Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (2 онлайн)

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Крик души, простите.
Чё то всё - странно.
В силу того, что по 5-6-7 месяцев подряд нахожусь в командировках на вахте, нефть, будь она проклята.
Ну вроде уже очень даже сетап нормальный сделал себе - KZ ZAX + свисток iBasso 03 + UAPP, ну всё по уму.
Ну кайф просто. Детальность. Бас как надо.
Считал - что это близко к эталону звука.
Я в них слышу реверберацию отдельных инструментов и голоса. Разную.
И тут приехал домой, забросил вообще ушки.
И только на Кубиках всё. Последние которые.
Вообще всё.
Музыку, кино, ютуб, новости.
Только через Кубики.
Месяц к наушникам не прикасался.
Да ещё купил одни.
Магнитопланры.
Итог - через месяц чисто Кубиков - я чё то вообще перестал воспринимать звук с наушников.
Не знаю как объяснить.
Ну как вообще что то чужеродное.
Всего месяц. И тот же самый звук я чё то вообще не понимаю. После месяца на Кубиках.
И что это значит то?
И как быть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg2609

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Прошу прощения ещё раз.
Я вообще хотел сказать, что после Кубиков - что то в наушниках любых становится некомфортно.
Надо добавить - да и слух мой изменился похоже радикально. Слышу то, чего раньше не слышал. Ну, слышал, только не понимал, что слышу.
Не знаю с чем сравнить.
Начал слышать шаги кошки.
Но их же - нельзя услышать.
Это из за Кубиков, да.
Будете спорить - ну не знаю, либо мой котэ из принципа, чтоб свести меня с у ума начал топать громче, чем обычно. Но что то - сомневаюсь, что он пойдёт на такой радикальный шаг.
Реверберацию вообще любую на уровне инстинкта. Даже не задумываюсь сейчас.
Любой трек раскладывается как миленький. Здесь - такая реверберация. Здесь - другая. Здесь - 3 их. Здесь 4.
Беда - что с наушниками делать. Ну хоть близко то чтоб было.
А вариантов приемлимых и нет. Был вот Verum. Да нет больше.
Audeze - в гробу видал в белых тапках. И раньше, а тем более сейчас. С таким курсом бакса - на гречку бы хватило.
Сейчас вот новые Takstar HF 580 магнитопланары.
Ну, короче не знаю.
Гоняю их пятый день.
Всё - отлично.
Всё - прям замечательно.
Ну - почти.
Но есть постоянное ощущение какой то потери. Ну, как будто украли что то очень важное. Но пока непонятно - что именно.
Простите. На эмоциях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
Прошу прощения ещё раз.
Я вообще хотел сказать, что после Кубиков - что то в наушниках любых становится некомфортно.
че ты паришься-то, ну отставь кубы в сторону и слушай месяц через свои наушники и привыкнешь обратно
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
че ты паришься-то, ну отставь кубы в сторону и слушай месяц через свои наушники и привыкнешь обратно
Чё то так себе совет.
До такого я и сам через 3 секунды додумался.
Что характерно - когда я вот только ВСЁ через Кубы допустим месяц ровно сейчас, до этого ещё пару месяцев осенью, да и всё лето 3 месяца. И вот - ни разу не обломался по звуку. То есть.
Ни малейшего не было дискомфорта.
А вот наоборот когда - это всё. Невозможно. Невыносимо.
Это я как бы типа - похвалил Кубики.
Не как бы, а - конкретно похвалил.
Не считая вот этого побочного эффекта.
 
  • Haha
Реакции: Азот и itzh

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
мужчины, хватит прикалываться pls. :)

мы работаем над ситуацией и ищем каналы поставки динамиков. вроде есть некоторые наметки. в ближайшее время начну собирать предзаказы на колонки. правда по новым ценам, с этим поделать ничего не могу.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Добрался до кубов, что можно сказать: по упаковке все отлично, сделаны качественно, в подмосковье приехали быстро, за 4 дня, но забрать получилось только в понедельник и сейчас могу описать только первые впечатления (сразу скажу, что на истину не претендую).
Поставил их на н-100, вторых стоек у меня нет, в общем пришлось положить на бок сотки и сверху на них уже кубы. Понимаю что это не очень корректно, но уж как есть. Комната рабочая небольшая, квадратов 12, на стенах камаз минваты.
Общие впечатления пока неоднозначные, это очень разные моники, верх на кубах не очень привычный, но об этом здесь уже писали миллион раз, как и про свит спот, он реально узкий, в моем случае это не проблема, я не верчусь особо при работе. По громкости: хватит для сведения, навалить и сделать дискотеку не получится, начинается перегруз, я привык работать тихо, поэтому мне более менее норм. Кубы показались чуть детальнее, мелочевка слышна лучше, низ на них присутствует, но сотки играют явно ниже, также некоторые миксы по низу в 100 ках звучат чисто, а кубы при этом показывают грязь, сложно сказать кто из них прав)))
В общем и целом надо поработать хотя бы недельку на кубах, чтобы понять их звук, сейчас какие то определенные выводы делать сложно. Всем мир!
 

Вложения

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в ближайшее время начну собирать предзаказы на колонки. правда по новым ценам, с этим поделать ничего не могу.
Деньги - бумага. И 100-ку кубы стоят по любому. Я бы и за 100 взял! Но у меня уже есть!:) Пока цены ещё выше не взлетели хочу к кубам приобрести альтернативу. Пока не определился, что именно.
 

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Добрался до кубов, что можно сказать: по упаковке все отлично, сделаны качественно, в подмосковье приехали быстро, за 4 дня, но забрать получилось только в понедельник и сейчас могу описать только первые впечатления (сразу скажу, что на истину не претендую).
Поставил их на н-100, вторых стоек у меня нет, в общем пришлось положить на бок сотки и сверху на них уже кубы. Понимаю что это не очень корректно, но уж как есть. Комната рабочая небольшая, квадратов 12, на стенах камаз минваты.
Общие впечатления пока неоднозначные, это очень разные моники, верх на кубах не очень привычный, но об этом здесь уже писали миллион раз, как и про свит спот, он реально узкий, в моем случае это не проблема, я не верчусь особо при работе. По громкости: хватит для сведения, навалить и сделать дискотеку не получится, начинается перегруз, я привык работать тихо, поэтому мне более менее норм. Кубы показались чуть детальнее, мелочевка слышна лучше, низ на них присутствует, но сотки играют явно ниже, также некоторые миксы по низу в 100 ках звучат чисто, а кубы при этом показывают грязь, сложно сказать кто из них прав)))
В общем и целом надо поработать хотя бы недельку на кубах, чтобы понять их звук, сейчас какие то определенные выводы делать сложно. Всем мир!
Неделькой тут явно не обойдёшься. Я год почти Кубы гонял и в хвост и в гриву. На первых порах - да. Вообще как бы не явно, что какой то супер - пупер. А вот потом взад - уже всё. Никак.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul и Oleg2609

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Добрался до кубов, что можно сказать: по упаковке все отлично, сделаны качественно, в подмосковье приехали быстро, за 4 дня, но забрать получилось только в понедельник и сейчас могу описать только первые впечатления (сразу скажу, что на истину не претендую).
Поставил их на н-100, вторых стоек у меня нет, в общем пришлось положить на бок сотки и сверху на них уже кубы. Понимаю что это не очень корректно, но уж как есть. Комната рабочая небольшая, квадратов 12, на стенах камаз минваты.
Общие впечатления пока неоднозначные, это очень разные моники, верх на кубах не очень привычный, но об этом здесь уже писали миллион раз, как и про свит спот, он реально узкий, в моем случае это не проблема, я не верчусь особо при работе. По громкости: хватит для сведения, навалить и сделать дискотеку не получится, начинается перегруз, я привык работать тихо, поэтому мне более менее норм. Кубы показались чуть детальнее, мелочевка слышна лучше, низ на них присутствует, но сотки играют явно ниже, также некоторые миксы по низу в 100 ках звучат чисто, а кубы при этом показывают грязь, сложно сказать кто из них прав)))
В общем и целом надо поработать хотя бы недельку на кубах, чтобы понять их звук, сейчас какие то определенные выводы делать сложно. Всем мир!
Какую нибудь хоть прокладку придумайте между ними.
Пачку "Снегурочки" например...))))))))) Хотя это сейчас только олигархи могут себе позволить.
У меня так же они стоят, на Фокалах только. Нет вариантов по другому никак.
Когда они приехали - я в Леруа Мерлен поехал, типа какую нибудь изоляцию между ними придумать.
Ходил бродил там часа 3.
Ну есть там плиты такие звукоизорирующие, полутвёрдые, канцелярским ножом порезать можно. Поштучно продавались, дёшево. Но - некрасиво как то...
В итоге - в отделе посуды такие круглые подставки дырчатые силиконовые под горячие сковородки, дёшево, рублей не помню, не дороже 200 за одну.
Вот их две купил - вроде норм.
Включаю Кубики - щупаю нижние Фокалы - пальцами не ощущается вибрация.
Колхоз, конечно. Но - лучше уж так, чем совсем никак.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Деньги - бумага. И 100-ку кубы стоят по любому. Я бы и за 100 взял! Но у меня уже есть!:) Пока цены ещё выше не взлетели хочу к кубам приобрести альтернативу. Пока не определился, что именно.
Мы сейчас все до одного - дезориетированы по ценам. Совершенно непонятно что сколько должно стоить. Бакс по 99 на данную секунду Яндекс показывает. Али примерно по 160 считает. Вообще - полная дезориентация. Кто то цены влупил в 2 раза сразу, кто то ещё старые держит, это вообще не показатель. Но всем тенденциям - бакс сейчас - 150 -160 полюбому. Это я к тому, что Андрей сам не делает динамики. + логистика - всё.
Сложно.
Страшно.
Очень страшно.
Мы - не знаем, что это такое.
Еслиб мы знали... и т.д.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Мы сейчас все до одного - дезориетированы по ценам. Совершенно непонятно что сколько должно стоить. Бакс по 99 на данную секунду Яндекс показывает. Али примерно по 160 считает. Вообще - полная дезориентация. Кто то цены влупил в 2 раза сразу, кто то ещё старые держит, это вообще не показатель. Но всем тенденциям - бакс сейчас - 150 -160 полюбому. Это я к тому, что Андрей сам не делает динамики. + логистика - всё.
Сложно.
Страшно.
Очень страшно.
Мы - не знаем, что это такое.
Еслиб мы знали... и т.д.
Совет всем. Берите долларовую карту. Киви вроде даёт.
Будет на али не 165, а 135.
Вопрос изучал, но пока не проверял.
 
  • Like
Реакции: wolfire

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
А, вот еще по кубам, панорама на них ощущается шире чем на сотках)
Из-за ШП динамика и отличной сфазированности восприятие стереокартины непривычное, да. У меня от многих треков ощущения были, будто я LCR-миксы слушаю.
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и Alexmolecul

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мужчины, хватит прикалываться pls. :)

мы работаем над ситуацией и ищем каналы поставки динамиков. вроде есть некоторые наметки. в ближайшее время начну собирать предзаказы на колонки. правда по новым ценам, с этим поделать ничего не могу.
Первое время может спад быть. Вы и сами понимаете. И не только в России. Но потом шок пройдёт. Покупательский спрос восстановиться, если коллапса не произойдёт.
С другой стороны сейчас есть некий ажиотаж. Покупатели ищу куда рулоны денег пристроить. А цены ещё будут расти вероятно
 

IGOR BIRUCK

Member
21 Ноя 2021
30
27
18
20
Форумчане! Что я могу сказать по Кубики после двух недель прослушивания…
Не помню говорил ли я или нет, у меня неподготовленная комната(в будущем хочу добавить минваты) примерно 14-15м, стол стоит как можно дальше от стен!
215019

Кубики стоят на уровне ушей в немного сплющенном треугольнике(у меня так чётче фантомный центр). И действительно они себя неплохо чувствуют в неподготовленной комнате, в сравнении с KRK r5 g4. С KRK-шками сильно гудела комната, ну это было понятно почему так происходило.

Теперь по пунктам:
1) Верх-он есть, но он не такой резкий и назойливый. Вообщем комфортный, рабочий.
2) Звук быстрый, офигенно передаются транзиенты, и всякие мелочи в музыке. Слышится глубина и ширина сцены. Можно фильтровать хорошо сделанную и плохо сделанную музыку.
3)Басс- отличный, иногда выпадаешь в осадок от него. Он быстрый и глубокий(я слышу от 30Гц). Конечно он не такой чтобы у вас задрожали стены и т.д, но по мне его более чем достаточно для таких Малышей)
4)Локализация инструментов по ширине и глубине-да она есть, точка)
5)Середина- подробная, ну что тут ещё сказать? мониторы есть мониторы, показывают ВСЕ!
6) Громкость- лично мне с головой хватает, я работаю на сравнительно малой громкости 60-70дб. Максимально они мне выдали при 1м примерно 80дб.

Подытожим: Мониторы профессиональные, не большие и с афигенно подробным звуком, иногда даже хочется его «потрогать». Единственное к чему нужно привыкнуть, по моему мнению-это к верху и к их точности и не окрасу.
Ну как-то так…вот мои впечатления)

Огромное Спасибо Андрею Владимировичу за это чудо инженерии(Кубики)!
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Интересно, а возможен такой же трюк с наушнками, как с Кубами? Чтобы какие нибудь боль менее нормальные наушники шли через выровненную в усилке АЧХ...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Интересно, а возможен такой же трюк с наушнками, как с Кубами?
теоретически да. практически надо чем то правильно измерять АЧХ динамиков. я пробовал просто микрофоном, у меня ничего толком не вышло.
 
  • Like
Реакции: itzh и Al Soloviev

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
в ближайшее несколько недель мы планируем возобновить производство в РФ. новая партия динамиков уже в пути, надеюсь что доедет без проблем. сейчас принимаем предзаказы.

пока будем производить только две модели:
Super Cubes 5 по цене 82000р
261
по цене 144000р

у кого есть интерес в приобретении, пишите.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrew_S.
Скажите пожалуйста, горячее подключение XLR к DMax 81 и т.п. вещи, например, включение в розетку, или выключение, разное такое, насколько это опасно?
Специально ТАКОЕ никогда не практикую, но иногда бывает по запаре. В "обычных" мониторах вроде, как бы безопасно можно джеки коннектить на малой громкости, а тут усилок без регулятора громкости, соответственно, есть подозрение что это может быть более критично?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пришли мои DMax 81! В комнате запахло свежей древесиной:) Мониторы шедевральны, как внешне, так и по звуку! Фантомный центр, детальность, глубина сцены радуют. Бас чёткий упругий. Транзиент ощущается. Я слышу до 40 герц не меньше по низам. Видимо комната влияет.
Мне повезло. Такие больше не купишь. Кто не успел, тот опоздал:)
Спасибо
Andrew_S.
!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)