Выбор концертного плэера (PC & Mac) (1 онлайн

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
У меня другой вопрос, какие плееры умеют воспроизводить многоканальный звук, в MacOS многоканальные WAV даже по пробелу воспроизводятся, но вот на винде ни один плеер не крутит, зачастую плееры пары каналов смешивают. Никто не сталкивался с таким или всем надо только два канала?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Меня напрягает, что в AIMP на панели, нет галочки переключения автовоспроизведения следующего трека, либо остановка. Нужно заходить в настройки.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Там даже есть, насколько помню, такие штуки, как остановка после текущего трека, например... Там по моему хоткеями можно все..
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
Я на Винде себе настроил такую железобетонную схему:
Установил четырёхоконный файловый менеджер (где есть главное окно для фонов, вспомогательное - для номеров и другие два для поиска или для горячей замены треков), и винамп с авто- фэйдами и кроссфейдами на 3 сек примерно для плавной смены треков.
Запуск во время концерта происходил так: двойным кликом по файлу - открытие и проигрывание файла, потом остановка. Если нужен цикл - нажимаю кнопку в винампе. Если нужно подряд - просто докидываю в плейлист винампа треки и он их играет в обычном режиме по очереди. Для воспроизведения можно пользоваться аимпом - без разницы.

А вот теперь я переезжаю на мак и возникла проблема с реализацией похожей схемы приоритетно на бесплатном софте.
Во-первых, не найду четырёх-панельный файловый менеджер (максимум что придумал - доп рабочий стол с четырьмя файндерами).
Во-вторых, не открываются файлы по клику в нужном плеере (например, вокс) - пишет "файл из неизвестного источника". И запускается только айтюнс.
В-третьих, если айтюнс, то проигрываются без кроссфейдов почему-то и с секундной паузой при переключении с трека на трек.

Я попробовал другой ещё вариант - поставить Виртуал Дж. Итог: 1. слишком много лишних функций - отвлекает. 2. - Файловый браузер только максимум двухоконный в нём.

Теперь, обращаюсь за помощью. Кто подскажет, либо плеер, где можно сразу видеть четыре плейлиста и были обязательно авто-фейды,
либо связку - четырёхоконный файловый менеджер + простой проигрыватель который смог бы запускать по клику любой файл также с автофейдами?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Плеер VOX, можно запускать несколько экземпляров одновременно.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Я на Винде себе настроил такую железобетонную схему:
Установил четырёхоконный файловый менеджер (где есть главное окно для фонов, вспомогательное - для номеров и другие два для поиска или для горячей замены треков), и винамп с авто- фэйдами и кроссфейдами на 3 сек примерно для плавной смены треков.
Запуск во время концерта происходил так: двойным кликом по файлу - открытие и проигрывание файла, потом остановка. Если нужен цикл - нажимаю кнопку в винампе. Если нужно подряд - просто докидываю в плейлист винампа треки и он их играет в обычном режиме по очереди. Для воспроизведения можно пользоваться аимпом - без разницы.

А вот теперь я переезжаю на мак и возникла проблема с реализацией похожей схемы приоритетно на бесплатном софте.
Во-первых, не найду четырёх-панельный файловый менеджер (максимум что придумал - доп рабочий стол с четырьмя файндерами).
Во-вторых, не открываются файлы по клику в нужном плеере (например, вокс) - пишет "файл из неизвестного источника". И запускается только айтюнс.
В-третьих, если айтюнс, то проигрываются без кроссфейдов почему-то и с секундной паузой при переключении с трека на трек.

Я попробовал другой ещё вариант - поставить Виртуал Дж. Итог: 1. слишком много лишних функций - отвлекает. 2. - Файловый браузер только максимум двухоконный в нём.

Теперь, обращаюсь за помощью. Кто подскажет, либо плеер, где можно сразу видеть четыре плейлиста и были обязательно авто-фейды,
либо связку - четырёхоконный файловый менеджер + простой проигрыватель который смог бы запускать по клику любой файл также с автофейдами?
виртуал дидж легео настраивается интерфейс - поставьте скин какой понраиться и перестрйоте для себя
вокс разрешите оин раз - правой кнопоккой кликните открыть и разрешите (кнопки пада и мыши вклчите правую кнопку) это вам не мп3 не из изветного источника а на прогу ругается
если ситсема хай сиеерра ставьте - клментин и будет счастье )))
привывкайте юзать тунец и изучайте мак ос
очень рекомендую юзать для таких вещей ос хай сиеерра - все остальное еще сырое и тп

каталина - до сих пор не имеет поддержки этих софтин

так станадртный проверенный набор:
виртуал дидж
тунец
клементин
вокс
кулаб
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
виртуал дидж легео настраивается интерфейс - поставьте скин какой понраиться и перестрйоте для себя
вокс разрешите оин раз - правой кнопоккой кликните открыть и разрешите (кнопки пада и мыши вклчите правую кнопку) это вам не мп3 не из изветного источника а на прогу ругается
если ситсема хай сиеерра ставьте - клментин и будет счастье )))
привывкайте юзать тунец и изучайте мак ос
очень рекомендую юзать для таких вещей ос хай сиеерра - все остальное еще сырое и тп

каталина - до сих пор не имеет поддержки этих софтин

так станадртный проверенный набор:
виртуал дидж
тунец
клементин
вокс
кулаб

-Виртуал дидж может посоветуете какой скин где есть четыре файловых браузера? Можно ли там отключать кнопочки на деках ненужные?
-Вокс таким образом я пытался запустить - выбираю файл мп3- открыть с помощью - выбираю вокс и ставлю галочку открывать всегда. Галочка не устанавливается, пишет - "вы не можете открывать файлы из неизвестного источника". Сам вокс работает, то есть в плей лист можно загружать. В чем ошибся?
-У меня Мохава установлена с завода.
- Тунец ну вообще не нравится - очень громоздкий. Мне нравится режим превью в файндере, но! нет фейдинга, а он необходим. Можно ли его настроить?

В принципе, если бы решился вопрос с открытием файлов через вокс по клику из файндера, то можно сказать проблема будет снята.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня напрягает, что в AIMP на панели, нет галочки переключения автовоспроизведения следующего трека, либо остановка. Нужно заходить в настройки.
Правый клик на воспоизведение, выбираете что надо :)
 
  • Like
Реакции: greennoise

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
-Виртуал дидж может посоветуете какой скин где есть четыре файловых браузера? Можно ли там отключать кнопочки на деках ненужные?
-Вокс таким образом я пытался запустить - выбираю файл мп3- открыть с помощью - выбираю вокс и ставлю галочку открывать всегда. Галочка не устанавливается, пишет - "вы не можете открывать файлы из неизвестного источника". Сам вокс работает, то есть в плей лист можно загружать. В чем ошибся?
-У меня Мохава установлена с завода.
- Тунец ну вообще не нравится - очень громоздкий. Мне нравится режим превью в файндере, но! нет фейдинга, а он необходим. Можно ли его настроить?

В принципе, если бы решился вопрос с открытием файлов через вокс по клику из файндера, то можно сказать проблема будет снята.
посмотрите еще Radiologik - это точно ваши винампы ))) и переустановите мохава на пред ос
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
посмотрите еще Radiologik - это точно ваши винампы ))) и переустановите мохава на пред ос
Хорошо, спасибо надо глянуть.
В общем с некоторыми ограничениями пока остановился на VOX + 4 окна файндера на втором рабочем столе. Удалось хакнуть систему и теперь по двойному клику открывается именно вокс, а не тунец.
Виртуал дидж пока не получилось со скином, может ещё поковыряюсь. Там можно редактировать скины прям как документ, но пока изменений что-то не видно.
Откатываться точно не буду) Мохава норм пока)
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Хорошо, спасибо надо глянуть.
В общем с некоторыми ограничениями пока остановился на VOX + 4 окна файндера на втором рабочем столе. Удалось хакнуть систему и теперь по двойному клику открывается именно вокс, а не тунец.
Виртуал дидж пока не получилось со скином, может ещё поковыряюсь. Там можно редактировать скины прям как документ, но пока изменений что-то не видно.
Откатываться точно не буду) Мохава норм пока)
как понять хакнуть ? там все просто перезначается - правой мышкой или на таче справа - свойства и меняете!!!
VOX может внезапно захлопнуться - плавали знаем!!!!
скинов полоно выберайте подходящий
 

Вложения

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
как понять хакнуть ? там все просто перезначается - правой мышкой или на таче справа - свойства и меняете!!!
VOX может внезапно захлопнуться - плавали знаем!!!!
скинов полоно выберайте подходящий
хакнуть, ну эт я так выразился) там у меня не было вообще опции "для всех" для разрешений, что-то через командную вводил ещё, чтобы появилась опция.

как это может схлопнуться Vox??!! Я от винды уходил именно чтобы глюков на мероприятиях не было. Тогда не покатит.
У меня на тунце установлен кроссфейд для композиций, но он вообще отсутствует при переключении, поэтому он мне не подошёл. Я уже 12 сек ставил. Ничего. причем каждый файл когда запускаешь есть небольшая пауза. Как это исправить можно, не подскажете?

Да по скинам сильно не искал ещё. Но вы встречали чтобы были с четырьмя окнами браузера, хотел уточнить?
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Кто что использует на концертах для музыки и минусов? В первом случае все должно звучать без остановок и желательно с микшированием, во втором - останавливаться после каждой песни. Пробовал разные плэеры, все с разными приветами... установил Трактор, так тот вообще столько мусора наустанавливал, что комп стал тормозить... вроде АIMP пока больше понравился...
раньше использовал ноут, а потом купил амт эго гиг.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
хакнуть, ну эт я так выразился) там у меня не было вообще опции "для всех" для разрешений, что-то через командную вводил ещё, чтобы появилась опция.

как это может схлопнуться Vox??!! Я от винды уходил именно чтобы глюков на мероприятиях не было. Тогда не покатит.
У меня на тунце установлен кроссфейд для композиций, но он вообще отсутствует при переключении, поэтому он мне не подошёл. Я уже 12 сек ставил. Ничего. причем каждый файл когда запускаешь есть небольшая пауза. Как это исправить можно, не подскажете?

Да по скинам сильно не искал ещё. Но вы встречали чтобы были с четырьмя окнами браузера, хотел уточнить?
там по умолчанию даже есть 6 дек (и уж 2 и 4 тоже)

да и на сайте есть превьюшки!


а по мак ос - то сегодня она уже не та. самая приемлимая дя меня хай сиерра! все что новее сырое и еще мало поддерживаемая популярным софтом
 

Вложения

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
там по умолчанию даже есть 6 дек (и уж 2 и 4 тоже)

да и на сайте есть превьюшки!


а по мак ос - то сегодня она уже не та. самая приемлимая дя меня хай сиерра! все что новее сырое и еще мало поддерживаемая популярным софтом
пока остановился на pipe player, там хоть слегка срабатывают кроссфейды, хотя не понятно как...
вирт дидж не нашёл я скин с несколькими БРАУЗЕРАМИ (не деками) и как я понял таких нет.

и всё ж благодарю за то, что поделились опытом!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
пока остановился на pipe player, там хоть слегка срабатывают кроссфейды, хотя не понятно как...
вирт дидж не нашёл я скин с несколькими БРАУЗЕРАМИ (не деками) и как я понял таких нет.

и всё ж благодарю за то, что поделились опытом!
аааа - именно браузер нужен
а попробуйте под себя muCommander (аналон винкомандер) да и финдера можно нескольо вкладок юзать ;)
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NRami, А у меня вот так. И меня четвёртая версия аимпа
 

Вложения

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NRami, А я вижу у вас на картинке - третья версия
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
пока остановился на pipe player, там хоть слегка срабатывают кроссфейды, хотя не понятно как...
вирт дидж не нашёл я скин с несколькими БРАУЗЕРАМИ (не деками) и как я понял таких нет.

и всё ж благодарю за то, что поделились опытом!
короче я в афиге... pipe player тоже в топку.. нихера не работают кроссфейды, нет возможности чтобы очищался плейлист после клика на новый файл.

тестирую аимп через wine для мак
Но честно сказать это ппц, негодую.
 
  • Like
Реакции: AslashA

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@paurock,
Боюсь спросить...
А зачем Вам нужно было уходить с Вашей железобетонной схемы на винде? Что не устраивало то?
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
@paurock,
Боюсь спросить...
А зачем Вам нужно было уходить с Вашей железобетонной схемы на винде? Что не устраивало то?
1. ненадежный - не раз во время концерта вылетал драйвер встроенной карты.
2. не было разьема фаервэр для подключения цифрового микшера
3. любопытно было использовать возможность познакомиться с макосью
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@paurock,
1. ненадежный - не раз во время концерта вылетал драйвер встроенной карты.
Вы обобщаете это в целом к ПК? Тут налицо проблема конкретной карты или конкретного драйвера. Работаю в театре и каждый день много раз воспроизводим аудио на этом ПК Случались проблемы как раз из-за драйвера к M-audio delta 10-10 LT. Других проблем в этом плане не было. Подобрали один из самых удачных драйверов. Теперь перешли работать на спец софт для проведения шоу (Show Cue Systems), в котором можно ASIO выбрать и эта проблема с драйвером себя теперь не проявляет. Хотя Все-равно купили новую карту Presonus 1824C. Теперь проблем вообще нет.
2. не было разьема фаервэр для подключения цифрового микшера
Интересно, а что за микшер?
У нас так же к этому же ПК подключен Presonus StudioLive 32.4.2 AI по FireWire. Используется в том числе как аудиоинтерфейс на этом же ПК для обработки сигнала с микрофонов и инструментов в DAW и возврата обратно на каналы. Подобрали FireWire контроллер на чипе TI и проблем с этим тоже нет.
3. любопытно было использовать возможность познакомиться с макосью
Ну а с этим ничего не смогу подсказать. Зная основные за и против, мне это даже не любопытно в при данных задачах..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)