Plugin Alliance (5 онлайн)

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Вот тоже решил попробовать завести дополнительный аккаунт, но в результате столкнулся с трудностью - в одно и то же время на одном компе получается активировать плугины лишь одного аккаунта. Плугины, зарегистрированные на втором, после этого становятся не активными. И наоборот.
Отсюда вопрос - как счастливые обладатели двух и более аккаунтов обеспечивают их совместную активацию на одной машине?
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Вот тоже решил попробовать завести дополнительный аккаунт, но в результате столкнулся с трудностью - в одно и то же время на одном компе получается активировать плугины лишь одного аккаунта. Плугины, зарегистрированные на втором, после этого становятся не активными. И наоборот.
Отсюда вопрос - как счастливые обладатели двух и более аккаунтов обеспечивают их совместную активацию на одной машине?
Флешка.
Один аккаунт активировать на компе, другой на флешке.
 
  • Like
Реакции: Belzebub

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
@valera, @Malkoff, спасибо, получилось

@CakeWorker, в окне регистрации плугина, нужно выбрать не комп, а вставленную в комп флешку, в выпадающем списке, как устройство активации.
После чего сгенериовать машин_айди уже для этой флешки и добавить ее как второе устройство в аккаунт на сайте.
Untitled.png

Минус метода - в комп должна быть всегда воткнута исходная флешка, как некий "донгл"
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Belzebub, и так я тоже делал. И для одного (конкретно в этот момент активируемого) это срабатывает. Я же оставляю галку в графке Actavate all my licenses. И все разом плаги не активируются.
Но речь я заводил, вообще-то, не об этом, а об этом:
Лицы Plugin Alliance на флехе или на карте памяти можно с компа на комп таскать?
Отвечено было:
можно - для этого и придуманы. Хоть пять аккаунтов имейте
Но всё оказалось, мякогря, несовсемтак...
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
И для одного (конкретно в этот момент активируемого) это срабатывает. Я же оставляю галку в графке Actavate all my licenses. И все разом плаги не активируются.
@CakeWorker, второе устройство активации нужно добавить для кажого плугина отдельно в аккаунте на сайте (по крайней мере так было в моем случае). Загружаешь файл с машин_айди для флешки: "choose file", и нажимаешь "activate". Машин_айди.тхт можно создать если выбрать режим оффлайн регистрации в окне плугина. После этого присутствие флешки в порту работает для тех плагинов, у которых она указана устройством активации.

Untitled.png

Я может очевидные вещи объясняю, прошу пардонов тогда.

Просто у меня несколько плугинов работают привязанные исключительно к флешке. Аккаунт с ними связанный и знать не знает о машин_айди компьютера => это должно работать для любой машины, в которую я вставлю эту флешку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Машин_айди.тхт можно создать если выбрать режим оффлайн регистрации в окне плугина.
Само собой...
Аккаунт с ними связанный и знать не знает о машин_айди компьютера => это должно работать для любой машины, в которую я вставлю эту флешку.
Вот это-то у меня и не срабатывает.
второе устройство активации нужно добавить для кажого плугина отдельно в аккаунте на сайте
Ну вот разве что тут я ещё не покопался...
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.074
787
113
запрос на ваучер 25USD в личку на август неиспользованный
 

NZT

New Member
16 Фев 2021
17
10
3
Plugin alliance Lindell 354 E ( NEVE ) мультибенд компрессор , достойный агрегат . Радовал Vitalizer еще как spread , но я ушел от него у другому прибору
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Попробовал Lo-Fi-Af, UA продолжают халтурить делать скучно. Очень напоминает туже идеологию что и в Silo, сложно анимированые элементы интерфейса, делающие простые вещи. А по результату из всего набора фич интересное можно найти в 1-2 моментах. Помоему нормальная цена 30 баксов за это, 100+ это шутка.
Забавно, например можно было бы вполне дать и стольник за их Sandman Pro, как и за другие некоторые продукты того периода, но их раздали за копейки или бесплатно. Теперь же простейшим вещам дают конские цены.
Хотя на квр смотрю люди пишут что позабирали биткрашер за 29 (с большими купонами), может от этого цена и расчитывается.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@Wham_48,именно поэтому теперь спокойно жду их плагины хотя бы по 29. Не хочу платить за то, что обесценится.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет.

Неприятной неожиданностью для меня стало то, что оказывается плагины можно активировать/деактивировать только 7 раз. После чего деактивировать старый или утерянный компьютер уже нельзя. При попытке деактивировать появляется сообщение:
You have already reached the maximum number of deactivations for this plugin.
Я часто переустанавливал windows, и даже подумать не мог, что такое может быть. Теперь получается, что лицензию можно активировать еще на двух компах (т.к. у меня она была активирована на одном), а дальше что? Она потеряна? Или в качестве одного из оставшихся устройств, как выход, нужно активировать и использовать флешку? Или support как-то может помочь? Кто-нибудь с таким сталкивался?

p.s. А вот что написано в FAQ:
Please note that you can’t reclaim the same plugin license from more than seven different machines, but if the same machine is deactivated more than once, it will not be counted again. So if you frequently need to move your licenses to new computers, please consider using a flash drive as one of your three devices (see USB Activation).
Обратите внимание, что вы не можете восстановить одну и ту же лицензию на плагин более чем на семи разных машинах, но если одна и та же машина будет деактивирована более одного раза, она больше не будет засчитана. Поэтому, если вам часто нужно переносить лицензии на новые компьютеры, рассмотрите возможность использования флэш-накопителя в качестве одного из трех ваших устройств (см. Активация через USB).
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Нашел на их сайте вот это, надеюсь в саппорте помогут:

The deletion limit is a way to prevent abuse, but we do understand that it can be an inconvenience, so we're pretty flexible. If you find that you're getting low on deletions, just contact support and explain why you need to reset your count.
Предел удаления - это способ предотвратить злоупотребления, но мы понимаем, что это может быть неудобно, поэтому мы довольно гибки. Если вы обнаружите, что у вас мало удалений, просто обратитесь в службу поддержки и объясните, почему вам нужно сбросить счетчик.

Я только не могу понять, зачем вообще этот лимит и от чего он защищает? Или они не любят, когда кто-то часто windows или PC меняет? :) Нигде такого не видел. У всех остальных контор, всегда деактивировал/активировал - даже не думал, что такая проблема может возникнуть.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Всем привет.

Неприятной неожиданностью для меня стало то, что оказывается плагины можно активировать/деактивировать только 7 раз. После чего деактивировать старый или утерянный компьютер уже нельзя. При попытке деактивировать появляется сообщение:
You have already reached the maximum number of deactivations for this plugin.
Я часто переустанавливал windows, и даже подумать не мог, что такое может быть. Теперь получается, что лицензию можно активировать еще на двух компах (т.к. у меня она была активирована на одном), а дальше что? Она потеряна? Или в качестве одного из оставшихся устройств, как выход, нужно активировать и использовать флешку? Или support как-то может помочь? Кто-нибудь с таким сталкивался?

p.s. А вот что написано в FAQ:
Please note that you can’t reclaim the same plugin license from more than seven different machines, but if the same machine is deactivated more than once, it will not be counted again. So if you frequently need to move your licenses to new computers, please consider using a flash drive as one of your three devices (see USB Activation).
Обратите внимание, что вы не можете восстановить одну и ту же лицензию на плагин более чем на семи разных машинах, но если одна и та же машина будет деактивирована более одного раза, она больше не будет засчитана. Поэтому, если вам часто нужно переносить лицензии на новые компьютеры, рассмотрите возможность использования флэш-накопителя в качестве одного из трех ваших устройств (см. Активация через USB).
тоже интересен этот момент-писали про него и в группе официальной на фейсбуке. И тишина.. никто не написал про потерянные лицензии. Я вообще не понял про машины-есть 2 активации (или 3 где то). После переустановки винды отвязываю в личном кабинете и заново активирую. Хз-раза 3 точно было на некоторых.
Да и про "ту же машину"-вроде после переустановки комп новый номер получает вроде как..
Напишите в саппорт и потом сюда чем кончилось это-если 7 активаций\деактиваций полный лимит (без возможности продления и тд), то это развод почище вейвсовского WAP получается..
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Max Kon, так я так же всегда и делал. Переустановил windows, отвязал старый, активировал на новом. У меня вообще 1 из 3 всегда только был активирован. Получается, есть 7 попыток деактивации, и в каждой по три слота, и лучше не отвязывать старый комп, а использовать второй, а потом третий слот, и только в следующий раз деактивировать.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
@Max Kon, так я так же всегда и делал. Переустановил windows, отвязал старый, активировал на новом. У меня вообще 1 из 3 всегда только был активирован. Получается, есть 7 попыток деактивации, и в каждой по три слота, и лучше не отвязывать старый комп, а использовать второй, а потом третий слот, и только в следующий раз деактивировать.
вероятно-но у меня их лицух уже за 50 наверно, обычно сначала все отвязываю поштучно (блин кнопку бы "все за раз"-при активации так можно), а потом уже активирую.. Да и не факт что это поможет-какая то мутная тема без особых подробностей (где то читал про 7 лет-типа тогда ограничение снимают на лицензию, но могу и ошибаться). Ждем подробностей их ответа..
Вряд ли лицензии зажмут-при такой политике вой бы уже кто-нибудь явно поднял..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
обычно сначала все отвязываю поштучно (блин кнопку бы "все за раз"-при активации так можно), а потом уже активирую..
Есть же такое, т.е. кнопка и для деактивации всего, в Manage Devices.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Они вроде писали ещё, что при простой переустановке системы не нужно деактивировать, скорее всего ID компа останется тем же. А я вот потерял пару активаций из-за флэшки SanDisk, они рекомендовали не использовать изделия этого производителя, т.к. они периодически подсовывают различные ID номера, но прочёл я об этом слишком поздно.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Alex_HS, ну я вот не знал. Поэтому просто переактивировал. Получается все эти переактивации я делал на одном компе, потому что он не менялся у меня с 2015 года, а их вообще не нужно было делать.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Они вроде писали ещё, что при простой переустановке системы не нужно деактивировать, скорее всего ID компа останется тем же. А я вот потерял пару активаций из-за флэшки SanDisk, они рекомендовали не использовать изделия этого производителя, т.к. они периодически подсовывают различные ID номера, но прочёл я об этом слишком поздно.
Не работает это. Переустанавливал месяц назад-решил проверить. Лицухи не привязались к новой (правда с семерки на 10 переходил-но комп тот же).
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Я написал в поддержку чтобы мне деактивировали все машины. Они это любезно сделали. Поддержка отвечает сразу или мне повезло.
 
  • Like
Реакции: Magick и CakeWorker

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем спасибо за инфу. Написал в саппорт, буду ждать ответа.

А кто-нибудь проходил процедуру объединения аккаунтов? Я сейчас хочу продать свой аккаунт человеку, у которого уже есть свой. И соответственно сможет ли он их объединить? Не обращают ли они внимание на то, что на одном аккаунте покупки делались от одного лица, а на втором от другого?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)