Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
Кубики вообще животворящие! Но только в исполнении ясень/орех! Эта древесина добавляет +100 к звуку!
Ну, вот зачем вы так со мной... Я уже достаю из кармашка еще пятерочку.

З.Ы. Это самый долгий февраль в моей жизни.
 

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
Это будет лучшая потраченная пятерочка в вашей жизни!
Хотелось бы больше неопровержимых доказательств: графиков, тестов и субъективных мнений профессиональных аудиофилов-плотников! o_O (Я все равно куплю, просто надо занять чем-то время, ожидая очереди)
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет. Получил я свои кубики сегодня. Запакованы были добротно. Шурупы не крутил ))) Если кому интересно, завтра выложу видео распаковки.
Я после работы и завтра снова на работу, нет времени, да и поздно слушать вдумчиво. Могу пока сказать лишь одно, именно столько ревера хватило моему опен хету. Да я в жизни столько не наваливал. А тут. даёшь больше, а хет такой. ээ братан, ты чё, а ну убери..... ))))) Приятно удивлён
Screen Shot 2021-02-25 at 8.42.24 PM.png

И да, стерео картина вообще атас. После наушников, трек играет в моно и кое что есть в сайдах. А остальное место пустое ))))))))

ПыСы, завтра попробую компрессора послушать, есть тут у меня их парочка (Пульсар Смешер, Эрин от АА да Аблетоновские встройки: простой и бас. Интересно послушать атаки и релизы )
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Коллеги, а есть пользователи суперкубиков с двумя сабами?
Есть какой профит от такой конфигурации?
 

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
Добрый день. Товарищи прошу совета. Есть ли смысл заменить Neuman KH 120 A+ sub. KH 750 DSP на Super Cubes 5 + их sub. Или лучше докупить вторыми кубики но уже без саба. Буду очень благодарен за совет. Сведение поп и электронной музыки.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Или лучше докупить вторыми кубики но уже без саба.
Этот вариант. Тем более, как уже неоднократно здесь писалось выше, новые Super Cubes 5 вообще не предусматривают подключения саба, "их sub" предназначался для предыдущей модели Super Cubes Pro.
 
  • Like
Реакции: toratimes

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
Этот вариант. Тем более, как уже неоднократно здесь писалось выше, новые Super Cubes 5 вообще не предусматривают подключения саба, "их sub" предназначался для предыдущей модели Super Cubes Pro.
Спасибо .
Добавлено:

Можно их в МСК где то послушать?
 

MishaZhur

New Member
3 Мар 2021
1
8
3
37
Сижу тащусь с 81 ых ) Были axelvox n6a, сравнивать конечно стыд и срам ) Единственное те были в 2 громче, но я все равно доволен, мне нужно было качество, я получил! Спасибо! Кайф!
197807
 

mklynx

New Member
16 Авг 2013
8
1
3
Санкт-Петербург
Подскажите есть ли какие-то подводные камни при использовании 81 в перевернутом виде твиттерами вниз? Не хватает высоты стоек чтобы разместить твиттеры на уровне ушей :(
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Подскажите есть ли какие-то подводные камни при использовании 81 в перевернутом виде твиттерами вниз? Не хватает высоты стоек чтобы разместить твиттеры на уровне ушей :(
В смысле стойки слишком высокие? Подводных камней на оси нет никаких, выше/ниже - слушайте сами.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
у 81-х "акустическая ось" между вуфером и твиттером.

Есть ли смысл заменить Neuman KH 120 A+ sub. KH 750 DSP на Super Cubes 5
кубики - они тихие мониторы. в идеале к ним в пару неплохо иметь какой нибудь main. понизастее и погромчее.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
@mklynx, в общем в позиции, когда твитеры на уровне ушей, абсолютно без разницы сверху или снизу находится басовик. Звучать правда может немного иначе из-за взаимодействия излучения басовика с комнатой.

UPD
у 81-х "акустическая ось" между вуфером и твиттером.
Тем более.
 

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
Есть отличие в звучании новых от прошлой версии кубов? Динамик же другой? Или , как я понял, без разницы какой динамик, всё решается программно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
Или , как я понял, без разницы какой динамик
нет конечно. Андрей как-то писал, что долго подбирал динамики которые бы сошлись. Ну и потом у динамика есть очень много параметров которые влияют на итоговое звучание и которое программно не исправить
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Есть отличие в звучании новых от прошлой версии кубов? Динамик же другой? Или , как я понял, без разницы какой динамик, всё решается программно.
По мне главные отличия (кроме расширенного низа)
- играют чуть более натуральней что-ли
- перекомпрессия не так неприятно звучит

Но в общем и целом разницы большой (кроме низа) нет.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
вообщем да. новые кубики за счет меньших нелинейных звучат более натурально. ну ни больше низа, по сравнению со старыми. мы в прямую сравнивали, SC PRO + SUB по низу примерно то же что и новые. единственное, на старых уровень саба можно было вкрутить поболе, на новых там АЧХ в линейку.

появилось немного свободного времени сделал вот таких уродцев (сверху "кубик" для масштаба).
197858


2x6.5"+пищаль. в таком виде они дороговатые получатся, но в варианте 61 вполне может выйди годная вещь. посмотрим.
 

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
Чёрный кубик классно выглядит) Динамик как будто жемчужный :)
 

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
появилось немного свободного времени сделал вот таких уродцев (сверху "кубик" для масштаба).
Посмотреть вложение 197858

2x6.5"+пищаль. в таком виде они дороговатые получатся, но в варианте 61 вполне может выйди годная вещь. посмотрим.
Мне кажется такой форм фактор больше бы подошел))

197950
197951
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
В таком - объём корпуса другой наверное.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
Ври таком расположение, если ня не ошибаюсь, направленность пищали будет немного подвздернута к потолку.
А вот
такой форм фактор
Надо будет ставить ниже или под углом. Или вообще горизонтально, но там свои нюансы.
Дааааа. Какие задачи приходится решать разработчикам остаётся только догадываться. И это при том что я ещё толком не погружался.
 

onto_log

Member
22 Ноя 2019
41
27
18
52
Схема D'apolito имеет много преимуществ, симметричное расположение излучателей более равномерное звуковое поле формирует. Конструкция с двумя алюминиевыми 6,5" вуферами и ленточной пищалкой может очень интересной выйти. Но надо предусмотреть возможность горизонтального расположения и поворота пищалки на 90 градусов. При достаточном объеме может получится полнодиапазонный, быстрый и точный монитор. Бас в такой 261 модели может получиться и ниже по частоте, чем в 81.
Но цена конечно же будет выше, чем у 81.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)