Ваши пожелания для Cubase 10 (1 онлайн

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Alexartist,
N-shtaiN
Как так? Всегда было!
Нужно найти в Pool ваш файл, который хотите ускорять/замедлять - напротив него выставить тот темп, который сейчас выставлен в транспорте (неважно какой, главное чтоб совпадало, необязательно реальный) и поставить крестик в квадратик.
Закрыть пул.
После этого аудио подчиняется изменению темпа без питча. Ускоряется и замедляется. Работает с фигзнает какой версии (давно). Даже в 5 есть.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Ifeelgood, вы видимо не совсем поняли. Ничего не нужно вручную стрейчить, выставлять крестики в пуле и нотки на миди треках, просто есть слайдер в Рипере и Лоджике, который замедляет воспроизведение. Не внося никаких изменений в проект вообще. В риалтайме, при этом всё что записывается в этот момент, при возвращении слайдера в нулевое положение, звучит в темпе проекта.

Гляньте видео про эту функцию в рипере)
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Нужно найти в Pool ваш файл, который хотите ускорять/замедлять - напротив него выставить тот темп, который сейчас выставлен в транспорте (неважно какой, главное чтоб совпадало, необязательно реальный) и поставить крестик в квадратик.
не уверен, что файл после этого будет звучать в сетке.) Сперва нужно узнать каков его оригинальный темп, только после этого выставлять мюзик мод. А если в файле его внутренний темп меняется, то вообще не попадёт. М.б. только прохитпоинтивание может помочь привязкой к сетке.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, ну вот вообще просто в рипере по другому это несколько работает просто. там по умолчанию можно сделать чтоб стречилось все при изменении темпа. иногда удобно. а иногда закидываешь бочку в проект а она стреченая сразу (потому что в ней темп прописан) и надо рейт вручную сбрасывать
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@SKlogic, дело в том, что алгоритмов стретча-то дофига, и только один можно выбрать как дефолтный (по умолчанию стоит реал-тайм - очень грубый но самый лёгкий для пересчёта). Поэтому штейни не привязывают файл к сетке при импорте, оставляют право выбора алгоритма самим юзером типа. ) Но не все файлы! Те, в которых темп "прописан", как ты говоришь, куб тоже сразу при импорте подстраивает под темп проекта, но по-моему только в случае если в настройках стоит автоматический хитпоинтинг.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, вот в этом и жопа-что поведение непонятное. то он их ставит то не ставит.
и еще-стреч в кубе рилтаймовый откровенно хуже чем в рипере или в S1 хотя вроде бы тот же elastique.
но вот прям хуже в разы
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, вот этот автовыбор куба тоже бесит, где ставит по темпу, где нет, фиг угадаешь. Еще и бывает неверно стретчит, когда правильнее бы в сделать медленнее, он наоборот ускоряет. Неужели сложно какую-нить галку придумать, подгонять под темп или нет, а еще лучше дать варианты темп x2 и /2, и rex файлы тоже чтоб можно было в два раза быстрее или медленнее делать, а то такая ерунда порой бывает при импорте....
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
rex файлы тоже чтоб можно было в два раза быстрее или медленнее делать, а то такая ерунда порой бывает при импорте....
Согласен, с Rex неудобно работать, совсем.

И ещё


С REX файлами засада, в MediaBay если один и тот же файл в WAV и REX, они слегка по питчу отличаются почему-то)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я плохо знаю эту тему, в основном из-за того что ворочу нос от любых "внедрений" в аудио файл, таких как таймстретчинг и, особенно, питч шифтинг. Каг бы не то время сейчас для таких внедрений ви хэв. :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, видно, что со своими оркестровками ты далек от того, какое сейчас время и во что сейчас только не внедряются в саунде ))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Vosk, Это всё очень субъективно. То что для кого-то "портить" аудио, для другого спешл эфэкс SFX.
В хип-хопе, если ты не запитчил хотя бы раз голос где-то, то ты не в теме)))
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Вот бы такую штуку как панелька-регулятор PlayRate в Reaper (замедление-ускорение темпа воспроизведения-записи без изменений питча
Это было бы круто! Что бы записать мелкие пассажи, я меня темп на медленный, потом опять возвращаюсь - это очень муторно долго(((
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, сейчас слово нельзя нет, можно и нужно делать что угодно, а то не в тренде будешь )) все любят че-нить такое-этакое с креативными обработками, где без питча, таймстретча, всяких уговнялок звука никак )
И для всего этого креатива не помешал бы роутинг чего угодно и куда угодно, а так же управление плагинами по миди прям на дороге с плагином, вот Рипер идет по этому направлению и поэтому так быстро набрал популярность, а не заявлет, что вот это вам нельзя, а вот это вовсе ненужно ))
 
Последнее редактирование:

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Подумалось вот о чём. Не знаю как вам, а мне больше нравится система выбора разных треков в Pro Tools.
Одно - универсальное окно. Открыл и добавляй чего хочешь и сколько хочешь. Как мне кажется, так удобней.
Может и у Штайни, такое попросить?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AnatoMix, нафиг, других более важных хотелок тьма тьмущая )
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Да уже можно расслабиться) Релиз десятки не за горами, вряд ли они вообще что либо из наших хотелок добавят, как я понял @Vosk не кидал им хотелки из этой темы. А даже если бы кинул, они там сами себе на уме.
На форуме штайни нужно пистаь, и то не факт что девэлопы будут смотреть
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
как я понял @Vosk не кидал им хотелки из этой темы. А даже если бы кинул, они там сами себе на уме.
не кидал, они просто потерялись бы в топиках с хотелками. ) И таки да, они там сами себе на уме.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
там сами себе на уме.
И правда )), Они делают вид, что якобы учитывают пожелания, дабы чтобы как можно больше в соцсетях мусолили Cubase , тем самым рекламируя Daw, маркетинговый ход опять же!)) Но будем надеяться , мыже оптимисты!))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@klassik, ну 9.5 лично для меня был прорывом. типа реально послушали.. 9.0 и 9,5 это рубикон-после которого лично я для себя выбрал кубейс.. а вдруг
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@SKlogic, Я вообще не дёргаюсь с Кубейса больше 13 лет. Ради интереса тыкал Рипер, чуток на Лоджике поработал параллельно с Кубейсом. Удобнее Куба для меня ничего не нашёл))

Всё работает стабильно и предсказуемо. Есть мелкие глюки и хотелки, так же как к операционной системе и другому софту, не более
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@N-shtaiN, я уж писал-я изучил весь софт и работаю на том, который в данный конкретный момент считаю для себя наиболее удобным
если сейчас лоджик (на котором я уже лет 6 не работаю) вдруг выпустит крутое обновдение-легко опять в него сяду (но я уверен что этого не будет-вон эпл как кость кинули какие то банальные вещи людям,-вот так прорыв, а те и рады-потому что не дергаются больше никуда и лень изучать другое)
потому лично я от куба не зависим-сделают крутое-куплю. нет-обойдутся без моих денег
в данный момент выбрал S1 v4
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вот так прорыв
прорыв это вепрь. И это не заслуга производителей хостов.) Хотя у штейни был (и до сих пор есть) шанс застолбить эту идею, но тяму не хватило. Все остальные "рюшки" это мелочь.
Сейчас вот нэйтивы выпустили новый Контакт, что я лично от него прежде всего жду - чтобы движок работал пошустрее и поменьше жрал. :) А все эти красивые картинки на фэйсе их новых библ...
 
  • Like
Реакции: msstudio74

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
@Vosk, А Вепрь с Кубом - это ваще сказка. Пытался пересесть на Рипер, в итоге - Купил Вепря и 2-ю лицензию на куб, чтоб лицензер не таскать постоянно в кармане из дома на работу и обратно.
 
  • Like
Реакции: rekkorder и Vosk

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Я уже давно никуда не рыпаюсь, всмысле менять Daw или нет, Cubase тем более с приставкой Pro меня вполне устраивает! А раньше, лет 15-17 назад я начинал писать вокал на Sony ASID Pro ( кто знает такую Daw ?!), потом на Фрукты перешел и вот года с 2009 го где то, работаю в Cubase! Слава Кубу!))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)