Поговорим об успехе, удовлетворении и деньгах. (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я еще в ребенка(девочке 12 лет) вкладываю
Поверте и я вкладываю,дочь учится на дир хоре в Ростовской консерватории у лучшего педагога,это очень умный и правильный подход,если мы дадим кое кому оболванить нас и наших детей то страны не будет,чего кое кто не смог добиться путём двух мировых войн...
 
  • Like
Реакции: Tpt и StoneJungle

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вкладывать можно только в детей !
Самим устроиться на работу в ближайший банк, желательно в правление, говорят им там такой "золотой парашют "дают, что они даже на землю не опускаются, там на небесах так и остаются...
Но можно расширять клиентскую базу и свинтить в деревню, в леса....а там удалёнка, и натуральное хозяйство !
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Rarr, Поверьте мне в банки лучше не соваться))) Специалисты среднего звена получают весьма посредственную зарплату, на уровне обычного менеджера по продажам... а вот гемора с требованиями гораздо больше. Ну если только в высшее звено, но кто туда просто так возьмёт? ;)
А по поводу натурального хозяйства, как человек, который жил в селе скажу, что если заниматься полноценно натуральным хозяйством, то уже не до удалёнки будет))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Studentovich и Andruha

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну а как тогда создавать подушку безопасности,а если всё опять обвалится и от вашей подушки ничего не останется...,а недвижимость останется.
Тогда пулю в лоб, а то опасно жить.
Любая подушка, хоть счет в рублях - лучше пустоты.

Молодёжь,учёные,преподаватели,теперь вон и космонавты нахрен не нужны вовчегу - а вы про какие то сбережения и вменяемую старость
Одни нужны другим при наличии пользы, а не просто потому что есть.

вобщем свалилось одновременно всё и сразу,а так в жизни бывает часто.
Вот когда есть хоть минимальная подушка, это лучше, чем ничего.

Пока просто на рублевый счет под 8% перечисляю сам себе, слава Богу это удобно в касание с Открытием/Рокетбанком.

Ну и понятно, что не застрахуешься от всего.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.120
2.689
113
49
Южное Медведково
@Смарт Элло, братуха.К твоей пенсии все эти проценты и пенсионные сбережения рухнут,сквозанут и обесценятся тока жмурья .Раза 3 как минимум.Кто то думает ,что перехитрят государство и доморощенных ушлых финансистов,ЦБ и сбербанк? Или уверены,мол они позаботятся о вашей старости?Узбагойтесь,ничо не выйдет.Примеры думается неуместны.Напомнят о нехорошем,но вечно случающемся в этой стране.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Недвижимость плюс кэш в трёхлитровой банке, это лучшее при всех раскладах. Конечно если рынок валится,то ваша недвижимость тоже херачит вниз, но тем не менее, если перетопчетесь с кэш-подушкой, то опять будете в порядке.
Налоги на недвижимость есть везде ( даже на Вануату :) ), но в России , если ты пенсионер ( а мы же о старости говорим), то налоги с продажи не платишь...Там есть уточнение, что этот трюк ты можешь сделать один раз, но и это неплохо.
Самый распространённый вид стабильной ренты ( в виду его простоты) это сдача недвижимости в аренду, но конечно её прежде надо купить:)
 
  • Like
Реакции: alexpen и akaabd

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Есть один (возможно сомнительный) плюс у творческой профессии - как бы плохо ни было, всегда теоретически есть шанс на взлет, успех и деньги. Эти надежды многим позволяют долгие годы психологически выживать в неблагоприятных условиях.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Bernard, ну шансов не много, поэтому не грех и по тупому подстраховаться. Не охота никого пугать, но я и сам блин напугался, глядя на неустроенный быт весьма талантливых, но постаревших людей. Хочешь заниматься творчеством до глубокой старости, позаботься о себе пока молод. Я смотрю на своих друзей, ну кто смог чего срубить, это до 50-ти. Потом "собираем камни".
[DOUBLEPOST=1493466494][/DOUBLEPOST]Мне всегда нравился оптимизм стариков из "благополучных" стран. Я удивлялся, слушая о планах 70-ти летнего австрийского дедка. Планы были лет на 20-ть...
В России (и сопредельных) надо аккуратнее, к 50-ти ты уже должен быть как то готов к возрастным неприятностям, иначе беда.
 
  • Like
Реакции: Bernard

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
ребята пишите музыку, на авторские можно протянуть...-
Всегда этим занимался, правда большУю часть жизни в стол... последние лет 5-6 этим живу.
Много не зарабатываю, хотя много - понятие относительное :) Да и зависит от места проживания и зпросов...

Подушек никаких нет, к сожалению... к жизни отношусь как фаталист. Это отношение усилилось после того, как начали уходить друзья, молодые... и никакие подушки их не спасли-(.

Проблема нашего поколения (мне под полтинник) в том, что попали как раз под замес между старой и новой жизнью... Многие не смогли удержаться в профессии и сменили курс, многим приходилось заниматься всякой, далекой от музыки, хренью и мечтать о светлых временах-).
Надо заметить, что интернет появился далеко не сразу, после того как жизнь глобально изменилась. Мой заработок и образ жизни полностью зависит от современных технологий. Жалею, что не занялся этим лет на 10 раньше... Рад, что мир изменился в эту сторону и я дотянул до того времени, когда можно быть относительно свободным и заниматься любимым делом, что собственно и было сокровенной мечтой юности-)). Думаю, сие и не дает скатываться в безнадегу и мысли о возможной, неблагополучной старости...
Как говаривал один дружок: "Жизнь - это езда на велосипеде. Нужно крутить педали, иначе упадешь." :)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
на пенсии будете брать проценты со счета, или проедать сам счет ?
Я сейчас - и я потом - разные люди. Сегодня и завтра - разные времена. За себя того говорить не буду, того времени не вижу. Не знаю даже, как вам такой вопрос пришел)

ребята пишите музыку, на авторские можно протянуть.
Тоже так подумал.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
«подушки» разные нужны, «подушки» разные важны..Даже кислородная,главное чтоб гос-во по минимуму присасывалось..
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
,главное чтоб гос-во по минимуму присасывалось..
Не надейтесь,отменят деньги везде и на карточки переведут и всё тотальный контроль,дальше с тобой можно всё что хочешь делать,не так пукнул лишился счёта на карточке,к этому идём, возвращаемся в рабство.
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Не надейтесь,отменят деньги везде и на карточки переведут и всё тотальный контроль,дальше с тобой можно всё что хочешь делать,не так пукнул лишился счёта на карточке,к этому идём или возвращаемся в рабство.
И не надеюсь. Прекрасно понимаю,что любое гос-во-это бизнес на его гражданах для власть имущих и мы невольные участники этого бизнеса,хотим мы этого или нет..Какие гос-ва имеют меньшие аппетиты,какие то большее.А наше,вообще,чем дальше ,тем жаднее..

Не просто же так нал ,хотят вообще исключить.
Везде наши деньги считают,чтоб выдрать при возможности,как можно больше.Поймите,лафа кончилась,там не дурачки сидят,только и выдумают, как в казну сдоить, а там разберутся,что со сдоенным делать.
Просто пытаюсь пытатся всё это дурное влияние к минимуму свести.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Я сейчас - и я потом - разные люди. Сегодня и завтра - разные времена. За себя того говорить не буду, того времени не вижу. Не знаю даже, как вам такой вопрос пришел)
понятно, значит у вас нет никакого финансового плана.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
понятно, значит у вас нет никакого финансового плана.
Ожидаемый комментарий. Но это называется, не тыкать пальцем в небо. Планируется снимать проценты, но все может меняться, не правда ли.
 

kosila

Junior Member
Нормально. Хватает даже продолжать вкладывать в оборудование. Профессия - хобби и в этом счастье!!!. Обычно заранее готовлюсь к летней безработице, что-то заделываю впрок. О пенсии в своем не юном возрасте не думаю пока Бог дает мелодии и контрапункт. То, чем я занимаюсь и есть благодарность Небесам. Берусь за все. С начинающих беру много так-как это "кот в мешке" и "под подушку". Звездам отдаю (Леонтьев, Глызин, Апина, Пресный, АСтудио….), не параясь о сумме. Песня живет устами исполнителя.
Я счастлив ооочень!
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@Смарт Элло, чтобы жить на проценты, на счету должна быть сумма сопоставимая со стоимостью квартиры. При этом снимая проценты, ваша сумма с каждым годом обесценивается под влиянием инфляции.
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
Друзья, читаю ветку с самого начала, и есть вопросы к тем, кто рассуждает о "подушках" и прочем... Исходя из собственного опыта и понимания что происходит вокруг, могу точно сказать, что никто из звукорежей и владельцев студий не зарабатывает на этом больших денег... Откуда "подушки"? Кто может купить квартиру за 10 млн, что бы сдавать её за 20-30 тыр... Бред...
 
  • Like
Реакции: M Clis

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
В Екатеринбурге можно купить квартиры от 1.8 мнл и сдавать от 13 т.р ,хатка за три, потянет на 20ку при сдаче..Если не работать на дядю(т.е сидеть на зп) на квартирку за пару лет срубить можно, если не лениться и правильно себя вести в нынешней ситуации..Категорично и всех под одну гребенку,как то не совсем правильно..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)