Reason 10 (2 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вобщем сделал вывод, что для конечного результата желательно сивишки все-таки в пианоролл засовывать во избежание недоразумений.
И почему для "без дропов" надо с асио слазить ? Разве не наоборот ? (и разве нельзя в асио поставить 4000 буфер ?)
Олдфажья привычка. Играешь живьем на асио, а когда кучма каналов, переводишь на дх или мме с большим буфером.
В карте перекидывать буфер по старой памяти чревато, бывали глюки разные, поэтому просто драйвер перекидываю.
 
  • Like
Реакции: Greev

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com

Бесплатно отдают две полезняшки для сиви
Первая у меня была куплена когда-то.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мое подозрение более прозаично - еще один разраб интересных штуковин отвалился.
Рынок ре все-таки слишком узок и герметичен
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вобщем сделал вывод, что для конечного результата желательно сивишки все-таки в пианоролл засовывать во избежание недоразумений.
Блин, я б нехотел, это весь цимус ризоновский портится. Всёж надо разобраться будет в чём дело, и как это работает.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
забавно когда впервые видишь RE, которые в пропшопе уже 5 лет лежали))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
забавно когда впервые видишь RE, которые в пропшопе уже 5 лет лежали))
Я например первое что забил в посике шопа когда туда попал это всё что связано с лфо и сиви. Помоему самая вкуснота ) (Вот ещё до жолтеньких не добрался)) мой страшный сон если их выпилят, до того как куплю их всех.)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Блин, я б нехотел, это весь цимус ризоновский портится. Всёж надо разобраться будет в чём дело, и как это работает.
Я поэтому специально уточнил - лапшу навешать для лайвов и с малыми задержками это одно, а использовать в тяжелых проектах с тьмой дорожек и обработок, где предполагается наращивание буфера, чтоб оно все тянуло - крайне желательно закидывать в пианоролл. Благо сейчас любое сиви нотное сообщение легко скидывается в трек с помощью плееров.
Как пример, и почему я это заметил. У меня была в Конге синхронизация трех пэдов по одному нажатию, причем не штатным способом через линк, а гейтовой лапшой. Так при увеличении буфера до 4к такая красота началась - каждый из синхронизируемых пэдов давал свою задержку и передавал следующему. Это было видно даже по морганию пэдов. )
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А работает просто. Каждое последующее подключение сиви проходит через аудиозадержку.
Те если берем мергер и из одного источника параллелим несколько приемников, то задержка будет либо равна буферу, либо кратна ей (надо потестить кстати. Тут же еще выяснить, будет две задержки (до мергера и после) или одна общая).
А вот если мы будем делать последовательную цепь, как в том же конге - гейт А идет в Б, оттуда в С итд - тогда задержки будут для них суммироваться.
Еще мне кажется, была такая тема на ризонтолке, но конкретно в лоб с этой проблемой я столкнулся только ныне.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Потестил.
Делал гейты в конге из пэда в пэд.
Первый пэд (хоть по секвенсеру миди, хоть по кишке сиви из, например, rpg-8) пишется вообще без задержки.
Вот гейты в пэдах дают четко выраженную латенси.
При задержке в 256 семплов (на асио) каждая итерация давала четко сдвиг на эти 256 - второй пэд 256, третий 512, итп.
Что мне осталось непонятно:
Когда поставил ММЕ драйвер с чудовищной задержкой 8192, фактический сдвиг на втором пэде получился всего 5118, третий дал 12768, а четвертый 20480. Там как-то странно все посчиталось, не пойму по какой закономерности. но главное что узнал в результате - если проводить сиви непосредственно от источника, задержки нет. Даже через спайдер ее не будет. Вот гейты в Конге устроены иначе и не дают сквозной проход. Надо еще узнать, что будет давать подобные задержки, как пэды у Конга.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
upd: оказывается эта шня появилась с недавнего обновления, когда сделали компенсацию задержки для вст.
Раньше же в петлях обратной связи всегда использовалось 64 семпла, но теперь столько, сколько в аудио буфере.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
оказывается эта шня появилась с недавнего обновления, когда сделали компенсацию задержки для вст
Я думал вообще с большого обновления когда снизили нагрузку на вст.
Так интиресно, эти сомптомы лечатся отключением какойто опции в настройках или нет. Ну т.е. путём какбы такого возвращения к прошлому режиму движка.
В любом случае если разобрался надо суппорт бомбить, с миру по нитке кк говорится.. Темболее когда жирная обнова на горизонте.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Так интиресно, эти сомптомы лечатся отключением какойто опции в настройках или нет.
Нет. Если буфер стоит 64 - все будет играть в режиме полной совместимости. Больше - возможны варианты. Но - это касается, повторяю, коммутации с обратной связью, в прямых соединениях все также без задержек. Проблема у тех, кто юзывает гейты пэдов конга (и, возможно, редрама, не проверял). У меня были патчи типо мидимэппинга с конгами, вот все они потерпят от нововведения.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Навскякий скопипастю сюда все найденые топы на ризонталке где боль мение обсуждался этот нюанс с задержкой после 10.3.

 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ну ) И это хорошо. Хотя всёравно надо будет лучше исследовать его поведение.
(Я например с трудом представляю работу на 64 семплах, по крайней мере с моим аудиофилом, хотя такой буфер там есть, но работа с например спектральной обработкой и минимальный буфер вещи к сожалению несовместимые).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хотя всёравно надо будет лучше исследовать его поведение.
Я проверил. Работает. Отключаешь опцию и все становится опять синхронно.
Но знание о том, что между пэдами есть хоть и милипизерный, но таки буфер, отбивает желание использовать конг как ремаппер.
Придется купить плеер-ремаппер.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хотите прикол? Из чтения пары топиков по ссылкам выше, узнал интересную особенность от Мэтта.
Вобщем, если в Конге делать как я пэды гейтами последовательно из одного в другой, на большом буфере получится такая лесенка.
В любую сторону. А в Редраме лесенки нет, будет все одновременно. Но, стоит в том же Редраме соединить обратно в последовательности, от большего к меньшему, как появляется та же лесенка. Так-то :)
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже 11 версия, а мануала на русском до сих пор нет.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Beginner, Старая тема, слишком много терминов которые в переведённом виде лишь создадут путаницу. Видео туториалы ещё както можно понять, но мануалы..даже незнаю.
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Beginner, Старая тема, слишком много терминов которые в переведённом виде лишь создадут путаницу. Видео туториалы ещё както можно понять, но мануалы..даже незнаю.
Могу ли я предполагать, что Ваш ответ субъективен?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Могу ли я предполагать, что Ваш ответ субъективен?
Хотя нет, видео туториалы это даже хорошо на русском, но что касается языка мануала, т.е. чтоб он был на языке интерфейса программы, то всёже я думаю тут больше обьективного чем моих личных предпочтений.
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя нет, видео туториалы это даже хорошо на русском, но что касается языка мануала, т.е. чтоб он был на языке интерфейса программы, то всёже я думаю тут больше обьективного чем моих личных предпочтений.
Что? Т.е. чтобы познать Audio Spider мне надо изучать YouTube, вместо того, чтобы нормально прочесть: что, как к чему, и для чего он нужен? Вы мне видитесь очередной скилухой, которая высмеивает новичков.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)