Behringer Neutron – полумодульный аналоговый синтезатор (1 онлайн

Volo1960

New Member
26 Фев 2012
8
1
3
63
@Volo1960, какую прошивку, как обновляли?
Нейтрон невозможно окирпичить. На сайте есть руководство по прошивке, удерживая бут включаем и он грузится в режиме обновления.
2.0.2 да не,он не кирпич,как миди устройство работает. Просто хотел с родным интерфейсом покрутить-нифига. Обновился нормально
 

Volo1960

New Member
26 Фев 2012
8
1
3
63
Так что интересно, как устройство оно ведь определяется при подключении по usb
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
у меня вообще ни один бехр не виден в винде (7) :)
если честно, не особо понял, зачем это надо
ну разве что канал выставить (если возможно) - эти микрики искать на ощупь та еще радость
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Ребят, а нет ли у кого проблем с наводками и шумами? Похоже что у меня тот самый ground loop.

Стоит нейтрон, блокпитания отключено, всё отключено и ничего не шумит.
Первый шум появляется когда я просто вставляют MIDI кабель с синком и даже не включаю neutron.
При подключении БП появляется уже 50Гц шум.
А после включения кнопки питания появляется и третий призвук.
Жить с этим невозможно. Рядом лежит moog minitaur и не шумит при подключении миди и блока питания.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
там импульсные бп повсюду, 50гц внутри появится только если на осцилляторах настроить. вероятно проблема в сетапе. точно не помню, но вроде там балансный выход еще.
в моем слышны только внутренние наводки типа лфо, сэмплхолд, огибайки, когда настроены на быстрое срабатывание. на фоне этого шумы бп вообще не слышны.
у него не самый оптимальный гейнстейджинг и по хорошему перед использованием отстраивать громкость по самовозбудившемуся дилею, а потом подогревать звук блоком дисторшена до этого уровня. в противном случае можно нарулить тихий сигнал, на фоне которого шум будет более заметным
 

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
Привет всем! Хочется дополнить Нейтрон другим синтезатором, подскажите что взять в пределах 30 б/у?Какая последовательность более интересная?
Для примера фотки что наверное хотелось бы в итоге
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@Absolute, ко всему этому не хватает какого нибудь wavetable и fm синта) на мой вкус - чтобы закрыть широкую палитру звуков ;)
 

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
@Absolute, ко всему этому не хватает какого нибудь wavetable и fm синта) на мой вкус - чтобы закрыть широкую палитру звуков ;)
Взял Микорофрик но не понравился, подумываю взять Waldorf Pulse2, я так то одним нейтроном доволен, модуляции которые можно накрутить на нем плюс вст плагины , все что хочешь) да скорее спрашиваю какими синтами его дополнить? добавить воздуха, не дорогого)...
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
А поделитесь, кто какое Реальное применение нашёл Нейтрону?
Кроме свисто-перделок
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
@alexpen, это значит кроме свисто-перделок и прочего "арт хауза" ). Если можно с примерами, действительно интересно. Ок, давайте без слова "реальное". Какое применение каждый нашёл для себя в лице этого девайса?
Настораживает, что из миллиона роликов с ним в ютубе, достойных внимания единицы.
Для себя я пока не определился в каком ключе его использовать и продолжать ли с ним общение в принципе.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
достойных внимания единицы.
Вот это опять у каждого свое понимание, боюсь...

Ну если пример нужен.. Тречек не мой правда, приятеля, но тут кроме основной басовой линии (на ARPe) практически один нейтрон.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Если можно с примерами, действительно интересно
ну мои лично примеры как раз больше по свистоперделкам :)
но вклинюсь таки

Как по мне, Нейтрон обладает вполне специфическим звуком, на нем легко получить довольно аутентичные подклады, какие-то рисунки второго плана, интры всевозможные, разнообразную перкуссию, в т.ч. довольно злую.
А какие на нем вертятся дроны и эмбиенты!!!
Банальные басы-лиды тоже никто не отменял, причем они почти всегда будут не калькой с более "классических" синтов, а будут обладать своим характером, что, имхо, ценно.
Все таки едковатый у него звучок, с ядовитостью.

Также для владельцев еврорэка он просто набит полезными блоками и утилитами.

Так что
Red Synths Matter ))

по-моему, вполне аутентичный инструмент, что уже само по себе интересно



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
Спасибо за интересные примеры, пойду пожалуй дальше ковырять его, возможно поспешил с выводами.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
А поделитесь, кто какое Реальное применение нашёл Нейтрону?
Кроме свисто-перделок
использую иногда его в связке с Deepmind-6, как третий (или третий и четвёртый) осциллятор Deepminda. В основном с атмосферами. Они с ним интересней, глубже звучат. Например как суб-осцилятор: нужно включить на Neutron в "Note Priority" чтоб он самую низкую ноту аккорда играл.. Neutron ниже басит чем Moog Minitaur если с пилой немного синуса пустить.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
@wawjan, вот это интересный подход, можно поподробнее про эту связку? я так понимаю, вместо дипмайнда можно и другой полифоник задействовать?
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
@wawjan, вот это интересный подход, можно поподробнее про эту связку? я так понимаю, вместо дипмайнда можно и другой полифоник задействовать?
конечно можно. да и "связка" это громко сказано :) просто по миди соединил выход полифоника со входом Neutrona. играя на полифонике извлекаю параллельно звук из Neutrona. звук из обоих через мишпульт мешаю..
на Neutrone выставил какую ноту (из играемого аккорда на полифонике) он должен играть: самую низкую, самую высокую или последнюю:
5.16 Note Priority
Note priority can be set by long pressing the OSC SYNC button. The VCF mode LEDs will now indicate the note priority. Note priority allows different playing styles and effects to be used creatively.
HPF = high note priority
BPF = last note priority (default) LPF = low note priority
Note priority can also be set when in paraphonic mode. Long pressing the OSC SYNC button when paraphonic mode is on will give you 4 options.
HPF = high note priority BPF = last note priority
LPF = low note priority HPF&LPF = high low priority
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
@wawjan, ясно, спасибо, а почему смешиваете через пульт? почему не пустить сигнал с нейтрона через аудио инпут полифоника?
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
@wawjan, ясно, спасибо, а почему смешиваете через пульт? почему не пустить сигнал с нейтрона через аудио инпут полифоника?
на моём полифонике Deepmind-6 нет аудио входа. да и на пульте можно на Neutron пару внешних эффектов кинуть. так можно больше с Neutrona выжать по звуку
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
понятно, я думал бехры уже везде аудиовходы сделали, а уж на дипмайнде и подавно.
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
понятно, я думал бехры уже везде аудиовходы сделали, а уж на дипмайнде и подавно.
к сожелению у него нет. а у Deepminda не плохие внутренние эффекты - очень не помешал бы вход..
@wawjan, отдельное спасибо за описание как менять note priority.
без проблем. это из мануала
а вообще самый простенький Pads Deеpminda с добавкой мяса от Neutrona такой эффект даёт, что просто хочется играть какие-то ноты и слушать.
А когда это приедается можно и просто побулькать/ попукать на Neutrone.
так что инструмент интересный, потенциал огромный (Neutron имею ввиду)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
хотелось бы узнать как раз наоборот о свистоперделках: есть ли где нибудь обьяснение по Neutron (желательно на русском) как работают патчи на нём? Чтобы не "методом тыка" искать интересные звуки, а понимать как это всё работает (хотя совсем без этого метода на таком инструменте не обойтись)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
то нужно постигать основы модулярства) понимать что именно дает определенный параметр сам по себе чтоб представлять его сцепку с другим модуляцией.
 

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
то нужно постигать основы модулярства) понимать что именно дает определенный параметр сам по себе чтоб представлять его сцепку с другим модуляцией.
ну я и хочу на примере Neutrona изучить эти основы)...
хотя может это и к лучшему, что не понимаю как всё работает - не поглотит меня эта пучина)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Принимайте в ряды Нейтронщиков) приобрел сей чудный девайс.
Только распаковал, еще не подключал не крутил. Но первые ощущения - как же он охрененно качественно и монолитно сделан для девайса за такую чудесную цену. Не ожидал если честно.

А нет случаем какой нибудь русской инструкции или мануальчика? Английский скачал - но может что на нашем языке есть?
Еще ребята вопрос, где можно докупить недорого патчпроводов- а то в комплекте 4 только, а я планирую еще брать бехровский pro-1 и их вместе
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)