Поговорим об успехе, удовлетворении и деньгах. (2 онлайн)

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
В Екатеринбурге можно купить квартиры от 1.8 мнл и сдавать от 13 т.р ,хатка за три, потянет на 20ку при сдаче..Если не работать на дядю(т.е сидеть на зп) на квартирку за пару лет срубить можно, если не лениться и правильно себя вести в нынешней ситуации..Категорично и всех под одну гребенку,как то не совсем правильно..
Ну вот и посчитайте. Чтобы получать на пенсии 130000 в месяц, нужно откладывать 20 лет по 75000 в месяц:)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
потянет на 20ку при сдаче
ну как правило после квартирантов нередко страдает ремонт, который тоже удовольствие не дешевое. А чтобы нормально сдать квартиру - нужен нормальный ремонт. Так что мое имхо, если есть деньги на недвижимость - лучше вложить в коммерческую.
 
  • Like
Реакции: indiemartini и StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Ну вот и посчитайте. Чтобы получать на пенсии 130000 в месяц, нужно откладывать 20 лет по 75000 в месяц
А зачем столько? на пенсии можно втрое меньшей суммой обойтись. Строительство дома,напирмер, большие деньги высасывает,100т р , вообще , не деньги.

ну как правило после квартирантов нередко страдает ремонт, который тоже удовольствие не дешевое. А чтобы нормально сдать квартиру - нужен нормальный ремонт. Так что мое имхо, если есть деньги на недвижимость - лучше вложить в коммерческую.
Согласен,я тоже смысла в квартиры вкладываться не вижу..Работая с народом особо не разбежишься и «каши не сваришь»,плюсом разные головные боли..Иное дело коммерсы) Дотумкало бы лет на 5-7 раньше(примерно с начала 2000-х),что народом надо завязывать(раньше музыканов записывал),только коммерческие дела(рекламка), давно бы озолотился..Немного жаль упущенного «золотого» времени,сейчас всё дается гораздо сложней,чем скажем ,с 2008 по 2012ый и различных кровососов целая уйма появилась..Но так или иначе-бьемся..
 
Последнее редактирование:

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Для того, чтобы зарабатывать, нужно писать, а не записывать. Магнитофонов с наворотами нынче валом, а талантливых генераторов нотного текста- по пальцам перечесть.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard
3 Апр 2008
81
16
8
Нормально. Хватает даже продолжать вкладывать в оборудование. Профессия - хобби и в этом счастье!!!. Обычно заранее готовлюсь к летней безработице, что-то заделываю впрок. О пенсии в своем не юном возрасте не думаю пока Бог дает мелодии и контрапункт. То, чем я занимаюсь и есть благодарность Небесам. Берусь за все. С начинающих беру много так-как это "кот в мешке" и "под подушку". Звездам отдаю (Леонтьев, Глызин, Апина, Пресный, АСтудио….), не параясь о сумме. Песня живет устами исполнителя.
Я счастлив ооочень!
А с "начинающих много" - это сколько?)) ну, так.. плюс - минус...
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Кто из форучан успешен в своем деле? Это например @lalaigor, @SKlogic , кто еще зарабатывает на жизнь с помощью аудио достаточно?
Я не хочу считать тему денег равную интимной.
получается ваш доход в районе 100т в месяц. Пусть так, но из всего форума вы только лишь второй человек который написал о таком уровне дохода.
Не могу назвать себя в полной мере музыкантом,композитором или аранжировщиком..У меня в подписи : «рекламщики мы»,т.е изготовители рекламы ..Раньше когда то «болел» прекрасным,но потом понял,как то прекрасным особо сыт не будешь..Лет семь-восемь на рекламе сидим,в сегодняшнее время её даже больше стало(но и стоимость подешевле,чем раньше,денег же нет ..держимся..)..У коммерсов товар встал,т.к. покупательская способность гораздо ниже стала,а что у нас двигатель торговли?
Ну,реальный уровень дохода не хотелось бы озвучивать,неприлично все же ..А вдруг кому то это неприятно? Отрицательное плохо на карму влияет,знаете ли..
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну,реальный уровень дохода не хотелось бы озвучивать,неприлично все же ..А вдруг кому то это неприятно? Отрицательное плохо на карму влияет,знаете ли..
Всем доступный рейтинг богатых людей от Форбс, все равно вас переплюнет. Какие еще доводы?)
 
  • Like
Реакции: M Clis

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
скажите прямо, лично вы делаете какую нибудь музыку (пусть рекламную), или вы занимаетесь каким то другим процессом ?
Делаем всё с нуля ,от написания сценария и под ключ.Любые ролики вокальные ,дикторские,озвучиваем видео ,оформляем аудиоэффектиками и интершумами. Пишем музыку,если заказчик готов за это заплатить.

Всем доступный рейтинг богатых людей от Форбс, все равно вас переплюнет. Какие еще доводы?)
Не сомневаюсь в этом,разница на несколько порядков,милионным или десятимиллионым в этом списке быть бы). Форбс форбсом,а желающих поделиться инфой о своем доходе немного нашлось)
 
  • Like
Реакции: Bernard
3 Апр 2008
81
16
8
Не сомневаюсь в этом,разница на несколько порядков,милионным или десятимиллионым в этом списке быть бы). Форбс форбсом,а желающих поделиться инфой о своем доходе немного нашлось)
Может быть, автору топика надо задать какие-то рамки...Типа, по его мнению, 100 000 в месяц - это нормально... И тогда,отвечающие смогут сказать : меньше, где-то около того,больше в несколько раз...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
За МКАДом рамки другие...Так было и так будет,а какой то отдельный пример вообще не показатель.
 
  • Like
Реакции: itzh

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
кто еще зарабатывает на жизнь с помощью аудио достаточно?
Я зарабатываю. Сначала всё было на уровне хобби. Я в детстве закончил музыкальную школу по классу баяна, затем были: школьный ансамбль, студенческая рок-группа (клавишником), армейский ансамбль, затем клавишником с ресторанными лабухами и диджеем в ночном клубе. И вот в 1998 году я попал на радио в качестве звукорежиссёра и аранжировщика. С этого момента я стал зарабатывать исключительно аранжировками и производством рекламы/оформление эфира/ремиксами/аудио дизайном для компьютерных игр и игрового видео...вообщем музыкой и звукорежиссурой.

как вы себя чувствуете? Сколько вы в среднем зарабатываете? Есть ощущение, что на пятки кто-то наступает, и кто именно?
Нормально чувствую, есть своя недвижимость, своя студия, два раза в год отдых на тёплых берегах и двухгодовалое авто купленное без кредита. Заработок зависит от времени года, в ноябре-декабре я легко могу заработать 200-300 тысяч. Например написание и аранжировка музыки (файл прикреплён в конце поста), хронометражем 40 сек, вот такой новогодней песни (реклама для одного банка) стОит примерно 35 тысяч, по времени на это затрачивается примерно 8 часов.
А вот в январе, резкое падение активности клиентов и как результат, кое как наскрёб на 15 тысяч. Вообщем заработок - дело не постоянное, но на этот случай есть зарплата на радиостанции, на которой я официально работаю и получаю ежемесячную зарплату.

И самое главное, что вы будете делать ближе к старости, до конца жизни миксить даже учитывая сидячий (в помещении) образ жизни и ухудшение слуха? Организуете ли уже сейчас финансовую подушку для себя?
Да конечно организую. С этой целью, как я и говорил, я приобрёл недвижимость. Покупаю себе квартиру в городе, в 300 км от Москвы, на берегу р. Волги. Хочу на старость переехать из Москвы, а квартиру сдать. Учитывая порядок цен, уверен что я легко могу сдавать свою двушку в Москве, тыщ за 40-45. этих денег вполне хватит на проживание в небольшом городке на Волге. Ну и вообще сейчас с развитием интернета, вполне можно работать дома.

 

Вложения

Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
(реклама для одного банка) стОит примерно 35 тысяч
нормальный ценник для банка или другой более или мение крупной коммерческой структуры,но не частного лица..башляют не задумываясь,у них это в смете расходов,главное такого заказчика заполучить,вот тут попотеть придется..Но если заполучил,каждый раз лезть с заказами будут,не парясь где,что,кто и как,главное чтоб в смему расходов укладывалось.
Главное здесь, грамотно «кабанчика» на этапе первичных переговоров подготовить,платежеспособность прощупать,а потом ценник влупить,т.к. кому то 5к -дорого,а кому то соракет нипочем ,в общем ,нужно еще талантами менеджера обладать.
Причем конкурентов можно не бояться,главное чтоб «изделие» директору(дирекции) банка понравилось,заказывающий менеджер не пойдет к другому исполнителю,даже если будет слышать,что другой исполнитель лучше(талантливей и т.п.)..А вдруг дирекции не понравится?Можно же ведь по шапке получить))

в ноябре-декабре я легко могу заработать 200-300 тысяч /// вот в январе, резкое падение активности клиентов и как результат,кое как наскрёб на 15 тысяч
у нас в январе,так существенно не проседает,в течении года,можно сказать ровно,с небольшим подъемом в нояборе-декабре.
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
А вокал и его запись банк оплачивал отдельно ?
отвечу за товарища,т.к. в той же теме,обычно спрашивают: "сколько будет стоить готовое на выходе?",всё остальное (вокал и его запись)т.е. этапы процесса заказчика не интересует. Банк и подобные заказчики не будут парится,здесь закажем аранж,а вот там -вокал,обычно интересует -под ключ.

а МКАДом рамки другие...Так было и так будет,а какой то отдельный пример вообще не показатель.
Ну,не знаю.У нас 70% заказчиков-москвичи,20% -питерцы, остальные с других регионов и стран, из Екатеринбурга-единицы..Интернет решает.
 
Последнее редактирование:

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
За МКАДом рамки другие...Так было и так будет,а какой то отдельный пример вообще не показатель.
Сейчас эти рамки стерлись благодаря интернету. Главное делать свое дело хорошо, и тогда за МКАДом можно зарабатывать больше чем внутри. На нашем форуме есть тому примеры. И они далеко не единичные.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и bitpak

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
да, это логично, но автор написал что 35 тысяч это за "написание и аранжировка музыки ", потому и хотелось бы от него уточнений.
Посмотрим,что автор скажет.Если только за аранж,тогда явно на золотой жиле сидит,либо лукавит)Т.к ценник,на сегодня- максимальный,я бы даже сказал-сказочный.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@ushakofff, Я думаю вы ошибаетесь-уровень жизни,развитие шоу бизнеса,цены в средней полосе я приблизительно знаю. Интернет да помогает,но я думаю не всем и не всегда,при таком кризисе и конкуренции как сейчас,когда цены безбожно падают за работу, к примеру 100000р в месяц в моей республике сейчас большая редкость,тем более январь,февраль и март очень слабые месяцы. И вообще нужно высчитывать среднемесячный заработок.
 
  • Like
Реакции: kewarik

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Я думаю вы ошибаетесь
он не ошибается, действительно есть те кто зарабатывает много, но так же есть те кто и мало. Вопрос лишь в пропорциях, кого больше, кого меньше. Если кому интересно могу выложить распределение зарплат по стране.
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
цены в средней полосе я приблизительно знаю
100000р в месяц в моей республике сейчас большая редкость
распределение зарплат по стране
Сейчас не имеет значение, где Вы физически живете. С помощью интернета и удаленной работы можно работать по всей стране. А при желании и по всему миру.
И это очень круто! Раньше такой возможности не было. Так что мы в очень благоприятное время живем, и надо этим пользоваться.
Конечно исключением являются те отрасли, где нужен прямой контакт и присутствие клиента.
А вот редакция, сведение, мастеринг, производство рекламы и тому подобное семимильными шагами уходит в "удаленку".
И если Вы это делаете действительно хорошо, будут хорошие заказы хоть за 10000 км от МКАДа. А приходить эти заказы будут и из МКАДа в частности)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: StoneJungle

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
а-а-а-а... этому есть множественные примеры?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Сейчас не имеет значение, где Вы физически живете.
я не о том, я о пропорциях уровня зарплат.

Конечно исключением являются те отрасли, где нужен прямой контакт и присутствие клиента.
вообще то большинство работ в мире всё еще являются "исключениями", и не могут выполняться удаленно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)