Печали пост...(Покупка Cubase с рук.) Счастливое продолжение. (1 онлайн

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Alexartist, я рад, что сработало. А еще я смог продать свой элементс без донгла. Тоже в аскнет брал. Штайни подсказали мне ( но это неофициальный способ))) Так что, если вдруг кому-то надо продать не донгловый продукт, в личке поделюсь опытом.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
@skyfall, Подтверждать надо, но копия студенческого, или заверенная анкета могут быть и не ваши))) Формальность всё это - фотошоп Вам в руки))) Если, конечно, на jrr и т.д. нет приписки "USA only"
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Если вобьете Россию, то цена в Евро, если Америку - то в долларах. А доллары дешевле. Всегда вбиваю адрес какого-нибудь отеля в США и спокойно покупаю. И так делает большинство на этом форуме.
Вот даже как. А там что, не отслеживают тех, кто их дурит местом проживания? Если я 3 года платил в евро, а сегодня.. да, наверное я эмигрант. Прокатывает.
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
@Pavell, Добрый день, скажите пожалуйста, куб 9 в итоге-то остался рабочий?
Я тоже взял с рук десятку, довольно дешево, и будет обидно, если захочу обновиться на 10.5 или 11, а у меня мало того что не обновится, так еще и перестанет мой 10 работать.
P.S. и как в личном кабинете отображается ваша лицензия?
 
Подскажите, человек на авито продает 8-ой артист за 11000 с флешкой. Что можно сделать и не пролететь в случае, если у него нет аккаунта (или доступа к аккаунту), потому что "устанавливали ребята на студии. Сейчас студия закрылась и ребята разбежались) на ноутбуке работает без аккаунта нормально..." Или лучше пройти мимо такого продавца? Приглянулась цена, а в вопросах правильности проведения всех процедур в таких случаях я не особо разбираюсь.
 

Otec

Active Member
Подскажите, человек на авито продает 8-ой артист за 11000 с флешкой. Что можно сделать и не пролететь в случае, если у него нет аккаунта (или доступа к аккаунту), потому что "устанавливали ребята на студии. Сейчас студия закрылась и ребята разбежались) на ноутбуке работает без аккаунта нормально..." Или лучше пройти мимо такого продавца? Приглянулась цена, а в вопросах правильности проведения всех процедур в таких случаях я не особо разбираюсь.
На Авито есть своя доставка кстати и вы можете проверить при получении. Авито резервирует ваши деньги и если мимо.. то вам они возвращаются. Ознакомьтесь пожалуйста. Самое важное, это донгл, сам Cubase, можно скачать с оф. сайта. Можно по общаться по видео связи, а вообще конечно есть риск. Я тоже рисковал покупая на eBay, но все получилось удачно. Пусть покажет вам своего Артиста. Может это вас успокоит. Других вариантов у меня нет.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.895
1.068
113
по моим наблюдениям на авито, так или иначе, кидают примерно в половине случаев. И я один раз хорошо обжёгся и теперь с б\у .. ооочень осторожен. И предпочитаю не связываться совсем. Про ваш конкертный случай я ничего не знаю.. но отмазы типа "ребята разбежались" мне не нравятся заранее. Как минимум можно потрговаться ещё, снизить цену, так что бы потом вообще не пробыло сомонений. Даже если на вашу низкую цену он не согласиться, он сможет согласиться позже или вы можете через некое время ещё раз связаться.
 
@Otec, @sunsell, спасибо за ответ. Ситуация чуть проще, мы живём в одном городе, передача будет из рук в руки (у него коробочная версия и донгл на руках). Как мне грамотно организовать покупку? Где-нибудь сядем, попрошу его взять свой ноут, продемонстрировать, что работает куб, повставлять и повытаскивать флешку из ноута. Может мне ещё ноут жены взять и установить на месте, проверить?
Если у него установленный куб, но при этом доступа к акку у него нет, можно ли через его кубейс как-нибудь зайти в акк?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.427
1.000
113
@Алексей Чистилин, за 8-ой артист 11000? Вы прикалываетесь? это оверпрайс цена
Проскакивают гораздо более выгодные предложения - не торопитесь -подкопите немного и берите сразу 10-ку артист, тем более сейчас черная пятница/распродажи не за горами.

ps: и да как тут выше человек подметил - "разбежались друзья" - мутная продажа - я бы не стал брать, я на 100% процентов уверен что продавец еще при встрече начнет втирать что аккаунт зареген на другого пользователя, а пользователь в другом городе и прочая ерунда
 
Последнее редактирование:
@Алексей Чистилин, за 8-ой артист 11000? Вы прикалываетесь? это оверпрайс цена
Проскакивают гораздо более выгодные предложения - не торопитесь -подкопите немного и берите сразу 10-ку артист, тем более сейчас черная пятница/распродажи не за горами.

ps: и да как тут выше человек подметил - "разбежались друзья" - мутная продажа - я бы не стал брать, я на 100% процентов уверен что продавец еще при встрече начнет втирать что аккаунт зареген на другого пользователя, а пользователь в другом городе и прочая ерунда
Спасибо за совет. Возможно, так и сделаю! Ну вот представим, что я его уговорил на 6000 без акка продать этот артист. Чем мне это грозит, кроме невозможности обновиться и невозможности заменить донгл, если он физически испортится? Без акка, но с донглом я смогу у себя его запустить и работать?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Без акка, но с донглом я смогу у себя его запустить и работать?
Если лицензия на донгле, то да. Но существует такая схема, когда продаётся донгл с лицензией без доступа к аккаунту и продавец в последствии заявляет в о потери или краже этого донгла, то ему просто восстанавливают лицензию в аккаунте, а этот донгл, который у вас, блокируется и больше с ним невозможно ни чего будет сделать, то есть ни каких манипуляций с лицензиями, перенести имеющуюся на нём или стороннюю на него, но лицензия которая на нём уже есть всё равно будет продолжать работать.
 
лицензия которая на нём уже есть всё равно будет продолжать работать.
Вот это ключевое, мне кажется. Но в том случае, если он согласится продать мне его в полцены. Переконтоваться некоторое время на таком кубе в принципе можно.


Если лицензия на донгле, то да
Как это выяснить/понять? Может глупый вопрос...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Вот это ключевое, мне кажется. Но в том случае, если он согласится продать мне его в полцены. Переконтоваться некоторое время на таком кубе в принципе можно.




Как это выяснить/понять? Может глупый вопрос...
Через прогу eLicenser Control Center, ну или кубик поставить.
 
Разложил всё продавцу про схемы, про аккаунт, про оверпрайс. В итоге ему "ничего не нужно объяснять, он всё понимает" (при том, что в начале переписки прикинулся "Дубом") и дешевле продавать не собирается. Конец истории.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.427
1.000
113
@Алексей Чистилин, если перекантоваться и вас устраивают определенные (но не мешающие вашей работе) ограничения - возьмите лучше оффициально на сайте / или в магазине jrrshop cubase elements 10 за 100$/100E (эта версия вообще не нуждается в USB ключе) - поработаете и подкопите на апгрейд с elements до artist версии.
Или как вариант тут на форуме часто форумчане (проверенные) продают вообще полную версию cubase 10 pro в районе 20-ти тысяч.

ps: совсем забыл про этот вариант - вы сейчас можете за 200 купить cubase artist 10 EDU + ключ пару тысяч рублей
это общеобразовательная версия /EDU (функционально не отличающаяся от обычной артист) - тут на форуме есть ветки - прочитайте
 
Последнее редактирование:
@Алексей Чистилин, если перекантоваться и вас устраивают определенные (но не мешающие вашей работе) ограничения - возьмите лучше оффициально на сайте / или в магазине jrrshop cubase elements 10 за 100$/100E (эта версия вообще не нуждается в USB ключе) - поработаете и подкопите на апгрейд с elements до artist версии.
Или как вариант тут на форуме часто форумчане (проверенные) продают вообще полную версию cubase 10 pro в районе 20-ти тысяч.

ps: совсем забыл про этот вариант - вы сейчас можете за 200 купить cubase artist 10 EDU + ключ пару тысяч рублей
это общеобразовательная версия /EDU (функционально не отличающаяся от обычной артист) - тут на форуме есть ветки - прочитайте
Спасибо большое! Я сегодня про jrr читал много. И читал про то, что кроссгрейд там подтверждать не нужно. В общем, я в полной решимости купить сегодня полный 10 куб по кроссгрейд. Даже флешку уже заказал на bigtv. Скрестил пальцы, надеюсь подтверждения имеющегося софта для кросгрейда не понадобится...
 
  • Like
Реакции: fractala

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Pavell, Добрый день, скажите пожалуйста, куб 9 в итоге-то остался рабочий?
Я тоже взял с рук десятку, довольно дешево, и будет обидно, если захочу обновиться на 10.5 или 11, а у меня мало того что не обновится, так еще и перестанет мой 10 работать.
P.S. и как в личном кабинете отображается ваша лицензия?
Конечно рабочий. Лицензия на 9 - ку вечна. )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)