Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (7 онлайн)

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
"Санкции только на пользу отечественному производителю" говорили они...
Так и есть :) Правду говорить легко (с).
После шока Андрей вернётся. А нет - займётся чем-нибудь ещё. Горизонт производственных возможностей открывается сейчас практически бесконечный. А выпущенная продукция (я про все мониторы Андрея выпущенные на данный момент) станет легендарной и будет предметом охоты.
 
  • Like
Реакции: Sharu, wolfire и Min.ka72

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
теплилась еще какая то надежда, что останется возможность, но нет. сегодня все посылки из EU в РФ от 21-го и позже вернулись назад. и что то привезти в Россию сейчас не представляется возможным. поэтому в РФ дорабатываем и встаем на паузу. встретимся после войны.

заказы за пределами РФ/РБ выполняются.
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Если есть в Питере желающие сравнить кубики старые и новые, велком ко мне. Возможен обмен, при взаимном интересе
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
теплилась еще какая то надежда, что останется возможность, но нет. сегодня все посылки из EU в РФ от 21-го и позже вернулись назад. и что то привезти в Россию сейчас не представляется возможным. поэтому в РФ дорабатываем и встаем на паузу. встретимся после войны.

заказы за пределами РФ/РБ выполняются.
Андрей, скажите пожалуйста. То есть в РФ кубики уже нельзя приобрести? Или остались какие-то запасы?
 

IGOR BIRUCK

Member
21 Ноя 2021
30
27
18
20
Форумчане! У меня при включении аудиокарты идет резкий сигнал(не знаю как он правильно называется) в мониторы, и говорят что это может как-то негативно повлиять на них, правда ли это ?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Форумчане! У меня при включении аудиокарты идет резкий сигнал(не знаю как он правильно называется) в мониторы,
Всегда включаем мониторы последними, а выключаем первыми!
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Андрей, скажите пожалуйста. То есть в РФ кубики уже нельзя приобрести? Или остались какие-то запасы?
кубиков осталось примерно 7 пар. но с той скоростью, c которой их выгребают видимо они закончатся на следующей неделе. возможно что мы сделаем 2-3 пары 81-х, так как осталась на них комплектуха. но это после кубиков будет. отпишусь позже.

У меня при включении аудиокарты идет резкий сигнал(не знаю как он правильно называется) в мониторы, и говорят что это может как-то негативно повлиять на них, правда ли это ?
смотря на какие. у кубиков усилок менее мощный нежели динамики и от коротких импульсов им ничего не будет.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Всем привет! Хотел покупать 261 е, но видимо не судьба, думаю взять сейчас кубы, но есть вопросы: на данный момент работаю на n-monitors n100 первой ревизии, в принципе я к ним привык, но хотелось попробовать что то новое, может у кого был опыт пользования кубами и н-ками или dmax 81? Есть ли смысл покупать кубы второй парой? Я понимаю что это вообще разный мониторинг, но все таки. Или может кто продаёт 261 е, я бы рассмотрел покупку)))
 
  • Like
Реакции: wolfire

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
кубиков осталось примерно 7 пар. но с той скоростью, c которой их выгребают видимо они закончатся на следующей неделе. возможно что мы сделаем 2-3 пары 81-х, так как осталась на них комплектуха. но это после кубиков будет. отпишусь позже.
Написал в личные сообщения
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
рэковый 2U (88мм) высотой и 200мм глубиной.
по коммутации, входа на XLR-ах, выхода на спиконах.
Посмотреть вложение 214046
в комплект входит два спикер кабеля длиной 5м.
Сделайте Вы уже маркировку L и R

Добавлено позже

Прочитал ветку до конца, маненько приофигел. Моё предложение излишне. Извините
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
на данный момент работаю на n-monitors n100 первой ревизии, в принципе я к ним привык, но хотелось попробовать что то новое, может у кого был опыт пользования кубами и н-ками
Имел возможность слышать Кубы и N100 MK2. Хоть сами по себе они мне не очень зашли, но Кубы кажутся более выигрышным мониторингом, и уж точно станут хорошим дополнением, мне кажется.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Всем привет! Хотел покупать 261 е, но видимо не судьба, думаю взять сейчас кубы, но есть вопросы: на данный момент работаю на n-monitors n100 первой ревизии, в принципе я к ним привык, но хотелось попробовать что то новое, может у кого был опыт пользования кубами и н-ками или dmax 81?
можете попробовать написать Oleg2609 у него есть такой опыт
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
N-monitors n100p первой ревизии продал и не разу не пожалел, потом пару раз у приятеля в студии слушал их опять и правильность выбора только укрепилась)
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
N-monitors n100p первой ревизии продал и не разу не пожалел, потом пару раз у приятеля в студии слушал их опять и правильность выбора только укрепилась)
А можете сказать чем не понравились N 100 P первые? я слышал N 100 мк2 активные. Вроде бы неплохие, как мне показалось. Или первые у них косячные были и они сделали мк2?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
А можете сказать чем не понравились N 100 P первые? я слышал N 100 мк2 активные. Вроде бы неплохие, как мне показалось. Или первые у них косячные были и они сделали мк2?
N 100 P первые - хорошие мониторы и качественно изготовлены, но после кубиков я уже не мог на них работать, звук какой-то топорный стал, верх сатурированный, низ гудящий, и это очень хорошо слышно на контрасте)
 

IGOR BIRUCK

Member
21 Ноя 2021
30
27
18
20
Андрей Владимирович, пожалуйста можете ли прислать фото как выглядит усилитель от Кубиков внутри ?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Андрей, дорогой наш, на всякий случай хотел сказать "спасибо" Вам за всё!

Ну это на всякий случай, который, очень надеюсь (хоть и как-то слабо верится), временный.

Есть один вопрос. Из-за последних событий я немного меняю формат работы со стационарного на мобильный и, возможно, придётся быть "налегке". Я не лез под крышку усилителя старых SCP, ибо руки растут у меня явно не из нужного места, в связи с чем вопрос - нет ли возможности старый рэковый усилок под старые Кубики как-то минимизировать в размере? В высоту он, получается, 2 x 1U, в длину классика 1U.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
N 100 P первые - хорошие мониторы и качественно изготовлены, но после кубиков я уже не мог на них работать, звук какой-то топорный стал, верх сатурированный, низ гудящий, и это очень хорошо слышно на контрасте)
Спс за ответ! Согласен, верх подозрительный. И продавец у которого я слушал 100мк2, сказал что верх сатурированый. Низы как-то вообще не услышал, после dmax 261. Сначала их слушал. В DMax 261 низов было оч. много. Много саб низа. В целом мне они понравились, похожи на мои кубы с сабом, только в увеличенном формате:) Сам характер звука - DMax Audio. Узнаваемый.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Кто может посоветовать, стоит брать DMax 81 второй парой вместо Беренджер 2031 трус.
Основная пара - кубики с сабом. Кстати Беренджер хороши! Но на своём бюджетном уровне. Я на них слышу грязь на 40-50 герцах и режу её, а на кубиках с сабом этой грязи не слышно, видимо после 50 всё отрезано
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
откуда там субниз возьмётся ? Или что такое саб низ по твоему ?
Саб низ это 20 - 60 герц. 261 модель уверено показывает 40-60. Я это точно знаю. у меня два сабвуфера. Один димакс с кубами, второй с ФИ. Да и по заявленным производителем характеристикам они там должны быть.
Если вы купите 261 модель саб вам не нужен. Эт точно:) Низов оч много. Не забывайте только сесть подальше. На 2 метра от мониторов. Длинна низкочастотной волны 2 метра)))

Прихожу слушать н-монитрс, стоят 261 модель! Я попросил. Ну мне включили их и говорят - звук вот здесь, в 50 см от монитров))). Ну низов там не было само-собой. На полметрах. Как они так сводят я хз))
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
не так давно спрашивал этот вопрос, правда в несколько ином виде, типа чтобы услышать, надо иметь расстояние четверть волны, сказали мол ничего такого, ну я так понял по таком ответу что с пол метра всё должно быть слышно и 30 Гц тоже

261 чисто по графику 30 Гц берут достаточно уверенно, смотря какие требования, н100 саб низы тоже ловят, но на "понюхать" у них фазик настроен на 40 Гц +\- всё что ниже резкий спад
 
  • Like
Реакции: Азот

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
N-monitors n100p первой ревизии продал и не разу не пожалел, потом пару раз у приятеля в студии слушал их опять и правильность выбора только укрепилась)
А можно уточнить каким усилителем вы пользовались при прослушивании N100?
 

Artflowers

New Member
30 Мар 2013
3
0
1
Добрый день!
Продаю DMAX 261 в Москве, выпуск декабрь 2021г., идеальное состояние.

Причина продажи:
1. Много хорошего честного низа, но с моей подготовкой комнаты он плохо управляется.
2. Я бы с натяжкой назвал их мониторами ближнего поля, в моем помещении 9 кв.м. я не имею возможности удачно их расположить.
Прослушивания не устраиваю, только заинтересованным к покупке!

По все вопросам в ЛС
ГОТОВ КУПИТЬ 89165534662
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)