Golden Ears - опрос (1 онлайн

Степень вашего знакомства с курсом Golden Ears

  • Освоил и продолжаю пользоваться

  • Прошел и забросил

  • Пробовал, но неасилил

  • Слыхивал о существовании, но не сталкивался

  • А что это?

  • Мне это ни к чему


Результаты будут видны только после голосования.

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@belovw, ну гаммы я, допустим, гонял, параллельно смотря сериалы, а тут так не получится)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
А чего странного? Тренинг на транзиентном материале и на шуме = две абсолютно разные истории
Я не говорил ничего такого что могло иметь отношение к странному. Уж не знаю откуда вы это выкопали.
ну гаммы я, допустим, гонял, параллельно смотря сериалы, а тут так не получится)
Можно уши прокачивать и параллельно книги читать ))
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Прежде чем обращаться к альтернативам, неплохо бы изучить основы.
А что касается приведенных примеров (точнее, первого - второй и смотреть не стал): какая-то обрезанная по самые пейсы игрушка - только EQ.
Но главный недостаток и даже вред: в отличие от Golden Ears, этот псевдообучающий "курсик" подключает визуальный канал восприятия, так что пытается тренировать не слух, а неведомо что.
Моё заключение: фигня для ютюбового-нубового поколения, которое звук и музыку не слушает, а смотрит.

Кстати, Golden Ears включен в учебный план практически всех приличных заведений, готовящих специалистов по звуку - начиная с Беркли (ЕМНИП с 1993) и заканчивая Гнесинкой.
Зря вы так, Train your ears замечательная программа с практически безграничными возможностями, так как позволяет самому редактировать существующие или создаватьс нуля абсолютно любые вариации упражнений. И о какой визуальной составляющей идет речь, если все решения там производятся исключительно на слух, а не на то, что увидели глаза.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Что касается визуального канала восприятия, то чем он ближе к реальным полевым условиям, тем лучше
Т.е. вы считаете, что реальные полевые условия должны базироваться на втыкании в дисплей? Без этого никак?
Реальные полевые условия у всех разные. Очевидно, jedem das seine.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Train your ears замечательная программа с практически безграничными возможностями, так как позволяет самому редактировать существующие или создаватьс нуля абсолютно любые вариации упражнений.
Судя по результатам опроса, мало кто "асилил" Golden Ears.
Так что массы предпочитают собственные методики, щадящие )))

Всё, прекращаю агитировать. Ибо бесполезно, да и лично мне пользы никакой от того, что кто-то овладеет ремеслом должным образом.
А для баловства на досуге учиться толком профессии ваще не нужно. И так сойдет.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)