Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

Ajenkins

New Member
8 Авг 2021
6
3
3
в ближайшее несколько недель мы планируем возобновить производство в РФ. новая партия динамиков уже в пути, надеюсь что доедет без проблем. сейчас принимаем предзаказы.

пока будем производить только две модели:
Super Cubes 5 по цене 82000р
261
по цене 144000р

у кого есть интерес в приобретении, пишите.
Андрей, а в связи со снижением курса доллара и евро, возможно ли снижение цен в ближайшее время?
 
  • Haha
Реакции: Uanatarou и Min.ka72

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
Андрей, а в связи со снижением курса доллара и евро, возможно ли снижение цен в ближайшее время?
Мне кажется рост цены связан не столько с долларом, сколько с проблемами логистики.
Но вопрос меня тоже интересует. Если логистика будет налажена - возможно ли понижение цены, или цена окончательная?

Андрей, скажите пожалуйста, а вы комплектующие берете те же самые? Или это какие-то аналоги? Не будет ли у последующих моделей понижения качества звука?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
а в связи со снижением курса доллара и евро, возможно ли снижение цен в ближайшее время?
обязательно подкорректирую. мы что то реально начнем делать не раньше чем через пару недель. за это время думаю будет ясно что с курсом и будет соответствующая корректировка.
 

Ajenkins

New Member
8 Авг 2021
6
3
3
в ближайшее несколько недель мы планируем возобновить производство в РФ. новая партия динамиков уже в пути, надеюсь что доедет без проблем. сейчас принимаем предзаказы.

пока будем производить только две модели:
Super Cubes 5 по цене 82000р
261
по цене 144000р

у кого есть интерес в приобретении, пишите.
Андрей, а в связи со снижением курса доллара и евро, возможно ли снижение цен в ближайшее время?
обязательно подкорректирую. мы что то реально начнем делать не раньше чем через пару недель. за это время думаю будет ясно что с курсом и будет соответствующая корректировка.
Это очень хорошая новость! Надеюсь к лету куплю себе наконец-то кубики))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
сколько с проблемами логистики
это сложно назвать проблемой с логистикой. то что делается для РФ полностью делалось в РФ (для EU делается в EU, но там всякие местные заморочки с ROHS и т.д.), включая пайку печатных плат. а сейчас расклад примерно такой. импульсники MeanWell есть, а трансформаторов KHAN нет. и не будет. есть конечно отечественные изделия, но связываться с ними как то не хочется. далее по плате - DSP ADAU1701, Analog Devices больше ничего в РФ не продает. ключи STA508 - STM больше в РФ ничего не продает. конденсаторы Panasonic (EPCOS), Elna. ни панаса, ни эпокоса ни эльны ни вимы больше не будет. только Jageo и JB, что больше нравится. вчера с ребятами из AVC говорил, они сказали - все, ни Neutrik-а ни Amphenol-а больше в РФ не поставляют. ищите кетайские альтернативы. во как!

то есть хочешь делать в РФ, присылай все контрабандой. или собирай за пределами РФ и присылай готовые комплекты.
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
это сложно назвать проблемой с логистикой. то что делается для РФ полностью делалось в РФ (для EU делается в EU, но там всякие местные заморочки с ROHS и т.д.), включая пайку печатных плат. а сейчас расклад примерно такой. импульсники MeanWell есть, а трансформаторов KHAN нет. и не будет. есть конечно отечественные изделия, но связываться с ними как то не хочется. далее по плате - DSP ADAU1701, Analog Devices больше ничего в РФ не продает. ключи STA508 - STM больше в РФ ничего не продает. конденсаторы Panasonic (EPCOS), Elna. ни панаса, ни эпокоса ни эльны ни вимы больше не будет. только Jageo и JB, что больше нравится. вчера с ребятами из AVC говорил, они сказали - все, ни Neutrik-а ни Amphenol-а больше в РФ не поставляют. ищите кетайские альтернативы. во как!

то есть хочешь делать в РФ, присылай все контрабандой. или собирай за пределами РФ и присылай готовые комплекты.
Эхххх((( Грусть печаль.... Не успел вот вовремя купить кубики, и как жить теперь?
Будем надеяться вы не примите решение вообще окончательно уйти с российского рынка :(
 

Ajenkins

New Member
8 Авг 2021
6
3
3
Эхххх((( Грусть печаль.... Не успел вот вовремя купить кубики, и как жить теперь?
Будем надеяться вы не примите решение вообще окончательно уйти с российского рынка :(
Да купим мы кубы, я думаю все будут нормально)
 
  • Like
Реакции: omg

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
Да купим мы кубы, я думаю все будут нормально)
Посылаю тебе дорогой друг лучи терпения и надежды!
6 месяцев узнал про Кубики и с тех пор был буквально одержим идеей получить это чудо.
В декабре уже собирался влезть в долги и кредиты, продать одежду и технику, Кубики стали просто заветной мечтой, смыслом жизни, главным сюжетом ночных грёз. Постоянно заходил сюда в тему, чтобы насладиться отзывами и фотографиями счастливых обладателей, завидуя белой завистью.
В январе мечта была совсем близка, уже даже договорился на получение долга у товарища, но лишился работы... Достижение мечты опять рухнуло...
Сейчас вот вроде с работой всё налаживается и тут бац - санкции =( Кубики снимают с продажи... Как свет в конце тоннеля перекрыли.
Сейчас надежда конечно появилась, но и 82 тысячи накопить-наскребсти в нынешних реалиях задача явно не из простых. И занять уже не у кого...
В общем я также, как и ты в данный момент надеюсь на приближение цены к прежней, и вообще на наличие возможности приобрести кубики в РФ.
Такие вот волнения, в рядах потенциальных кубоманов...
 
  • Like
Реакции: lamamama

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Здравствуйте.подскажите пожалуйста была ли у кого проблема,заключается в том что сегодня я решился посидеть посводить материал который писал(писал все в наушниках)и заметил не приятную вещь,что один из динамиков начинает подхоипывать едва заметно,но все же в слух бросается очень.и как бы блин аж настроение пропало.так как ими почти ещё и не пользовался после покупки и тем более не наваливал в них ни разу.и тут на тебе такой неприятный момент.может Андрей подскажет в чем проблема может быть?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Здравствуйте.подскажите пожалуйста была ли у кого проблема,заключается в том что сегодня я решился посидеть посводить материал который писал(писал все в наушниках)и заметил не приятную вещь,что один из динамиков начинает подхоипывать едва заметно,но все же в слух бросается очень.и как бы блин аж настроение пропало.так как ими почти ещё и не пользовался после покупки и тем более не наваливал в них ни разу.и тут на тебе такой неприятный момент.может Андрей подскажет в чем проблема может быть?
Может быть исходники такие?
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Может быть исходники такие?
Ну если бы было дело в исходниках это было бы хорошо.но блин на двух колонках подхоипывало бы.а тут бочку с Бассом соло включил чтобы поджать,и слышу что одна из колонок подхрипывает.если на звуковухе громкость выкручена на 12-13 часов вроде не сильно заметно,ну вот после 13 часов уже чувствуется.и блин напрягает то.то есть начал проверять на музыке остальной заметно тоже самое.и так обломно,так как грезил о них потом,появилась возможность приобретения,закрыл даже глаза на кривой усилок.тестировал по началу никаких проблем не было.потом родня приехала,пришлось комнату освободить родственникам и перебояться вниз,и работал долго в наушниках,не прикасаясь вообще к мониторам.а тут сегодня бац и такая хрень.не сказать что хрипит прям ппц как,но слух уловил проблему
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Слышно только на низких частотах,на одной колонке,даже не хрип скорее всего а немного дребезг.короче малая но печаль тоска
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Скиньте исходники, на своих кубах проверю)
Дело не в исходниках явно.закинул в дав не один трек,эквалайзером оставил только низ в треках,и все так же.одна колонка при определенном усилении громкости начинает дребезжать,а со второй все ок.повторюсь не прям слышно это,в общем миксе трудно заметить,ну вот если с Низами работать то эффект явно прослушивается,может раньше не слышал так как они стояли на стойках и треугольник был большой около 1.7 м,а теперь нашёл место в комнате получше,колонки стоят на виброподставках флюид аудио и на столе,и треугольник стал на вытянутой руке.вот и заметил это.ещё аккуратно дотрагиваясь до резинки сбоку которая вогруг динамиков,так дребезг пропадает вроде.колонки не падали не бились.механических воздействий никаких не было.к ним не прикасался с начала февраля вообще,в наушниках писал все.а тут родня уехала решил искать место в комнате получше чтобы избежать провалов по ачх,расположился вдоль длинной стены,от этого пришлось колонки на столе расположить,и заметил этот ньюанс.то есть на звуковой карте я обычно работаю на небольшой громкости,но если добавлять громкости,от положения на 13-14 часов и выше начинает одна из колонок слегка хрипеть или дребезжать,а вторая нормально себя чувствует.смена проводов местами не помогла.так то работать можно,но факт остаётся фактом.от этого и неприятное ощущение.что грезил колонками,закрыл глаза на косой усилитель,бережно относился и аккуратно,не вваливая громкость.а тут такой момент.осадочек конечно присутствует неприятный.дело явно не в корпусе,так как я его руками поджимал думал может он дребезжит,а нет.либо динамик либо причина о которой моих знаний не хватит
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
ещё аккуратно дотрагиваясь до резинки сбоку которая вогруг динамиков,так дребезг пропадает вроде
Такое бывает с динамиками, нужно его просто поменять. У меня с АТС такое же было, поменяли всю колонку (АТС не любит свои динамики отправлять на замену) :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: wolfire

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Было такое с 81-ми. Дребезжало на некоторых басовых нотах в одной колонке. Спасибо производителю, заменили один из мониторов. Сейчас всё хорошо.
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Было такое с 81-ми. Дребезжало на некоторых басовых нотах в одной колонке. Спасибо производителю, заменили один из мониторов. Сейчас всё хорошо.
Я буду надеяться конечно на то что мне помогут помочь разрешить этот ньюанс.но насколько я понимаю комплект кубиков придётся если что отправлять а не одну колонку.вам быстро заменили?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Спустя почти полтора года после приобретения кубиков, начал облизываться на 261е, но к сожалению у меня комнатушка еле дотягивает до 10 квадратов и понимаю что не смогу адекватно контролировать звук... :(
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я буду надеяться конечно на то что мне помогут помочь
Для начала проверьте что именно "дребезжит" - усилитель или колонка. Поменяйте колонки местами: если дребезжит тот же кубик - значит проблема в нём. Если тот же канал - значит усилитель.

У меня тоже усилитель к кубикам странновато себя ведёт (вёл, сейчас вроде норм), пока не прогреется работает с искажениями.
 

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
Спустя почти полтора года после приобретения кубиков, начал облизываться на 261е, но к сожалению у меня комнатушка еле дотягивает до 10 квадратов и понимаю что не смогу адекватно контролировать звук... :(
Я тоже 261 хотел бы, но места нет для них и денег столько нету. Кубы тоже имеются)
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Для начала проверьте что именно "дребезжит" - усилитель или колонка. Поменяйте колонки местами: если дребезжит тот же кубик - значит проблема в нём. Если тот же канал - значит усилитель.

У меня тоже усилитель к кубикам странновато себя ведёт (вёл, сейчас вроде норм), пока не прогреется работает с искажениями.
Писал же выше,что менял провода и колонки местами эффект.только на одной и той же колонке
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
мне прислали новый монитор, когда он пришёл, я отправил тот, что требовал замены. без колонок не оставался ни дня.
 
  • Like
Реакции: @lexAnder

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
мне прислали новый монитор, когда он пришёл, я отправил тот, что требовал замены. без колонок не оставался ни дня.
хорошо если так получится конечно.может просто нужно дать просто поработать какое то время колонкам,ну типо чтобы прогрелись?как вариант,а то они бездействовали в основном
 

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
может просто нужно дать просто поработать какое то время колонкам,ну типо чтобы прогрелись?как вариант,а то они бездействовали в основном
Прогрев аппаратуры это аудиофильский бред. Так называемый прогрев это привыкание ваших ушей к новому звуку
 
  • Like
Реакции: Uanatarou

Evlamp

New Member
2 Апр 2022
2
17
3
43
Приветствую всех.
Даю обратную связь)
приобрел кубики в 2021 (Александр, Санкт-Петербург) для прослушивания музыки на рабочем месте. Именно просто слушать музыку за компьютером. До этого было несколько вариантов и все чего-то «не то» и «не так». Теперь все отлично) совершенно не напрягает узконаправленность и прочие «но». Все отлично на всех композициях которые слушаю. Читая отзывы долго сомневался брать или нет, ведь мне просто слушать, а не работать с музыкой. Берите, не сомневайтесь!
Уверен, все проблемы с комплектующими это временное явление. Все наладится.
215257
215258
215259
215260
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Теперь все отлично) совершенно не напрягает узконаправленность и прочие «но».
У вас кубики направлены существенно выше головы - ну очень обрезанный по ВЧ звук + куча отражёнки от стен.
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
У вас кубики направлены существенно выше головы - ну очень обрезанный по ВЧ звук + куча отражёнки от стен.
В такой комнате может звучать неожиданно хорошо. Как "карта ляжет". "Чисто музыку послушать" Меньше верхов - больше низов:) Если ничего не напрягает, значит нет проблем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)