Reason 10 (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не, почему. Интересно же. Есть хорошее правило - если проблемы не слышно, ее нет. Но когда смотришь на какие-то цифры, могут возникнуть предубеждения, которые нужно решать проверками.
Насколько помню, вся возня с pdc возникла когда народ пошел массово использовать параллельные каналы, где разная по буферу обработка давала сдвиги, превращавшиеся в непотребный фазер.
Кроме того, в большинстве сток устройств задержка ноль, как их не ставь, в сенд или инсерт.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я когдато тестил сток и ре девайсы на эту тему. До введения pdc пользовался утилитой семпл-делеем, которая теперь, вроде, лежит бесплатно. Она же, кстати, и меряет задержку сама. Получалось, что кроме нептуна и вокодера все имели либо ноль (включая полар, к моему удивлению, но с ним особый случай изза характера работы), либо около 4мс (предположительно для лукахеда). В частности, вся динамика софтюба, фхспеншна была с 3-4 мс. Особый случай - изотоп максимайзер (да и стоковый максимайзер при лукахеде, вестимо, давал 4мс) давал в некоторых режимах гигантскую задержку, которая отражалась на баунсе - баунс происходил со сдвигом и если баунсили луп, луп получался из-за нее кривой и неровный. Как ввели pdc теперь это все в прошлом.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Не, почему. Интересно же.
А не, я собсно так ответил когда всё сообщение выглядело как "Использовать как всегда использовали." ))
А тперь конечно можно и поразмышлять.

Пока я вижу крайне ограниченный круг задач, где это, вероятно, может потребоваться.
Простой пример с уже упомянутыми спектральными обработками которые иногда дают громадную задержку, даже близко к секунде. И много из таких плагинов вполне желанно было бы использовать в сендах. А если среди них найдётся нечто с темповыми фичами (это может быть нитолько дилей, а и какието мультиефиксы) то это уже будет неюзабельным в таком сенде по ризоновски, разве нет.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Простой пример с уже упомянутыми спектральными обработками которые иногда дают громадную задержку, даже близко к секунде. И много из таких плагинов вполне желанно было бы использовать в сендах. А если среди них найдётся нечто с темповыми фичами (это может быть нитолько дилей, а и какието мультиефиксы) то это уже будет неюзабельным в таком сенде по ризоновски, разве нет.
Это каких много таких для сендов? Нептун/Антарес, вокодеры и прочее в сенды обычно не суют.
У нас слишком умозрительный разговор выходит, давайте на конкретных примерах, ворох эффектов перебрал и пока что-то никаких трудностей с отутствием pdc не вижу.
Если найдется таковой, посмотрим насколько он неюзабелен в сенде, а раз так - его всегда можно запихуть в инсерт и сделать драй/вет регулятор. В любом случае мне это видится редкими исключениями при пользовании нативными девайсами, а если смотреть на ВСТ, там гораздо больше проблем совместимости нынешней версии враппера, чем это малозначимое и легко исправляемое свойство.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ljekio, буквально любые спектральные плагины - Spec Ops, Ina-Grm и вообще всё где есть быстрое преобразование Фурье (не такое уж и быстрое :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Нептун/Антарес, вокодеры и прочее в сенды обычно не суют.
Что значит не суют )) Незнаю, помоему сенды и интиресно и удобно для всего использовать.

У нас слишком умозрительный разговор выходит, давайте на конкретных примерах, ворох эффектов перебрал и пока что-то никаких трудностей с отутствием pdc не вижу.
Ну ок, я повыбираю позже чтонибудь конкретное, просто не спал ещё, потом отпишу если чтото удачное подберётся.

Если найдется таковой, посмотрим насколько он неюзабелен в сенде, а раз так - его всегда можно запихуть в инсерт и сделать драй/вет регулятор.
Да, я теперь понимаю что можно найти другой путь. Но насколько удобнее просто добавить на автомате любой еффект в микшер и не думать какая у него задержка (миди плаги тоже можно использовать, да)) Тем более что к слову ризон зачастую латенси вообще не показывает, т.е. в поле "delay comp", где должен, причём вродеб как я понял ни зачастую а вообще у вст еффектов как формата. У инструментов показывает.


а если смотреть на ВСТ, там гораздо больше проблем совместимости нынешней версии враппера
А какие ещё проблемы с вст ? Я только обнаружил что наоборот, после 10.3 некоторые плаги крашившие ризон заработали. Т.е. вот на данный момент несовместимых плагов ненашёл пока (если ничего не забыл). Хотя, ещё далеко не всё пробовал грузить в него.

буквально любые спектральные плагины - Spec Ops, Ina-Grm и вообще всё где есть быстрое преобразование Фурье (не такое уж и быстрое
Да, но как я понял ljekio что он хотел выразить что привязка ко времени в таких плагинах не важна, как и ревера и прочее. Но ещё буду сммотреть что в таких может иметь какуюто важность темповую либо внутреннюю нерешаемость через драйвет.
ГЗ хотя думаю Спекопс неплохой пример кстати, там много всего.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
@ljekio, буквально любые спектральные плагины - Spec Ops, Ina-Grm и вообще всё где есть быстрое преобразование Фурье (не такое уж и быстрое :)
Дело не в быстроте. Засуньте их сперва не в сенд, а просто за инструментом в цепь и гляньте на индикатор задержки/компенсации.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А какие ещё проблемы с вст ? Я только обнаружил что наоборот, после 10.3 некоторые плаги крашившие ризон заработали. Т.е. вот на данный момент несовместимых плагов ненашёл пока (если ничего не забыл).
Главная проблема - в отсутствии возможности прямого получения миди из враппера вст, а также в использовании миди СС автоматики для вст. Только host controllers можно автоматизировать и прописывать им лейны или испольхзовать с сиви модуляцией.
Исключение - performance controls (01, 02, 07, 11, итп)
Добавлено:

Ну и он покажет ноль, нет ?
Если покажет ноль, значит плагин не дает задержку, которую можно компенсировать.
Смотрите те, которые дают не ноль.
Я там ошибся кстати выше. Не 4 мс, а 4 семпла. Т.е. вообще гомеопатия.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Главная проблема - в отсутствии возможности прямого получения миди из враппера вст,
Ну что нет поддержки мидиплагинов? Просто ты сказал "проблем совместимости нынешней версии враппера" что я подумал именно в данной версии (как если бы до этого была другая) чтото подпортилось.
Насчёт ЦЦ ок. Ну как помне это не критично (и это разве не легко исправляемо)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Если покажет ноль, значит плагин не дает задержку, которую можно компенсировать.
Смотрите те, которые дают не ноль.
Назови плз любой вст еффект с латенси который покажет задержку в индикаторе Delay Comp нижней панели.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Навскидку - CurveEQ.
Дает просто катастрофическую задержку.
Вокодеры перебрал - все дают.
Вобщем все то, что либо лукахедит, либо использует буфер накопления данных, либо спектралы.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Насчёт ЦЦ ок. Ну как помне это не критично (и это разве не легко исправляемо)
А по мне оч критично и исправляемо только в обход ризона через заморочки типа вирткабелей и спецремоткодеков или еще какие хитрые пути. Некоторые вещи так и просто непреодолимы.
Например, в Контакте на семплмоделинговских дудках я могу переназначить второй СС на любой хост-контроллер и управлять им любой курвой с сиви входа. На swam жесть - там все это жостко прописано в миди СС и цепляются для автоматики и сиви только регуляторы. А основные - breath и expression - никак. Только получение напрямую с клавиатуры. А в модматриксе комбинатора и в сиви-дырках возможности управления ими нет. Это тем важнее, что нативная запись миди СС меня в данном случае не устраивает, при использовании духового контроллера очень много нюансов теряется из-за древней политики записи миди со времен Ризона-1.
Ну что нет поддержки мидиплагинов? Просто ты сказал "проблем совместимости нынешней версии враппера" что я подумал именно в данной версии (как если бы до этого была другая) чтото подпортилось.
Не, ничего не портилось, просто сделано слишком урезанно изначально.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
апгрейд $129до простой версии, 229 до Suite

В Suite войдут
Scenic Hybrid Instrument, Complex-1 Modular Synth, Umpf Club Drums, Umpf Retro Beats, Reason Electric Bass, Reason Drum Kits, Processed Pianos, Layers Wave Edition, Layers, Parsec Spectral Synthesizer, Radical Keys, Polar Dual Pitch Shifter, Rotor Rotary Speaker, PolyStep Sequencer, Quad Note Generator, Drum Sequencer.

Reason Rack Plugin
Будет бесплатно в аккаунте, только версия VST3. Доступен любым DAW

ReWire has been discontinued in Reason 11.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
мой случай - есть повод смело брать Suite только одна позиция в наличии) ждал подобного праздника рано или поздно)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно можно ли вст грузить в этот плагин рэк, или только родные девайсы и рэшки.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
))) простите а зачем?)) это обратный враппер для РЕ как раз таки в среду прочих ДАУ. Для самого Ризона этот плагин
1) не имеет ценности
2) не запустится все равно, Reason 11 - не поддерживает VST3.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
))) простите а зачем?))
Затем что модульный хост с гибким роутингом, модуляцией и всеми делами. Вплоть до того что можно было бы накручивать интересный голос, а потом дублировать целый патч на пару других треков и делать мпе.

Для меня это было бы интересно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
думается что возникли бы почти наверняка сдвиги задержек плагинов. и так только все наладили более менее.. но в любом случае VST3 плагин, а Reason 11 застрял на v2
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ваще непонятно, есть ли возможность выводить плееры в люди, т.е. управлять другими вст.
Хотя че я спрашиваю, я как тот колобок и от кубейса ушел и от аблика с рипером.
Не дождутся!

Мне, б**ь, к 2020 году невозможность писать нормально мидю в режиме лупа осточертела, ну что это за позор-то ваащпе?
Приходится юзить какие-то костыли с управляемыми кнопками через вирт миди кабели...
Хоть что-то бы в этом направлении сделали, а они карандаш-размножалку нот придумали, ой-вей!
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я думаю они эти фишки включили не потому что реально сделали их ради их идеи, сколько ради показать что слышать хоть как то пользователя. и это получается уже так. вот только фишки эти не глубокие и поверхностные даже, идущие фоном к интеграции РЕ в прочие ДАУ. Интересно будет ли что то о чем они умолчали сейчас в релизе еще?
Радует тут только то, что разбив Ризон на студию и плагин обещают заниматься как поддержкой плагина (тестирование плагинов кстати разработчиками станет жестче, с тестом прочим ДАУ), так и непосредственно уже развитием самой студии.
Мы ведь эту студию пока и в лицо не видели))
Поспешный релиз, оч немногие ждали 11 осенью.
Незнаю зачем - но хочу поддержку ВСТ3. Чтобы ее оптимизирвоали и уже занялись самой студией. Так, чтобы не тыкали в Ризон что он не умеет того и сего. Сколько ж версий еще ждать)) я так до пенсии доживу) Назвали СТУДИЕЙ)) отлично) Теперь я хочу настоящую студию из Ризона иметь уже, со всеми рабочими плюхами из давнего списка, для начала)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Незнаю зачем - но хочу поддержку ВСТ3. Чтобы ее оптимизирвоали и уже занялись самой студией. Так, чтобы не тыкали в Ризон что он не умеет того и сего. Сколько ж версий еще ждать)) я так до пенсии доживу)
Об том и речь. Правильно Джиггери возмущался - когда объявили о формате РЕ, говорилось, что сторонние разрабы будут делать контент, а они заниматься воркфлоу. Затем сделали сами массу контента с дискаунтами, отбирая хлеб у нищих решников. Еще эти подписки многих распугали.
Но, мне кажется не хватает каких-то небольших, но революций. Например, совместимость сиви кабелей и гнезд с аудиокабелями, контроль преобразователя частоты дискретизации сиви (чтоб можно было пользоваться аудиочастотой), с миди в секвенсере вообще поле непаханное для работы...
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ох, да это все регулярно перетирается по разным ожиданиям по сей день. А джиггери уже похоже в психозе последние дни был по внутренним вопросам. Еще не смотрел его текущую реакцию на новости дня) но человек явно устал годами просить и быть без ответа)) все эти вещь стары в обсуждениях и видимо ждут своего часа года)
 
Последнее редактирование:

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Мде, а новшества в виде компрессоров\екью это уже даже несмешно.
Ну это кому как, я вот давно ждал этого. Плюс это позволит использовать их в рэке-плагине.
Поспешный релиз, оч немногие ждали 11 осенью.
Миш, два года прошло после 10-ки.... куда ещё ждать то?:) Я был на 100% уверен что именно в сентябре\октябре выйдет.

Пока релиз кажется скудноватым, но у меня так было и с 8-кой - думал что фигня какая-то, но после бэта-теста понял что в семёрку не вернусь.:D Хотя кривые и кроссфейды уже склоняют к апгрейду...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
2 года? эээ - я то в том году на НГ проапдейтился со скидкой поэтому ощущение новшества)) только сейчас осознал про 2 года

А компрессоры нужны. Это круто, на самом деле удобно как и описано агитке, использовать элементы ССЛ микшера в комбинатор патчах, а так же давить шину ударных компрессором мастер канала до попадания сигнала туда))) я лично вижу в выносе этих элементов для себя только плюсы. Давно хотелось иметь их отдельно вне микшера
 
  • Like
Реакции: why we bang

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)