Cakewalk by BandLab: фичи и баги (2 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Или аудио подгонять нарезанное под миди дорожку, милое дело :) Курсор вам все покажет и расскажет :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Osman, не, у мну так много с разбросом как-то не бывает. Но уговорил: обещаю, как стока станет, я энтого "икскотика" попробую заюзать. :Dle77:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Установил Studioi Instruments suite - всё равно не видит ничего кроме TTS-1...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Не помню, говорили, нет... Но вот что это Кейк в Perfomance норовит показать? Типа - одна "голова" ЦП щас издохнет? При этом Диспетчер задач спокоен как удав... А? Кто-от ваще этому модулю Кейка придаёт какое-то значение?
Снимок.JPG
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@CakeWorker, у меня 4 ядра, но тоже первое все время показывает загрузку в несколько раз большую, чем остальные. Похоже, информативность данного модуля стремится к нулю. А может это вообще анализатор спектра :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Ни разу не видел такого дисбаланса, обычно вот так, как на картинкеCPU.png. А какой режим стоит у модуля? Там есть режим Audio Processing и вроде Sistem Performans. Соответственно первый режим отслеживает только движок Cakewalk, а второй всё что происходит в системе.
CakeWorker, а чем ты так нагрузил память? Или это со слабого компа картинка? И не связана ли нехватка памяти с проблемами в процессоре?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
какой режим стоит у модуля? Там есть режим Audio Processing и вроде Sistem Performans. Соответственно первый режим отслеживает только движок Cakewalk, а второй всё что происходит в системе.
Аааа.., вона чё... Век живи, как грицца... Да, Audio Processing у мну. Надо ж.., а я туда ваще забыл смареть. :Dle77:
чем ты так нагрузил память?
Да много чем: Vienna Ensemble Pro три инстанции, UVI, Sup2/3 + EZDrummer...
Или это со слабого компа картинка?
Ну, мой ноут HP EliteBook 8770w (конфиг у мну в подписи, бывает тут на форуме не видно кому-то) наверна по нынешним временам не самый не слабый.., хз.
не связана ли нехватка памяти с проблемами в процессоре?
Памяти 24гб. Не думаю, что нехватка памяти есть.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
какой режим стоит у модуля? Там есть режим Audio Processing и вроде Sistem Performans.
О чё... Он у мну не переключаецца: стоит Audio Processing и ни что другое (System Performans, Overal App Perfomance) не хочет показать. А?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребя, подскажите, почему при переносе на дорожку аудио файла из браузера, он зачастую становится на какой-нибудь 1700 такт? Приходится его вырезать и вставлять, где надо. Это еще я с Сонара заметил.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@Landre, там что то со свойствами было, вообщем не стандартные вавы были насколько помню. Посмотри в свойствах
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Пощупал новую версию (в течении лет 15 был пользователем Cakewalk/Sonar, и несмотря на основную работу в другой ДАВ в настоящее время, версия Х3 на компе присутствует). И вот не пойму, почему БандЛаб до сих пор бесплатен, что за благотворительность...? Ребята явно в тренде. Последние обновления (в т.ч., аранж-трек) супер! Практически по всем основным возможностям аудио и миди редактирования (миди традиционно на высоте) я каких-либо ограничений по сравнению с дорогими "монстрами" не заметил. И это не голословно, так как люблю исследовать возможности разных ДАВ, с целью чего, даже Битвиг с полгода назад приобрел, и естественно написал с десяток треков)). Визуально-эстетически новый Cake глаз тоже радует. Правда, традиционно (для меня)) вчера за сессию Cake раза три упал при загрузке банков Spire, но это мелочи, поворчал как обычно в свое время, загрузил и продолжил :D . В чем подвох такой благотворительности, несмотря на то, что этот вопрос немного здесь уже освещался в свое время, я так и не понял.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@Landre, Загрузил выгрузил несколько раз, ничего не вылетает, кейк последний, спайр 64битный версия 1,111
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Разобрался, при загрузке этого банка, он обращался к версии Spire, dll-ка которого лежала в Program Files (x86), и прога крэшилась. Удалил эту dll-ку, и все заработало.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Просто интересно, у всех так? Хотел узнать для себя, сколько в конце концов я работаю над тем или иным проектом :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)