Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Вдруг смотрю, а у меня в файл-браузере Кейка не виден виртуальный CD-ROM...
Если кто пользует какой (у меня Elaborate Bytes Virtual CloneDrive) - проверьте плиз, прежде чем я кейкам буду писать.
Спасибо заранее!
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Вдруг смотрю, а у меня в файл-браузере Кейка не виден виртуальный CD-ROM...
По сравнению с пустыми вавками это такие мелочи ))) Простите, не смог удержаться )
ЗЫ Вообще я и сам в кейквоке долго работал (после куба на атари) до перехода на писишный кубейс. Сейчас пытаюсь вспомнить, а в кейке не раньше ли чем в кубе появилась возможность работать с аудио помимо миди? Вот в упор не помню
 
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.281
836
113
66
Смоленск
Какие интересные новости! С 1997 года с Cakewalk работаю и ни разу на подобное не натыкался! Хотя мне и карту отключать не приходило в голову. Чудеса, однако...
 
  • Like
Реакции: deplexer

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.281
836
113
66
Смоленск
Вдруг смотрю, а у меня в файл-браузере Кейка не виден виртуальный CD-ROM...
Если кто пользует какой (у меня Elaborate Bytes Virtual CloneDrive) - проверьте плиз, прежде чем я кейкам буду писать.
Спасибо заранее!
Смонтировал виртуальный привод через DAEMON Tools Ultra - Медиабраузер Cakewalk его не увидел, хотя и ТС и Проводник видят прекрасно. Так что да - косяк.
 
  • Like
Реакции: Ocean и CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.150
2.629
113
66
Перекати поле
Вдруг смотрю, а у меня в файл-браузере Кейка не виден виртуальный CD-ROM...
Если кто пользует какой (у меня Elaborate Bytes Virtual CloneDrive) - проверьте плиз, прежде чем я кейкам буду писать.
Спасибо заранее!
До-без
do.png
bez.png
Тоже даймон лайт
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.150
2.629
113
66
Перекати поле
Hypersonic 2-кому нибудь удается юзать без зависаний и вылетов в сонарах, разных. У меня всегда вылетает :( Может нашел кто уже решение? Старые проекты ждуть :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Поставил последний апдейт на Win11 - он взял, гад, развалил мою панель управления!(( А на Win7 такой херни нет!
И вот же... до апдейта...
1. вижу в медиабраузере свой вирт.БДром (Elaborate Bytes Virtual CloneDrive )
2. загружаю в него в TotalCommander'е *.ISO
3. вирт.БДром виден и файлы из него на треки таскать можно
4. обновляю медиабраузер - нет моего вирт.БДрома...
После установки апдейта картина та же!
Так что, он версии ОС этот баг не зависит.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Hypersonic 2-кому нибудь удается юзать без зависаний и вылетов в сонарах, разных. У меня всегда вылетает
А разные Сонары - это какие? Помнится, что в х32 Хайпер2 как DXi нормально работал.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
232
44
28
Ну вот так вот, без шума гама, без даже анонса какого то, даже пост фактум - вышел в мир Cakewalk Sonar, на сайте со вчерашнего дня исчезли все плашки "coming soon'' и теперь можно скачать установочник прямо с посадочной страницы.
Абсолютно все по тупорылому сделано. Ни на форуме инфы нет, ни на сайте нет.
И абсолютно ***анский FAQ в стиле биллютени в советском ведомстве - который ни на что не отвечает.
Посмотреть вложение 248078
Шекарно, не правда ли?
Вопрос - БУДЕТ ЛИ сонар предлагаться посредством одноразовой покупки или через бессрочной лицензии?
Ответ - СЕЙЧАС сонар доступен только через подписку.
Моя реакция!!! Вы что дебилы? Дак я понимаю что сейчас сонар можно юзать только через подписку я же и пошел читать вопрос потому что СЕЙЧАС так, а я хочу понять а как БУДЕТ ДАЛЬШЕ? А они сообщают то что и так мне уже понятно!!!
Такой подход - просто бесит!!!
Ну и если они не выкатят какую то вменяемую модель продаж - это будет начало конца прямо с самого начала ))).
Новый сонар поставил - отличия как я понял только в векторной графике. Ну такое себе.
Посмотреть вложение 248079
Скорей всего до талого будут предлагать подписку. Возможно, как Waves, сдадутся под натиском клиентов и предложат оба варианта. Но для этого надо такой натиск создать)). В целом согласен, шкурку поменяли и сделали платным. Особенно "позабавил" срок пробного использования. Целых 3 дня)). Ребята из крайности в крайность бросаются. То предоставили в бесплатное пользование на несколько лет полноценный продукт, то выкатили калеку на платной основе. Окинув скорым взглядом, могу сказать, что на сегодня в нем нет ничего из того, что я хотел бы видеть.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
671
440
63
40
Grodno
Скорей всего до талого будут предлагать подписку. Возможно, как Waves, сдадутся под натиском клиентов и предложат оба варианта. Но для этого надо такой натиск создать)). В целом согласен, шкурку поменяли и сделали платным. Особенно "позабавил" срок пробного использования. Целых 3 дня)). Ребята из крайности в крайность бросаются. То предоставили в бесплатное пользование на несколько лет полноценный продукт, то выкатили калеку на платной основе. Окинув скорым взглядом, могу сказать, что на сегодня в нем нет ничего из того, что я хотел бы видеть.
Да никакой не калека это как оказалось, вообще отличный продукт, все работает стабильно, в августовском обновлении неслабо бустанули производительность, они радикально сам аудио движок переписали. TH-U добавили вместо TH-3, переработали оверсемплинг, что-то с сайдчейном наделали (я его не юзаю).
В целом очень солидно все ощущается.
По факту это как бы ранний доступ, не бета уже но и не релиз.
Они постили план на 24 год со всеми фичами которые хотят к концу года внедрить, пока по этому плану четко идут.
Мне лично кажется что в 25 году они его официально релизнут.
Но я на 100% уверен что оставят только подписку.
Пользовательская база у них настолько мала что подписка это походу единственный способ выжить для продукта.
Кому не нравиться новый сонар, дак по факту фришной версией можно лет 5 пользоваться, она тоже оч хороша. И да различия пока не такие радикальные.
Но... коммуникация с пользователями дно, даже учитывая все что я выше написал - так коммуницировать с юзерами точно нельзя.
Все что я узнал о продукте и планах - это надо копаться на форуме. Инфа вся обрывочная, пользователи там какие то теории постоянно строят, и умоляют о чем то разрабов.
То есть вот чисто по коммуникациям создается впечатление что менеджмента у них нет, что как будто бы и нафиг им ничего не сдалось в плане продаж и продвижения.
Пятая точка у меня больше не горит просто потому что я уже втянулся и форум почитал. А все кто новенькие заходят в эту тему - у них просто полыхает.
 
Последнее редактирование:

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
232
44
28
Доступен только если являешься платным подписчиком BandLab Membership . Однако страница оплаты находится в бесконечной загрузке (через VPN тоже пробовал). Может у кого-то по другому.
 

Вложения

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
671
440
63
40
Grodno
А не дадите ссылку на этот план? Не могу найти.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
87
68
18
www.youtube.com
Спасибо. Это вроде список всего что они уже сделали, я просто думал там мож роудмэп какой-нить есть с объявленными будущими улучшениями.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
671
440
63
40
Grodno
Спасибо. Это вроде список всего что они уже сделали, я просто думал там мож роудмэп какой-нить есть с объявленными будущими улучшениями.
Это и есть роадмэп, да, большую часть они сделали, дак и до конца года осталось всего ничего.
Я тоже был в недоумении весной еще задал вопрос разрабам их - типа у вас это в хайлайтах - установил, а где? Мне и объяснили что это не то что сейчас, а все фичи которые они планируют воплотить в течении 2024 года.

В январе 2025 появится такая же тема для кейквок уже 2025, он будет по годам называться, вот тогда вы и узнаете роадмэп на 2025 год.
А сейчас все, по сути самый важный апдет они сделали - переписанный зарефакторенный аудио движок.
Как по мне его производительность оч. заметна и стабильность.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)