Ваши пожелания для Cubase 10 (1 онлайн

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
А я установил чистую систему, обновил её, поставил все новые драйвера, а он собака не запускается - ищет лицензию и вылетает. Это как в том фильме про кису 12 стульев - множество припятствий были на пути великого комбинатора.
Не патч, а специальное обновление смелкософта - опечатался. Ссылку завтра тоже напишу.
 
Последнее редактирование:

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
@SuperPups,
у меня W7pro/64 на i7 4770, 32RAM - как в 2013 году систему поставил, - так и не менял ничего.
И обновлял кубы до 9.5.3, никаких патчей.
Лично я думаю, у вас чего-то с железками.
Типа дров контроллера HDD маминых, может переставить?
Дрова чипсета, мб.
Куб так не глючит на здоровой машине.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
@SuperPups,
свежеустановленная винда - имхо, имеется ввиду винда с лицензией, которую только что установили и обновили полностью через службу обновлений. Иначе какой смысл?
Конечно, бывает, что люди отключают обновления, или устанавливают винду самизнаете откуда. Но тогда и неудивительно, что не работает что-то.
Или я что-то пропустил?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Да винда корпоративная обновилась через своё обновление.
Она первый день обновляется до половины и пишет что обновлений больше нет и на второй день ещё 190 обновлений. Наверное то что мне было нужно не догрузилось в первый день :)
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
О! Я понял, что хочу ещё в 10.
Давно приучил себя включать цикл между 1 и 2 локатором символом " / " с цифровой клавиатуры.
Хочу опцию, чтобы я имел возможность выбирать между включением цикла этим шорткатом и мышью по Таймлайну.
Или чтоб по-умолчанию - шорткат, а доп.опция - ещё и мышь.
Таймлайн и так узкий - всё время ошибочно включается цикл. У меня.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Ifeelgood, постоянно мышью тыкаю и этот ё..:mad: цикл включается. Реально уже бесит неимоверно. Зачем они это сделали??? Ну этож додуматься надо...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а можно сделать-что когда в фолдере есть замутированные треки, и ты его временно мььютируешь-чтоб то что было замьютировано назад не играло. задалбывает . приходится вместо мьют деактивейт делать
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, да это. а почему у меня не работает?
PS: по моему индусы чето курили когда писали
почему один фолдер работает а другой нет?
или у них принципиально только фолдеры с названием Drums нормально работают?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, мож твои стринги объединены чем-то? Линка или vca нет на них? Или мож в группу идут? Короче, чем отличается фолдер с барабанами от фолдера стрингов?
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, как раз на драмсах есть vca. я попробовал сделать на стрингах тоже-не работает все равно
и кстати-именно из за этого на драмсах мне и пришлось VCA делать потому что тоже нормально нихрена не работало и мьютировал vca. чего й то оно вдруг стало работать я не знаю
PS: все я понял-дело в группе
если она в фолдере то куб делает неправильно
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну и еще- они уберут свой медия бей когда нибудь?
когда нечаянно тыкнешь в меню пресетов, то кого нибудь хочется сразу убить. ибо все минуты на 3 виснет на сканировании этого долбаного пресет фолдера в бее
 
  • Like
Реакции: scream-kd

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
и еще- трудно сделать хотя бы кей команду Create drum maps from instrument? ну вручную тыкать совсем смешно
[DOUBLEPOST=1534687584][/DOUBLEPOST]@Gerain9, галка помогла-сенкс
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Нужен transpose аккордового трека, задолбало по одному аккорду вручную менять при изменении тональности песни
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Iva, так все аккорды выделить и по первому менять. Т.е. все аккорды выделить- самый первый, например, стоит Am- меняем в Root-Key его на Hm- вот и транспозиция на тон вверх.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zatvornik, dimdvp и Iva

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Уже не первый раз хочется перетащить еффект с инсерта на клип ! И direct offline чтоб по какой-то команде рендерил , а то только кидаешь он уже немедленно принимается чё-то там считать ! Бардак ...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
1. При открытии микшера (и нижней зоны) выбранный трек/инструмент/фх/миди - отображался бы по центру, а не где-то с боку в зависимости от последнего положения микшера.

2. Эдиторы - добавить функцию Always on Top - как в channel editor и vst/vsti окнах

3. direct offline processing - добавить функцию copy/paste vst settings

4.


5. Сохранение настроек на лету, а не после открытия закрытия кубика.

6. Пиано ролл как в фл. Пойму это просят ещё с 5 версии

7. Сохранение настроек в sample track при смене семпла.
 
  • Like
Реакции: Vosk

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Vosk, И мне интересно. Я даже и не знаю, чего ещё можно лучше придумать в ентой пиано-ролле, чем оно есть в Кубасе???
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@msstudio74 @Vosk Естественно в кубейсе отличный пиано ролл, но есть несколько функций которые все просят очень долго

1. при нажатии правая кнопка мыши стирает ноту на которой курсор мыши, при зажатии можно стирать все ноты на которые наводится курсор
2. при нажатии левой кнопкой на ноту, фл запоминает ее (включая все CC и ее длину и тд), при нажатии на пустое место ФЛ вставляет эту же ноту которую он запомнил последней
3. strum и другие плюшки

в кубейсе пытались сделать подобное, но оно не такое, плавное чтоли, как во фруктах.

вообщем советую скачать демку фл чтобы лучше понимать. текстом описать то что нужно видеть сложно :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@msstudio74, ну первое, что в голову приходит - возможность отображать только те клавиши, которые входят в основную тональность трека.) Не знаю, есть ли такое во фруктах, но фишка перспективная)

Да, страм тоже нужен.
 
  • Like
Реакции: AnatoMix

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)