Plugin Alliance (1 онлайн

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Впервые собираюсь активировать плагины PA. Подскажите, как по уму это сделать). Сложность заключается в том что у меня два аккаунта PA(с разными плагинами) активировать лицензии с обоих PA аккаунтов надо на один ПК. Плюс соответственно надо так активировать, что бы их в последствия не заблокировали. Оба аккаунта PA на gmail`e.

Зашел я под первым акком PA в Plugin Alliance Installation Manager скачал плагин. Далее на сайте PA в закладке Manage Registered Plugins нашел установленный плагин. Скриншот для пояснения Activation PA.png. Предлагают Activate New Device MACHINE ID FILE (SELECT MACHINE_ID.TXT FILE) и выбрать файл. Или Activate Existing Device. Я с файлом решил не заморачиваться нажал второй вариант Activate Existing Device, но YOUR DEVICES не выбирается)) Вообщем решил уточнить) А то на активирую...
1) YOUR DEVICES не выбирается у всех так? это это связано с VPN?
2) Самое главное надо пойти по такому пути активации что бы я мог активировать лицензии с обоих PA аккаунтов на один ПК.
3) Желательно что бы после активации лицензий не нужно было отключить интернет перед запуском DAW или включать VPN на уровне системы что бы не заблочили лицензии или аккаунты PA.
4) Если нужно создавать TXT файл ПК id, то может быть пред этим надо что-то подшаманить в учетной записи или настройках Windows что бы не определили что ПК из России.
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Впервые собираюсь активировать плагины PA. Подскажите, как по уму это сделать). Сложность заключается в том что у меня два аккаунта PA(с разными плагинами) активировать лицензии с обоих PA аккаунтов надо на один ПК. Плюс соответственно надо так активировать, что бы их в последствия не заблокировали. Оба аккаунта PA на gmail`e.

Зашел я под первым акком PA в Plugin Alliance Installation Manager скачал плагин. Далее на сайте PA в закладке Manage Registered Plugins нашел установленный плагин. Скриншот для пояснения Посмотреть вложение 218889. Предлагают Activate New Device MACHINE ID FILE (SELECT MACHINE_ID.TXT FILE) и выбрать файл. Или Activate Existing Device. Я с файлом решил не заморачиваться нажал второй вариант Activate Existing Device, но YOUR DEVICES не выбирается)) Вообщем решил уточнить) А то на активирую...
1) YOUR DEVICES не выбирается у всех так? это это связано с VPN?
2) Самое главное надо пойти по такому пути активации что бы я мог активировать лицензии с обоих PA аккаунтов на один ПК.
3) Желательно что бы после активации лицензий не нужно было отключить интернет перед запуском DAW или включать VPN на уровне системы что бы не заблочили лицензии или аккаунты PA.
4) Если нужно создавать TXT файл ПК id, то может быть пред этим надо что-то подшаманить в учетной записи или настройках Windows что бы не определили что ПК из России.
Для объединения аккаунтов, я просто написал в поддержку и они объединили оба аккаунта. Если что-то дублируется, то это видно по количеству лицензий. В этом плане им зачет.
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Для объединения аккаунтов, я просто написал в поддержку и они объединили оба аккаунта. Если что-то дублируется, то это видно по количеству лицензий. В этом плане им зачет.
Я написал им вчера, попросил объеденить аккаунты. Сказали мы этим не занимаемся - это политика компании. Так же нельзя использовать лицензии с разных аккаунтов на одномм ПК, только активирую лицензии на USB флешку можно. Ублюдошные они все же.
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Я написал им вчера, попросил объеденить аккаунты. Сказали мы этим не занимаемся - это политика компании. Так же нельзя использовать лицензии с разных аккаунтов на одномм ПК, только активирую лицензии на USB флешку можно. Ублюдошные они все же.
Понятно, когда я попросил, объединили, но это было вроде как осенью прошлого года. В любом случае, за блокировку зоны ру, клеймо на них.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Кстати, после всех этих блокировок и отмен, лично мне даже их плагины разонравились! Вот она, сила мысли! И дизайн говняцкий вдруг стал (А раньше нравился!)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, после всех этих блокировок и отмен, лично мне даже их плагины разонравились! Вот она, сила мысли! И дизайн говняцкий вдруг стал (А раньше нравился!)
Они блокировки что ли сняли с удаленных аккаунтов?

По поводу объединения аккаунтов. Логично, что они этого не хотят делать. Так как было много акций, где одна скидка предполагалась на один аккаунт и один только раз. Если кто решил схитрить и понакупил за копейки на разные аккаунты кучу плагинов, то не прокатит, придется платить за перевод плагинов с одного аккаунта на другой.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
@N0_TiTLE, Plugin Alliance, как производитель софта, это только Brainworx Audio. Для остальных производителей это просто барыга.
 
  • Like
Реакции: Extaform и Alexey_V

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, Барыга там Дирк был, он же продал свою контору PA вроде и вышел из бизнеса или еще нет? При этом успев перед этим купить дом с бассейном в штатах, спорткар и удалить все аккаунты из РФ. ЧМО он )) А покупал он все это на наши бабки, гандон! ))
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Впервые собираюсь активировать плагины PA. Подскажите, как по уму это сделать). Сложность заключается в том что у меня два аккаунта PA(с разными плагинами) активировать лицензии с обоих PA аккаунтов надо на один ПК. Плюс соответственно надо так активировать, что бы их в последствия не заблокировали. Оба аккаунта PA на gmail`e.

Зашел я под первым акком PA в Plugin Alliance Installation Manager скачал плагин. Далее на сайте PA в закладке Manage Registered Plugins нашел установленный плагин. Скриншот для пояснения Посмотреть вложение 218889. Предлагают Activate New Device MACHINE ID FILE (SELECT MACHINE_ID.TXT FILE) и выбрать файл. Или Activate Existing Device. Я с файлом решил не заморачиваться нажал второй вариант Activate Existing Device, но YOUR DEVICES не выбирается)) Вообщем решил уточнить) А то на активирую...
1) YOUR DEVICES не выбирается у всех так? это это связано с VPN?
2) Самое главное надо пойти по такому пути активации что бы я мог активировать лицензии с обоих PA аккаунтов на один ПК.
3) Желательно что бы после активации лицензий не нужно было отключить интернет перед запуском DAW или включать VPN на уровне системы что бы не заблочили лицензии или аккаунты PA.
4) Если нужно создавать TXT файл ПК id, то может быть пред этим надо что-то подшаманить в учетной записи или настройках Windows что бы не определили что ПК из России.
Если на один ПК, регистрируйте на сам комп с одного аккаунта и на флешку с другого.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Если на один ПК, регистрируйте на сам комп с одного аккаунта и на флешку с другого.
Да выяснил это, но не удобно с флешкой. Старый ноут три порта юсб всего, все заняты. А ради плагинов ПА юсб концентратор подрубать ну так себе. Вообще какие флешки, они б ещё дискеты предложили б использывть!

Объедением аккаунтов они не занимаются. Перевести свои лицензии на один акк можно, но надо заплатить за активацию.
Вообщем все для клиентов.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
500
63
Да выяснил это, но не удобно с флешкой. Старый ноут три порта юсб всего, все заняты. А ради плагинов ПА юсб концентратор подрубать ну так себе. Вообще какие флешки, они б ещё дискеты предложили б использывть!

Объедением аккаунтов они не занимаются. Перевести свои лицензии на один акк можно, но надо заплатить за активацию.
Вообщем все для клиентов.
С флэшки можно снять образ и завиртуалить, но не в iso конечно, а в img. Ну я так думаю
PS OSF Mount многостаночник - монтирует образы разных форматов, даже образы виртуальных машин
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Val68 и Burb On

mycost

Member
12 Апр 2011
31
24
8
С флэшки можно снять образ и завиртуалить, но не в iso конечно, а в img. Ну я так думаю
PS OSF Mount многостаночник - монтирует образы разных форматов, даже образы виртуальных машин
Снять образ можно, но не копируются данные самого девайса серийный номер название и прочее, только данные тома его серийный номер, и при монтировании образа плагин видит как другую флешку и генерирует другой машин айди
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
500
63
Снять образ можно, но не копируются данные самого девайса серийный номер название и прочее, только данные тома его серийный номер, и при монтировании образа плагин видит как другую флешку и генерирует другой машин айди
Разве? Вы чем снимали образ? OSFMount?
 

mycost

Member
12 Апр 2011
31
24
8
Разве? Вы чем снимали образ? OSFMount?
img образ делал через USB Image tool , там же клонировал на другую флешку и этот же образ монтировал в виртуальную флешку через OSFMount, не клонируются данные самого девайса, только данные volume image_2022-08-14_19-39-17.png
 

mycost

Member
12 Апр 2011
31
24
8
при монтировании этого же образа флешки через OSFMoun в виртуальную флешку на другом пк, в разделе данные девайса снова новые данные , и плагин альянс показывает новый машин айди, так что я даже не знаю возможно ли полностью копировать данные чтобы они на всех устройствах были идентичные
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
495
500
63
при монтировании этого же образа флешки через OSFMoun в виртуальную флешку на другом пк, в разделе данные девайса снова новые данные , и плагин альянс показывает новый машин айди, так что я даже не знаю возможно ли полностью копировать данные чтобы они на всех устройствах были идентичные
Понятно, пичаль
 

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
Подскажите - кто то в последнее время покупал плагины? поделитесь опытом, как можно купить ? Я пытался оплатить не с русской карты, но вылетела какая то ошибка, техподдержка ведет себя как боты, на прямые вопросы странно отвечает.
 

studiohit

Member
19 Янв 2009
99
44
18
Тюмень
audiojungle.net
Подскажите - кто то в последнее время покупал плагины? поделитесь опытом, как можно купить ? Я пытался оплатить не с русской карты, но вылетела какая то ошибка, техподдержка ведет себя как боты, на прямые вопросы странно отвечает.
WebMoney работает точно, я пару недель назад купил у Kilohearts плагины, но кто еще работает с WebMoney я не знаю..
 
  • Like
Реакции: Burb On

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Тема открыта.
Я так понял , все аккаунты потёрты на сайте РА. Либо едим кактус дальше, либо общаемся о плюсах/минусах/фичах/багах плагинов РА.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тема открыта.
Я так понял , все аккаунты потёрты на сайте РА. Либо едим кактус дальше, либо общаемся о плюсах/минусах/фичах/багах плагинов РА.
А можно продолжать их ненавидеть? Это единственная контора, которую я знаю и так поступила.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Я так понял , все аккаунты потёрты на сайте РА.
Люди потеряли в итоге все купленные плагины ? (если понадобится заново активировать).

Либо едим кактус дальше, либо общаемся о плюсах/минусах/фичах/багах плагинов РА.
Имелось ввиду, либо едим кактус дальше, общаясь о плюсах/минусах PA либо не едим и забиваем ?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Люди потеряли в итоге все купленные плагины ? (если понадобится заново активировать).
Воу, а меня с почтой mail.ru и русским именем Иван не заблочили почему-то ) Как раз 2 захудалых плагина на счету есть, надо для интереса попробовать переактивировать.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
А ReFX с Нексусом?!
Такие же (с сайта-No amount of threats against our lives, our staff's lives, lawsuits, etc. will result in your account being reinstated.)-сладкая парочка ) Надеюсь, список ублюдков больше не пополнится (остальные если и прикрыли сайт-Neural Dsp, Native-то доступ к аккаунтам и купленным лицензиям не обломали).
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)