Имитация гитарного дабла в софте для лайв применения (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Так для стерео на лайве за глаза обычных приемов, вроде двух усилков или дилея.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
@Elijah K, и что???

В смысле — нахрена для лайвов городить огород этот? )) дабл-трек — это ж чисто студийный приём

если уже так кому то впёрлась широкая гитара _на сцене_ — ставится два гитарных стека, сигнал сплитуется через любую педаль со стереовыходом (обычно это был какой-нибудь хорус, причём выключенный нафиг), в маленьких клубах отлично работает такой приём, тысяча лет ему

в зале за счёт широкого разноса компонентов АС от слушателя у тебя и так будет всегда всё широкооооооо…
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool (я кстати так с телефона ники не научился выделять оранжевым)
Ок. Буду знать. Спасибо.
Неа, мне так просто для лайф-тренировок широкий звук нравиться когда перед колонаками сижу.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
@Elijah K, и что???

В смысле — нахрена для лайвов городить огород этот? )) дабл-трек — это ж чисто студийный приём

если уже так кому то впёрлась широкая гитара _на сцене_ — ставится два гитарных стека, сигнал сплитуется через любую педаль со стереовыходом (обычно это был какой-нибудь хорус, причём выключенный нафиг), в маленьких клубах отлично работает такой приём, тысяча лет ему

в зале за счёт широкого разноса компонентов АС от слушателя у тебя и так будет всегда всё широкооооооо…
Когда небольшое помещение, довольно живо звучит с искусственным даблом. Эффект всё же есть положительный...
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
может сохранились у кого?
Не понятно, будет ли развивать проект автор, или нет.
Читал, но не пробовал, что Carla теперь может загружать jsfx (но вроде как с графикой там пока есть какие-то проблемы): https://github.com/falkTX/Carla/releases

228604


У меня сохранились:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Неа, мне так просто для лайф-тренировок широкий звук нравиться когда перед колонаками сижу.
Вспомнился пост @Zerocool, что не стоит заниматься на неподключенной.
А чтоб учились гитаре, которая играет стереотреком, я вообще никогда не слышал. Один из каналов то с задержкой, может это не очень полезно для ощущения своего звукоизвлечения ?) Одно дело, лайв, когда уже умеешь играть, а тут - начало пути.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОК. Понял. Я этого всего не знал. Делал по VSTшной памяти.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
ОК. Понял. Я этого всего не знал. Делал по VSTшной памяти.
Можешь еще при игре (не при микшировании, конечно) попробовать немного по-разному повернуться/отодвинуться относительно колонки, звук гитарный может от этого ощутимо меняться ( мало ли, высокие уши режут, а сел по-другому - и поприятней стало ).
 
Последнее редактирование:

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
295
175
43
34
vk.com
ОК. Понял. Я этого всего не знал. Делал по VSTшной памяти.
Мне нравится играть чтоб только вправо или влево. Процентов на 80-100% чтоб только одна колонка звучала. Комнаты нормальной у меня пока нет, ремонт, тупо бетонная коробка. Из двух динамиков сразу (по центру) как-то мутновато звучит. А с любым даблером- так вообще калл на быстрых рифах. Попробуй, может тоже оценишь рЭзкость и чОткость моно сигнала)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
@Никол, http://reaper.fm/reaplugs/

Поставьте плагин и запустите через него скрипт.
Как сделать, чтоб плагин увидел скрипт?
Установил reaplugs, запустил reajs, в списке даблер не появляется, куда его не запихивай. Хоть в каталог с Рипером, хоть в папку самого reaplugs.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
Как сделать, чтоб плагин увидел скрипт?
Установил reaplugs, запустил reajs, в списке даблер не появляется, куда его не запихивай. Хоть в каталог с Рипером, хоть в папку самого reaplugs.
Он вроде lua, а не JS, но нужно уточнить,не помню.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уточните пожалуйста, было бы очень интерестно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Он вроде lua, а не JS, но нужно уточнить,не помню.
Я разобрался, этот чертов рипер - вечный сундук загадок.
В корне самой проги и в папке вст-плагина свои папки для пихания скриптов, с наличием дефолтных, но нет, мы будем обращаться не к ним, а куда-то вглубь недр структур appdata...
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer и Denis12308

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
Я разобрался, этот чертов рипер - вечный сундук загадок.
В корне самой проги и в папке вст-плагина свои папки для пихания скриптов, с наличием дефолтных, но нет, мы будем обращаться не к ним, а куда-то вглубь недр структур appdata...
Видимо не разобрались
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Всё должно работать в дефолтной папке
А что такое дефолтная папка, по-вашему?
Вот к примеру я, год не запускал рипер и установил reaplugs.
Который установился в свою папку в корне встплагинов со своей структурой дефолтных скриптов.
И которая, как выяснилось, нифига не дефолтная, а дефолтная та, что даже не в самом корне рипера.
Вообще-то это неочевидно, не так ли?
 
  • Like
Реакции: Alx_g

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Смешно, но поковырявшись, я так и не увидел, где можно изменить путь к рабочим файлам рипера, дабы сделать это более интуинтивным на будущее и полупортейблом, когда все в одном месте. Ни в реестре, ни во встреченных инишках.
Правда, в этой теме это уже довольно лютый офф и продолжать об этом больше не собираюсь.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
Смешно, но поковырявшись, я так и не увидел, где можно изменить путь к рабочим файлам рипера, дабы сделать это более интуинтивным на будущее и полупортейблом, когда все в одном месте. Ни в реестре, ни во встреченных инишках.
Правда, в этой теме это уже довольно лютый офф и продолжать об этом больше не собираюсь.
Зачем полупортейбл, когда можно портейбл? В соответствующей ветке все ответы можно найти.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как кому Melda DoubleTracker?
 
  • Wow
Реакции: Nabastak

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.267
4.803
113
44
Москва
А как кому Melda DoubleTracker?
Ну какой нахрен vst даблер/шмаблер? Это при живой то гитаре? Вовка, не обижай свою гитару))) записывай гитару как положено, это же ОЧЕНЬ ПРОСТО!;)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)