Контроллер для Cub/Nuendo__Ipad? (1 онлайн

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Последнее редактирование:

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
На устройства как я понял ставятся разные приложения. Еще на видео чувак машет iphone _ походу гироскопом чтоли управляется значение панорамы - приложение V-panner))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
можно глупый вопрос задать? ) Можно ли держать планшет всё время подключенным "в розетку" - в смысле прицепить к нему питальный шнур из усб компа, напр., и не вынимать. ) Или надо после полной зарядки батареи обязательно шнур питания от него отсоединять? Просто достаёт эта блокировка экрана, если он работает автономно..
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
а ничего там у него не перегреется?
Большая часть юзеров планшетов используют их в качестве развлекательного устройства. Думаю, там должно быть продумано беспрерывная работа под высокой нагрузкой, например в игрушках и пр.
А управлялка много ресурсов не использует.
 
  • Like
Реакции: Vosk
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ic pro конечно лучше чем ничего, но есть недостатки, о чем я писал разработчикам на форуме
реакция фейдеров резкая, нельзя крутить фильтры, чэннел стрипы и сурраунд окружение
до Logic remote и IL Remote конкретно не дотягивает,
советую Eucon Protools Control по плавнее будет, и с кубом совместим
http://www.avid.com/Products/Pro-Tools-Control
 
  • Like
Реакции: Harmah и Caper

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
советую Eucon Protools Control по плавнее будет, и с кубом совместим
Pro Tools | Control при первом запуске требует учётной записи на avid.com, только из-под учётки позволяет скачать драйвера.
Кроме драйверов потребуется бумажка с маппингом для DAW, она в EuControl_Appsets.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Caper
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
учётной записи на avid.com, только из-под учётки позволяет скачать драйвера.
Кроме драйверов потребуется бумажка с маппингом для DAW, она в EuControl_Appsets.
это так сложно всё сделать? ставите Avid Eucon, а потом в кубе просто выбираете в device setup + eucon, это всё.
по крайне мере адекватной альтернативы IC pro я не нашел больше.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua и Caper

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Мне хватает миди контроллеров под IOS
а мне Navation 25SL. ) Вообще не понимаю зачем вам риалтаймовый контроллёр, если вы работаете не на концерте, а в студии. В студии всё делается наложением, для этого достаточно пары "ручек". ) Моторизированный фейдер в данном случае хорош только тем, что он останавливается в определённой точке, с которой можно рулить дальше. Всё. Если это не для live, то это всего лишь очередной каприз, вынуждающий вас потратить "излишки" накоплений. Но это обман.
 
  • Like
Реакции: alex722007

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
зачем вам риалтаймовый контроллёр, если вы работаете не на концерте, а в студии
на перезаписи (постпродакшн) в студии очень был нужен рилтайм-контроллер, когда под пальцами сразу несколько фейдеров диалогов - удобнее отмотаться на 20 сек назад, подхватом войти в запись и по-другому подвинуть несколько физ. фейдеров, сразу услышав конечный результат, чем несколько раз рисовать огибающие по одной и каждый раз их слушать
 
  • Like
Реакции: Caper и fakeitback

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
отмотаться на 20 сек назад, подхватом войти в запись и по-другому подвинуть несколько физ. фейдеров, сразу услышав конечный результат, чем несколько раз рисовать огибающие по одной и каждый раз их слушать
да, тоже хочу попробовать. сейчас же рисую все - много времени занимает.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Согласен, - баловство всё это.
нет. - когда у тебя 500 аудиотреков на час двадцать, не до баловства. Хотябы подруппы подрулить в реалтайме. Звукари в топовых студиях перезаписи кино вообще считают что рисовать сидеть мышкой - издевательство над собой.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@V_ad_im, я в своё время купил штейнгберский контроллёр CC121 и долго думал почему они сделали всего один фейдер с моторчиком. ) Простая логика. Дело в том, что человек в каждый конкретный момент концентрирует своё внимание на чём-то одном. Даже если вы будете двигать несколько фейдеров одновременно, ваше внимание будет контроллировать что-то одно, напр. баланс чего-то одного относительно чего-то другого. Поэтому, по-большому счёту действительно достаточного одного фейдера. Даже на концерте, когда вы выдвигаете пятернёй несколько каналов одновременно, всё-равно вы контроллируете все их одновременно - как одну группу. Ничего другого же вы в данный момент не контроллируете, поэтому в этот момент никакие другие фейдеры вам не нужны.:)
Я, например, мог бы одновременно прописывать на партию скрипок сразу два контроллёра - динамику и вибрато, но только одним "фейдером", два раздельных я контроллировать не смогу, хотя на скрипке это делается одновременно. А одним контроллёром диффиренцированно рулить динамику и вибрато невозможно, поэтому вибрато пишется наложением.
 
  • Like
Реакции: Alexartist и V_ad_im

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Новое
@V_ad_im, я в своё время купил штейнгберский контроллёр CC121 и долго думал почему они сделали всего один фейдер с моторчиком. ) Простая логика. Дело в том, что человек в каждый конкретный момент концентрирует своё внимание на чём-то одном. Даже если вы будете двигать несколько фейдеров одновременно, ваше внимание будет контроллировать что-то одно, напр. баланс чего-то одного относительно чего-то другого. Поэтому, по-большому счёту действительно достаточного одного фейдера. Даже на концерте, когда вы выдвигаете пятернёй несколько каналов одновременно, всё-равно вы контроллируете все их одновременно - как одну группу. Ничего другого же вы в данный момент не контроллируете, поэтому в этот момент никакие другие фейдеры вам не нужны.
Я, например, мог бы одновременно прописывать на партию скрипок сразу два контроллёра - динамику и вибрато, но только одним "фейдером", два раздельных я контроллировать не смогу, хотя на скрипке это делается одновременно.
а, 2 или три... ну, м для одного фейдера или параметра всеравно нужен планшет. так то да... Но, как частный случай - двигать несколько федеров но синхронно - тоже возможный вариант.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Звукари в топовых студиях перезаписи кино вообще считают что рисовать сидеть мышкой - издевательство над собой.
мышкой рисовать это мазохизм да. Но много "ручек" на контроллёре нужны только для того, чтобы на каждой из них иметь свой CC. Двигаться же в конретный момент будет всё-равно одна, ибо только её человек может контроллировать.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Даже если вы будете двигать несколько фейдеров одновременно, ваше внимание будет контроллировать что-то одно, напр. баланс чего-то одного относительно чего-то другого.
Согласен! в каждый момент времени мы решаем одну задачу, ну, может быть 1.25))
Но! преимущество девайса с несколькими фейдерами перед девайсом с одним в том, что мы можем мгновенно переключать своё внимание/задачу между разными фейдерами без лишних телодвижений, не выбирая каждый раз нужный канал. Иначе можно было бы делать рояли с одной клавишей для одной руки и выбором ноты для другой (были такие пишущие машинки с двумя кнопками, одна из них пробел, другая - буква, которую выбрали другой рукой c помощью указателя)
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
не выбирая каждый раз нужный канал
представь у меня в микшере куба около полуторатыщ каналов, а в моём (не плохом кста) новэйшне 25SL восемь "страниц" по 8 каналов на каждой. Ну и.. Как мне, во-первых, все каналы в него загнать ), а во-вторых как переключиться с 322-го на 1437-й мгновенно? Без перелистывания страниц там и пр. Да никак. А знаешь что мне так быстро и безошибочно помогает "перемещаться" по этим 1500 каналам без всяких миди-контроллёров? - Инспектор в кубе. :) У него канал на выбранном треке уже стоит. Один трек - один канал.
Честно говоря, не понимаю даже "карты" расположения групп инструментов (треков) в планшетах с оркестровыми темплейтами с тысячами треков всех возможных библ в одном проекте. Ну крутанул колесом мыши чуть вниз и тут же нашёл что нужно, а затем с этим работаешь и карты в данный момент не нужны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)