Вирус вымогатель xdata зашифровал все файлы (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@lucky buston, Лаборатория Касперского занимается шифраторами. От знакомого слышал о счастливом окончании истории - отсылал им (лаборатории) зашифрованный файл вместе с исходным, через какое-то время прислали дешифратор.

В общем, не все безнадежно!

Поройтесь и здесь:
https://support.kaspersky.ru/viruses/utility
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Платить мошенникам ни в коем случаи нельзя.
Ну ребята, там лежит не законченный альбом клиента, над которым работаем уже год, плюс около 50ти уже проданных треков, на которыне сейчас снимают несколько видео, что-то ремастерят, что-то выпускают на лейблах. Архив старых коммерческих работ, хотя хрен на него. Архив семейных фото с 2000 года. Куча собственных пресетов и отобранных банков.
Единственный шанс попробовать вернуть - оплатить. Раскодировать 1024 битный ключ - еще более бесперспективная идея
Платить точно плохая идея. Можно попробовать как в известном мемасике поплакаться в переписке о том, что 500 долларов - это зарплата за 3 месяца в надежде, что хакер жалостливый попадется. Но это не точно ©
так и сделал - посмотрим)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucky buston, бэкапы - наше все. Большинство почему-то осознает это в тот самый момент, которого можно было избежать. Я лет 5 назад тоже нарвался на потерю данных - с тех пор предохраняюсь, и уже не раз бэкапы меня выручали (правда, хвала богам, по мелочи)
 
  • Like
Реакции: microbit

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
lucky buston читаю я Вас и мне страшно становится... Понимаю, что бью по больному, но так беспечно относиться к информации, цена которой давно перешагнула все мыслимые пороги на её носители... Обязательны внешники подключаемые только на время сброса информации и мирно спящие до следующего их юзания, где-нибудь в укромном уголке. Да еще и дублем. Эх...
Искренне желаю Вам благополучно выпутаться из данной ситуации и никогда больше так не влетать.
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@Vachik155, это все элементарная лень... не первый раз попадаю из-за нее. спасибо
upd. я, если честно, не знал что такое вобще возможно сделать путем заражения. снимаю шляпу перед этими ребятами)
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@lucky buston, а как произошло заражение, знаете? Или хотя бы предполагаете? Просто чтобы остальные знали чего остерегаться стоит.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@mitinglas, @Kostya, @Zerocool, @vitalker, @Цыхра, @diggidon, @baloo, @Aleksandr Oleynik, @Anton Vorozhtsov, @MaxNs,
Друзья, рад вам сообщить, что пишу со своего восстановленного компа (только с новой системы)
С меня потребовали 0,2 биткоина. Я написал слезное письмо о сложной жизни музыкального писателя и предложил им выслать 0,1 сегодня же, так как на сбор всей суммы у меня уйдет время. В итоге я заплатил 0,1 и мне выслали ключ и распаковщик. Систему поставили новую, системный форматнули. Проекты рипера все подхватили без проблем.
Спасибо всем кто переживал и поддерживал. 250 баксов - "легкий испуг", в данной ситуации)
ЗЫ Заражение прошло через обновление бухгалтерской программы «M.E.Doc»
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
А я? Я ведь тоже сопереживал.))
И пожалуйста, потратьте сэкономленные деньги с умом.))
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@lucky buston, Поздравляю! Хорошо что так закончилось всё. Оказались честными людьми, не обманули они вас =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Честными ??? вы издеваетесь ??
вымогательство это нынче честность ???

таких надо отлавливать и бить пока не обосрутся, а потом бить за то что обосрались ..
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucky buston, на оставшийся 0.1 биткоин Mac не купить, но задумайтесь. Кстати, там тоже бэкапиться надо.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@The Patient Zero, везде надо бэкапиться, просто на маке чуть проще) Под винду отличное решение у WD - вместе с их ультрами идет софтина для бэкапов, слизанная с эппловской тайм машины.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@Zerocool, Та понятно что негодяи они, но в данной ситуации из всех зол как говорится выбирают меньшее =) У человека сохранилась информация и это хорошо, не смотря на то,что пришлось за это заплатить.
Своеобразный рэкет такой=)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
стокгольмский синдром, однако... хотя хорошо, что все-таки обошлось малой кровью.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@lucky buston, на оставшийся 0.1 биткоин Mac не купить, но задумайтесь. Кстати, там тоже бэкапиться надо.
Хакмак поставлю через месяцок. Вот уже видеокарту вчера купил, из расчета на это. Винт для бекапа тоже приобрету. Спасибо
[DOUBLEPOST=1496219839][/DOUBLEPOST]
Честными ??? вы издеваетесь ??
вымогательство это нынче честность ???

таких надо отлавливать и бить пока не обосрутся, а потом бить за то что обосрались ..
А мне не жалко. Ребята хорошую работу проделали. Слово свое сдержали. Мне такие люди симпатизируют, как ни странно. Молодцы.
Это вам не квартиры грабить, или магнитолы воровать. Тут хороший мозг нужен. Не говоря уж о том, что свое обещание выполнили, что большая редкость для многих "честных" вокруг нас.
А попадаются на это, такие ленивые лохи как я. И пусть будет уроком. Я установку хакинтоша уже 2 года откладываю))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucky buston, главное, что сделаны правильные выводы. По большому счету, 250 баксов за такой опыт - пыль) Мне с полетевшим когда-то винтом с проектами было гораздо грустнее)
 
  • Like
Реакции: lucky buston

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Фантастиш!
Первый раз в жизни вижу человека, который остался доволен что мошенники его разкрутили на деньги.
Что будете делать когда они Вас хакнут второй, третий, энный раз?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Мне всегда нравилась формулировка: то что случилось - это херово, но как это случилось - это зашибись.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Не знал куда запостить ... толи здесь толи в тему биткоина ... в конце интервью есть тема немного касающаяся данного топа
эфир, вторая крипта после биткоина, если кто не в теме ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)