Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Osman, я - нет: как-то не озадачивался давно уже. А когда озадачивался, такого хаоса в цифрах не наблюдал.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Процитирую себя про модуль Perfomance, поскоку тяма не исчерпала ся.
О чё... Он у мну не переключаецца: стоит Audio Processing и ни что другое (System Performans, Overal App Perfomance) не хочет показать. А?
Поставил Кейк на восстановленную из образа ОС, а он у меня, гад, не сохраняет ни фига положения окон и CB: настрою всё по-своему, закрою Кейк, открываю - он секунду показывает настроенные мною окна и, окончательно загрузившись, сбрасывает всё на дефолт, гада такая. :Dle18: Настрою снова - и... всё по кругу. :Dle5:
НО! :Dle25:
В модуле Perfomance терь доступно переключение на два других режима. Вот и думай тут... :Dle80:
 
  • Like
Реакции: Osman

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@CakeWorker, попробуйте настроить и сохранить workspace (раньше lens назывались вроде бы). Должно помочь.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@CakeWorker, Я ставил вчера малому на комп последний бандлаб, ОС свежая, так примерно то же самое с модулями творится, не сохраняется мною выставленные настройки, глубоко не копал, не до этого, но подозреваю что все как у тебя :(
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Osman, ну, по-ходу, нужно поставить каку-то раннюю версию, настроить, а потом и апдейтить. Я тАк думаю.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Я недавно винду переустановил, так вообще сонар ставить не стал, хоть и куплен. Плюнул на его плагины, все равно сторонних вст-шек полно и поставил только кейкволк. Мне кажется, как-то криво работает, когда оба установлены. Но это на уровне ощущений.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Не, ощущения неправильные))) Работаю в Cakewalk с самого начального момента. Sonar Platinum (лицензия) как стоял, так и стоит рядом.
Мне кажется, как-то криво работает, когда оба установлены
Этого быть просто не может! Никак. Единственное что делает Sonar - отдаёт даром свой контент. Cakewalk пользуется плагинами, инструментами, сэмплами, но незапущенный Сонар на него не влияет. Совсем. Вообще.
 
  • Like
Реакции: Magick

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Должно помочь.
ОК, помогло! Сенкс! Странно то, что раньше я никогда про эту lens ни сном, ни духом, и весь лэйаут сохранялся влёт сам по себе.
Хотя одна чушь, недавно появившаяся, не уходит: при запуске Кейк у мну открывает мой дежурный темплейт и, гад, расшаперивает окно браузера и прочего хлама.., то же самое с проектами. Вот нафига?
 
Последнее редактирование:

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
Здравствуйте, может подскажите. Я добавляю допустим FabFilter Pro-C2. И появляются жуткие трески.. Звук трещит. Так с любыми плагинами от ФабФильтр... Может проблема в процессе? А может ещё в чём-то... Не могу понять
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
401
37
28
Если раньше не было тресков - то проверь регистрацию плага.
Выставь большую задержку.
 

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
Если раньше не было тресков - то проверь регистрацию плага.
Выставь большую задержку.
Ну к примеру. Раньше я работал на ФЛ. Там тресков не было... Проблема может в моём железе.. Хотя большие проекты были и ничего .. Может стоит почистить компьютер?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
401
37
28
Почистить никогда не помешает.
Ещё посмотри данные звука ( задержка и частота ) через Cakewalk и через виндос. Чтобы соврадали.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
Ребята, возможно ли в cakewalk сделать автоматизацию какого-либо параметра? Как именно? То
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@alexey15, так а вы асио драйвер выбрали в настройках? Или у вас на каком-нибудь риалтеке звук? Тогда может трещать.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@alexey15, на треке значок автоматизации нажмите. Или вместо clips выберите automation, Это ж как лениться надо, чтобы самому не найти :)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и CakeWorker

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
@alexey15, на треке значок автоматизации нажмите. Или вместо clips выберите automation, Это ж как лениться надо, чтобы самому не найти :)
Спасибо, что ответили. Я бы и сам нашёл, если б не было интернета
Во всём виноват интернЕт
 
  • Like
Реакции: Magick

николяля

Active Member
15 Фев 2011
401
37
28
CakeWorker не надо так реагировать. Да пару раз было что открываю проект и понимаю что со звуком что то не так. Может виндос глюконул может звуковуха, но значения были разные, вчера было всё в норме. Это жизнь, а не теория.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: mailman и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Может, Виндуоз глюкАнулА, может, звуковуха, но значения были разные, вчера было всё в норме. Это жизнь, а не теория.
А вы что, не под ASIO работаете, что ли? Разве что в этом случае системные настройки могут сказываться на звучании DAW (просто отключите "улучшайзинг"! - делов-то!). Тогда так и пишИте. Потому что под ASIO эта ваша "не теория" - ввод в заблуждение и деза во всю ширь.
 
  • Like
Реакции: alexey15

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Всем привет! Напомните, пожалуйста, как в кейкволке двигать содержимое клипа внутри клипа? К примеру есть аудио клип, сам клип остается на месте, а нужно двигать его содержимое влево/вправо.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Содержимое клипа и есть сам клип. Если нужно что-то подвинуть (например подогнать бэки под основной вокал), то можно клип порезать и подвигать. Если и это не помогает, то использовать Time Stretch - растянуть\сжать необходимые куски мышкой, зажав одновременно Ctrl+Shift.
 
  • Like
Реакции: николяля

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@Zvuk-Ach, спасибо за совет, но я спрашивал именно аудио двигать внутри клипа и нашел в итоге :) С зажатым shift+alt можно двигать содержимое клипа внутри клипа. Кстати, так и миди внутри миди-клипа двигать можно.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Osman, я, кстати, этого не знал. Оно мне как-то и не нужно было никогда. Но штука клёвая. :Dle8: :Dle11: :Dle63:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)