Behringer Neutron – полумодульный аналоговый синтезатор (3 онлайн)

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
upd. лучше сразу из инета только английский мануал скачайте, там всё ОК.
 
Последнее редактирование:

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Вот чего там совсем без соплей, так это руководство по эксплуатации.
Я минут 10 догонял как из него вообще хоть какой-то звук извлечь :)
Короче несколько страничек с какими-то табличками и картинкой подключения
проводов и усё ) А дальше разбирайтесь как хотите, при том, что это сложный
комплексный синт, каких ещё мир в таком форм-факторе не видывал )
А вот по Вашему мнению, только честно, как он по тембральной составляющей? Сочность, плотность?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
А вот по Вашему мнению, только честно, как он по тембральной составляющей? Сочность, плотность?
Во-первых как определить степень "сочности и плотности"? Это понятие субьективное и для всех разное. А во-вторых надо с ним пожить дольше, чтобы составить полное впечатление.
Чем плох, чем хорош... Ну вот для всяких модулярных хреней, явно бомба, просто это понимаешь за 20 минут. Насчет какого-нибудь жирного басевича, тут надо ещё время обжиться, поднакрутить. Но так в целом, проблем не вижу, кроме незапоминания пресетов.
Я давно волшебный грааль не ищу, но разработчикам данного девайса виртуально пожимаю краба )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Во-первых как определить степень "сочности и плотности"? Это понятие субьективное и для всех разное. А во-вторых надо с ним пожить дольше, чтобы составить полное впечатление.
Чем плох, чем хорош... Ну вот для всяких модулярных хреней, явно бомба, просто это понимаешь за 20 минут. Насчет какого-нибудь жирного басевича, тут надо ещё время обжиться, поднакрутить.
Я давно волшебный грааль не ищу, но разработчикам данного девайса виртуально пожимаю краба )
Ну, в любом случае Вам спасибо!
Я просто люблю испытывать от синтов радость:) Последний раз мне доставил сильную радость Analogue solutions Polymath. Но если Вы про этот Бехр так отзываетесь, то наверное возьму на пробу:) Если что, сыну отдам на практику:)
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мало ли, может человек понял что это не его.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Эх, ему б ещё пресеты. А то прямо даже не знаю как быть)) Фотографировать чтоли настройки?) Или семплировать..

Кстати, объявы о продаже уже нет)
 
  • Like
Реакции: sancho и dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Фотографировать чтоли настройки?) Или семплировать..
конечно, для работы на потоке слишком расточительная по времени вещь, как и любые модуляры :)
по фото, боюсь точно повторить что-то будет сложновато - к примеру, у него нет потенциометров
fine tune, а грубые чуть тронул и уже звук другой. при этом точно в ноту он легко настраивается, а также
на любые интервалы между осцами, там прикольный тюнер встроенный.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Sanktum, а в чем подвох интересно? не верю я в реальность таких объявлений

19850 руб Neutron стоит на music produktiv + доставка до России у них 4400 рублей - в сумме получается 24250 рублей
Получается автор изза каких то 1500 рублей (для Москвы) будет заморачиваться с покупкой/временем/ожиданием и еще продажей (а может и отсылкой в регионы) - бред. 100% кидалово какое то - интересно бы позвонить (но не в Москве нахожусь)

ps: я бы поаккуратнее с такими продавцами был. Особенно если из регионов и нет возможности реально посмотреть у продавца.

ps: Ребята, кто заказывал нейтрон и модель д, откуда быстрее приезжает? с music prooduktiv или томана/мьюзикстора?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unidentified

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Если где-то у производителя закупили и каким-то хитрым образом задёшево завезли через черный ход, то к марже за доставку прибавится ещё и наценка магазина, так что вполне может быть, но может быть и кидалово. Но я фоточку загуглил, копий не смог найти.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
"We have created a cool app for the Neutron and will soon publish it.
The app was recently shown at Knobcon and we received some great feedback as well as ideas for improvements which we are currently implementing prior to the official launch. The app provides access to additional internal parameters as well as configurations. However it doesn’t offer patch memory as the Neutron was not designed for it."
https://www.gearslutz.com/board/showpost.php?p=13512868&postcount=3698
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Может кто-то из технарей объяснить, зачем разковыривать новый(!) синт и прикручивать туда детальку? Для синхронизации? Звук вроде лучше не стал, да и хуже в общем тоже. В общем, нипанятна.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
по-моему у него хуже стало после модификации на слух ) скучней
а мне наоборот, после того как он пофиксил баг синк стал звучать как и должен. С багом он противнее звучит.

Может кто-то из технарей объяснить, зачем разковыривать новый(!) синт и прикручивать туда детальку?
патамушта спецы дяди ули чето накосячили))).

Для синхронизации? Звук вроде лучше не стал, да и хуже в общем тоже.
да у него синк не всегда работал, он пофиксил, звук синка стал правильным. Лучше\хуже это уже кому как на вкус, как по мне так лучше стал.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
да месяц уже прошел, где оно? что там за внутрненние параметры еще можно будет крутить чего нет с морды?
пс: по видео - конечно стало лучше какие тут сомнения в работе синка после модификации? вт до - фигня какая то, знать бы баг этот на всем тираже или штучный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MajesticChaos

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
патамушта спецы дяди ули чето накосячили
Надо Улику показать это видео, чтобы его пчёлы-инженеры поизучали этот момент. Хотя, может так и задумано и не баг это, а фича. Всё же аналоговому синту позволительно вести себя подобным образом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)