[Test DEMO fragment] Stalinъ - I am a Pioneer (Hardcore,Beatdown Hardcore,Sovietcore - жесть и тяж) (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стиль определить тяжело. Микс в некоторых аспектах нарочито антикоммерчески и антикапиталистически грязен (как это понимать - я сам не знаю), но как всегда требуется критика - если, конечно, не испугаетесь отписаться в этой теме - можно экстремизм пришить однако....
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Стиль определить тяжело.
определяю: anticapitalistic-death metal with propagandistic more effects...
по поводу записи -все как то в каше звучит...соляк ваще почти не слышно!!(( по-моему с грязью ты перестарался... -надо в начале все почистить и расставить все по местам, а потом подгрязнять...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там где соляк - там да, там синта много. НО если включить моно - этот синт почти полностью исчезает и остаётся один соляк, который посередине... а дет метал-то там где - с таким вокалом это не дет.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, хороший был проект). А по теме чего-нить можете сказать? Критику я приветствую....
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Более-менее быстрые бочки просто уничтожают все, надо автоматизировать их, чтоб не было такой перекомпрессии, а то слушать больно) А еще не стоило подрезать гитары в паузах, грязь была бы более уместна. Первая часть песни вполнеп ристойно звучит, но вокал громковат, и соляк вначале надо поглубже задвинуть.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
вообще я погорячился что все в кашу звучит, довольно все не плохо! первое впечатление было обманчивым, а вот потом все пошло норм! -(но соляк только стоит покрутить чтоб лучше звучал и не терялся)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, учёл ваши замечания. Правда насчёт подрезания гитар уже ничего не сделать - я их уже с концами подрезал, фарш назад не провернуть. Автоматизировал возврат бочки с параллельного компрессора, правда не вручную, а повесил райдер тупо. Лид гитарный слегка переместил подальше. Вокал подуменьшил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
На самом деле неплохо всё. Единственное, что прямо-таки портит всю песню - этот дебильный дешёвый псрочный синтюк. Вот просто взяли картину хорошего художника и красной краской написали поверх всего полотна - "инв. № 456421561".
[DOUBLEPOST=1517843143][/DOUBLEPOST]Концептуального смысла в нём абсолютно никакого нет. Надо заменить на что-то более дорого звучащее))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, второй вариант лучше первого? а какой именно синтюк плохой? я тут не сильно с синтюками морочился - все из омнисферы
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
который сначала? фиг знает, вроде атмосферный такой синт, ну может немного ретро конечно...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Diamond, значительно лучше стало, но сейчас заметил, что хет совершенно не в миксе. И вокал в первой части я бы еще притопил, дальше он более гармонично в пачке лежит.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, хэта много или он в неправильном пространстве? вообще хэта изначально было очень много и я постоянно его убавлял. Видимо, надо ещё.... С вокалом подумаю - надо будет на нормальном контроле послушать.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Diamond, и много, и расположен он неправильно. Такое ощущение ,что прямой сигнал идет мимо шины ударных напрямую на мастер. Поэкспериментируй с балансом микрофонов, больше румов, меньшеп рямого сигнала. Прямой еще можно ближе к центру разместить. Я бы вообще всю ударку поуже сделал в принципе, но это уже дело вкуса.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот изменённый вариант. С хэтом поработал, барабаны несколько сузил, синт... ничего хорошего подобрать не удалось, поэтому отдалил тот, что есть - немного ревера на него и верх уменьшил чтоб меньше песочил. RMS подубрал, а то совсем перекомпрессии было много. Стало на мой взгляд более прилизано звучать, хотя артефакты всё ещё проскакивают.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё поработал - в предыдущем примере показалось, что низы распухли чрезмерно, убрал этот эффект
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот такой вариант на данный момент. ХЗ... Чё то с низами никак не могу определиться - то их мало, то их много, слушаю референсы - тоже всё по-разному..... В этом варианте есть небольшой подмес синуса к бочке.
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень пережато на мастере((
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новый вариант. Низа явно больше. С барабанами поработал.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И тишина.... Никто не хочет сказать, что гавно полное? Басы долбят неправильно, уши вянут же... Я серьёзно. Я знаю, что это вариант плохой. Так скажите - чем он плохой?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jhetfild, да какой там в идеале... молчат потому что вредные.
Вот ещё вариант. Какой лучше - этот или предыдущий?
 
Последнее редактирование:

Song F

Member
7 Сен 2016
62
49
18
А третий вариант будет , не пережатый ?:)... вдох с 45сек по 50с и :eek: ... .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Boka

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куда уж меньше жать, рмс и так много ниже стандарта по стилю. А то что с 45 по 50 при мастеринге по уровню просто приберу чтоб соответствовало тому, что дальше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)