SSHD-жесткий диск под библы сэмплов и прочее как бюджетный компромисс на 2-3 Тб между SSD и HDD. (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@timofeus, у меня в таком примерно режиме старый SSD OSZ Solid 3 работает седьмой год. Он уже морально устарел, а физически ещё нет :)
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Друзья а какой все же потише будет ? WD Black, WD Gold, HGST ?
Первый никогда не славился своей "тихостью", полагаю что и второй ушел не далеко. Хотя харды хорошие! По третьему сказать мало что смогу т.к. хитачи у меня был лет аж 6-7 назад и был он тоже кстати не тихий. Не знаю как сейчас обстоят дела.
Кстати вы не в ту ветку забрели ;)
 

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
Первый никогда не славился своей "тихостью", полагаю что и второй ушел не далеко. Хотя харды хорошие! По третьему сказать мало что смогу т.к. хитачи у меня был лет аж 6-7 назад и был он тоже кстати не тихий. Не знаю как сейчас обстоят дела.
Кстати вы не в ту ветку забрели ;)
я так понял щас все харды клацают головками?) Щас какой отзыв не откроешь про более менее производительный винт - везде жалобы на шум.
производитель на сайте заявляет - 24 - 28 дб у WD GOLD, у WD BLACK - доходит до 38 по моему.
 

timofeus

Member
27 Июн 2012
50
8
8
я так понял щас все харды клацают головками?) Щас какой отзыв не откроешь про более менее производительный винт - везде жалобы на шум.
производитель на сайте заявляет - 24 - 28 дб у WD GOLD, у WD BLACK - доходит до 38 по моему.
Gold клацает только при старте, и потом тишина.....разве что при простое, когда головки уходят в отстойник тоже поклацает чуток (при желании это можно отключить).....Но это не противный треск. По сравнению с тормознутой Green серией ничуть не громче.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Думаю взять под хранилище для библиотек WD Gold 6 ТБ кэш 256 мб
Подключить его как внешний винт к мак мини через Внешний карман Maiwo для HDD/SSD 3.5"/2.5" SATA через USB3.1 Type-C. (с блоком питания)
Что скажете, хорошая идея?
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Да, кстати, вот тоже интересно, КАК работают внешние диски, подключённые через USB 3.0 / 3.1 , если хранить на них сэмплы библиотек Kontakt ???

(всегда всё держал на внутренних винтах, но место совсем закончилось... - я имею в виду физическое место для дисков в системном блоке!!! )))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
КАК работают внешние диски, подключённые через USB-3.0/3.1, если хранить на них сэмплы библиотек Kontakt?
Так хранить?
Или таки с ними работать?
Если 1е, то обычно ведут себя. Ровно так же, как и прочие внешние диски.
Если 2е, то вполне приемлемо для старых, не требующих максимально быстрого доступа, звуковых библиотек.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Maksitto

Это не клацание головками ) как раз оно у всех хардов примерно такое же как и 10 лет назад было ...
это постоянный механический шум движка ... в простое иногда очень громкий , до 45 dba
У меня был такой тошиба на 6 тб , я его сразу вернул в магаз .... он шумел в два раза громче чем весь мой корпус со всеми кулерами

Cсылка на тесты по шуму

 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)