Упругий качающий низ в тяжелых миксах (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tobel, позже покажу, пока трек не готов для показа - простудился, уши не в норме пока поэтому возникла пауза в работе..
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот такой вариант с синусом. Но синуса не много. http://rmmedia.ru/threads/130871/#post-2214335 Упругая резиновость конфликтует с жёсткой метальностью - одновременно и того и другого добиться, вероятно, невозможно...
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Я б не синус, а синтетическую бочку подмешал(короткую со спадом), а по басу надо чистить его и можно попробовать r-bass или подобный вариант для психоакустического жирка. Вообще слои и только слои сейчас выручают.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Diamond

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Жанр «метал” подразумевает лидерство ритм гитар и вокала (если это вокально инструментальная музыка).
И не будет кача и низа если микс выстраивается с инструментами в фундаменте отличными от указанных. Потому сперва добейтесь естественного , а лучше звёздного звучания вокала. Введите гитару и сделайте так чтобы гитара не мешала вокалу и звучала круто и полновесно. И вот тут запара: если гитарист не “качает”, то ничего не выйдет. Должен быть идеальный контроль динамики, длительностей, палммьютов и т.д. Когда пара «вокал-гитара» начнут «работать”, т.е. уже будет слышно что образовалась базовая музыкально-концептуальная основа, начинаем вводить другие инструменты. Но не группой, а поочереди: бочка, сольник, хет. И делайте так чтобы каждый вновь введённый инструмент обогащал уже существующую базу. И вводя инструменты, слушайте пару “вокал-гитара”. Помните что база не должна тонуть во вторичных инструментах.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чистый метал уже не так актуален в качающих стилях, поэтому я бы отдал главенство басу с бочкой. Вокал может быть, может не быть... Гитара - украшение баса сверху.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Чистый метал уже не так актуален в качающих стилях, поэтому я бы отдал главенство басу с бочкой. Вокал может быть, может не быть... Гитара - украшение баса сверху.
в басу с бочкой музыкальных событий обычно мало и партии этих инструментов придумываются под гитару. Если музыка инструментальная, то главным инструментом назначаем гитару, а в пару ей- ударную установку. А басом заполняем пробелы.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если идти от музыкальной мысли и смысла то - гитара и вокал конечно главные. Но если идти от кача и драйва - то ударные с басом важнее.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Если идти от музыкальной мысли и смысла то - гитара и вокал конечно главные. Но если идти от кача и драйва - то ударные с басом важнее.
Даже в просто качёвой теме есть музыкальная мысль и смысл. Это во первых. А во вторых бас и барабаны являются вторичными в иерархии инструментов. В третьих: рок, метал- это в первую очередь гитара. И в этих стилях всё вращается вокруг гитары.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

stoneham

Member
18 Сен 2009
34
33
18

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а какая связь между четким упругим низом и имитацией гитары в электронной музыке?
это быо ответ на пост http://rmmedia.ru/threads/130939/page-2#post-2219711 и пример - ответ на пример оттуда же.
[DOUBLEPOST=1521086890][/DOUBLEPOST]А сведение я переделываю. Не совместить упругий резиновый кач с метальным по сути материалом - получается полнейшее г. Такчто забил я на эту резину и делаю обычный метал как и раньше, и синус на бочке - в топку. Сколько времени потратил в бесплодных попытках... Но ничего - стал опытнее.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

stoneham

Member
18 Сен 2009
34
33
18
и пример - ответ на пример оттуда же.
на всякий случай проверил, но в моем примере, кроме одного из вариантов упругого качающего низа в тяжелых миксах, никаких имитаций гитар, тем более - в электронной музыке, нет. поэтому связь и не улавливается, а пояснение постом выше еще больше настораживает. возможно, проблемы действительно любые другие, поскольку, в первом посте ТС задан вопрос: "как они это делают?", а в последнем звучит утверждение:
Не совместить упругий резиновый кач с метальным по сути материалом - получается полнейшее г.
...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стартовый пост написан под влиянием прослушивания некоторых современных коров, которые в значительной степени отошли от металла и превратились почти в дэнс мюзик. А мой материал - не такой, он от метала не ушел. Потому ничего и не вышло
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Отойдите от мониторов дальше. Насколько возможно. Включите хорошо звучащие миксы и свои. В чём разница? Большое видно на расстоянии.
 
  • Like
Реакции: wellwisher

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Отойдите от мониторов дальше. Насколько возможно. Большое видно на расстоянии.
Это от мониторов ближнего поля нужно отойти подальше? :D Т.е. sweet spot - ерунда? )))
Или вы предлагаете ТС обзавестись мейнами для корректного сравнения?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Отойдите от мониторов дальше. Насколько возможно. Включите хорошо звучащие миксы и свои. В чём разница? Большое видно на расстоянии.
...у меня обычно как. Включаю я референс и после свой микс, отхожу метров на 5 и хмурым, суровым взглядом окидываю колонки и комнату, мол, что за ерунду я тут понастроил в очередной раз:D А если уйти в другие комнаты, так ваще всё сразу понятно становится - звук г*вно!
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Это от мониторов ближнего поля нужно отойти подальше? :D Т.е. sweet spot - ерунда? )))
Или вы предлагаете ТС обзавестись мейнами для корректного сравнения?
Sweet spot- не ерунда, но она и не одна.
[DOUBLEPOST=1521235017][/DOUBLEPOST]
...у меня обычно как. Включаю я референс и после свой микс, отхожу метров на 5 и хмурым, суровым взглядом окидываю колонки и комнату, мол, что за ерунду я тут понастроил в очередной раз:D А если уйти в другие комнаты, так ваще всё сразу понятно становится - звук г*вно!
Вот теперь с расстояния 5 метров попробуйте понастроить;)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Включаю я референс и после свой микс, отхожу метров на 5
Этого недостаточно. Сказано же:
Отойдите от мониторов дальше. Насколько возможно.
Хотя бы за пределы области ))) И оценивать звучание дистанционно, через ютюб ))))
Sweet spot- не ерунда, но она и не одна.
Т.е. у вас в помещении их несколько? ))))
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Мне кажется здесь вы найдете ответы на ваши вопросы, автор показывает очень понятно как добиться звука какой вам нужен.
В других видео на канале рассматривается сведение во многих популярных стилях безжизненного метала.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@Cubeason,

И на выходе у автора видео - невменяемое дерьмо )) как и у 90 процентов этих херовых "гуру " с ютуба )
ну и нахрена все эти манипуляции )?)
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Этого недостаточно. Сказано же:

Хотя бы за пределы области ))) И оценивать звучание дистанционно, через ютюб ))))
Т.е. у вас в помещении их несколько? ))))
Ничто в это вселенной не является уникальным абсолютно и ничто не является абсолютно тождественным.
Поэтому микс звучащий хорошо в максимальном количестве зон- является наилучшим миксом.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Tenet, не надо впадать в схоластику ))
Мы же вроде говорили о РАБОТЕ звукорежиссера? А лучшая зона для этого - sweet spot.
Или вы обычно сидите в углу за одним из мониторов? :D

Не надо валить в кучу рабочую зону продюсера/микс-инженера и транслируемость микса.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Tenet, не надо впадать в схоластику ))
Мы же вроде говорили о РАБОТЕ звукорежиссера? А лучшая зона для этого - sweet spot.
Или вы обычно сидите в углу за одним из мониторов? :D

Не надо валить в кучу рабочую зону продюсера/микс-инженера и транслируемость микса.
Схоластика - не моя тема. И потому повторяю- свит споты существуют во множественном числе. И потому я сижу периодически где только можно. И как выяснилось это позволяет на стадии сведения обеспечить транслируемость микса
 
  • Like
Реакции: Smaggy

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Как у них такая бочка упругая, как резиновая чтоли, и бас такой же - получаются? Говорю о современных тяжелых металлических стилях, всяких корах и т.д.
Имхо это больше про джаз фанк,диско фанк...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)