Майнинг (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Jeysound, @zga, никаких знакомых и цена как бы розничная, но палить магаз не буду (самому еще тариться), кто захочет – найдет. но скажу сразу, карты быстро продают и часто "out of stock", надо постоянно мониторить и по многим моделям дают 1шт в руки. намекну, что магазины американские. а про 1060 я и не говорил )) хотя однажды видел за $350-400, самое выгодное это покупка 1080ti
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
@DGray, угу, вот осенью как грохнут таможенный лимит, так прям вообще красота.
Ну и ситуация -- полетела, не дай бог, железка, видюха или БП, и сиди, жди посылки, да?
Так что знать места, конечно, хорошо, но ситуация нездоровая.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
но палить магаз не буду (самому еще тариться), кто захочет – найдет. но скажу сразу, карты быстро продают и часто "out of stock",
На мой взгляд, ваш апломб и высокомерие, тут неуместны..
Типа: "Тут лохи сидят, а я один знаю тему и никому не скажу..Мне нужнее чем остальным,.. А остальные пусть в сторонке постоят"..
С таким отношением вам нужно быть на другом форуме..
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Zit, про лохов ты соб-но сам и сказал )) еще раз повторюсь, ищущий да обрящет
а про уместность, так это истерию разводить не уместно, которая вообще как бы не о чем. с таким же успехом можно провести параллель с любой категорией товаров в определенные времена ее повышенного спроса.
а вот указания ты лучше детям своим давай. это я к тому, что взрослые дяди в чьих-либо "напутствиях" не нуждаются – это как бы про субординацию
p.s. блядь, ну просто бомбит когда появляются такие умники и вознося свой перст указывают что и где говорить. я как бы не понимаю, у нас вообще типа свободы слова нет и любые неугодные "кому-то" взгляды и позиция оскорбляет чувства..
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в этой ситуации (соль и гречка) как раз к производителю (дилерам) и следует обращаться, т.к. это нагнетание - их рук дело)
Есть такая теория, но для этого им нужно вступить в картельный сговор, а с учётом большого количества производителей это выглядит сомнительно. В прошлый раз это было точно не производителем вызвано:

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/02/150226_ru_s_product_panic_ukraine

PS. И вот, кстати, у меня сейчас в системнике вообще нет видеокарты (интегрированная) и вроде работается норм))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Sanktum

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
Хотел возмутится, взял 1060 Palit SJS 6Gb за 19 тыс. месяц назад,
а там уже нет, а средняя цена уже 35+
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
@DGray, Лучше бы вы вообще не упомянули Ваш магазин и с Вашей стороны это было бы гораздо мудрее, коли Вы хотели оставить его в секрете..
А так, Вы показали Ваше отношение к окружающим и Ваш образ мышления...За язык Вас никто не тянул...Но Вы решили показать Всем присутствующим, насколько Вы прошаренный...))) А истерию сейчас разводите Вы...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
2. блокчейн может хранить кто угодно, просто он занимает гигов 30 (сейчас), не всем удобно.
Это ж сколько он будет занимать года через 3. Под терабайт поди. Чисто винт такой под кошелек покупать ))))
 
  • Like
Реакции: Technomax

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть такая теория, но для этого им нужно вступить в картельный сговор, а с учётом большого количества производителей это выглядит сомнительно. В прошлый раз это было точно не производителем вызвано:
http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/02/150226_ru_s_product_panic_ukraine
PS. И вот, кстати, у меня сейчас в системнике вообще нет видеокарты (интегрированная) и вроде работается норм))
В случае с солью в Украине был один-единственный поставщик в донецком конгломерате. Появились сообщения о том, что завод разрушили артой и понеслась. Потом чудесным образом соль появилась как ни в чем ни бывало. С гречей, думаю, тоже не так сложно устроить сговор, т.к. поставщиков сырья совсем немного, если не один как таковой. Вот как объяснить, что гречка у нас прилично дороже, чем в той же РФ (несмотря на гораздо более низкие цены на продукты в целом) Ну да ладно, все это треп и оффтоп)) Я вот тоже на встроенном видео живу и не парюсь, с 16 гигами оперативки на производительность оно ни капли не влияет при моих задачах)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Вы не геймеры , вы не связаны никак с пост про ))
Вам конечно не надо ....

А остальным в темных переулках майнеров выцеплять ..
"Слышь че , есть Gpu , а если найду ?" ;)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Я вот тоже на встроенном видео живу и не парюсь, с 16 гигами оперативки на производительность оно ни капли не влияет при моих задачах)
Так-то оно так. Только вот рынок мощных ПК весьма узкий, основные потребители -- как раз геймеры. Спрос на хорошие материнки, разгоняющиеся процы и прочие вкусности, которыми мы пользуемся, создают они. Без мощной видеокарты все это нафиг геймеру не нужно. Теперешняя ситуация -- мощный удар по ПК геймингу, еще больше способствующий миграции на консоли. Если рынок ПК железа для геймеров загнется, пострадаем и мы. Остается уповать на США, Японию и тп.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мощные видяхи не только для геймеров нужны. про блоки питания я вообще не говорю... наступили новые времена.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Впервые встречаю тему где непонятных слов больше чем понятных:D
Помните - "Если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно?" Остается только подумать кому выгодна погоня за видеокартами, иллюзия платежеспособности криптовалют и ненавязчивая реклама на ютубе в стиле "Вот я стал миллиардером делай как я или иди работай на заводе!" - прям как в к/ф "На игре"... Лавочку прикроют никого не спросив когда эта игрушка перестанет приносит лаве тем, кто ее запустил.
 
  • Like
Реакции: akaabd

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Эм, ну не упрощайте.
Что значит, кому выгодна погоня? Это в человеческой природе заложено, всем нужно есть и всем нужны денги.
Кое-кто не так давно пытался пойти против этой природы, но не сильно преуспел.
Если можно заработать с минимумом усилий - все захотят это сделать.
И вообще иногда ликбезнуться полезней будет, нежели иметь импортное мнение о предмете со смутными очертаниями :)
 
  • Like
Реакции: alexvg

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@ljekio, а я не упрощаю и мое мнение не импортное и не навязанное зомби-сми и ютубами.
Верите в Деда Мороза пожалуйста, подождем немного судя по растущему хайпу затея становится неприбыльной, нужно чтобы миллионы бежали со своими деньгами в магазины строили фермы, просто не дай бог конечно но если случится катаклизм - один нож, пачка семян и фляжка чистой воды будут стоить дороже всех на свете битков и ферм вместе взятых. И это как раз природа. Дальше - каждый волен решать сам куда вкладывать и на чем зарабатывать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Ifrit
а что Блекмеджик делает железо для аппаратного ускорения видео )?)

Давинчи и Fusion то один хрен работает с Nvidia Cuda , для Cuda нужна видеокарта мощная)
пользователи Blackmagic - все сидят с Nvidia pascal , а это как раз топ для майнинга ...
Так что да , на блекмаджик тоже майнят .... фактически ..

И на блекмажике свет клином не сошелся) везде щас в любых прогах для пост про
от премьера до вегаса , или aftereffects - везде Nvidia требуется , которая значительно скорость рендера и обсчета повышает ...
А это как раз те карточки которые майнеры в россии полностью смели )
в германии уже тоже на CU нихрена нет в наличии
и на амазоне все подорожало и тоже мало ...

Ну есть еще конечно Quadro и Titan но их стоимость неподъемна , хотя майнеры уже и на титанах начали майнить ....
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
А это как раз те карточки которые майнеры в россии полностью смели )
эх у меня asus R9280X-DC2T-3GD5-V2, вот думал в 2017 куплю для игрушек карточку от печ 1070 и выше... ага, ну, купил.
Но есть и плюсы, теперь могу свою продать втридорога от её покупки. (покупал за 9к у знакомого года с лишним назад).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Ifrit
Нет ,я имел ввиду пост про в общем смысле ...
Ну а насчет жалоб - в америке пока что такого маразма нет , и карты не настолько подорожали
Я просто буквально на днях собирал человеку машину как раз для монтажа , мощную ...
И с видеокартой облом случился....
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Показателен комментарий по всем этим расчётам из приведённых в теме видео. Автор посчитал окупаемость своих вложений в срок 130 дней (с учётом, что майнить он начал два с половиной месяца назад). Вложения составили ~1.6 млн.
Вот видео с расчётами его и выкладками.

А вот адекватный комментарий:
 
  • Like
Реакции: кактус

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А автор этого комментария учел что параллельно с тем как падает количество добываемых монет растет и их цена ? Графики цен крипты смотрели вообще ?
Видимо он один в математике силен, а люди вливающие миллионы в это дело не просчитали этого и не в курсе что такое сложность добычи ...
А еще некоторые копают новую монету или цена которой сейчас низка и сложность низка ... а потом эта монета резко выстреливает ... профит. А стреляют они сотнями процентов, если что.
И те кто это просёк что копать могут ферму отбить за месяц-два.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Ребятки насмотрелся я на вас в 94 - 97 ....
Абсолютно те же речи с таким же видом толкали , типа завидуйте молча ...
Чара , Ммм , Гермес ))) ....

Правда потом с крыш и мостов прыгали ....в итоге .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)