспроизведения видео, в зависимости от формата и настроек. Сам я этим не пользовался, так что точнее не подскажу, но есть вариант попробовать сменить настройки и/или формат видео, что бы избежать вылетов.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
371
171
43
Өфө
Всё нормально, загрузил видео в родной сонар, нюендо ещё и косячит: каким то образом понижает тональность проекта (из семплов), хотя никаких операций не делал кроме загрузки аудио треков в проект...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)