Забабахал акустики...оцените как звучит? (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
-вот решил попробовать записать первое мое демо из "акустик"... вроде звучит норм, но опять же таки я привык к звуку, нужны свежие уши и взгляды...
да, это не акустичская гитара, а электро с акустическим звуком (маленькая пометка) -"сlean"
П.С. -записал сходу...типа импровизация... ну несколько кусков всяких,потом раскидал влево, вправо...
https://cloud.mail.ru/public/DU66/Dt47LVLKD

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Для начала, лучше сухую выложить.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это всё-таки "сlean", я бы сказал. В первую очередь обращает на себя внимание неуверенное исполнение. Ну и саунд странный, да. Это смесь пьезика и магнитного?
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.122
2.690
113
49
Южное Медведково
Первые 14 сек - вполне себе слушабельны.После наваления хоруса - уже не то как то.Эт субъективно,слушал в AKG 601-ых.В миксах все варианты не потерялись бы,эт хорошо.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Скажите пожалуйста что не так в моих акустиках?)
Понимание игры "как на акустике" - это ломает больше всего.
А о звуке что там говорить? Тут уже зависит от задачи.
Вот к примеру, у меня был эксперимент "обратно-пропорциональный" вашему - с акустики сделать "электричку".
soundcloud.com/stephan-vasylyshyn/jam-with-coffee-break-grooves-solo-guitar
Да, как бы в меру я доволен результатом, но до L5-го далековато. Хотя некоторые практики звукорежиссеры были неуверены, что это звучит средний по цене Такамин. :)

Все попытки сделать "акустику" с "электрички" обычно пустая трата времени. Даже акустика за $30 будет звучать лучше, чем имитация на запредельно дорогой электро-гитаре. Ну, еще как обнадеживающий вариант это МИДИ звукосниматель с хорошими семплами.
Вы сами же прекрасно понимаете что и как звучит или должно бы звучать. А вот понимание игры (стиль, манера, способы, приемы, звукоизвлечение) именно на акустике вам точно будет в помощь.
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
После наваления хоруса - уже не то как то.
хоруса там вообще нигде нету. да и вся эта брынчалка просто чтоб показать сам звук, а мелодию можно и переиграть, а так же подкорректировать, досочинить и тд, щас не в этом вопрос, но все равно спс если хоть пару нот кому понравилось)

Все попытки сделать "акустику" с "электрички" обычно пустая трата времени.
я в принципе именно этого звука и хотел примерно добиться... тот который вы слышите, а натуральная акустика мне в принципе и не нужна была...


Ну и саунд странный, да. Это смесь пьезика и магнитного?
я не совсем понял ваш вопрос) но видимо вопрос про звукосниматели... -играл на нековом датчике.

А что оно такое глухое то?
опять же не совсем понял, но наверно ответ опять кроется в нековом датчике))
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.122
2.690
113
49
Южное Медведково
хоруса там вообще нигде нету.
А что там? Явно же слышен подмес какой то.Или левая-правая дорожки в экземпле чуть растащены в стороны? Мне чисто для интересу - неужель уши подводят меня?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Георгий Борский, это был перегруз, а не хорус.
Нормальный звук клина электрички с дилеем.
Отдаленно напоминает плохую пьезу акустики на невнятном аппарате. То есть цель почти достигнута.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
там реверы...дилей... -дело в том что я изначально играл и записывал уже на накрученном звуке (с реверами) -так все шло и в запись... -а потом еще и в инсерте воткнул дополнительно реверы на дорожках... -вообщем добился того что слышите... гитарка кстати сравнительно дешевенькая КРАМЕр за 300баксов и родными рельсовыми датчиками(а они совсем не айс) - вообщем все относительно... -кручу с тем с чем есть))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@Jhetfild, для "акустической" гитары звук глухой какой-то.
Хотя если
я в принципе именно этого звука и хотел примерно добиться... тот который вы слышите, а натуральная акустика мне в принципе и не нужна была...
то вопросов нет, но для сольного инстументала хочется более "богатого" звука.
[DOUBLEPOST=1515503242][/DOUBLEPOST]
Скажите пожалуйста что не так в моих акустиках?)
Они не очень похожи на акустику:)
 
  • Like
Реакции: alexei56 и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
Акустические системы Bose с широким углом покрытия 192º. В залах до 300 мест звучит звучит просто шикарно. Первый раз услышал, долго ходил по залу -не мог поверить, что возможно такое равномерное покрытие.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)