Гитары Harley Benton - как они? (1 онлайн

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Попробуйте заказать на Томане, если у них действительно так, то они и сообщат, что не экспортируем.
Но что-то странно, ни махагон, ни палисандр, на сколько мне известно в Германии не произрастает))) В чем смысл борьбы за экологию? Импортировать этьи сорта можно, а экспортировать в изделиях нельзя = бред какой-то
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Блин, почитал на сайте Томана - действительно - это что ж получается теперь ни одной приличной гитары не купить???????
Они там правда пишут, что они первые как самые законопослушные ввели это и предлагают, кстати, всем музыкантам протестовать против такого беспредела!
Касается это ограничение на экспорт из стран ЕЭС, может имеет смысл в штатах заказать? Они обычно не такие упертые в вопросах экологии...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Из Штатов несколько видов нельзя, насколько я знаю. В основном розовое. Будут ставить другое дерево, ничего страшного. Пао Ферро, например.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Маразм крепчает...
Эдак скоро действительно все из пластика будет(((((
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Сдается мне, это производители сэмплов, едм-щики и прочие ненавистники живой акустики лоббируют :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Просто отлельные породы дерева стало блльшой редкостью. Население растет, количесто производителей. Правильно всё.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А мне кажется, что это из разряда борьбы с мехами, кожей, мясом, нехваткой еды и воды...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да нет, хотя уничтожение большого количество видов животных и птиц в свое время- факт. С бразильским палисандром, гватемальским розовым, кокоболо и многих других видов dalbergia ситуация плачевная. Восполнить запасы практически невозможно. Долгое время. Я "за" все ограничения. Давно надо было это сделать. Гуана разного и так уже наделано на многие поколения вперед. Ограничение в первую очередь направлено на добытчиков и поставщиков, которые естественным путем перестанут заготавливать редкую древесину. Я узнавал у друзей в американской фирме, занимающейся производством гитар.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
860
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
У меня уже 4 месяца Harley Benton, доволен покупкой, 3 электро имею, бас, классику, акустику хотел дешевую для комплекта...на Томани заказал, хоть и не планировал на тот момент, привлекла стоимость инструмента в рекламе, взял чуть по-дороже, утром полностью напишу название модели....инструмент довольно хороший
Если нужно записать видео, аудио, сделаю
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Ну вот пришла гитара, та с которой начался разговор...это оказывается бренд Томана, который делается на их заказ. Поэтому цена существенно ниже чем у брендовых того же уровня.
1. При моих затратах в 240 евро, звучит она на все 500 или больше...
2. Нужный мне звук для оркестровых работ в наличии, а вот для полного акомпанемента басов маловато, так что использовать буду только в студии, для сольных концертов не пойдет...разве что в комплекте с басом.
3. Строит нормально
4. Выглядит вообще на 1000... шикарно просто.

Что не нравится:
5. Тюнер в преампе Фишман мне непонятен...настроить по нему не могу. Внешний тюнер-прищепка лучше в 100 раз...
6. Струны в паре как мне кажется слишком близки и потому расстояние между струнами мало...надо либо привыкнуть, либо переделать... но все это с первого взгляда...у меня 12-струнки лет 12 не было...
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)