Контроллер для Cub/Nuendo__Ipad? (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Ребята, посоветуйте пожалуйста миди контроллер для руления программой. Основные параметры, которыми хотелось бы управлять контроллером -
1. автоматизация уровней посылов,
2. автоматизация панорамы, желательно вплоть до сурраунд 5.1
3. автоматизация уровней каналов.
Этого было бы достаточно.
По возможности - автоматизация конкретных параметров плагинов.

Возможно ли управления всем этим посредством планшета? Либо какой-то миди контроллер - наиболее удобный на ваш взгляд.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Новое
@Caper, ты имеешь ввиду дивайс с моторизированными фейдерами?
я думаю это может быть что угодно. Беренжер например не вполне подходит, у него трещат фейдеры при перемещении. Вообще лучше всего что-то сенсорным экраном... Наверное Ipad решает все задачи? Хотелось бы узнать мнение кто этими вещами пользуется. Опять же панаромирование 5.1 - тут сложно обойтись без сенсорного экрана, либо джойстик который немалых денег наверное стоит. Работаю на RME Fireface UCX.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...посоветуйте пожалуйста миди контроллер для руления программой. Основные параметры, которыми хотелось бы управлять контроллером -
1. автоматизация уровней посылов,
2. автоматизация панорамы, желательно вплоть до сурраунд 5.1
3. автоматизация уровней каналов.
...
На родные почему не смотрите?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
На родные почему не смотрите?
я смотрю, но хотелось бы иметь универсальный девайс который может работать и с другими прогами. Я вообще настроен купить ipad, либо другой планшет, но так как не пользовался ни ipad ни другими какими то железными контроллерами сомневаюсь в выборе. Вообще, думаю в моем случае главный критерий - руление сурраунд панорамой 5.1, с чем наверняка справляется планшет - опять же не уверен в этом,т.к. у меня его пока нет.
Я понимаю что на планшете это все реализовать не проблема, но ведь могут быть искусственные какие-то ограничения п/о, чтобы железо например брали.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У штайни есть родная "управлялка" для айпэда - Cubase iC Pro
Я ее еще пробовал ,когда она вышла под iOS и Android. Потом они решили убить поддержку андроида. Странный ход..
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
У Слэйта есть то что вам понравится)
Это фирма такая?
Я сам себе сделал для этих целей на базе Brain V2

Посмотреть вложение 141344
ну это мне не реально сделать... я бы такой год делал бы вечерами после работы)).
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Это фирма такая?
Раз вы любитель айпадов, подумал это для вас идеальный вариант:)
http://www.slatemt.com/products/raven-mti/
А по мне так хрень...

Лично я хочу контроллер типа пульта, чтобы не тыкая мышкой рулить баланс, панораму, эквалайзер, и в идеале ещё и компрессор.
 
  • Like
Реакции: Caper

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
ну как вапче? Стоящая вещь?
Я ее пробовал еще на начальных этапах на андроиде, как только она появилась. Вполне удобная штука, учитывая, что там можно собирать вроде до 8-ми CUE миксов и ставить на айпэды, айфоны. Грубо говоря, каждый музыкант/исполнитель, может самостоятельно из своего телефона контролировать свой личный баланс. Также, удобно будет "самописцам" - поешь в вокальной и прямо оттуда управляешь процессом записи.

п.с. Вот вспомнил о ней, попробую опять. Поставлю уже на айпэд.
 
  • Like
Реакции: Vosk и Caper

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
ну как вапче? Стоящая вещь?
Мне очень нравиться-
1. поправлять баланс и т.д. лежа на диване, клиенты иногда пугаются, но мне то пофиг.
2. дать вокалистам планшет и пусть они сами репетируют\настраиваются\медитируют сколько им влезет, а я пока на диване буду лежать.
:)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Raven MTi2 - вообще кручь... начинаю мечтать), пока лаве не хватает)).... - это же еще и рукам гимнастика, девайс против гиподинамии.

Мне очень нравиться-
1. поправлять баланс и т.д. лежа на диване, клиенты иногда пугаются, но мне то пофиг.
2. дать вокалистам планшет и пусть они сами репетируют\настраиваются\медитируют сколько им влезет, а я пока на диване буду лежать.
А какой планшет используете? Мне кажется что тут мощь процессора не важна, можно и старенькое что-то купить?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
ну как вапче? Стоящая вещь?
в соседней ветке как раз сегодня написал - можно и с телефона потестить, как работает, не покупая IC Pro. У родной функционал сильно ограничен
[DOUBLEPOST=1516301144][/DOUBLEPOST]
Потом они решили убить поддержку андроида. Странный ход..
А теперь и на OSX всё накрылось медным тазом (см картинку) - или это касается только IC, а не IC Pro?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
в соседней ветке как раз сегодня написал - можно и с телефона потестить, как работает, не покупая IC Pro. У родной функционал сильно ограничен
[DOUBLEPOST=1516301144][/DOUBLEPOST]
А теперь и на OSX всё накрылось медным тазом (см картинку) - или это касается только IC, а не IC Pro?
Не понимаю... в смысле тема с планшетами закрывается?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Да не, не закрыто оно, все хорошо. Единственное что- развили бы они его побольше, было бы намного интереснее. Ну и жлобство это- такую мелочь за бабло продавать, это если все производители цифропультов начнут денег за свои приложения-управлялки просить...
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
и сам не очень понял.. но развивали они этот IC Pro ооочень медленно, не отзываясь на просьбы пользователей..
Я надеюсь они его достаточно развили чтобы можно было рулить сурраунд, я приобрел себе Ipad 2017 - жду теперь посылку. Вообще это конечно тема оч хорошая - рулить с планшета - очень универсальная тема. С другой стороны им же еще свое железо продавать надо, поэтому наверное особо тема и не развивается как вы говорите. И эта привязка многого профессионального оборудования именно к продукции эпл, тоже как-то не оч круто.
 

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Обошли вниманием шикарного производителя шаблонов под Lemur: arts|UNMUTED
Например, максимальный шаблончик qb v2 (Правда, создан во времена Cubase 7.5):
Есть ещё программулина TouchOSC.
Под неё бесплатные шаблоны Cubase:
Sangtar-Studio, Noizekontrol.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexartist и Caper

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Есть ещё программулина TouchOSC.
Под неё бесплатные шаблоны Cubase:
Sangtar-Studio, Noizekontrol.
У IC Pro дизайн в стиле куба. А у этих какой-то мазахизм GUI рисовальщика.
[DOUBLEPOST=1516362721][/DOUBLEPOST]
И эта привязка многого профессионального оборудования именно к продукции эпл, тоже как-то не оч круто.
Видимо есть на то какие-то причины. Вон официальная управлялка RME TotalMix тоже уже не первый год только под ЭПЛ.
 

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Интерфейс V-Control Pro схож с Cubase iC Pro. Много клиентов с них соскочило, когда они резко перестроили систему лицензирования, обули дрова на PACE Anti-Piracy, засоряющие систему.
И это при уплоченныхъ полтишке зелёных. Но основной функционал остался на бесплатной версии. V-Control Pro был хорош функцией дублирования любого открытого окна Windows (V-Window).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Caper

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
V-Control Pro для iPad использую отличный хост! точно вроде работает.
А там как, если два устройства - одна лицензия? или надо, допустим брать на ipad и iphone отдельно?
Вообще, так все это прикольно. давно ни чем не интересовался, столько нового)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)