Plugin Alliance (2 онлайн)

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
485
483
63
В общем у меня ситуация такая: куплено было у РА более 100 плагинов. Аккаунт заблокировали. Даже не заблокировали, а удалили и теперь аккаунта с моим логином, как они пишут, не существует. Написал им письмо, пришел автоматический ответ, что Россия и Белоруссия отключены и т.д. Притом ваучеры приходят и новые плагины, как хорошему клиенту, по спец цене предлагают))) Грохнул весь РА на компе, зашел на "всем известный" сайт, и вернул большую часть украденного т.к. в проектах много их плагинов, а заменять и всё переделывать не хочу. Как-то так. Первый раз воспользовался варезом: хотите судите, хотите нет.
Так их, так...желаю этой конторе, чтобы даже Ханс Циммер пользовался только народными версиями их плагинов!)
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Дмитрий, ну что же… они украли твои деньги. Наверное только так и можно направить ситуацию в наиболее справедливом направлении.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Любопытно, а разделяют ли мнение Дирка разработчики, которых он собрал в РА? Lindell, Neold, SPL, Unfiltered Audio?
Их наверно мало кто спрашивает. Или их все устраивает, так как плаги продаются под большим брендом и баблишко идет. Но все же не со всеми там такое канает (уход Vertigo пару лет назад тому пример).
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Интересно а сколько реально гос студий пострадало от этих действий. Ведь это же все для давление на режим. Мне всегда казалось что гос. конторы разные студи продакшна и т.д. вообще не зависят в своей работе от таких инструментов. Может есть тут кто работает на государство в продакшне? Поделитесь, ударило это по работе? (вот мне кажется что вообще нет).
 

studiohit

Member
19 Янв 2009
99
44
18
Тюмень
audiojungle.net
В общем у меня ситуация такая: куплено было у РА более 100 плагинов. Аккаунт заблокировали. Даже не заблокировали, а удалили и теперь аккаунта с моим логином, как они пишут, не существует. Написал им письмо, пришел автоматический ответ, что Россия и Белоруссия отключены и т.д. Притом ваучеры приходят и новые плагины, как хорошему клиенту, по спец цене предлагают))) Грохнул весь РА на компе, зашел на "всем известный" сайт, и вернул большую часть украденного т.к. в проектах много их плагинов, а заменять и всё переделывать не хочу. Как-то так. Первый раз воспользовался варезом: хотите судите, хотите нет.
Думаю, эта тенденция сейчас будет наблюдаться повсеместно в России и Беларуси, вопрос в следующем: какова альтернатива? Я имею ввиду, способны ли российские и белорусские разработчики начать развивать собственный рынок, и насколько им это будет интересно? Не секрет, что потенциал есть, но он, в основном, ориентирован на западного потребителя..
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@studiohit, ситуация непростая и для отечественных производителей, я думаю. Что бы нормально продавать, надо выходить на международный рынок, но при введении санкций, что бы не потерять возможность продавать Там, придется закрывать Здесь. Недавно белорусская компания варгейминг, например, что бы не попасть под раздачу Там "продала" проект игры про танчики российской компании и типа свалила из России. Понятно, что это ход конем и это компания их "дочка". Но это варгейминг, с огромным оборотом. А небольшой компании, зачастую из одного, двух или нескольких человек такие ходы не под силу будут. Не знаю как дела у Voxengo сейчас, но думаю, если зарегестрировано юр. лицо Там, то вывод очевиден.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@studiohit, кому это нафиг надо??? Ты сравни рынок и объемы продаж тут и там. Еще и учитывай, что там все на лицензиях, а тут как кому захочется. Объемы рынков просто не соизмеримы, здесь это какая-то песчинка и ориентироваться ни один разработчик софта на местный рынок не будет в жизни. Если только госзаказ на оборонку какую или для фин систем. Остальное это утопия, делать на местный рынок. Поэтому Дирку и посрать сколько покупателей он тут потерял. Если это полпроцента от всех продаж, то и то уже многова-то. Как минимум 2\3 населения это Америка и Европа, которые платят. И 1\3 населения, то, что правее Европы, у которых покупательная способность софта ниже плинтуса.
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Думаю, эта тенденция сейчас будет наблюдаться повсеместно в России и Беларуси, вопрос в следующем: какова альтернатива? Я имею ввиду, способны ли российские и белорусские разработчики начать развивать собственный рынок, и насколько им это будет интересно? Не секрет, что потенциал есть, но он, в основном, ориентирован на западного потребителя..
Ребят ну вот все любят поговорить об "отечественных разработчиках". Ну пожалуйста один RedRock на форуме пост сделал. Плагины можно использовать за подписку на бусти. Разработчик зарекомендоваваший себя уже давно очень. Поддерживай нехочу. Плагины отличные!
 
  • Like
Реакции: Extaform и Alexey_V

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят ну вот все любят поговорить об "отечественных разработчиках". Ну пожалуйста один RedRock на форуме пост сделал. Плагины можно использовать за подписку на бусти. Разработчик зарекомендоваваший себя уже давно очень. Поддерживай нехочу. Плагины отличные!
Ну кому эти очередные эквалайзеры то нужны еще и за 100р в месяц? У меня их купленных уже и без всяких подписок штук 100 разных, хоть маринуй. Я лучше скорость инету добавлю и 100р эти за более лучший тариф заплачу. Просто разрабатывать "что-то" никому не сдалось. Если б они делали какой-то уникальный продукт, который заменить нечем, то понятно, а так....
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и Floyd

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любопытно, а разделяют ли мнение Дирка разработчики, которых он собрал в РА? Lindell, Neold, SPL, Unfiltered Audio?
Скорее им посрать, выпадающие пол процента Дирк и из своих им сможет заплатить легко.
Собственно сколько у них покупателей то наших местных? Ну возьмем тех кто заглядывал в эту тему к примеру, умножим на 2 чтоб учесть тех, кто про форум не особо знает. Получится покупателей 500 он потерял может и то в лучшем случае.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Мне вот пофигу, сколько там процентов или промилле.
Меня одно волнует, это законно?
И я не про конкретного дирка/кирка, я про тенденцию отбирать то, за что заплачены деньги. Частная собственность и ее святая неприкосновенность.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребят ну вот все любят поговорить об "отечественных разработчиках". Ну пожалуйста один RedRock на форуме пост сделал. Плагины можно использовать за подписку на бусти. Разработчик зарекомендоваваший себя уже давно очень. Поддерживай нехочу. Плагины отличные!
А можно ссылочку?
 

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33
Что ж, все мои открытые в пейпел споры закрыли в мою пользу. Видимо в PA сидят совсем недальновидные, т.к. продолжали отвечать копипастой про Украину. Хотя бы часть денег удалось вернуть)
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Скорее им посрать, выпадающие пол процента Дирк и из своих им сможет заплатить легко.
Собственно сколько у них покупателей то наших местных? Ну возьмем тех кто заглядывал в эту тему к примеру, умножим на 2 чтоб учесть тех, кто про форум не особо знает. Получится покупателей 500 он потерял может и то в лучшем случае.
Сколько у " него" покупателей " не местных" ? Где можно посмотреть статистику?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Тоже стало любопытно. Столько раз читаю про нашу " каплю в море" остальных, сугубо легальных пользователей музыкального софта, а статистикой никто из пишущих подобное, не делиться. И не только о PA.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Насчёт наших разработчиков, я лично вполне вижу востребованным чтонибудь интересное (опять же спектральное\гранулярное, хотя и этого сейчас уже хватает, но всёже). И ненадо говорить что невозможно, как в случае с дав )) (с чем ещё можно согласиться). А плаги.. вон некоторые люди в одиночку пишут плагины которые пол тридемакса заменяют ) (я про tyflow, и самому хосту некоторые фичи оттуда только снятся, и это при аткой то команде\истории\финансировании и тд), или чуть ранее в том же CG, плагин rayfire, который до тифлова примерно такой же шухер навёл, и использовался в куче голливудских фильмов, автор один человек (кстати русский)).
Просто заинтересованность\востребованность, вот и всё.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@iScream, а пейпал же тоже заблокировал РФ. Даже если вы получили назад деньги от PA, как теперь ими воспользоваться или вывести?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Честно говоря, удивлен.
Палка (как промежуточное звено в финансовом потоке) считает возможным вернуть Вам деньги из-за мракобесия конечного реципиента.
В моей голове не укладывается, чтобы Сбер/Альфа/Киви/любой вернул бы мне деньги, если бы меня кто-то третий кинул.
Ну то есть, я через банк провел платеж за бочку бензина, прихожу за бензином а меня шлют. Прихожу в банк, они говорят, да он не прав, вот ваши деньги.
Или там другая схема?
 

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33
@iScream, а пейпал же тоже заблокировал РФ. Даже если вы получили назад деньги от PA, как теперь ими воспользоваться или вывести?
3 дня назад мне пришло такое письмо:
Функция вывода средств по-прежнему доступна для Вашего счета. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств как можно скорее..
А так последний раз я выводил деньги 20 марта, при том, что все новостные сайты говорили о том, что все аккаунты будут заблокированы после 18 марта.

Честно говоря, удивлен.
Палка (как промежуточное звено в финансовом потоке) считает возможным вернуть Вам деньги из-за мракобесия конечного реципиента.
В моей голове не укладывается, чтобы Сбер/Альфа/Киви/любой вернул бы мне деньги, если бы меня кто-то третий кинул.
Ну то есть, я через банк провел платеж за бочку бензина, прихожу за бензином а меня шлют. Прихожу в банк, они говорят, да он не прав, вот ваши деньги.
Или там другая схема?
Получается так. PA не привели в свою пользу никаких весомых аргументов и мне вернули деньги :D

а вы эти плагины в последние полгода приобретали? или были споры на более ранние покупки?
Да, смог вернуть только купленные за последние полгода.
 
  • Like
Реакции: Burb On и Greev

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
485
483
63
Интересно а сколько реально гос студий пострадало от этих действий. Ведь это же все для давление на режим. Мне всегда казалось что гос. конторы разные студи продакшна и т.д. вообще не зависят в своей работе от таких инструментов. Может есть тут кто работает на государство в продакшне? Поделитесь, ударило это по работе? (вот мне кажется что вообще нет).
У гос.контор скорее всего железки а не софт инструменты и эффекты.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Могу ошибаться, но вроде в таком раскладе когда товар физически не забран с магазина, можно деньги требовать минуя палку, вернее запрос делать на прямую в магазин.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
PA раздают плагины что в нашем случае без возможности покупок весьма кстати. Появился новый союз Soundwide :) (NI PA и iZotope)
Soundwide перейдите по посылке и внизу будет Plugin Alliance Welcome bundle заходите на сайт PA с включенным VPN и забирайте Black Box Analog Design HG-2, Shadow Hills Mastering Compressor, Ampeg SVT-VR Classic, bx_masterdesk, bx_oberhausen, bx_console Focusrite SC. :Dle23:
или на сайте PA https://www.plugin-alliance.com/en/products/pa-soundwide-bundle.html с купоном JOINSOUNDWIDE
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)