Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А если поставишь ещё и стрелочные индикаторы - ну дак ВАЩЩЕ!
-это они просто говорят, делал я помнится ацп и со стрелочными индикаторами и со светодиодными на цену как то не особенно влияло
в итоге все пришли к мнению что достаточна индикация перегруза 0dbfs, правда тут надо заметить что это была 1/2 19inch 1h высотой,
т.е лоханулись мы похоже надо в полный 2h корпус было засунуть, и вместо энкодера переключения режимов тумблеров понаставить, т.е
пару 2h стрелочников с синей ( обязательно ) подсветкой и шесть восемь тумблеров - сказка , еще спереди просверлить дырку и
высунуть в нее лампу никуда не включенную подсвеченную светодиодом
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так тока жрать много будет , достаточно просто поставить такой желто оранжевый светодиод подсветки снизу баллона
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В каких-то бехро-компрессорах точно так и было)
-не там лампа работала( утеплителем) они ее просто для красоты еще по моему синим светодиодом подсвечивали , еще видел у кого то
лампу подсвеченную rgb светодиодом цвет которого изменялся от уровня, от белого синего зеленого желтого и красного по мере
возрастания уровня - ляпота офигительная
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ещё можно вспомнить продукцию KORG - от Triton Extrime, до разных Electribe с красивыми подсвеченными лампами на передней панели :) Необычайную "теплоту" отмечали только проплаченные рекламщики и то, сквозь зубы, остальные ржали.
 
  • Love
Реакции: Long

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Про теплоту не знаю, но хороший подсёр на бочко-басах иногда можно было накрутить, вполне натуральный ламповый перегруз )) Лампа кстати питается высоким напряжением, всё в режиме. Хотя по мне это больше бесполезный и постоянно греющийся прибамбас (в том же экстриме)… это про теплоту как раз ))
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Про теплоту не знаю, но хороший подсёр на бочко-басах иногда можно было накрутить, вполне натуральный ламповый перегруз )) Лампа кстати питается высоким напряжением, всё в режиме. Хотя по мне это больше бесполезный и постоянно греющийся прибамбас (в том же экстриме)….
А она разве не на общем выходе стояла? Или её можно был в инсерт только включать?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@mitinglas, да, по умолчанию лампа работала на аналоговых основных выходах (активировалась кнопкой valve force), цифровыход был ест-но чистый.
При надобности ламповый каскад можно было как-то альтернативно конфигурировать: от посыла на него отдельных дорог в секвенсоре (как отдельная fx шина), до включения его в разрыв входов для семплирования )))
 
  • Wow
Реакции: mitinglas
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
не там лампа работала( утеплителем) они ее просто для красоты еще по моему синим светодиодом подсвечивали , еще видел у кого то
лампу подсвеченную rgb светодиодом цвет которого изменялся от уровня, от белого синего зеленого желтого и красного по мере
возрастания уровня - ляпота офигительная
И это работает и по сей день, и неплохо, поднимает продажи... И в качестве урока это надо мотать на ус отечетсвенным PR разработкам... А то всё как мля с полевых фронтов)))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И в качестве урока это надо мотать на ус отечетсвенным PR разработкам...
-лампы 12ах7 китайского производства , которые ставит бехр даже если меня будет пытать гестапо я не поставлю,
честное имя дороже чем фуфляк задвигать
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, Поставьте в качестве подсветки, подсветив синим диодом (или красным). И резистор в разрыв на ручку гейна, чем больше гейна тем синее (или краснее). От качества не убудет (если прибор норм) а вот тактильно - эмоционального наслаждения прибавит, коего сейчас очень мало. Считать, что всем пофигу на это - это промах явный. Тактильное и визуальное наслаждение от использования - это огромнейший момент в успехе любого девайса.
 
  • Like
Реакции: Мишель и VR.j

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Тактильное и визуальное наслаждение от использования - это огромнейший момент в успехе любого девайса.
так пусть на али преампы и покупают производства колхоза по выращиванию гаоляна там ободок пропорционально углу поворота
светится , я как то считаю что пикового индикатора уровня вполне достаточно да и толку больше чем от бесполезных гирлянд,
это как один товарищ который всегда требовал поты на 41 клик ему ставить думая что они ступенчатые , когда ему его разобрали
и показали что это тоже самое что без кликов то успокоился
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
так пусть на али преампы и покупают там ободок пропорционально углу поворота светится , я как то считаю что пикового индикатора
уровня вполне достаточно да и толку больше чем от бесполезных гирлянд, это как один товарищ который всегда требовал поты
на 41 клик ему ставить думая что они ступенчатые , когда ему его разобрали и показали что это тоже самое что без кликов то
успокоился
Мне тоже нравится фиксируемые положения, большие ручки, и подсветка, и я готов ПЛАТИТЬ за это. Хз, а я вот не могу понять, как может быть этот момент непонятен, скажем, дизайнеру морд или PR менеджеру компании)))
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Sandello1973

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а я не считаю что наши те же преампы выглядят хуже чем все что на али , там в основном литой алюминиевый корпус с
мордой и жопой из того же лимония прикрученными 4 саморезами, импульсное питание ( недавно искал там адаптер
ас-ас 18в так нетути как класса , одно импульсное дерьмо ас-dc) , у нас по крайней мере все стальное и покрашено
непроводящим красителем, про разводку плат и компоненты вообще не буду даже упоминать , а так да крутилки со
светящимися ободками, кнопочки светящиеся где вот только берут непонятка сколько на том же али не искал нетути
такого как класс, впрочем там сейчас и так почти ничего интересного не осталось, таобао значительней интереснее
площадка по компонентам
Мне тоже нравится фиксируемые положения,
-ага наоборот из за того что ползунок останавливается всегда примерно в одном и том же месте подложка быстрее стирается
только и всего
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: quazzar и mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну мы просто все это проходили уже , и говнолитье алюминиевое оксидированное которое при любом ударе трескается и саморезы
без резьбы и псевдощелкунчики и оу без кристаллов внутри , не могу спорить мне самому приятно когда оно так при повороте трых
трых , но когда через полгода все это менять приходится ну эхто трых трых нафиг и эти колечки которые сгорят нахрен тоже через
полгода
-помнится делали размножители 1020 ( и сейчас делаем) там неонки стоят в пласмассовом колпачке китайские индицируют
сгорание предохранителя так помнится купили мешок через месяц сгорели все ( неонки сгорели!!! это вообще фигня какая то)
так до сих пор в эти колпачки засовываем светодиоды
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
И это работает и по сей день, и неплохо, поднимает продажи... И в качестве урока это надо мотать на ус отечетсвенным PR разработкам
-- Нет уж, НАХ-НАХ !
У меня мало что есть, но среди него - честное имя. Никогда никем не прикидывался (типа " консорциума граждан европы").
и лоходромом не занимался.
Надеюсь и остаток жизни прожить честно.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
... я уже не знаю с какой стороны ещё подойти.
Ну вот по этому для бизнеса и делят маркетологов и инженеров. Ну не могут они принципиально договорится. Задачи разные.
Маркетолог и продажник сначала нарисуют прикольную хрень, кампанию придумают, нишу займут - а там уже инженеру задача - тут у нас лампочка, а тут ползунок. а тут мигает, корпус - вот такой. Задача понятна?

А у наших уважаемых digilab2 и long - они сами игроки, оно и хорошо конечно для качества, аж круть как хорошо, а бизнес у буржуинов в основном. Это как микропреды от покойного Евгения ператроника. Ну не могли нигде в мире (я думаю) сделать такое и так дешево.

P.S. Имею продукцию всех вышеуказанных инженеров-производителей.
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
лоходромом не занимался.
Нужно наконец убрать штамп типа: Если выглядит классно, значит звучит как дерьмо с али, а если выглядит как с войны, значит работает как танк...
Т.е. вы считаете красиво и качественно быть по-определению не может? Или это будет дорого и нереально для России? Или гемморойно попросту? Нужно вот с этим разобраться бы, а то получается всё равно как-то непонятно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Т.е. вы считаете красиво и качественно быть по-определению не может?
-ну почему те же uad вполне себе гирляндистые и понтярные а последние и работают неплохо , стоят правда тоже искроглазо
но ведь за понты надо платить не так ли
-хотя по понтярности и неадекватности цены тут конечно мой лидер это lynx hilo первых ревизий, сейчас вроде они там цап по
моему все таки сменили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Les-nik и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Мне тоже нравится фиксируемые положения, большие ручки, и подсветка, и я готов ПЛАТИТЬ за это.
Хз, а я вот не могу понять, как может быть этот момент непонятен, скажем, дизайнеру морд или PR менеджеру компании
-- Это вы заблуждаетесь, и ОЧЕНЬ сильно. Один только переменник - хороший, не кЕтай - на 41 положение
стоит порядка 30 долл.
Если взять для примера наш Voice Master - то одни только переменники на него обойдутся больше 500 долл.
При том, что весь аппарат стоит несколько меньше.
Никогда не поверю, что кто-то готов платить две цены за тот же самый аппарат. И даже не пытайтесь меня убеждать.

красиво и качественно быть по-определению не может? Или это будет дорого и нереально для России?
-- М-дя.... Интересно, по какому уже кругу этот флейм попёр?
Можно перефразировать известное:
"Делаем хорошо, красиво, недорого. Выбирайте любые ДВА."

P.S. Предлагаю таки этот тупейший осточертевший за МНОГО лет и раз флейм - не продолжать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это как было в каком то фантастическом рассказе , загадайт ваш желаний, вдавите кнопк и получайт на любой вкус цвет и запах
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Не видать нам морд диодных
Светящихся в ночной тиши!:Dle65:
Константин) Ну не может музыкант и инженер одинаково воспринимать красоту. Музыкант хочет, чтобы приборную панель хотелось лизать, а для инженера это изврат. Инженер хочет, чтобы плату хотелось лизать. И я Вас уверяю, их платы сделаны реально красиво с инженерной точки зрения. А значит, они свою цель достигли, Mission Complete. А Вы к ним лезете с какими-то дополнительными целями, которые инженерам нафиг не интересны ибо на приборы они смотрят СОВСЕМ по другому и их красоту понимают СОВСЕМ по-другому.

Я когда-то баловался с паяльником и простыми звуковыми поделками. А когда открыл Long Micromix то просто рот открыл от уровня исполнения, окуеть как красиво выполнено, работа настоящего творца. С тех пор любые мои пожелания по поводу внешних дизайнерских «улучшений» как ветром сдуло ибо я осознал, что смысл, заложенный производителем, совсем не в этом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не видать нам морд диодных
-да нет проблем главное найти все это по норм цене, и чтобы это было более менее качественное , главная проблема тут со вторым
пунктом, а то закупишь поты со светящимся ободком пропорционально углу поворота а они развалятся через месяц а нам гуано есть
ложками , никого ведь не интересует что это не мы их делаем
 
  • Like
Реакции: Les-nik, djgraver и Long

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Короче пора открывать "Ателье по "твику и замодиванию"" российских аппаратов - берем б/у с авито, ну или без корпусов у наших производителей - (тут канешшно вопрос отдадут ли?) и пихаем все в новые чудо-корпуса дизайнерские, с лампочками, ledами и прочими гравицапами, ну сетевые провода с вилками в первую очередь под замену, если у кого внешний трансформатор - в отдельный блок его 1U, как у apogee старых, виброобработку обязательно, из цапов/ацп дигилаба его отобранные кварцы выкидываем, фемтоклоки на отдельных платах (навесных, на резиночках для виброразвязки) притуливаем - ручку "make hit" добавляем - можно даже какой-нибуть плохой трансформатор на R-core сердечнике добавить - чтоб грелся и чуть гудел - ну нагрузить его на лампочку какую-нибуть, ну и подсирал наводками на выходные цепи - и все. пилим видосики - что мол в типа в Латвии крутая контора вот это все барахло наконец-то довела до нормального уровня - и теперь bedroom продюсеры и прочие инфлюенсеры могут спокойно закупаться и улучшать свой сетап.
И все рады.

пы.сы. - у long-а то какое слабое место в аппаратах - крутилки. (Ну не в плате/схеме ж нам разбираться - да?). Вот туда китайские поддельные alps_ы и вкручиваем. корпус новый, все влезет. И очевидно сразу - были железки, теперь япония! Крууть...
 
  • Like
Реакции: quazzar

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Да не надо никакие светящиеся крутилки, просто цвета нормальные подобрать и шрифт, и морду перерисовать.. но нет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)